Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, им нравится.

 

Не, ну есть же у них Пэтрол, Пасфайндер, GT-R, zx-350... Видимо наркотики по разным отделам разного цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че спорить то.

Макс, сможешь рядом поставить фотку Фрила в таком же ракурсе?

Чтобы можно было сравнить

ток к вечеру...инет на работе прикрыт.

 

MaximuSS, а почем это добро у вас сейчас?

я цены выкладывал,невнимательно следишь за темой :P

от 995 до 1 467 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine

Что-то они не очень-то похожи! B)

555fd259c036.jpg

 

Если только туманки одинаковые! :D

 

Ну вроде как и капот немного похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с нереально дорогой Венгой подумалось про Nissan Note... Внешне я конечно от него не в восторге, но друг кипятком ссыться, какой он практичный и удобный, может это и плюс... Хотелось бы узнать, что за машина? Как подвеска, как рулится и т.д.? Как едет (мотор 1.6+АКПП), едет ли вообще, как автомат? Пластик совсем плох? Если брать, то рассматривается комплектация Tekna... Как обзорность у машина? Зеркала хорошие? Очень важно, водитель новичек...

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex

В связи с нереально дорогой Венгой подумалось про Nissan Note...

А зачем новичку новая машина? Можно ведь немного б/у взять! Ту же мазду 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex

 

А зачем новичку новая машина? Можно ведь немного б/у взять! Ту же мазду 3.

Это стереотип. Вовсе не факт, что новичек обязательно грохнет машину.

 

В связи с нереально дорогой Венгой подумалось про Nissan Note... Внешне я конечно от него не в восторге, но друг кипятком ссыться, какой он практичный и удобный, может это и плюс...

А чему еще радоваться в такой машине? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex

 

А зачем новичку новая машина? Можно ведь немного б/у взять! Ту же мазду 3.

 

Фик знает... Мне самому проще иметь дело с новой машиной. Есть проблемы, пусть ОД по гарантии разбирается. Есть уверенность, что подушки на месте и при аварии машина поведет себя так, как производители расчитали... Да я как то никогда и не имел опыта покупки БУ... Вообще у кого то из знакомых, я бы в принципе мог бы рассмотреть вариант покупки (всякие авто.ру идут лесом), но тут еще фактор, что машина для жены, элементарное чувство брезгливости может сыграть :D Не знаю, в общем вариантов БУ хороших под рукой нет, потому пока педантично перебираю все варианты новых... Причем будь машина не для новичка варианты были бы совсем другие... А сейчас крайне важно, чтобы адекватный автомат, хорошая обзорность, небольшие размеры и удобное управление, чтобы это в себя не включало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с нереально дорогой Венгой подумалось про Nissan Note... Внешне я конечно от него не в восторге, но друг кипятком ссыться, какой он практичный и удобный, может это и плюс... Хотелось бы узнать, что за машина? Как подвеска, как рулится и т.д.? Как едет (мотор 1.6+АКПП), едет ли вообще, как автомат? Пластик совсем плох? Если брать, то рассматривается комплектация Tekna... Как обзорность у машина? Зеркала хорошие? Очень важно, водитель новичек...

У друга был такой в комплектации Комфорт. Правда 1.4 на ручке. Так вот, по качеству пластика - лучше чем в Мазде 3 дорестайлинговой. Все достаточно удобно сделано, обзорность неплохая. Сиденья задние двигаются. Шумка на уровне Мазды. А сейчас обновили его - по-моему стало еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стереотип. Вовсе не факт, что новичек обязательно грохнет машину.

 

Даже, если стукнет, машина должна защитить по максимуму... В данном случае это важнее.

 

 

 

а про хонду джаз?

не думал?

:)

 

Думал... Если бы не последний рестайл, была бы первой в списке. Тем более прямо под боком сновья такая у знакомого бегала... НО! Во время последнего рестайла они взяли и суперский вариатор заменили на горем убитый РОБОТ! А так после рестайла машина стала даже красивее, хоть и не дешева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если стукнет, машина должна защитить по максимуму... В данном случае это важнее.

Согласен, тоже голосовал бы за новую. Не обязательно дорогую, но точно безопасную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если стукнет, машина должна защитить по максимуму... В данном случае это важнее.

 

 

 

 

 

Думал... Если бы не последний рестайл, была бы первой в списке. Тем более прямо под боком сновья такая у знакомого бегала... НО! Во время последнего рестайла они взяли и суперский вариатор заменили на горем убитый РОБОТ! А так после рестайла машина стала даже красивее, хоть и не дешева.

У Джаза суперская система трансформации задних сидений! Но цена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цена ac.gif

а если чутка БУ?

 

када батя тачку менял думал о ноте...

я спросил у знакомого про него...скзаа на ТО развод дикий идет..там ка кто странно.в итоге забили на это...

 

кста? а какие марки в приоритете?

ведь есть еще тачки нормальные...

