Перейти к содержанию

Ничего себе почистили инжектор.


Рекомендуемые сообщения

1.изучить матчасть

2. поехать туда откуда появились косяки

3. как чистили инжектор??? он вообще то чистке не поддается - только замена...чистка инжектора - мертвому припарка...только обычно усугубляется положение...особенно при применении всяких там жидкостей в бак и т.д.

 

инжектор чисят ультразвуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Всё! В моей Марусе завёлся полтергейст. Блин, сглазила я её, сказав, что в ней никто не живёт :(

Теперь живёт.

Сегодня 5 часов в Независимости тестировали всё, что можно тестировать:

меряли давление топливного насоса, компрессию, цепляли комп., отвинчивали свечи и т.д.

Все показатели и настройки в норме.

Два техника и инженер по гарантии катались поочереди на машине до диагностики и после, со мной и без меня.

Машина не едет на холостых и зависает на третьей передаче.

При равномерном разгоне 4-я втыкается только на 100км/ч

Все признали, что динамика куда-то делаль, но что могло случиться не понимают. Меряли уровень масла в АКПП, рассматривали и нюхали. Всё, блин, в норме.

 

Будут связываться с головным тех центром и думать, что делать дальше.

Кажется, собираются тестировать АКПП на Ярославке. Говорят, что могут поменять её по гарантии.

 

С какого перепугу с ней могло что-то случится в день ТО?

 

Не фигасе я почистила инжектор :(

 

 

ааааааааааа тока шо у этой темы было 666 просмотров. :ninja:

срочо зашла ещё раз

 

Было у меня нечто похожее... Искал сам, и нашёл забитый тряпкой воздушный фильтр...

Все проги показывали норм... А влезть туда ни у кого ума не хватило. Видимо на сборке тряпку засосало... Посмотри, Чем чёрт не шутит.

 

инжектор чисят ультразвуком.

Форсунки - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжектор чисят ультразвуком.

 

не инжектор а форсунки.... толку их чистить если в тут же в бак заливают жидкость очищалку которая поднимает всю хрень с бака,с фильтров и вместе с бензином в чищенные форсунки подается??? смех смехом, но некоторые так делают....поэтому и спрашиваю что было сделано и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант с фильтром в баке! Фильтр грубой отчистки если в Мазде такое есть! У меня так тяга пропала на Каризме пришлось менять бензонасос полностью потому что там фильтр в сборе с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

 

kimer2002™ похоже дело говорит, если не тянет возможно коробка, если бы с подачей было бы не так комп бы сказал.

Сам матчасть почитай, причем тут бак :)

 

при том что всякие жидкости с громкими названиями "революцонный очиститель инжекторных ДВС" любят на сервисах лить... выше об итогах такой заливки написано...особенно это жопа на машинах с пробегом немаленьким уже..

 

Есть еще один вариант с фильтром в баке! Фильтр грубой отчистки если в Мазде такое есть! У меня так тяга пропала на Каризме пришлось менять бензонасос полностью потому что там фильтр в сборе с ним!

 

вот кстати тоже пункт...при чистке меняются ВСЕ фильтра...и ФТО И ФГО топлива...если не было - толку тоже ноль от такой чистки...

 

симптомы ФТО - машину как за хвост держат,тупой разгон...

на одной машине было такое но там форсунка пошла под замену...но к симптомам был довесок в виде нестабильных холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие симптомы на преведущей машине с АТ. Двигатель крутил, а тяги небыло. Как результат, гидротрансформатор под замену. Хотя ниодна диагностика не показывала ошибок в компьютере.

А как нашли беду с гидротрансформатором в итоге? Т.е. как она определяется?

1.изучить матчасть

2. поехать туда откуда появились косяки

3. как чистили инжектор??? он вообще то чистке не поддается - только замена...чистка инжектора - мертвому припарка...только обычно усугубляется положение...особенно при применении всяких там жидкостей в бак и т.д.

