Перейти к содержанию

Фишки, секреты, недокументированные данные MAZDA3


Рекомендуемые сообщения

всем привет ,есть два проверенных способа отключ пищания ремня 1й это можно сделать обычной скрепкой защёлкнуть контрольку в гнезде ремня 2й вытащить фишку под сиденьем(главное цвет не перепутайте) но фокус с фишкой только на рестайле :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробую открыть Америку.

На седане можно при открытой крышке багажника и закрытых дверях поставить авто на штатную сигналку а затем захлопнуть багажник и он тоже заблокируется! Во как!

 

А нычек кроме пепельницы в мазде и так много.

 

И вообще...Русский человек будет нырять в пруд ТОЛЬКО лишь потому, что стоит табличка нырять запрещено!!!!!!! :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenechkin

 

Меня аш ф слизу вдарило-так написал....пристёгиватся я буду-но я не хочу,что бы оно пищало. Ещё вопросы?

 

Про двери нету, это наверное только сигнализацией можно осуществить или там контроллером или модулем каким... Обратись к автоэлектрику.

 

 

Я как то сам настраивал путём разных манипуляций с ключом зажигания,светом и кнопочками на ФМ3. Электрики не при чём-они столько же знают. Так же и зумер на ремнях глушил. Может как на форде попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildwolf, устаревший метод ;)

 

Вот новый от фокусоводов :)

 

Тынц

 

Не факт что у нас сработает, скорее всего не сработает...

Изменено пользователем A-Tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildwolf, устаревший метод ;)

 

Вот новый от фокусоводов :)

 

Тынц

 

Не факт что у нас сработает, скорее всего не сработает...

 

а ты пиши по теме.. а не пихай везде ссылки на форум фокуса и может не может не вариант,проверь а потом отписывай... в следующий раз почетные 20 %..

 

"недокументированные данные MAZDA3", а не форд фокуса

 

Если берет кто темы с соседних автофорумов то сначала проверьте на себе, а потом пишите) чтоб потом не было лишнего флуда... касается всех тех кто в этой теме собирается отписываться...

Изменено пользователем balooo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вообще не понятно мне все это! Народ пытается обмануть самого себя! Производитель автомобилей (Мазда в данном случае) заботится о водителях и пассажирах, об их ЖИЗНИ, применяет и внедряет новинки пассивной и активной безопасности.... НО ведь НЕТ!!!!!!!!!! Русский человек на то он и РУССКИЙ!!!!!!!!! Все лампочки выкрутить, нахрен не нужны габариты, свет ближний тоже вырубить, нахрена он в солнечный день нужен-то!???????? Ремни безопасности отрезать и выкинуть, типа портят жизнь они, не удобно типа многим!!!!!!!! Еще советуют купить саму застежку от ремня и вставить в замок, чтоб, мля, не орал сигнал внутри........ Кто-то застегивает за спинкой сидения.... Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что это за бредни!???? И при всем этом, большинство советов-то дают взрослые мужики у которых семья, дети.... Что за пример подают подрастающему поколению??????

Мораль: народ, ну не ипи те мозг себе и другим людям!!! Пристегивайтесь всегда, ездите со светом всегда, не экономьте на лампочках.... Ведь жизнь Ваших близких и родных она ОДНА и БЕСЦЕННА!!!!

Удачи всем! :-)

Да, господа, развели Вы демагогию... :) А всего-то был встречный вопрос.. не знаете - так и напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вообще не понятно мне все это! Народ пытается обмануть самого себя! Производитель автомобилей (Мазда в данном случае) заботится о водителях и пассажирах, об их ЖИЗНИ, применяет и внедряет новинки пассивной и активной безопасности.... НО ведь НЕТ!!!!!!!!!! Русский человек на то он и РУССКИЙ!!!!!!!!! Все лампочки выкрутить, нахрен не нужны габариты, свет ближний тоже вырубить, нахрена он в солнечный день нужен-то!???????? Ремни безопасности отрезать и выкинуть, типа портят жизнь они, не удобно типа многим!!!!!!!! Еще советуют купить саму застежку от ремня и вставить в замок, чтоб, мля, не орал сигнал внутри........ Кто-то застегивает за спинкой сидения.... Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что это за бредни!???? И при всем этом, большинство советов-то дают взрослые мужики у которых семья, дети.... Что за пример подают подрастающему поколению??????

Мораль: народ, ну не ипи те мозг себе и другим людям!!! Пристегивайтесь всегда, ездите со светом всегда, не экономьте на лампочках.... Ведь жизнь Ваших близких и родных она ОДНА и БЕСЦЕННА!!!!

