Перейти к содержанию

Ремонт фотоаппарата


asrmo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Думаю когда-нибудь у кого-нибудь но настает неприятный момент,когда осознаешь что надо в ремонт нести свой аппарат.Поэтому давайте поделимся проверенными местами ремонта,а если они будут еще и адекватными ценами - вооообще сказка.

 

 

 

и сразу вопрос:

обнаружил пылинку за фокусировочным экраном(стекляшка с точками фокуса).как ее оттуда достать????уже голову сломал

и перестали загораться точки автофокуса.фотоаппарат привычно пикает,двигает объетивом,настраивает фокус как я хочу,но почему то нет привычных красных точек,а вместо них(выяснил в темноте) просто размытое красно пятно,аля фоновой подсветки.-как вернуть на место точки?может экран сдвинулся?

поэтому приму любые советы и помощь,как рук,так и контактов тех кто поможет решить эту беду.

 

фотоаппарат Canon 350D :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды ремонтировал цифровые фотоаппараты любительского уровня(зеркалки) утопленника и ремонт кнопки затвора в Братеево (495) 748-61-58

Цены божеские... 2 000 руб за утопленника (официальный сервис после диагностики 21 день!!!! запросил 14 500) и 900 руб за затвор

У них есть сайт, но я где-то затерял адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует ремонт фотика.

Есть Соня Альфа первая соточка. Так блин зависать начала, где косяк не пойму. Так радует, а вот периодические зависания:(

Кто б подсказал, куда можно отдать на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Могу сказать что придется разбирать весь фотик . Скорее всего пылинка соринка попала на свето диод и нет красных точек . В разборке ни чего сложного . Нужна часовая отвертка и внимательнось внимательнось . Больше ни чем помочь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazim,

matw3,

спасибо!ваши варианты отработаю ;)

matw3,

а есть мануал по разборке? сотовые все в семье перечинил благодаря сервис мануалам...по фото есть такое?

 

тут порыскал в инете нашел парня который как хобби чинит фотоаппараты...вот жду ответа от него - если по цене сговоримся - отдам ему...с меня отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мануала нет , если сот разбирал то проблем не будет , болтов невидимок которые не всякими наклейками редко бывают на фот хотя проверь . Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа. Тема актуальна. Недавно (неожиданно для себя) выяснил, что неработает старая соневская мыльница. Можно было и выкинуть ее давно, но под нее лежит бокс подводный. Жалко. Причем поломка странная какая-то. На экране изображение рябит все, ну и фотки такие же получаются. Причем фотик не роняли. Лежал в шкафу. Достал, зарядил и на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мануала нет , если сот разбирал то проблем не будет , болтов невидимок которые не всякими наклейками редко бывают на фот хотя проверь . Удачи :)

 

пружинок хитрых нет надеюсь...просто повертел в руках...не понял с какой стороны подступиться к нему,протер пыль и положил обратно на полку :D надо созреть морально...

тестовые снимки сделал - на качество фото и фокусировку не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человечек такой Арсен. Его вообщем знаю все проф фотографы. На сколько я знаю занимается ремонтов кэноновской техники (хотя может остальные тоже). На имя не обращайте внимания. Человек профессионал. Он практически официальный сервисный центр.

тел. 200-33-18

И денег берёт не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и перестали загораться точки автофокуса.фотоаппарат привычно пикает,двигает объетивом,настраивает фокус как я хочу,но почему то нет привычных красных точек,а вместо них(выяснил в темноте) просто размытое красно пятно,аля фоновой подсветки.-как вернуть на место точки?может экран сдвинулся?

поэтому приму любые советы и помощь,как рук,так и контактов тех кто поможет решить эту беду.

 

фотоаппарат Canon 350D :blush:

Перед разборкой проверь на всякий случай, какой режим автофокуса стоит. Если следящий (Ai-focus), то точки могут и не загораться-один раз моргнет поймавшая фокус, а дальше автофокус постоянно елозит и пищит-следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧуднО иногда почитать форум... Народ с отвертками на перевес кидаецца ремонтить зеркалки... Которые собирают в чистых комнатах...

