Перейти к содержанию

Потерял все документы и гос. номера авто...что делать?


Fatal_BUG

Рекомендуемые сообщения

В данной теме вы найдете информацию в 2ух частях:

 

1) про потерю:

 

0. Мобильного телефона с симкой

1. Паспорт РФ

2. Свидетельство о регистрации ТС(СТС)

3. Водительское удостоверение

4. Талон ГТО

5. Страховка ОСАГО

 

2) про потерю гос. номера автомобиля

ЧАСТЬ 1. Проделана собственноручно.

Всех приветсвую.

На форуме я скорее гость, потому как чаще читаю, чем пишу.

Но в этот раз я расскажу одну полезную историю, которая со мной приключилась.

Я носил в последнее время все в одном портмоне. Вот меня и наказали.

 

У меня стянули сразу мобильник и пачку документов, а именно:

1. Паспорт РФ

2. Свидетельство о регистрации ТС(СТС)

3. Водительское удостоверение

4. Талон ГТО

5. Страховка ОСАГО

 

С мобильником я сделал просто - купил другую симку и у оператора сделал переадресацию на новый номер. (у меня Билайн: позвонил 0611, спросили паспортные данные владельца номера - сказал, прописку, где выдано, частично номер....подумали...еще спросили номер старого...главное побольше фактов и всякого такого - тогда все сделают.)

 

Итог: через 2 часа после кражи у меня был восстановлен мой номер, т.е. все могли дозвониться по нему. Естественно, пришлось вынуть из анналов старый мобильник...

 

После этого начинаем восстанавливать документы:

 

Для начала идем в милицию и пишем заявление на утерю. Именно утерь, т.к. при краже идет уголовное дело и выдача справок о краже документов могут затянуться на неделю+.

БЕЗ СПРАВОК из милиции не восстановить ВУ и паспорт.

Дали в милиции справки на паспорт+водительское, на гто+СТС(последняя не понадобилась) сразу, т.е. затрачено около часа времени.

 

Опишу далее, как все быстро восстановить.

При желании и свободном дне с 9 до 18 все делается за 2 дня.

 

Паспорт.

Сделать оказалось просто.

Оформляется в районом ОУФМС.

Для восстановления паспорта нужно:

- справка из милиции об утрате

- комплект документов из ЖЭКа - просто скажите в своем жеке что потеряли паспорт - они знают что нужно.

- оплаченные пошлина и штраф за утерю = 150+300 рублей. 2 разные квитации.

- 1 фотография на паспорт (+1, если будете делать временное удостоверение личности)

- заявление (пишется в оуфмс)

Выдали временное удостоверение личности с фотографией, делается паспорт примерно 1,5 месяца.

Времени заняло 4 часа с поезкой в жэк.

 

Водительское удостоверение (права)

Права получить просто.

Для начала нужно было получить справку - набрал справка гибдд в яндексе нашел контору - не буду рекламировать - находиться на тверской. справка стоила 680 руб. сделали реально за 15 минут.

далее в гаи. гаи - по месту выдачи прав.

нужно предоставить документы:

1. действующую медицинскую справку + копия

2. временное удостоверение, либо паспорт + копия

3. заявление из милиции

Принимают документы, дают квитанцию на оплату. Стоит это, вроде 150 с комиссией в автомате.

 

Выдали временное удостоверение действительное 2 месяца, по окончании которых мне нужно будет явиться туда снова и получить постоянные права.

 

Времени заняло около 1.5-2 часов.

 

Свидетельство о регистрации транспортного средства

С получением дубликата оказалось сложней всего.

Я живу на кутузовском, стс давали в 2ом отделении мототрер в зао. приехал туда. получилось, что т.к. моя машина до 2009 года выпущена, то мне нужно ехать в 6ое отделение. В 2ом отделении я потерял 4.5 часа просто в очереди на подачу документов, в 6ом - приехал в 15, уехал в 18 с стс. СПРОСИТЕ куда вам нужно ехать. итого потратил с 9 до 18 времени - из них 5 часов в пустую.

достоверные на момент написания телефоны МРЭО - <noindex><noindex>1774427[/snapback]

Комментарий генерал-майора милиции :)

По жизни - ездить можно.

Но если какой-нибудь инспектор на дороге захочет оформить Вам нарушение по ст.12.3 (ч.1 и ч.2) КоАП РФ с мерой обеспечения по ст. 27.13 ч.1 Кодекса (100 руб + задержание ТС на штрафстоянку) - он будет прав.

 

Так что передвигаться или нет без особой нужны - выбор за вами.

 

 

ЧАСТЬ 2.

 

топик по теме - КЛИК

 

по ответу ilya_petrovich.