фабия,поло и еще че нить :)

Изменено пользователем korneflex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у кого то из знакомых, я бы в принципе мог бы рассмотреть вариант покупки

Забырай у кисы даз ауто г6, она же себе тигу скорее всего берёт рестайл в конце года ;)

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с нереально дорогой Венгой подумалось про Nissan Note... Внешне я конечно от него не в восторге, но друг кипятком ссыться, какой он практичный и удобный, может это и плюс... Хотелось бы узнать, что за машина? Как подвеска, как рулится и т.д.? Как едет (мотор 1.6+АКПП), едет ли вообще, как автомат? Пластик совсем плох? Если брать, то рассматривается комплектация Tekna... Как обзорность у машина? Зеркала хорошие? Очень важно, водитель новичек...

Могу сказать про Ноут только положительное.Обзорность хорошая,взаде места вал,сидения на салазках, передние сидения очень удобные,с хорошей бок поддержкой.Настройки шасси -это вкусняшка,машина реально дарит удовольствие,управляемость даже слишком азартная для семейной машины,чем -то напоминает кстати Мазда 3.

И кстати очень надежная- 100 000 км на ней смело без проблем можно откатать.

На вторичке цены очень хорошие,продать потом проблем не будет.

Можно смело брать.

В Текне стоит 665000- 674000 (неметаллик-металлик)10 года уже нет. Только 11.

 

а про хонду джаз?

не думал?

:)

низкий он+робот...а так машинка хорошая,интерьер-зачот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джаза суперская система трансформации задних сидений! Но цена :(

 

Меня в первую очередь робот останавливает... Хотя, купив его, надо будет придумывать кучу аргументов, почему я решил поддерживать иену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если чутка БУ?

 

када батя тачку менял думал о ноте...

я спросил у знакомого про него...скзаа на ТО развод дикий идет..там ка кто странно.в итоге забили на это...

 

кста? а какие марки в приоритете?

ведь есть еще тачки нормальные...

фабия,поло и еще че нить :)

 

Кстате, про ТО где то читал, что недешево...

 

Марки... Это сложный ворпос,... я пока сам не разобрался.

 

Варинты, которые я рассматриваю серьезно:

 

- Hyundai Solaris в топе с автоматом - можете смеяться, но я его пока вживую не видел, на нем не катался, никаких толковых отзывов не слышал, а по фоткам он мне НРАВИТСЯ! Плюс в принципе неплохая комплектация, дубовый мотор безо всяких турбин, обычный автомат. Возможно, как только я его увижу все свои слова заберу назад, как было со всеми Хундаями i30, i20, ix35 etc, но пока рассматриваю.

- Мазда 2 Спорт - в принципе отличный вариант, знакомый и в целом не самый плохой сервис.

- КИА Сид (возможно даже 2.0) - на нем катался мало, но в целом вполне как первый авто, хотя в минусах немного великоват...

- Пежо 308 мог бы подумать, если только дождаться рестайлинговый, нынешний чет авангард.

- Есть вариант Форд Фиеста, но ей я жене и в прошлый раз не купил, снаружи секас, но тесная очень, плюс салон сильно назад отодвинут, обзорность никакая... Плюс с автоматом там мотор 1.4 только, да и цена кусачая...

- Форд Фокус 2.0АКПП хетч.. Этот вариант кажется самым взвешенным, боюсь, как бы мы его опять не купили, проблема в том, что машина большевата для человека без опыта вождения... Реально надо что то поменьше.

- Вот Ниссан Ноут... Пока толкового мнения не имею... Надо присмотреться...

 

На счет ВАГ-ов... Есть конечно живые варианты А1 и А3. Причем А1 совсем не хочется 3-х дверка, а у меня два ребенка. А3 лучше, но покупать сейчас стоящую комплектацию просто глупость, денег лишних нет. Брать 1.2Т с ДСГ в спекомплектации пока живой вариант, но под обдумыванием. Останавливают именно 1.2Т + ДСГ. Что первый плохогреющийся мотор с турбиной, что вторая коробка с потенциальными приколами новичку подходят мало. Но, мысль есть.

Гольф голый брать не хочется + опять таки ДСГ... Брать 1.4Т... Получается нерезонная цена, особенно, если добавить туда всего, что хочется...

 

Не знаю, пока не начал кататься на авто, мысли не упорядочены. В процессе тест драйвов может случиться, что появится "хочу вот эту" и её и купим, возможно даже сдвинув бюджет. Я все машины так покупал...

 

 

Забырай у кисы даз ауто г6, она же себе тигу скорее всего берёт рестайл в конце года ;)

 

ИнтОрнет - странная штука :D Если просто поброузить все, что она тут постила, то сложится следующая картина. Она уже меняла мехатроник, причем ДСГ в пробках у неё дергает, от того она и готова от машины избавиться и брать Тигу с РУЧКОЙ! 1.4Т ни фига не греется, плюс до работы она конечно ползала на машине, но больше ТАК не хочется, потому Тигу хочет :D

 

ПЫСЫ На самом деле все здесь нормально, но в целом это список проблем, почему не хочется с ВАГ-ом связываться. Себе бы я мог такую машину взять, жене надо что то более простое, практичное и неприхотливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, как вариант брать пыжа...не дорого и нормал авто ящетаю за сови деньги.

