Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задаваясь таким вопросом, странно что в топе списка выбора присутствует ноут.

ИМХО может не стоит недооценивать возможности супруги и не целиться на малюсенькую машинку (поло, А1, корса)? Не обязательно же с "оки" начинать вождение, чтобы учиться.

Форд, пыжик и сид - такое вот мнение. Ну а если по деньгам подвинуться, то А3 или гольф (вариант с 1,6 атмо, если пугает недогрев турбированных).

 

У неё уже был ФФ2 :D Правда на ручке. Я, как самый ответственный муж на свете, потратил три месяца и по вечерам - ночам учил её ездить, плюс пытался донести до неё понимание того, что она делает в понятной форме. Под конец в машину я садился уже только с пакетом пива, и меня жена катала по городу пока я его пил, в общем атракцион. Выводы я сделал: автомат и маленькая машинка, жена полностью согласна.

 

С ФФ2 на самом деле не все так просто, мне машина самому нравится. Гольф с 1.6 головат и доукомплектовать его не получится, VW не даст.

 

 

Erex, бери пежо :rylit:

 

Если дотяну до рестайла, то буду реально о нем думать! Честно, салон мне ооооочень нравится, МОРДА не очень... Но какую же физиономию у него сделали - КОНФЕТКА! Вообще там Турбо 1.6 140л.с. есть. Умеренная форсировка... Можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варинты, которые я рассматриваю серьезно:

 

- Hyundai Solaris в топе с автоматом - можете смеяться, но я его пока вживую не видел, на нем не катался, никаких толковых отзывов не слышал, а по фоткам он мне НРАВИТСЯ! Плюс в принципе неплохая комплектация, дубовый мотор безо всяких турбин, обычный автомат. Возможно, как только я его увижу все свои слова заберу назад, как было со всеми Хундаями i30, i20, ix35 etc, но пока рассматриваю.

- Мазда 2 Спорт - в принципе отличный вариант, знакомый и в целом не самый плохой сервис.

- КИА Сид (возможно даже 2.0) - на нем катался мало, но в целом вполне как первый авто, хотя в минусах немного великоват...

- Пежо 308 мог бы подумать, если только дождаться рестайлинговый, нынешний чет авангард.

- Есть вариант Форд Фиеста, но ей я жене и в прошлый раз не купил, снаружи секас, но тесная очень, плюс салон сильно назад отодвинут, обзорность никакая... Плюс с автоматом там мотор 1.4 только, да и цена кусачая...

- Форд Фокус 2.0АКПП хетч.. Этот вариант кажется самым взвешенным, боюсь, как бы мы его опять не купили, проблема в том, что машина большевата для человека без опыта вождения... Реально надо что то поменьше.

- Вот Ниссан Ноут... Пока толкового мнения не имею... Надо присмотреться...

Соларис- деревянная шляпа внутри... Ехать не будет + росс. сборка со всеми вытекающими

Мазда - 2 -Хорошая.. очень Валит неплохо... Но салон немного погремушечно-игрушечный...

Сид - хорошая машина, самая европейская из Корецев..Но чёт сервис в последнее время чёт недёшев вроде...А так вполне приятная

308 - А ты попробуй покатать её годика 2 и потом продать, что от жадности не удавиться... Ну и надёжность росс.сборки, наложившейся на общефранцузскую капризность...

Фиеста - красивенькая... Дизайненькая, для женщины хорошо. но Мазда 2 честнее . И дешевле... Хотя если не ошибаюсь, новая Фея сделана на старой тележке, к слову сказать лучшей в классе! Фея в предыдущем проездила подомной 2 года. тележка - надёжная с отменой управляемостью

 

как-то так...

Изменено пользователем кубинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, пежо для совсем начинающих сложноват в освоении будет-капота не видно,и боковые зеркала скошенные и мелкие- с прковкой траблы будут.

А так внутри 308 для девочек класс,уютно и комфортно.

Плюс в Рашн пак уже идет ЗАщита ДВС,коврики,брызговики и набор автомобилиста.

