Перейти к содержанию

Портреты


romzes0

Рекомендуемые сообщения

ОбезьянкО,

Можно по счёт теней на лице и шее, что не так? Или мне необходимо было передвинуть солнце??? А может ещё скажете в фотошопе заазать тени? Если уж пишите, то поясняйте, как убрать их или почему они ужасны.

впрочем спасибо что не поленились написать вообще.

 

скажите, здесь надо выкладывать только постановочные портреты? Этот кадр интересен (для меня) эмоциями в первую очередь. Потом уже фон.

 

P.S. тем кто посчитает, что я обиделся на комментарий обезьяны, обломитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 756
  • Создана
  • Последний ответ
Можно по счёт теней на лице и шее, что не так?

жесткие и грубые линии тени на подбородке и на шее, имхо.

 

Или мне необходимо было передвинуть солнце???

врядли вышло бы, ибо много веков люди пытались сие воплотить в жизнь, да так и остались с "носом" :)

 

А может ещё скажете в фотошопе заазать тени?

заазать? - я есть плохо говорить по-русски :)

ажели Вы имели ввиду замазать - то почему бы и не смягчить их немного? :unsure:

 

Если уж пишите, то поясняйте, как убрать их или почему они ужасны.

я выше Вам ответил?

 

впрочем спасибо что не поленились написать вообще.

всегда пожалуйста! :rolleyes:

Этот кадр интересен (для меня) эмоциями в первую очередь

очень рад за Вас. Эмоций, к сожалению я тоже не увидел - не смог понять их...

 

Потом уже фон.

... возможно именно из-за него? :huh:

 

скажите, здесь надо выкладывать только постановочные портреты?

конечно нет :)

Однако, цитирую Вас: "Скажите, что не так в этом фото?" Я прочитал и подумал, что Вы ждете конструктивной критики. Я ее Вам дал. Причем все мое написанное - лично мои мысли такого же новичка в фото, как и Вы.

Али Вы ждали хвалебные оды в свой адрес? :o Но лучше если есть говно - так прямо и сказать, что говно, чем делать из него конфетку :) Опять же моё ИМХО,

 

P.S. тем кто посчитает, что я обиделся на комментарий обезьяны, обломитесь.

Считаю, опять же лично, что Вы - неуровновешенный молодой человек с переизбытком гормонов, в следствие чего Ваши эмоции "захлебывают" вас целиком и Вы не можете построить даже для себя самого короткую логическую цепочку.

За сим, оставляю за собой право более вообще Вам ничего не отвечать.

 

P.S. писала не обезьяна, ибо они (обезьяны) писать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО,

как вам будет угодно, ваше величество не обезьяна. У вас видимо талант на расстоянии давать психологический портрет человека, никогда его не видя.

 

Я всё правильно написал, не надо тут... Просто заметил, что люди здесь сразу начинают считать что я обижаюсь. Ничуть!

 

Отвлечемся от нашей беседы с его величеством Обезьянко.

Предлагаю вам ещё один портрет. Просьба критиковать с пояснениями (по возможности).

 

ab1786ca46a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel-Chelny,

Вы хотите критики? Её есть у меня....©

1. Ужасный фон © ОбезьянкО

2. Пересечена фотография, причем сильно. Из-за пересветов получился невыразительным человек, ИМХО в цвете получилось бы лучше, хотя конечно не факт.

3. Фото перегружено фоном. Я бы скадрировал так, чтобы фона попало как можно меньше. Возможно даже одно лицо оставил бы.

4. Добавил бы теней на лицо, ибо сейчас оно "плоское".

 

Все ИМХО. Фото "ни о чем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marakamba,

Странно, тени есть - плохо,

теней нет - тоже плохо...

И чем вам фон не нравится. Это здание университета. Наверное необходимо рассказать предысторию фото. Съёмка велась в день Гос экзаменов. Вот я и делал портреты в соответствующей обстановке.

 

Ладно, кажись я никчёмный фотограф, но портретируемым нравятся получившиеся кадры и это наверное тоже что то значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, кажись я никчёмный фотограф

пока сие утверждение, как ни прискорбно, совершенно верно. Однако у Вас есть все шансы постепенно и в будущем его опровергнуть.

 

но портретируемым нравятся получившиеся кадры

кстати, опять же по-моему, это одно из самых главных условий, ради которых и делался портрет ;)

 

и это наверное тоже что то значит

увы, но сие не значит ровным счетом ничего...

 

Pavel-Chelny,

вообще, все Ваши сообщения в этой теме выглядят со стороны так:

"Вот фото - критикуйте. Но, типа учтите, у фоток есть предыстория, они всем нравятся, я - офигенский фотограф, так что вся Ваша критика здесь - так, бред" :)

Уж извините, но вот именно такое мнение складывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel-Chelny,

вот: http://asy-a.livejournal.com/48557.html

лично мне оч. нравятся портреты...

В них всех есть эмоции... И я их понимаю у каждого снимка без подписей к самим снимкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что не так в этом фото?
..портретируемым нравятся получившиеся кадры..