мазда2 спорт :) ..дорого...

а поло,фабия,корса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про Ноут только положительное.Обзорность хорошая,взаде места вал,сидения на салазках, передние сидения очень удобные,с хорошей бок поддержкой.Настройки шасси -это вкусняшка,машина реально дарит удовольствие,управляемость даже слишком азартная для семейной машины,чем -то напоминает кстати Мазда 3.

И кстати очень надежная- 100 000 км на ней смело без проблем можно откатать.

На вторичке цены очень хорошие,продать потом проблем не будет.

Можно смело брать.

В Текне стоит 665000- 674000 (неметаллик-металлик)10 года уже нет. Только 11.

 

Где моя кредитка... :ph34r: :D

Буду иметь в виду, спасибо! Как только карантины сойдут, и погода получшеет надо будет катить на тест драйв. Я готов и 11ый год брать, мне все равно машину к маю надо.

 

Erex, как вариант брать пыжа...не дорого и нормал авто ящетаю за сови деньги.

мазда2 спорт :) ..дорого...

а поло,фабия,корса?

 

Пыж... Ну знаешь, во-первых, хочется рестайл, в России скорее всего осенью появится, хочется машину раньше, плюс ходят какие то гребанные слухи, что они туда робот свой убогий собрались вкорячивать! А еще есть сильные сомнения, что он надежен... У знакомого в 9 штук лопнул ремень приводной, в 30 потекла помпа, да так, что по чек енжину машина встала с нагретым мотором, да и так, по мелочам... В первые же морозы не завелась, были танцы со свечами, какие то особые надо и т.д... И это только то, что Я знаю, а парень закрытый, хрен что расскажет, а у мешины 35 штук пробега...

 

Мазда 2 Спорт под 700 штук. На общем фоне не так и дорого. Солярис будет 640, есличо, Ноут под 700 и т.д. В общем в общем ценовом...

 

Поло хетч - жутко дороговат, деревянноват и пустоват. Будь он за 700 штук в приличной компоновке, можно вести речь, а так... Если седан... Хм... Я так и не понял, он красив или нет :D Реально все ничего, но его так выыыыыыытянули, я не могу определиться с пропорциональностью, но вообще ТОП можно в список добавить. Плюс в 1.6 + 6АКПП. БЕСЯЩИЙ МИНУС - задние барабанные тормоза!

 

Фабия влес, у Шкоды мне нравится только Октавия, РС особенно, но машина великовата...

 

Корса... А, кстати, буду иметь её в виду. Минус в том, что пятидверка не так красива... Но буду сравнивать... Пусть жена сядет, послушаю, что скажет... Я вот думаю о Астре новой... Но у неё обзорность плоховата... Как непервую машину я бы её серьезно тестил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыж.

хз.новый пыж на автомате мона купить за 600тыщ

и он будет на гарнтии и т.д

ко мне приезжал чувак,оформлял каску.сам на пыже катает..пробег 74...

я спросил как ведерко..он скзал нормал тачка.бывают проблемы с аакпп.но при большом пробеге...

сам до этого он продавал пыжи лет 5.говорит тачка нормал.

у сестры подруга на пыже пол года....ваще все отлично и оч довольна...+ на нее каска не большая..

мазда 2 за 700 это ужас....

поло,хэты 1,4дсг-554трендлайн

593-комфортлайн...

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если седан... Хм... Я так и не понял, он красив или нет :D Реально все ничего, но его так выыыыыыытянули, я не могу определиться с пропорциональностью, но вообще ТОП можно в список добавить.

Задаваясь таким вопросом, странно что в топе списка выбора присутствует ноут.

ИМХО может не стоит недооценивать возможности супруги и не целиться на малюсенькую машинку (поло, А1, корса)? Не обязательно же с "оки" начинать вождение, чтобы учиться.

Форд, пыжик и сид - такое вот мнение. Ну а если по деньгам подвинуться, то А3 или гольф (вариант с 1,6 атмо, если пугает недогрев турбированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 2 за 700 это ужас....

поло,хэты 1,4дсг-554трендлайн

593-комфортлайн...

 

Ну вот сравни Мазда 2 за 700 и Поло Хетч за 593-комфортлайн с:

- стальными колесами

- ТОЛЬКО АБС!!!

- всего ДВЕ подушки

- БЕЗ даже КОНДИЦИОНЕРА

- нету музыки

- барабаны сзади

 

да там вообще НИЧЕГО нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Эмоции прошли , и я опять думаю о «моне» (как он сука едет на 240 л.с ) )))

Я катал 2 литровый..Хороший, но не ехал.

оттого было ощущение общей грузности...А так точилка вполне комфортная.. с 240 лысых думаю агонь) ... Тока вот налог.... :rolleyes: мне пока такая здоровая дура не нужна.. Но когда будет ещё ребёнок наверное начну обдумывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...