Асамое слабое место =это АКПП.

На Ручке дружок откатал 120 000 проблем не знал,убивал по полной,т.к. служебная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, пежо для совсем начинающих сложноват в освоении будет-капота не видно,и боковые зеркала скошенные и мелкие- с прковкой траблы будут.

А так внутри 308 для девочек класс,уютно и комфортно.

Плюс в Рашн пак уже идет ЗАщита ДВС,коврики,брызговики и набор автомобилиста.

Асамое слабое место =это АКПП.

На Ручке дружок откатал 120 000 проблем не знал,убивал по полной,т.к. служебная была.

 

Про их автомат читал, но у знакомого пока жив ВРОДЕ, я по крайне мере ничего не слышал :D Да, там еще какие то чеки, типа полюшн ерроры выскакивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё уже был ФФ2 :D Правда на ручке. Я, как самый ответственный муж на свете, потратил три месяца и по вечерам - ночам учил её ездить, плюс пытался донести до неё понимание того, что она делает в понятной форме. Под конец в машину я садился уже только с пакетом пива, и меня жена катала по городу пока я его пил, в общем атракцион. Выводы я сделал: автомат и маленькая машинка, жена полностью согласна.

тут высокая доля субъективизма.

моя уже 3 года за рулем. я, также как и ты, старался учить, прививать и т.д. И тоже всегда очковал. И до сих пор нервно себя чувствую, когда на пассажирском. И критикую постоянно. Но посторонние все её манеру только хвалят и объективный показатель - ни ДТП, ни коцок. Так что ФФ с автоматом вполне может оказаться хорошим вариантом. Ведь ноут не меньше ФФ, а если и меньше, то некритично. А выглядит уж всяко попривлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут высокая доля субъективизма.

моя уже 3 года за рулем. я, также как и ты, старался учить, прививать и т.д. И тоже всегда очковал. И до сих пор нервно себя чувствую, когда на пассажирском. И критикую постоянно. Но посторонние все её манеру только хвалят и объективный показатель - ни ДТП, ни коцок. Так что ФФ с автоматом вполне может оказаться хорошим вариантом. Ведь ноут не меньше ФФ, а если и меньше, то некритично. А выглядит уж всяко попривлекательнее.

 

Да ну как... Ниссан Ноут по размерам Форд Фьюжн, там разница большая! По обзорности из-за минивеновой посадки подозреваю Ноут заметно лучше Фокуса. Хотя Фокус - да, нравится.

Про вождение я конечно понимаю, что проблема скорее в моей голове, но это реально стремный момент. Особенно, глядя на то, что творят чужие жены за рулем... Женщины и старики - два самых непредсказуемых водителя на дороге. Еще менталитет женщины конечно не способствует пониманию того, что правила для всех писаны одинаково, и рассуждения типа, да что вам сложно что ли, я же женщина на дороге не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну как... Ниссан Ноут по размерам Форд Фьюжн, там разница большая! По обзорности из-за минивеновой посадки подозреваю Ноут заметно лучше Фокуса. Хотя Фокус - да, нравится.

Про вождение я конечно понимаю, что проблема скорее в моей голове, но это реально стремный момент. Особенно, глядя на то, что творят чужие жены за рулем... Женщины и старики - два самых непредсказуемых водителя на дороге. Еще менталитет женщины конечно не способствует пониманию того, что правила для всех писаны одинаково, и рассуждения типа, да что вам сложно что ли, я же женщина на дороге не работает...

Жаль, но моделью машины эту проблему не решить ))

Кстати, может реально фьюжн? Уж очено ноут "горбатый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но моделью машины эту проблему не решить ))

Кстати, может реально фьюжн? Уж очено ноут "горбатый".

 

Ответь только на один вопрос, во Фьюжине сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но моделью машины эту проблему не решить ))

Кстати, может реально фьюжн? Уж очено ноут "горбатый".

