Перейти к содержанию

Портреты


romzes0

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 756
  • Создана
  • Последний ответ

x_bb207234.jpg

 

снято на 350д +canon 70-300мм (который без всего,без USM даже) в макро-режиме...жена постаралась... :D но результат интересный...

 

 

x_57ca1265.jpg

 

снято на 350д китовым объективом...чисто эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

мне как-то кто-то писал, что фото должно быть сюжетным, может это и не про портреты было...

короче я выложу пару фотографий которые делал сам:

ff744bbf20a2.jpg

81a215babae8.jpg

99888ae0b347.jpg

f3b135ef1b64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прости, а почему ты только обсуждаешь и поучаешь?

может и свои работы выложишь? мы посмотрим, поучимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

 

Я сегодня думала о вашей фотке.

Впервые в жизни соглашусь с Ярой - эти складочки надо убрать. Дело в том, что бывают мимические морщинки, которые возникают при смехе и т.п. Такие морщинки делают лицо приветливее и оживляют модель, делают более земной и человечной, приятнее и ближе в каком-то смысле. А бывают морщинки, которые образуются, когда человек хмурится в плохом настроении... Согласитесь, они на модели неуместны...

Так и здесь - эти складочки у меня сассоциировались с неправильно легшим загаром (если бы вы знали, как сложно получить ровный загар на попе :)) на немолодой женщине... У молоденьких девочек этих складочек просто нет.

Таким образом, в моем подсознании Вы состарили свою шикарную модель. Так что складочки на попе - убираем!

 

asrmo USM - это ультразвуковой моторчик для фокусировки, и если модель достаточно статична, то он совершенно ни к чему. Нужен в спорте, репортажах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, а почему ты только обсуждаешь и поучаешь?

может и свои работы выложишь? мы посмотрим, поучимся...

Он уже их выкладывал.

Не стоит воспринимать это как поучения-это советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже их выкладывал.

Не стоит воспринимать это как поучения-это советы.

 

ок, но портретных фото в этой теме от него я что-то не увидел :glare:

ладно, всё норм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

 

Я сегодня думала о вашей фотке.

Приятно :rolleyes: Если удается делать снимки, о которых думают-значит, фотографирую не зря :D

 

Так и здесь - эти складочки у меня сассоциировались с неправильно легшим загаром (если бы вы знали, как сложно получить ровный загар на попе :)) на немолодой женщине... У молоденьких девочек этих складочек просто нет.

Отчасти Вы правы-подчеркнулись эти складочки благодаря профитану-специальному составу, который используют танцоры.

Но все же я остаюсь при своем мнении-эти складочки есть у всех и на восприятие снимка на мой взгляд, не влияют.

Таким образом, в моем подсознании Вы состарили свою шикарную модель. Так что складочки на попе - убираем!

Исключительно ради Вашего подсознания убрал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всё понять могу это надо к портрету относить или к репортажу.. или туда и сюда...

125662709.jpg

 

пересвет косяка в левой части признаю... снимал сходу и под вражеским огнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр,

если своими словами, то портрет - изображение человека в живописи, скульптуре, фотографии, воспроизводящее оригинал в точности, со всеми чертами внешности и индивидуального характера.

То что изображено на твоей фотографии передает больше происходящее действие, событие, что относят к репортажу.

 

Вот как то так, коротко и своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена постаралась... :D но результат интересный...

 

Извини,а чем тут интересен результат? :blink:

Ни разу не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первая мне нравится, а вот две другие...настроения нет, контраст какой-то перенасыщенный что ли... :glare:

не особо шарю в терминах...но я бы наверное сделал по-мягче тон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая мне нравится, а вот две другие...настроения нет, контраст какой-то перенасыщенный что ли... :glare:

не особо шарю в терминах...но я бы наверное сделал по-мягче тон...

я тоже не особо шарю если что)

не все же под одну гребенку)

хотя как получается.

Добавляю только насыщенность, а больше не изменяю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю только насыщенность, а больше не изменяю фотки.

 

попробуй изменить ещё что-нить, может тоже понравится результат))

надо укспериментировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

2

3

 

 

1

2

3

 

1. а что так сильно много шума? авторская задумка :rolleyes: или просто так как получилось :blink: ?

2. в портерте, если это портрет ничего не должно отвлекать от портрета (уж простите за каламбур), ну или если только подчёркивает что-то, а у тебя как минимум три вещи отвлекают: Занавеска, подставка под микрофон, и тумба! думаю можно было бы и одним микрофоном ограничется

3. ...

 

1. ...

2. фон не айс

3. фон не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella ну если это задумка такая...

ИМХО левый локоть как-то отрывается от общего вида, он и "целее" и светлее правого, и взгляд как-то сразу цепляется за него, а потом уже выстраивается общая картинка ;)

Но если честно, взгляд стремится совсем в другое место! :D :D :D

Модель хороша :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна фотография.

Задумка была в несколько нестандартном кадрировании.

Нужно было оставлять правый локоть? Или допустима такая компоновка? Пересмотрел множество фото-у всех по-разному.

Свет не нра, хаотичный... Локоть резал бы меньше или не резал совсем. Может скадрировал бы до квадрата...

 

ЗЫ. Маэстро, Вам асистент не нужен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella

не, с локтем что-то не так. или резать по плечо, или выставлять модель асимметрично и опять резать... и еще не оч нра смешение ярких цветов и световые пятна-тени на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella ну если это задумка такая...

ИМХО левый локоть как-то отрывается от общего вида, он и "целее" и светлее правого, и взгляд как-то сразу цепляется за него, а потом уже выстраивается общая картинка ;)

Но если честно, взгляд стремится совсем в другое место! :D :D :D

Модель хороша :P

 

 

Свет не нра, хаотичный... Локоть резал бы меньше или не резал совсем. Может скадрировал бы до квадрата...

 

ЗЫ. Маэстро, Вам асистент не нужен? ;)

 

Вам тоже всем "глаза" понравились :wub: :D

 

по теме: ИМХО если бы оставить и не резать и кадр скомпоновать в квадрат модель могла бы "располнеть", а так выглядет на 100+

а ещё может стоило губы на полтона-тон поярче? :blush:

а моделе 10+ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже всем "глаза" понравились :wub: :D

 

по теме: ИМХО если бы оставить и не резать и кадр скомпоновать в квадрат модель могла бы "располнеть", а так выглядет на 100+

Не, не в глазах дело - увлеченность увлекает... ;) :)

Квадрат и целый локоть добавили бы геометрическую завершенность в фото. Глаза оказались бы в эдакой рамке... А квадрат убрал бы воздух сверху... И, повторяюсь, свет бы переставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...