Перейти к содержанию

Борьба со страховой "Россия". Оформление царапины


amigo

Рекомендуемые сообщения

Ага, а если СК узнает о третьем ключе, который по сути второй, запросив данные у ОД, то Страхователь пойдет по уголовке. Ну-ну.

 

Тоже верно :) В указанном случае люди забрали письмо об утере из страховой и пару месяцев будут ездить так. После сделают второй ключ у дилера и перестрахуются в другой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[да застраховался там на второй год, т.к. Андрей из Паритета указал эту компанию, которая выплачивает во время кризиса. <_<

Я хоть и не спец в страховании, но точно знаю, что СК Россия уже год, как в глубокой попе. И стараются не платить под любыми предлогами! Наш арендатор - автосервис, работавший довольно с этой СК. Долги скопились огромные, футболили по любому поводу, да и без повода, уже прием машин прекратили. Деньги получили только при участи ОБЭПа, за вычетом доли малой, как бы странно это ни звучало. Говорят, перед ОД вообще долги огромнейшие. Права Олька полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по этой статье всем отказывают, то нафига писать эту справку в страховую??? Значит справка юридически не грамотна! :blink:

 

Только что обнаружил, что правила, которые размещены на их сайте и те, которые выдавали вместе с полисом отличаются!!! причем как раз пункт об отказе в выплате (10.4) !!

Какими я должен руководствоваться?? B)

 

Справка оформлена как раз правильно, т.к. все-таки ущерб для тебя незначительный, и в соответствии с каким-то кодексом (могу точно узнать) они не будут возбуждать у/д, уже этим фактом их можно прижать к стенке!!! Понятно, что им интересней заплатить одному из десяти по суду, чем каждому по такому заявлению..

 

Ты руководствуешься редакцией Правил, действующей на дату заключения договора (скорей всего теми, что у тебя на руках), если ты нигде не расписывался в получении новых редакций или изменений (доп. соглашений).

 

Юрка, дерзай!!!

Будут вопросы - задавай, подключу наших юристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татра, ну да..в принципе похоже...как раз год тому назад и понеслось. Дали направление в хонда мэйджор в строгино, приезжаю, а мне говорят, что они больше с россией не работают :D

 

Ольк, немного не понял. Ты говоришь о незначительном ущербе, который не является поводом к уголовному делу. Но эта статья 24 п.1 ч.1 говорит об отсутствии состава преступления.

Правильно я понимаю, что нанесенная царапина не является преступлением? Тогда что это, административное нарушение?

 

И опять-таки...в страховой мне вменяли отсутствие мотивации...да, противоправные действия, но они бывают как умышленные, так и по неосторожности. Как с этим быть?

В правилах страховой нет четкой формулировки, что страховая оплачивает ущерб от умышленных противоправных действий. И в отказе ссылаются на противоправные действия....без уточнений.

Здесь вроде бы правда на нашей стороне.

 

Если соберу много доводов поеду опять в центральный офис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p t i t s i n,

Какие правила действовали на дату страхования, такие и применяются. Выложи отказ страховой.

 

p t i t s i n,

Посмотрел правила от 2007 года (на сайте). Если они похожи на твои, то для выплаты участковый должен был отказать в возбуждении уг.дела по п.2 ч. 1 ст. 24, т.е. по отсутствию в деянии состава преступления. Вот в этом случае отказ СК я считаю полностью неправомерен и его можно обжаловать в суде. А он написал отсутствие события преступления, а раз не было события преступления, то по правилам СК - это не страховой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за легкий оффтоп.

Упоминалось обращение в суд, а вот я лично не представляю как это делается и сколько стоит.

Видимо нужно обращаться к адвокату, платить ему что то.. и на сколько это дело может растянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24.1.1 – отсутствие состава преступления – бывает если :

1) Ущерб является незначительным (частый случай)

2) Истекли сроки

3) Ну и типо злого умысла не предусмотрено

Например, был случай, что человек бежал от воры собак и запрыгнул на а/м, это преступление, НО состав преступления отсутствует!!! Т.е. никто не сможет сказать, кто и зачем, при каких обстоятельствах повредили тебе а/м.

 

Вне зависимости от того умышленное или нет, СК должна платить…

 

А вообще напиши иль здесь иль в личку, г/н ТС, № дела в СК, попробую пробиццо к ним… ;)

 

 

Mars13

 

тебе на это никто точно не ответит, но примерно не менее 2х месяцев...

Адвоката не надо нанимать, сам сможешь отбыццо :D (если захочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Это надо несколько дней в суде провести, еще пару дней по инстанциям побегать. И все в рабочее время. И все равно ск может выкрутиться, обжаловать решение суда и затянуть все до лучших времен. Царапина тем временем пойдет ржавчиной.. Тупик получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Статья 24.1.1 – отсутствие состава преступления – бывает если :****

 

Не 24.1.1., а 24.1.2. УПК РФ.

 

 

 

Mars13,

Да ничего сложного там. Не надо несколько дней в суде проводить. Достаточно одного - подать исковое. Если до 100 тысяч, то через мирового (там вообще проблем нет). Нет времени ехать - пошли по почте.

Сроки от 1,5 до 6 месяцев в среднем (зависит от того - обжалуется или нет, назначают экспертизу иди нет и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу ст 24 ч.1 п.1 (отсутствие состава преступления)

 

Если

- участковый сказал, что он правильно составил справку;

- сраховая говорит, что по этой статье часто отказывают

- олька говорит, что часто сталкивалась с отказами

След-но эта статья имеет место быть

 

1. Вопрос как её можно трактовать в нашу пользу?

Предполагаю, что каким-то образом нанесенный ущерб (около 10 тыс р) не попадает под термин "преступление". Тогда подо что попадает?

 

2. В справке и отказе черным по белому указана одна и та же формулировка. В отказе ни слова не указано, что возмещают ущерб от умышленных противоправных действий. Поэтому и считаю отказ абсурдным. (Когда ходил в центральный офис отказа на руках еще не было, посему обсудить не мог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу ст 24 ч.1 п.1 (отсутствие состава преступления)
Да не отсутствие это состава - это отсутствие события преступления. Читай буквально - никакие третьи лица никакой ущерб тебе не наносили. Обжалуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у тебя постановление просто ОТЛИЧНОЕ, я даже и не знаю к чему тут можно придраться!!!

Они тебе отказывают ссылаясь на п.п.4.2.2 где русским языком прописывается, что ПДТЛ (противоправное действие третьих лиц) является страховым случаем.

В справках предоставленных тобой, конкретно прописывается, что а/м был поврежден в результате ПДТЛ!!!

Так же в отказном письме не прописывают что установить страховой случай не представляется возможным, в связи с чем? Нет обстоятельств? Они ясно прописываются, сроки? По срокам все в порядке.

Короче Юрик, к твоим справкам вообще придраться нельзя!!! Они не платят, т.к. у СК нет денег

 

 

А так вообще очень сложно написать, так что если хош позвони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p t i t s i n,

Кстати еще как вариант:

Предполагаю, что каким-то образом нанесенный ущерб (около 10 тыс р) не попадает под термин "преступление". Тогда подо что попадает?

Если по размеру ущерба не попадает под преступление, значит попадает под ст. 7.17. КОАП - уничтожение или повреждение чужого имущества. Если правилами нет ограничения на события только по УК, то может попросить чтобы участковый возбудил дело об административном праворашуении... И там прописать что событие имело место быть. Вот тогда у СК оснований по п. 10.4 Правил не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...