Сертифицированные сервисные мастерские описаны в гарантийном талоне. Ремонт на стороне чреват потерей гарантии.

Арсен - сертифицирован, ток положительные отзывы, но вроде только по рекомендации берет - очень загружен.

Свою камеру чистил здесь - http://www.copiamos.ru/service/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФотоФрейм

 

http://www.photosale.ru/

 

ФотоФрейм — очень известный и уважаемый среди профессионалов фотомагазин.

И при нем же находится одна из лучших фотомастерских Москвы.

 

Мастерская ФотоФрейма известна тем, что здесь берутся за ремонт любой сложности. А если с вашей камерой все в порядке, но нужно просто качественно почистить матрицу фотоаппарата, смело обращайтесь к мастерам ФотоФрейма.

 

В мастерскую ФотоФрейма приносят на ремонт технику профессиональные фотографы, а это лучшая рекомендация для фотомастерской.

 

Особенности:

 

* Хорошие специалисты, профессиональное ремонтное оборудование.

* Наличие оригинальных запчастей от производителей.

* Качественный ремонт любой сложности.

* ФотоФрейм находится довольно далеко от метро, так что придётся пройтись пешком минут 15, если вы, конечно, не на машине.

* Отремонтировать “цифромыльницу” в ФотоФрейме не получится - мастера работают только с зеркальными камерами.

 

Если вам нужен качественный ремонт за адекватные деньги и в разумные сроки, обращайтесь в ФотоФрейм.

Сивма

 

http://www.sivma.ru/

 

Компания Сивма известна многим фотографам и фотолюбителям. Именно сюда, как правило, несут камеры на гарантийный ремонт, поскольку Сивма является авторизированным сервис-центром Canon, Nikon, Casio, Fujifilm и многих других компаний-производителей фототехники.

 

Но именно в этой “авторизованности” и кроется самый большой минус Сивмы. С одной стороны, там работают хорошие мастера с профессиональным оборудованием. С другой — приоритет в ремонте отдается гарантийным случаям, а “частные” заказы ждут, когда мастер освободится.

 

Особенности:

 

* Хорошие специалисты, профессиональное ремонтное оборудование.

* Качественный ремонт. Безусловно, исключения встречаются, но в целом качество ремонта в Сивме действительно на хорошем уровне.

* Один из самых больших недостатков Сивмы — время ремонта. Ваш фотоаппарат или объектив могут забрать у вас на довольно долгий срок. Но тут уж как повезет.

 

Хорошая и качественная фотомастерская, но специализирующаяся на гарантийном ремонте.

Арсен

 

моб. телефон 790-29-08

 

Арсен Дерунц — один из лучших мастеров по ремонту фотоаппаратов в Москве. Своего сайта у Арсена нет, но его телефон можно найти практически на любом фото-форуме. Там же вы найдете массу положительных отзывов о его работе.

 

Особенности:

 

* Арсен действительно настоящий мастер своего дела, именно поэтому у него “ремонтируются” многие профессиональные фотографы Москвы.

* Из-за известности и профессионализма Арсена попасть к нему “на прием” непросто. А если у вас зеркальная камера начального уровня, скорее всего, Арсен вообще не возьмется за ее ремонт.

 

Если вы предпочитаете работать с частными мастерами — обращайтесь к Арсену.

Ремонт фототехники на Комсомольском проспекте

 

http://www.foto-remont.ru/

 

Хороший сервис ремонта фотоаппаратов и фототехники. И хотя внешне помещение “Ремонта на Комсомольском” выглядит совершенно неказисто, в нем работаю действительно профессиональные мастера.

 

Особенности:

 

* Качественный ремонт за адекватные деньги и в разумные сроки.

* Не берутся за ремонт цифровых фотоаппаратов профессионального уровня.

 

Хорошая фотомастерская по ремонту зеркалок начального и среднего уровня.

Фотомастерские РСУ

 

http://www.kamepa.ru/

 

Также известная и уважаемая московская фотомастерская. Имеют большой опыт ремонта пленочных фотоаппаратов, но и с цифрой тоже работают.

 

Особенности:

 

* Профессиональные мастера, адекватные цены.

* Не ремонтируют программные неисправности у цифровых камер.

