Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

По трассе 4,5-6,5 было когда ездил в Башкирию, на мазде. А уж трааасссы тааам - много короче :)

Усираться доказывать не буду. Если у кого такая же машина как у меня, пусть подтвердят.

Вы просто, ребят, живете в прошлом. Не обижайтесь, но ваши двигатели уже устарели.

 

По трассе я могу на полном баке проехать 1000 км, бак 68 литров.

Верю. У нас на бмв х5 тоже самое почти. Но как только турбодизель выезжает в город, расход увеличивается в разы. Это дизель и я в курсе что это.

Только вот на новых маздах такого нет. Объявленные на форуме максимальные средние расходы - от 8 до 12 л, на 2,5. Почитайте соответствующие темы.

Если вы правильно все поняли - 12 - это МАКСИМУМ (ну просто максимум) с пробками с кондеем и тапку в пол, есть тут один такой чувак. Не я :)

По трассе скайактив уделает дизель легко. (только сравнивайте равные по мощности двигатели). Ибо степень сжатия близкая однако :) Но тока тяжелое топливо хуже сгорает.

 

Да я не пугливый ...... Я предусмотрительный

Боюсь даже предположить, какая будет твоя следующая тачко :)

Изменено пользователем bigsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я не пугливый ...... Я предусмотрительный

Боюсь даже предположить, какая будет твоя следующая тачко :)

А чего бояться то? Я же написал из чего выбираю .....

По итогам наших обсуждений и предложений ничего нового в рассмотрение не попало. Так что список для раздумий остался прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что ты рассматриваешь хитрилу за 1551тыров

но отбросил соренто, который в нормальной комплектухе, правда с передним приводом, стоит 1385тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, так сорик и санту можно в цену хитрилы взять все-таки? Винкл написал, что они дороже

я ориентируюсь на цены с офф сайта/

хотя ща залез, та комплектуха, которая была за 1385 сейчас уже 1445 (2 недели прошло)

полный привод 1544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соренто морально стар- скоро новая модель будет!

По мне норм варианты- Хтрейл, СХ5 -ну и в принципе спортейдж и Соренто годные машины также- все кто ездят довольны!


Насчет Орландо и расхода на ручке- в принципе реально, но на авт там 10-11 расход

На аккорде 201 сил на ручке  мне тоже никто не верил в расход 7,5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соренто морально стар- скоро новая модель будет!

По мне норм варианты- Хтрейл, СХ5 -ну и в принципе спортейдж и Соренто годные машины также- все кто ездят довольны!

Насчет Орландо и расхода на ручке- в принципе реально, но на авт там 10-11 расход

На аккорде 201 сил на ручке  мне тоже никто не верил в расход 7,5 :D

Макс, ты хочешь сказать Орландо в городе на ручке может тратить 7,5 на сотню? На трассе вопросов нет, но в городе минимум 10 литров он будет кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соренто морально стар- скоро новая модель будет!

уже были фоты обновления.

снутри сделали убожество полное. снаружи почти не меняется.

если брать, то сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про орландо забудьте, это второсортный шлак

Второсортный, но не шлак. В макс комплектации LTZ для своего класса - неплох. Уж не хуже того же хундая будет. И не намного хуже той же опель зафиры (двс одинаковый, если кто не знал).

Хорошая машина только сейчас начинается от 1,2 млн. За редким исключением. ИМХО. Вообще, кому-то и мазда 6 покажется третьесортным Г, разве не так ?

 

Орландо в городе на ручке может тратить 7,5 на сотню? На трассе вопросов нет, но в городе минимум 10 литров он будет кушать

Не минимум, а максимум. 10,2 если быть точнее. Это на автомате. Сужу по шевроле круз 1,8 140 автомат 6 ступ., на котором довелось немного поездить - сосед стянул у дилера машинку поездить, и с о мной поделился, когда у меня еще мазды и в помине не было (был ниссан кстати говоря).

