Перейти к содержанию

Погасло кольцо вокруг прикуривателя


Рекомендуемые сообщения

Неужто ни у кого эта штуковина не гасла?

У меня эксклюзивная поломка чё ли? :(

 

 

 

У меня тоже погасла. Но я не парюсь особо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

поверь, светодиоды купленные в митино - меняю так же.. :)

 

/ не верю! / и при чём тут Митино? светодиод+1 кОм паяльником + капля эпоксидки - вот и вся лампочка.

лень мне, да и бенз жалко, ехать туда. за 20-30р полторы сотни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ не верю! / и при чём тут Митино? светодиод+1 кОм паяльником + капля эпоксидки - вот и вся лампочка.

лень мне, да и бенз жалко, ехать туда. за 20-30р полторы сотни? :)

про митино я образно сказал.. просто я мимо него каждый день езжу...

там кстати в этой лампочке стоит резюк.. так что ничо "колхозить" не надо.. plug and play

просто кач-во самих светодиодов... :wacko: много брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно... Никто не замечает, что с подсветкой кнопок подогрева сидений такая же фигня происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй, академики, помогите, счас тока поменял лампу прикуривателя, вот тока не въехал, как менять лампу в кнопке попогрейки(тоже погорела) и так крутил и так, ее что, разбирать как-то надо или где?

а еще, 604, ты же вроде менял подсветку, подскажи, подсветка крутилки вентилятора, кнопок кондея и рециркуляции там как, лампочки(светодиоды) менять просто или надо перепаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй, академики, помогите, счас тока поменял лампу прикуривателя, вот тока не въехал, как менять лампу в кнопке попогрейки(тоже погорела) и так крутил и так, ее что, разбирать как-то надо или где?

а еще, 604, ты же вроде менял подсветку, подскажи, подсветка крутилки вентилятора, кнопок кондея и рециркуляции там как, лампочки(светодиоды) менять просто или надо перепаивать?

Когда я искала лампочку для кольца прикуривателя мне сказали, что такие же лампочки стоят и в крутилках. В экзисте они продаются вместе с чёрными плафончиками (в сборе). Для кольца прикуривателя их нужно оттуда выковыривать и вставлять в другой плафон (серый).

Код этих лампочек где-то выше в теме.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я искала лампочку для кольца прикуривателя мне сказали, что такие же лампочки стоят и в крутилках. В экзисте они продаются вместе с чёрными плафончиками (в сборе). Для кольца прикуривателя их нужно оттуда выковыривать и вставлять в другой плафон (серый).

Код этих лампочек где-то выше в теме.

Как-то так.

 

лампу прикуривателя я поменял, плафон у меня черный, мне интересно где лампа в кнопке попогрейки, я ее достал, саму клавишу, но такое осчучение что она тама внутри и на выйди пожалуйста не отвечает, вот поэтому и спрашивал у 604 как там, он менял всю подсветку, а заодно и подскажет чё там в крутилке, в кондея кнопке и рециркуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь, тоже не горит подсветка прикуревателя и распределения зон обдува в климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампу прикуривателя я поменял, плафон у меня черный, мне интересно где лампа в кнопке попогрейки, я ее достал, саму клавишу, но такое осчучение что она тама внутри и на выйди пожалуйста не отвечает, вот поэтому и спрашивал у 604 как там, он менял всю подсветку, а заодно и подскажет чё там в крутилке, в кондея кнопке и рециркуляции

 

как смог сфоткал...

 

http://photofile.name/users/dr_dusty/13518.../#mainImageLink

Лампу поверни и вытащи. лучше это делать пинцетом. лампу надо вставить в каркас и намотать проводнички. Ток это пустое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как смог сфоткал...