Потеряв передний номер(который конечно же держался только на рамке), форсировав одну из химкинских луж, я озадачился их восстановлением, что потребовалось:

1. Доехать до ближайшего к дому (чтобы потом ближе ездить было) отделению милиции.

2. Пишем заявление о потере гос.номера, общаемся с опером, даем обьяснение, и ждем 7-10 дней пока они сошьют все дело, после чего забираем у них постановление об отказе в возбуждении какого-то там дела (ни помню точно).

Всю эту неделю катаемся без номера с "талоном уведомлением" и будьте готовы что периодически вас будут останавливать на постах (т.к. номер будет в розыске) и вы показывая талон будете обьяснять что у вас случилось. smile.gif

3. Звоним в ГИБДД по месту регистрации ТС и записываемся на прием (как правило это понедельник). Лучше приезжать за 30 мин до назначенного времени.

4. Приезжаем в ГИБДД, снимаем оставшийся номер, берем паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, права, страховку, и постановление из милиции. Сдаем все это в окно приема документов, получаем квитанцию на 500р., оплачиваем, и отдаем обратно в окно.

5. Ждем около 30 минут и получаем новые номера, ПТС со свидетельством с пометкой в них что новые рег.знаки выданы взамен утраченных.

6. Едем переоформлять страховку и талон ГТО( как это делать не знаю т.к. и то и то осталось сроком на два месяца и заморачиваться ни охото smile.gif )

Вот как то так smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону. Если паспортные данные помнишь.

по телефону? Это как восстанавливают симку по телефону? А отдают тебе по факсу? Пока ты не прийдёшь в офис или пока курьер к тебе не приедет и ты не предъявишь свой паспорт для сверки личности, то никто тебе сим-карту не отдаст.

В противном случае - это должностное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы восстановили симку на телефон не имея паспорта?

 

С мобильником я сделал просто - КУПИЛ ДРУГУЮ СИМКУ И У ОПЕРАТОРА СДЕЛАЛ ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ НА НОВЫЙ НОМЕР. Итог: через 2 часа после кражи у меня был восстановлен мой номер, т.е. все могли дозвониться по нему. Естественно, пришлось вынуть из анналов старый мобильник...

 

 

восстановление физически симки - только с паспортом,

оформить новый контракт можно по студенческому, зачетке, военному билету и врем. удостоверению личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню штрафы:

отсутсвие ГТО - 100руб

отсунтсвие регистрационных документов - 100руб/штраф-стоянка

отсутсвие ВУ - 2500руб/ отстранение от управления

Отсутствие в/у - предупреждение или 100 рублей. 2500 это когда права управления вообще не имеешь, т.е. в/у никогда не получал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие в/у - предупреждение или 100 рублей. 2500 это когда права управления вообще не имеешь, т.е. в/у никогда не получал.

 

 

не буду спорить..про ВУ не могу ничего сказать..но без ВУ точно не надо ездить.....

когда меня остановили у меня была времянка - спросил у мента - он сказал 2500...ему уже резона меня агитировать на взятку не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону? Это как восстанавливают симку по телефону? А отдают тебе по факсу? Пока ты не прийдёшь в офис или пока курьер к тебе не приедет и ты не предъявишь свой паспорт для сверки личности, то никто тебе сим-карту не отдаст.

В противном случае - это должностное преступление.

Я про переадресацию... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...позвонил - спросили паспортные данные - сказал, прописку, где выдано частично номер....подумали...еще что-то спросили...типо старого паспорта....по телефону все сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему. Не дай бог пригодится.

 

Я сам всегда принебрежительно относился к данной затее, но после потери своих документов и их счастливого возврата решил все же ее реализовать.

 

Вложите в документы бумажку с вашим сотовым телефоном и просьбой позвонить за вознаграждение.

 

Я недавно, под пивом, посеял документы на машину. Поплакал и через неделю поехал восстанавливать. За 2 человека до окошка в ГАИ, мне звонят родственники и говорят, что нашлись мои документы. Добрый человек подобрал их, позвонил в ГАИ и узнал мой домашний телефон.

Если бы телефон был в документах, я бы лишился недельного грустного настроения и потерянного на восстановление времени.

Кстати. Страховые компании очень настороженно относятся к дубликатам документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему. Не дай бог пригодится.

 

Я сам всегда принебрежительно относился к данной затее, но после потери своих документов и их счастливого возврата решил все же ее реализовать.

 

Вложите в документы бумажку с вашим сотовым телефоном и просьбой позвонить за вознаграждение.

 

Я недавно, под пивом, посеял документы на машину. Поплакал и через неделю поехал восстанавливать. За 2 человека до окошка в ГАИ, мне звонят родственники и говорят, что нашлись мои документы. Добрый человек подобрал их, позвонил в ГАИ и узнал мой домашний телефон.