 

Если вам нужно отремонтировать пленочную камеру, обращайтесь в Фотомастерские РСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем,обзванивал,думал,решал...все мастерские как я и предполагал занимались разводом на бабло...все единогласно приговорили фокусировочный экран...

 

я полез в инет искать новый экран и наткнулся на статьи о замене его...в итоге взял необходимый инструмент(пинцет,маленькую шлицевую отверточку,набор для чистки оптики),положил фотоаппарат на стол и начал его припарировать... ^_^ реально работы на 15 мин(снять рамку металлическую,вынуть экран,помыть его,высушить и поставить обратно)

 

в итоге от пыли ни следа,точки стали загораться как и раньше,появилась резкость в видоискателе...

 

всем спасибо за советы и поддержку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Помогите советом. На фотографиях стали появляться еле заметные пятна. Я думал матрица пылью покрылась. В сервисе всё подтвердилось. Запросили 1500 рублей за "почистить".

Но фотоаппарат у меня полупрофессиональный, объектив неснимаемый. Как такое могло произойти и адекватна ли цена чистки? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто есть знающий тут?...

 

Насколько я слышал, если гарантийный ремонт затягивается на долгое время, компания-продавец должна возместить отсутствие товара аналогичным на время ремонта. Есть такое? И через какой срок компания должна возместить технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто есть знающий тут?...

 

Насколько я слышал, если гарантийный ремонт затягивается на долгое время, компания-продавец должна возместить отсутствие товара аналогичным на время ремонта. Есть такое? И через какой срок компания должна возместить технику?

Спроси лучше здесь - http://www.ozpp.ru/

Компания-продавец не обязана предоставлять технику на замену при гарантийном ремонте, скорее уж сервис, но не в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тону в Мартини, Если аппарат на гарантии, настоятельно рекомендую отнести его в сервис. если нет, все равно отнесите в сервис, если проблему не удается устранить средствами камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тону в Мартини, Если аппарат на гарантии, настоятельно рекомендую отнести его в сервис. если нет, все равно отнесите в сервис, если проблему не удается устранить средствами камеры.

сняла объектив..переставила его и теперь все ок)))) спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите плиз!

фотик простенький - типа мыльницы, и не новый уже, но всё равно жалко!

samsung digimax D73, недавно начались проблемы со съёмкой при дневном свете (тёмные со вспышкой снимает нормально, видео - тоже без проблем), изображения получаются какие-то не чёткие, и полосы какие-то...

особенно это проявляется когда снимаешь светлые объекты

 

фото прилагаю

 

1 со вспышкой

4557a5b4da5bt.jpg

 

2 без вспышки

eed5a17228e9t.jpg

 

3 без вспышки

dee4c6ac076dt.jpg

 

фотик не ронял, не топил - да и вообще снимать так начал "ни с того ни с сего"...

настройки все облазил, сброс настроек делал - безрезультатно....

 

ай нид хелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, Ща ньюфокс придет, что - нибудь дельное посоветует.

Мои предположения:

Update прошивки.

Или походу матрице нездоровится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз!

фотик простенький - типа мыльницы, и не новый уже, но всё равно жалко!

samsung digimax D73, недавно начались проблемы со съёмкой при дневном свете (тёмные со вспышкой снимает нормально, видео - тоже без проблем), изображения получаются какие-то не чёткие, и полосы какие-то...

особенно это проявляется когда снимаешь светлые объекты

...фотик не ронял, не топил - да и вообще снимать так начал "ни с того ни с сего"...

настройки все облазил, сброс настроек делал - безрезультатно...

Что со вспышкой, что без нее - жесткое горизонтальное полошение. Оч рекомендую не заниматься самолечением, а отдать в мастерскую, указанную в гарантийном талоне. Врядли матрица, скорее трабл схемы. Ремонтопригодность могут оценить только сервисмены. Но стоимость ремонта может быть сравнима с ценой новой камеры. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите. На НГ праздники мой верный друг КАСИО Z-80 упал на стол и объектив перестал заезжать-выезжать((((В половинном состоянии замер и п...ц. Насколько это серьезно и где за недорого можно его сделать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...