 

Лампу поверни и вытащи. лучше это делать пинцетом. лампу надо вставить в каркас и намотать проводнички. Ток это пустое... :)

 

вот спасибо тебе, добрый человек, тот я думаю, что это за две крутилки с прорезями и стрелочками, трогать ссыкотно, вдруг чё не то, а енто оказывается они и есть :) А чего это пустое? где собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял на прошлой недели в попогрейке не работали, в магазинах искал не нашел, а в прикуривателе поменял собрал обратно и с.ка перегорела опять. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял на прошлой недели в попогрейке не работали, в магазинах искал не нашел, а в прикуривателе поменял собрал обратно и с.ка перегорела опять. :angry:

может, не 1,2W поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо тебе, добрый человек, тот я думаю, что это за две крутилки с прорезями и стрелочками, трогать ссыкотно, вдруг чё не то, а енто оказывается они и есть :) А чего это пустое? где собака порылась?

Косоглазые с контактами намудрили... При прохождении через них тока они нагреваются, отходят.

Соответственно контакт ещё хуже - от того тока ещё больше. Поэтому или просто отходят(если качественные), или просто горят. У меня 5050 получилось. Одна целая, другая дохлая. И обе не горят.

Я посмотрел на лампочки, - один в один как с Кетайских йолочных гирлянд. Очень боятся тряски.

Надо думать как диод вкрячивать. Или два диода снизу, а в выклах дыры засверлить. Для свету.

Более задумок нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс_с,

крутилки климата и хрень с кнопками между ними( типа куда дуть) - это лампочки... меняются без разбора блока климата. Вот "источники света" где рециркуляция, подогрев зеркал и т.д. (Т.е. маленьие кругленькие, в т.ч. и в центре крутилки климата) - это светодиоды.. без разборки и пайки - не обойтись... :)

 

Яра,

а ты прикольная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс_с,

крутилки климата и хрень с кнопками между ними( типа куда дуть) - это лампочки... меняются без разбора блока климата. Вот "источники света" где рециркуляция, подогрев зеркал и т.д. (Т.е. маленьие кругленькие, в т.ч. и в центре крутилки климата) - это светодиоды.. без разборки и пайки - не обойтись... :)

 

засадо однако, попробую хотя бы сегодня в крутилке вентилятора поменять и в попогрейке, а с рециркуляцией придеться ехать этих волков кормить

 

а кстати, в крутилке климата лампа как и в прикуривателе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс_с,

 

svet.jpg

 

под номером 5....

по цоколю вроде одинаковые.. а по мощности - хз... учитывая что я использовал светодиоды, они не грееются практически - то пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

604, визуально похоже как в подсветке автомата

 

 

604, чтоб я без тебя делал, мил человек, визуально вроде похоже как в подсветке автомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс_с,

у меня механика, потому не знаю что там в автомате стоит.. :)

а вообще - такие лампочки применяются во многих автомобилях...

и волшебные слова для них - "лампочки для торпеды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс_с,

у меня механика, потому не знаю что там в автомате стоит.. :)

а вообще - такие лампочки применяются во многих автомобилях...

и волшебные слова для них - "лампочки для торпеды"

 

ну все, зря ты мне еще раз ответил :D теперь я тебя замучаю, в попогрейке лампочки мощностью отличаются? или всё едино, я ее вытащил там ничего, даже по китайски не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, зря ты мне еще раз ответил :D теперь я тебя замучаю, в попогрейке лампочки мощностью отличаются? или всё едино, я ее вытащил там ничего, даже по китайски не написано

 

я думаю по мощности нет.. втыкаются и ладно... опять же.. если сетодиодные, то десятые доли ватта - ничего не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю по мощности нет.. втыкаются и ладно... опять же.. если сетодиодные, то десятые доли ватта - ничего не дадут...

 

убил время напрасно, взял в попогрейку 0,5W светит слабее чем вторая клавиша, придется брать помощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс_с,

вообще на будущее - парные лампочки, будь то фары, или приборка - лучше менять обе сразу...

 

логично, но тогда бы у меня обе стали тусклые, а так хоть одна освещает, и опять же сэкономить 6 руб. хотел :D не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил время напрасно, взял в попогрейку 0,5W светит слабее чем вторая клавиша, придется брать помощнее

 

Не, эт не проблема... Я и жопогрейкой не особо пользуюсь... Ну если уж мороз лютый.

А то, не по-мужски как-то, када попе очень хорошо... <_< :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...