Если бы телефон был в документах, я бы лишился недельного грустного настроения и потерянного на восстановление времени.

Кстати. Страховые компании очень настороженно относятся к дубликатам документов.

 

 

свиснули с рабочего места, телефон там был рабочий - визитка на мое имя....по паспорту можно было увидеть кто я и где живу. есть машина - есть деньги. захотели бы вернуть за бабло - через 2-3 часа бы позвонили..а это так - непрофессионал воришка - выбросил в ближайший люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ОТВЕТУ ПОДПОЛКОВНИКА ГИБДД:

 

при утере МОЖНО ЕЗДИТЬ без СТС и др. документов 2 месяца с даты талона уведомления - в это время типо ищут.

 

при себе иметь:

  • талон уведомления
  • справку из милиции об утере/краже документов с перечислением этих документов
  • ПТС
  • ЖЕЛАТЕЛЬНО времянные права(если без них, то буду по базе пробивать, что да чего... около 30-40 минут)

 

Комментарий генерал-майора милиции :)

По жизни - ездить можно.

Но если какой-нибудь инспектор на дороге захочет оформить Вам нарушение по ст.12.3 (ч.1 и ч.2) КоАП РФ с мерой обеспечения по ст. 27.13 ч.1 Кодекса - он будет прав.

 

Так что передвигаться или нет без особой нужны - выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизни - ездить можно. Но если какой-нибудь инспектор на дороге захочет оформить Вам нарушение по ст.12.3 (ч.1 и ч.2) КоАП РФ с мерой обеспечения по ст. 27.13 ч.1 Кодекса - он будет прав.

Чуть не откинулся со смеху с такого коммента :D :D :D По жизни и в хлам пьяным вообще без документов ездить можно, но если решат оформить, то будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

САБЖ

давно не ездил - вот теперь беру машину и вопрос к кому то одному из вас - какие нужны сейчас документы для вождения - кроме прав, талона пердупреждений и техпаспорта ну и еще доверенности ?????????

нужна ли мед справка ? карточка наркоосмотра ??? еще какая нибудь гадость ?????

 

вообщем что нужно ?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай ПДД. Все, что актуально для физ.лица, выделил.

Если давно не ездил - попробуй перечитать и остальные главы :) Может что еще интересно будет ;-)

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

 

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще свои пять капель, вернее шесть, про потерю номеров, думаю что некоторым тоже пригодиться. :)

Потеряв передний номер(который конечно же держался только на рамке), форсировав одну из химкинских луж, я озадачился их восстановлением, что потребовалось:

1. Доехать до ближайшего к дому (чтобы потом ближе ездить было) отделению милиции.

2. Пишем заявление о потере гос.номера, общаемся с опером, даем обьяснение, и ждем 7-10 дней пока они сошьют все дело, после чего забираем у них постановление об отказе в возбуждении какого-то там дела (ни помню точно).

Всю эту неделю катаемся без номера с "талоном уведомлением" и будьте готовы что периодически вас будут останавливать на постах (т.к. номер будет в розыске) и вы показывая талон будете обьяснять что у вас случилось. :)

3. Звоним в ГИБДД по месту регистрации ТС и записываемся на прием (как правило это понедельник). Лучше приезжать за 30 мин до назначенного времени.

4. Приезжаем в ГИБДД, снимаем оставшийся номер, берем паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, права, страховку, и постановление из милиции. Сдаем все это в окно приема документов, получаем квитанцию на 500р., оплачиваем, и отдаем обратно в окно.

5. Ждем около 30 минут и получаем новые номера, ПТС со свидетельством с пометкой в них что новые рег.знаки выданы взамен утраченных.

6. Едем переоформлять страховку и талон ГТО( как это делать не знаю т.к. и то и то осталось сроком на два месяца и заморачиваться ни охото :) )

Вот как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Для начала нужно было получить справку - набрал справка гибдд в яндексе нашел контору - не буду рекламировать - находиться на тверской. справка стоила 680 руб. сделали реально за 15 минут.

 

спасибо за подробную и очень полезную инструкцию!

 

поясните пожалуйста, что это за справка, которую нужно покупать? можно ли ее получить законным путем, но потерять немного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли ее получить законным путем, но потерять немного времени?
Можно. Обращаетесь в районную поликлинику какую-нибудь, которая оказывает услуги по предоставлении медсправок для гаи, которая эту справку и дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Обращаетесь в районную поликлинику какую-нибудь, которая оказывает услуги по предоставлении медсправок для гаи, которая эту справку и дает.

 

аа, речь о медицинской справке)) получается, если у меня еще действует (3 года) моя предыдущая справка, и она у меня лежит в сохранности дома, то я могу не покупать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...