Удачи всем! :-)

тебе в другую ветку, можно было так не стараться много, а напечатать лишь что не знаешь...

о философии и смысле жизни можешь поговорить в офф-топе.

Изменено пользователем Адвокат ГОНЗО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. отключил я ремни , отключил DSC , все получилось с первого раза. Но хотелось с буксами уйти со светофора и опаааааа АКПП не позволил(((((((((((((( мож кто знает как посвистеть резиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну удачи Вам, товарищи всезнающие и все отключающие, Вы наши "всемогущие"!!! :-)

 

 

Вам это спать не даёт? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно попробую!!!!

Попробовал? Комп включился? У меня ничё не заработало :(

Изменено пользователем vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол форума пробовали, иди в поиск

лажа все это должон быть цука выход без перепаек....будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. отключил я ремни , отключил DSC , все получилось с первого раза. Но хотелось с буксами уйти со светофора и опаааааа АКПП не позволил(((((((((((((( мож кто знает как посвистеть резиной :)

 

Может надо "D" на оборотах воткнуть, несколько раз коробка выдержит. :D

Изменено пользователем 3MEЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_mazdaezd_3,

попробуй в D поставить, на тормоз нажать и подгазовать. на высоких оборотах тормоз отпускай) с места сорвешься будь здоров.

проверено на зум зум челендже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_mazdaezd_3,

попробуй в D поставить, на тормоз нажать и подгазовать. на высоких оборотах тормоз отпускай) с места сорвешься будь здоров.

проверено на зум зум челендже)

Есть такой способ, то-ко карабас может отказаться работать после таких половых актов над ним!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет. отключил я ремни , отключил DSC , все получилось с первого раза. Но хотелось с буксами уйти со светофора и опаааааа АКПП не позволил(((((((((((((( мож кто знает как посвистеть резиной :)

привет мне рассказывали, что бы посвистеть резиной на автомате нужно выжать педаль тормоза, включить Драйв, и нажать газ чем больше тем лучше, и резко отпускаешь педель тормоза.

Ни наю правда или нет, потому и езжу на ручке, а что бы пожечь резину конкректно, сначала включаю заднюю разгоняюсь до 20-30 кмч и включаю первую и газ в пол. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жисть на АКПП и вариаторах...2 авты было на ручке(ну с кем не бывает-был грешок)и если надо тронутся с пробуксовкой-тормоз,Д,отпускаешь тормоз и пядаль газа тупо в пол. На вариаторе конечно же по круче будет. Ну и само собой отключить при этом все трекшн-контроли и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал тему, вспомнил случай... Был пасмурный день, поравнялся с трамваем, скорость приличная, в определеннй момент из под его колес прямо на лобовуху выливается очень много воды с грязью, ...тут же опережая меня дворник сам смохнул это безобразие.. Этот случай забыл, после не экспериментировал.... p.s. за рулем не употребляю :) При сильном дожде не работает, проверено )), может если сразу ведерко воды плеснуть....

Изменено пользователем juja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая полезная информация для меня то что колеса на ямах тормозила DSC или там антизанос, в результате получается сильный удар даже если скорость небольшая и яма не глубокая. Это не есть гут для подвески. Жаль что я раньше не знал об этом. Теперь когда я могу полностью отключить при необходимости функции DSC и антизанос я спокоен. Кстати для наших дорог это очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja,

может в тот пасмурный день у тебя датчик дождя был включен просто? :)

 

 

У туринга есть датчик дождя ???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько читаю, всё понять немогу... Ладно ремень, понимаю, порой раздражает, но DSC - это ведь доп. комплектация. Точно так-же можно купить тачку с ксеноном и сменить на галаген. Я не против того, что вы отрубаете данную функцию, но зачем вы за нее платили

P/S/ хотя когда сам масю брал, даже не знал что это, ну и в комплектации M3 FE 2008г. этой функции нет, получается, мне повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

welding,

да ты в теме вооще не шариш. Это пацанская тема! Приехал на маздовку и стоишь понтуешься перед деффчонками. А я отключил ДСЦ,а Я пищалке тряпку в рот засунул,а я....а я....

 

А между тем кто -то с атмосферника в соседней ветке 170 л.с. снимает

P.s. DSC душит двигатель и не дает "реальным пацанам" на светофоре тазик сделать

Изменено пользователем Antony_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...