Изменено пользователем bigsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирали орландо, там экономия на всем, включая безопасность и металл. Машина для стран третьего мира, до мазды с ее недостатками как до луны пешком. Зафира нью шаг вперед по сравнению с этим стыдом автомобилестроения, от материалов отделки до шасси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для стран третьего мира

Согласен. Но ! Я когда то очень давно ездил (за рулем) на ваз 2106. И считал ее верхом совершенства. Потом я пересел на 9-ку - это было небо и земля. Все познается в сравнении...

Нет, себе бы я орландо не купил никогда - но чел пересел на нее с хундай акцента. Можешь себе представить ? Поэтому я научился уважать предпочтения других.

Есть такая пословица: "когда идешь на рыбалку ты берешь с собой не то что тебе нравится, а то что нравится рыбе". Т.е. если этих орландо много и многим нравится - может быть в этом есть смысл ?

Найди сейчас за не более 1 млн вместительную машинку с 3-им рядом сидений, с высокой посадкой, можно средний кроссовер (не компактный) ? Да еще чтобы был комфортный, из кач материалов, экономичный и "ехал" ? Озвучте бюджет 1,5 млн и тогда и выбор появится. А то и кроссовер хочется, и недорого. Кроссовер - это уже дорого.

Изменено пользователем bigsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдавать мио за этот металлолом просто выброс денег на ветер, поэтому при недостатке средств я бы бэу годовалое что нить посмотрел гарантийное, за мио вариантов достаточно. Туран или зафиру можно найти легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лям можно х5 взять не сильно ушатанное. Тока вот про б/у никто не говорил.

Для меня вот хундай и кия - второсортные, а для кто-то ездит на них и доволен...

Изменено пользователем bigsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при сливе опелей старая зафира сейчас 850к

 

Новые разобрали, остались дорогие компл

 

Давай не будем про х5, вернись на землю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая зафира сейчас 850к

Вот ее и надо брать, за эту цену - лучший вариант. Но только не на изитронике. Тогда только МКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мы на эту тему

Дело в том, что за лям новый кроссовер (не для стран 3-го мира) не купишь.

Я бы купил примерно это: http://msk.am.ru/used/bmw/x3/prv--d8aa7391/#ofrs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный живучий пропеллер, хоть и страшный :-)

так они все лохматых годов, ты шестилетку выкатил за 900к, это для фанатов

 

Так вроде искал падован за 1.5 хитрилу&ко, или я чего пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе скайактив уделает дизель легко. (только сравнивайте равные по мощности двигатели).

:facepalm:  :facepalm: вроде не 1 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да тут я, тут. Прям ждете моего отчета :) . Итак отчитываюсь .....

В субботу прям с утра поехали с женой в ближайший (Дженсер - 10 минут) к дому салон Ниссана. Народу дофига в салоне (время начало одиннадцатого). :msn:  А вы говорите кризис .....

Приехали, облазил всю машину по кругу несколько раз, разве что под днище не заползал. Поговорил с менагером. Сравнил SE и SE+. Убило что на SE нет даже системы с экраном по центру (не ожидал, думал что будет просто поменьше экранчик, а тут :blink2: ). Да, около спидометра 5" экран есть, но на нем не тот функционал. У меня бзик - хочется чтобы экран был. :rolleyes: Итог  - внутри все понравилось - посадка, кнопочки, электропривод багажника прикольная штука, обогрев лдобового стекла, панорамная крыша (да, хоть иногда открыть прикольно, возможные скрипы и шумы сильно не пугают), люк на голову не давит (запас есть при моем росте 175), багажник вроде как не впечатлил (ждал большего), но нормально, жене показалось прикольным то, что второй ряд сидений (ей там сидеть с ребенком) приподнят выше, чем сиденье водителя и переднего пассажира - получается, что задний ряд сидит существенно выше. Возможность сделать двухэтажную полку в багажнике - это прикольно, но пока не очень понял для чего это нужно и что там можно разместить. Боковые зеркала большие, что приятно. В общем Т32 понравился! Сходили на стоянку с машинами посмотреть вживую цвета. В салоне стоит серебристый и оливковый. На тест-драйве (перед салоном) стоит (грязноватый) темно-серый. На стоянке нашелся черный, темно-серый и белый (бесплатный, НЕметалик), но стоят в пыли и свет искусственный. В итоге вердикт получился такой ( в порядке приоритета) - жена - только не черный, понравился темно-серый, белый, серебристый тоже ничего, я - нравится белый, темно-серый, серебристый. Синего цвета увидеть не удалось .....