И жуткая тень от собственного носа, которая его в 2 раза увеличивает парню тоже понравилась? :huh: :wacko:

Pavel-Chelny, зачем спрашивать, что не так, если Вы, похоже, уверены, что всё так? Или Вы думаете, что достаточно написать ваше имя внизу фото гламурным шрифтом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы думаете, что достаточно написать ваше имя внизу фото гламурным шрифтом?

ах да! шрифт!

вот что не так во всех этих фотках! - шрифт! Он просто ужасен! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО,

Можно по счёт теней на лице и шее, что не так?

НУ посмотрите-они не работают. Не подчеркивают ничего, ничего не скрывают. Просто длинные глубокие тени.

Для начала стоить определиться-репортаж снимаете или портрет. Если портрет, то подход несколько иной должен быть, ИМХО.

Или мне необходимо было передвинуть солнце???

Проще портретируемого переставить.

А может ещё скажете в фотошопе заазать тени?

Есть два основных подхода к вопросу: "чистая" фотография и доводка фото в графическом редакторе. Я лично сторонник второго подхода, т.к цифровая фотография нуждается в проявке. И, несмотря на несмешки адептов "чистого" фото, соглашаюсь с формулой: "День снимаем, три обрабатываем". Разумеется, если хорошо сняли. Т.к если сняли плохо, то трех дней мало. Фотография - это не ловля кадров ( говорю о гламуре и о портрете, а не о фотоохоте) кадр не нужно ловить-его нужно ставить. С участием портретируемого или без участия.

В данном фото мне думается, нужно больше места по направлению взгляда человека. Не уловил идею композиции-много фона, но при этом смысла в этом особого нет, фон не играет. А голову зачем-то обрезали.

Если уж пишите, то поясняйте, как убрать их или почему они ужасны.

В двух словах не напишешь-способов много, но все известные мне трудоемкие. Поэтому воспринимайте эту фотографию как стпуеньку на пути к более хорошим кадрам. Сделайте для себя разбор полетов, попробуйте увидеть свои ошибки- и в следующий раз Вы их не допустите.

Понимаете, фотография-это рисунок светом и тенями. Здесь тени не очень рисуют, не дают объем. Просто есть, и все.

 

 

скажите, здесь надо выкладывать только постановочные портреты? Этот кадр интересен (для меня) эмоциями в первую очередь. Потом уже фон.

Да понятно, что Вам, как знакомому с человеком на фото, этот портрет интересен. Постарайтесь снять так в следующий раз, чтобы на снимок было интересно смотреть всем. Попробуйте показать на снимке эти эмоции ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетащите если к портретам не подходит. Что все не по законам фотоиндустрии знаю (((( но не смогла я лучше.

 

61b25fbefaf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скажите, что не так в этом фото?

Ракурс - взял бы более фронтально, чтобы более было видно лицо.

Кадрирование - вертикальное, т.к. фон не работает, или больше места оставил по направлению взгляда, не резал бы макушку.

Свет - постарался бы не снимать на ярком солнце или использовал бы заполняющую вспышку.

Сюжет - его здесь нет.

Фокусное стоит делать побольше - очень уж лицо корежит шириком...

 

...Предлагаю вам ещё один портрет. Просьба критиковать с пояснениями (по возможности).

Это не портрет. Изображение человека далеко не всегда портрет. Это скорее фото на документ... Человек спрятался за дежурной улыбкой, как за щитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнгелА,

нравицца ветер в волосах и улыбка!

не нравицца - шо много пейзажа - я бы кадр именно волосами, улыбкой заполнянл бы больше :)

Но т.к. кадр НЕ поставновочный - понимаю, шо таки сделать это было тяжело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечемся от нашей беседы с его величеством Обезьянко.

Предлагаю вам ещё один портрет. Просьба критиковать с пояснениями (по возможности).

 

ab1786ca46a1.jpg

 

1. слишком широкий узел галстука по отношению к "треугольнику" ворот-галстук"

2. не опрятная прическа

3. аляска на костюм.. верх пошлости

4. небрежность в стиле одежды. зачем одевать костюм..

5. галстук не гармонирует ни с чем.. разве что с домами сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но т.к. кадр НЕ поставновочный - понимаю, шо таки сделать это было тяжело ab.gif

 

надо было держаться на ногах в этой лодке при сильном ветре.))))

Самой не нравиться, что голова (персонаж) слишком внизу находиться и как ты сказал много фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнгелА,

зато смотришь вот на такой "лучик" - и внутри самому становится и веселее и теплее. Т.е. понимаешь, что эта улыбка от чего-то мега хорошего! И сам чувствуешь все это озорство и хочешь улыбнуться.

Мне - нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же тема "Будущие маздоводы" ту да бы выставляли... а то она чёт переодически загибается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - оч хороший жанр. Нрарекпядь. ab.gif

Спасибо. я ток не понял что такое

 

. Нрарекпядь

 

"Будущие маздоводы"

а у нас не маздаводка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же тема "Будущие маздоводы" ту да бы выставляли... а то она чёт переодически загибается ;)

 

Ну вот мы ушли и темка совсем завяла ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...