 

колхозомобиль :lol:

Машина хорошая,высокая, но простите она же убогая как ведро! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите она же убогая как ведро! rolleyes.gif

руководитель на такой катает...

и говорит другие машины шлак...

в свою вложи денег.....аммики новые,покрышки тип которые не шумные...

каску делает.....тип угонят и т.д

вот его не пойму.

и после он удвиляется..типа на мазду у тебя страхова 40тыщ...

а у меня на фуж тип 31.

делаа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери пежо

ниче не имею против....но 20 раз подумаю перед такой покупкой :ph34r:

если только совсем какая-нить халява!

знакомая за 40 тыщ намучилась с 308-й, ща 2 месяца продать не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б ща смотрел тачку жене в пределах 600+- (новую), глянул бы:

1.новый ситроен с3 (симпотичный)))

2.опель астра (хотя ненавижу форточки)

3.хёндай ай30 (прикольный передок)))

 

поло считаю слишком дорогая, чпокус приелся уже, да и салон пугает, ноут с его пластиком....ведро короче :) хотя и надежное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая за 40 тыщ намучилась с 308-й

2а моих товарища эксплуатируют 308 на ручке 308SW на автомате.

пробег 60, 2 года...

308

вчера пошёл чёрный дым, оказывается весь форум у них с такой проблемой.. датчик температуры ОЖ накрылся.. поехал на сервис, гарантии уже нет.. начали разводить - давайте свечи поменяем и тд..

Он сказал - МЕНЯЙТЕ датчик и всё . Ок, пошли менять, ругаясь.. Разбирают,приглашают в ремзону -

Да, действительно датчик..как Вы угадали ? Он(хозяин) довольно улыбается..и тут понеслась -

-А вы видели жгут от датчика ?

-Нет, а что с ним ?

- Он повреждён, провод прогорел.

- !??!Как!?!?

-Давайте дальше смотреть..

-Давайте(Ужас на лице)

-Вот...куда дальше жгут заходит? В мозги...открываем мозги..ой..и тут сгорел контакт..

- !?!?!?!!?!?!??!!

-Да, надо менять мозги, жтут, датчик...

- ?!?Сколько денех? (в прострации)

- датчик 600, жгут 7000, мозги 46 000, + диагностика и работа...

Занавес..Завтра поедет забирать машину..

 

308SW пробег 40, гарантия..

АКПП - замена гидроблока.

(на 307 акпп ему меняли это гидроблок 3 раза, надеялся, что на 308 его усовершенствовали,хрен Вам))))

 

Так что 308 - это лотерея. Хотите сыграть?)

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б ща смотрел тачку жене в пределах 600+- (новую), глянул бы:

1.новый ситроен с3 (симпотичный)))

2.опель астра (хотя ненавижу форточки)

3.хёндай ай30 (прикольный передок)))

 

поло считаю слишком дорогая, чпокус приелся уже, да и салон пугает, ноут с его пластиком....ведро короче :) хотя и надежное

 

С3 симпатичный, но я его даже не рассматриваю из-за ненадежности. В любом случае у него все проблемы Пежо + еще собственные.

Опель Астру надо конечно посмотреть, я в ней сидел, убила тесность салона (как в Инсигнии толстенные двери, жрущие все) и мне кажется никакая обзорность... Но я её еще раз по любому потестю... Минус еще конечно моторы турбовые... Да еще плотненько отжатые...

i30 точно в пролете. Во-первых внешне Cee'd нравится больше, во-вторых, hyundai решил, что он BMW, а это не так... Я не могу к Корейцам относиться, как к производителям серьезных авто по серьезной цене, потому, если что то у них покупать, это должен быть компромисс цены и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу к Корейцам относиться, как к производителям серьезных авто по серьезной цене, потому, если что то у них покупать, это должен быть компромисс цены и качества.

 

Хорошие и недорогие машины кстати делают, только вот не надо от них ждать качества лексуса или мерседеса )) Это обычные утилитарные авто, которые относительно недороги в обслуживании. В kia ceed кстати места для пассажиров больше чем в мазде и двигатель 120 л.с.