Говорю, что с тест-драйвом, какая машина на тесте? Говорит максималка 2,5, полный привод. Хм ..... я вроде как хотел попробовать передний и уж никак не 2,5. Мне нужно 2 литра. Вообщем от тест-драйва в Дженсере отказался :( . Нужно искать два литра и 2WD.

Далее поехали в Мэйджер на 47 км в Мазду.

Полазил по СХ-5. Также все облазил все по кругу. Но .... поймал себя на том, что везде заглядываю, всё смотрю, но энтузиазма то нет! Понял, что мысленно всё сравниваю с Хитрилой. Зацепил он меня больше! Думаю электропривода и обогрева лобового нету и за любые деньги не получишь на СХ-5. Багажник чуть меньше. Получается что прям выискиваю минусы. Вобщем поймал я себя в итоге на мысли, что и на тест-драйв то я ехать на СХ-5 не очень хочу :blink2:. Короче не поехал на тест-драйв на Мазде.

В голове засела мысль, что нужен салон Ниссана, где есть 2 литра на переднем приводе для тест-драйва ну или хотя бы 2 литра на полном. Вернулись домой, время час. Я сразу на телефон - обзванивать салоны, которые поближе.

В крылатском (как раз 4 и ещё будет 11 апреля - презентация Хитрилы и тииды) - на тест-драйве максималка и 2,5 - отпал.

Автоспеццентр на Киевском шоссе. Звоню два литра етсь на тесте? Есть, но так как салон вот только открылся как две недели, машина будет только к концу след недели. :msn:  Оставьте телефончик, запишем на тест на след выхи - согласны? Согласился - жду. Ещё говорят сделаем хорошее предложение по цене, если будете заказывать машину. Посмотрим, что предложат.

Звоню в Автогранд (пересечение МКАДа и Профсоюзной). Что на тесте? О чудо! Два литра на переднем приводе! Говорю когда можно - сегодня на 16-30. Записывайте!

Приехал к 16 в салон - народу вообще никого. И менеджеров тоже не видно. Стоят опять оливковый и серебристый. На тесте белый, но какой то он не белый. Рядом на тесте стоит Мурано - вот он белый, а этот немного с желтизной. Ну да ладно. Опять ещё раз полазил по машине. В 16-20 зовут - пошли.

Сели в машину. Сразу сюрприз.Манагер говорит - сразу скажу, что машина для украинского рынка, сборка японская. Я ему - чем это хуже, лучше? Он - типа тут хуже шумка (так как для украины экономят по максимуму), но есть люк с панорамой, но голова без экрана (в российских компелектациях такое невозможно), ну и вроде как все. Поехали. Выезжаем на МКАД, машин немного, есть куда ехать и тапить тапку в пол. Прокатились по кругу - МКАД, съезд на простые улицы со светофорами. Нарезали два таких круга. Попробовал и спокойную езду, и тапку в пол, и повилять рулем.

Вердикт. Шумка (хоть она вроде как хуже) меня устраивает, лучше чем на матрехе - понимаю что не бизнес класс. Рулится легко. Подвеска в меру жесткая - устраивает полностью. Тапка в пол - чуть задумывается, но потом прет очень хорошо. Набирает скорость плавно и уверенно, есть возможность тормозить двигателем. Свист вариатора - не услышал на фоне остальных шумов. В общем получил удовольствие от машины. По моим запросам и необходимым возможностям полностью устраивает передний привод. Но если будет возможность (если вдруг по деньгам будет получаться дешевле) взять полный привод  - отказываться не буду и возьму и полный.

ИТОГ - Т32 понравился, даже очень!!!

 

Теперь ещё момент. Манагером в Дженсере оказалась наша соседка по квартире :rolleyes: . Думаю как использовать.

 

И там ещё в обсуждениях аула были замечания по бюджету. Мой бюджет 1,5 млн.  - это максимум, причем, включая КАСКО, которая по предварительным просчетам получается 85-95 тысяч вроде как ....

Вот как-то так .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...