Здаааасссти. Какую матчасть? Там откуда появился косяк 5 часов все слесаря сервиса по очереди искали причину глюка. Ничего не нашли. Думаю, что у них все с матчастью ОК.

Промывка инжектора была ДО глюка.

 

Есть еще один вариант с фильтром в баке! Фильтр грубой отчистки если в Мазде такое есть! У меня так тяга пропала на Каризме пришлось менять бензонасос полностью потому что там фильтр в сборе с ним!

Насос тестили - всё в норме.

 

при том что всякие жидкости с громкими названиями "революцонный очиститель инжекторных ДВС" любят на сервисах лить... выше об итогах такой заливки написано...особенно это жопа на машинах с пробегом немаленьким уже..

вот кстати тоже пункт...при чистке меняются ВСЕ фильтра...и ФТО И ФГО топлива...если не было - толку тоже ноль от такой чистки...

 

симптомы ФТО - машину как за хвост держат,тупой разгон...

на одной машине было такое но там форсунка пошла под замену...но к симптомам был довесок в виде нестабильных холостых

Всю топливную систему протестировали вдоль и поперёк. Никаких бед ни комп, ни бензанасос, ни компрессор не выдаёт. Если бы беда была в форсунках, то это вылезло бы на диагностике.

 

Сегодня до кучи тестили работу холостых оборотов. Всё, как часы.

 

Направили к главному технику на Ярославку. Говорят, что нужно будет там оставлять машину. Будут шаманить дальше.

Только что ж там ещё можно проверять если всё, что можно уже проверили. Ну, только коробку АКПП не разбирали, разве, что.

Мистика, короче. :(

 

 

Было у меня нечто похожее... Искал сам, и нашёл забитый тряпкой воздушный фильтр...

Все проги показывали норм... А влезть туда ни у кого ума не хватило. Видимо на сборке тряпку засосало... Посмотри, Чем чёрт не шутит.

Было планове ТО, на нём меняли воздушный фильтр. При диагностике при мне его вытаскивали и ставили обратно. Куда там тряпка могла попасть? Да и нет там у них в сервисе тряпок вроде никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно время ездил на ауди а4 1,8 турбо. В один момент пропала тяги и стала глохнуть на холостых!!

 

Привез к ОД, 3 дня диагностировали, результат: ВСЕ В НОРМЕ Х.З КУДА ТЯГА ДЕЛАСЬ :(

 

Ну я и кинул ее возле дома, записался к другом диллеру, у него очередь месяц. Подошел срок када надо в ремонт вести :) Сажу в тачку, аккум сел :( позвонил дружбану чтоб он на тросу дернул, пока искал куда крюк цеплять, увидел болтающийся патрубок димаетром сантиметров 8, одел его на место, завел тачку и О ЧУДО ТЯГА НА МЕСТЕ!!!

 

И это не увидили официалы, что патрубок с интеркуллера слетел :( он ведь очень большой, я его без подъемника увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) asrmo Дружище, а где ты у нас на маздах столько фильтров нашёл - и ФТО и ФГО, я окромя того, что в баке с насосом живёт не знаю. :)

Сам (лично) инжектора мыл на машине когда-нить? На форумах мы все спецы куда деваться. :)

Проблему у Яра всё равно по любому решат, ибо деваться О.Д. некуда, работа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня похоже такаяже проблема!!!

 

Ну так что, она решаемая или нет, чето все притихли, Как решить ее!!!

 

Отпишитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже такаяже проблема!!!

Ну так что, она решаемая или нет, чето все притихли, Как решить ее!!!

Отпишитесь!!!

Тыкс, в связи с вопросами при продаже машинки запоздало отвечаю - моя проблема прошла сама собой примерно в течении месяца. Автомеханики говорят, что временная потеря динамики может приключаться после чистки инжектора:

Сейчас машинка резво пуляет.

Может там чего притирается или на место встаёт, шут его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...