Я иногда, смотрю на Santa Fe Classic, страшный конечно ... но постоянный полный привод, двигатель V6 2,7 и цена с кожей и люком 900 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадежности

прикольно-неуспел появиться-уже УГ :ap:

Во-первых внешне Cee'd нравится больше

ну и ценниг дороже :)

во-вторых, hyundai решил, что он BMW, а это не так...

730 за максималку это бмв?

это должен быть компромисс цены и качества.

помойму про то и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соларис- деревянная шляпа внутри... Ехать не будет + росс. сборка со всеми вытекающими

 

у меня давнодавно, 7-8 лет назад, был Хундай акцент с аналогичными параметрами :D - ездит до сих пор пробег не знаю точно какой 150тыщ прибл - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barseek, раньше и тушенка была тушенкой, не то что ща-резина какаято -_-

Да и тойота была тойотой! вон у друга но рестайлинговой королле через пол-гола крыша начала ржаветь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИнтОрнет - странная штука :D Если просто поброузить все, что она тут постила, то сложится следующая картина. Она уже меняла мехатроник, причем ДСГ в пробках у неё дергает, от того она и готова от машины избавиться и брать Тигу с РУЧКОЙ! 1.4Т ни фига не греется, плюс до работы она конечно ползала на машине, но больше ТАК не хочется, потому Тигу хочет :D

Erex, ты чО курил? :D

 

1. не могу понять - почему всех так пугает факт замены з/ч по гарантии. ведь это значит только то, что бракованная з/ч обнаружила себя и была заменена на рабочую, на которую, к слову сказать, действует своя, отдельная от авто, гарантия в 2 года. я тут создала на гольфофоруме тему с вопросом - если продавать авто весной, то какой на него надо ставить ценник, там мужики тоже голосить начали, де была замена, все писец котенку.

2. ДСГ у меня не дергает. есть заминка типа мягкого толчка с 1 на 2 скорости. я хз косяк это или нет.

3. 1,4TSI да, нифига не греется, но на мое авто установлен предпусковой подогреватель Гидроник.

4. пассаж про ползала на машине до работы - не поняла.

5. Тигуан буду покупать рестайл с ДСГ, который 170лс, т.е. продажа гольфа откладывается на год.

 

зы - мужики, которые собирают сплетни - хуже мужиков зануд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что 308 - это лотерея. Хотите сыграть?)

У Пежо такое ощущение, что все модели лотерея.

Друг катал 307, тысяч 250 накатал, ни одной поломки, А вот два других на 406 и 407 за код два раза коробки по гарантии поменяли, потом с трудом продали, и все-таки отказались от Пежо. Бывший владелец 307 до сих пор в восторге, а владельцы 406 и 407 матеряться до сих пор :D

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

308SW пробег 40, гарантия..

АКПП - замена гидроблока.

(на 307 акпп ему меняли это гидроблок 3 раза, надеялся, что на 308 его усовершенствовали,хрен Вам))))

Если на 307 была такая засада, то на хера он опять взял пыжа? :)

 

Так что 308 - это лотерея. Хотите сыграть?)

Видимо лютый игрок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавную вариацию сделали на тему ангельских глазок от ауди,только вместо диодов вставили обычные лампочки.

 

Интересно, я дождусь когда на калину прикрутят эти аля глазки от ауди?

Помоему тока бехи и калины без глазок аудюшных остались(((..... жалько калинку, без глазок совсем безвкусно смотрится на общем фоне :lol:

Изменено пользователем Walerich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я дождусь когда на калину прикрутят эти аля глазки от ауди?

Помоему тока бехи и калины без глазок аудюшных остались(((..... жалько калинку, без глазок совсем безвкусно смотрится на общем фоне :lol:

мне казалось что ВСЕ колхозят ангельские глазки от бмв.... особливо маздоводы любят такое приобщение к прекрасному ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...