Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробег был на Шеви Ниве,Шкоде Йетти,Кашкае,АСХ и Новый Рено Дастер (в Украине уже есть,а у нас пока идет подготовка к производству на Автофрамосе)

Вот это бомба в продажах будет.

Полный привод за 550 -600 тыс.Достойная машина.

а что достойного, если у него двигатели бензиновый и дизельный в районе 100 л.с. будут? :huh:

 

разве для кроссовера этого не маловато...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что достойного, если у него двигатели бензиновый и дизельный в районе 100 л.с. будут? :huh:

 

разве для кроссовера этого не маловато...... :unsure:

 

За такие деньги из семейных 4х4 можно купить только ШНиву, у неё мотор и того слабее, ничего машина в ходу! Будет бомба, если такая цена зафиксируется, только верится в неё с трудом, скорее всего поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, неа..не будет по болеее.....

Там уже выше машины поприличнеее идут.

Дастер на базе логана идет, так что ценник будет до 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INContact, или 330 бири или дизель на 325 многа жалоб...

Так 330 отличается от 325 фактически только прошивкой и еще парой мелочей. Двигатель-то у них одинаковый 3-х литровый!

 

ЗЫ: Попутал! :blush: Движки разные!

Изменено пользователем Капитан ШОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипаст с ЖЖ моего бывшего одногрупника по инсту.

он увлекается туризмом.и взял се ниву..вот мини отчет за год владинем ....

 

Горюче-смазочные материалы

Можно принять, что средний расход бензина Аи-95 у меня составляет 10 л на 100 км (на самом деле чуть меньше, на 0,3…0,5 л). Средняя стоимость такого бензина на ВР – 25 р. Получается, что 1 км пробега по топливу стоит 2,5 р.

Масло и прочие технические жидкости – вошли в стоимость ТО.

Мойка – не учитывалась, но раз недели в три – это точно, по 250…300 р.

 

Налог и страховка

Транспортный налог – 189 р.

ОСАГО – 3960 р.

 

ТО и ремонт

Т.к. машина на гарантии, все ТО и ремонт – только в официальном, одобренном заводом сервисе (у меня это «Гермес-Лада» на Духовском пр.)

2330 км – первое ТО. Дополнительно заменил свечи зажигания – порекомендовали на сервисе и одну лампочку заднего стоп-сигнала. 9600 р.

6600 км – начал постепенно падать уровень тосола – протянули хомуты системы охлаждения. Сгорел насос омывателя заднего стекла. Вышел из строя датчик аварийного давления масла. 630 р.

7100 км – наехал на скорости на глыбу льда. Диагностика подвески, сход-развал, регулировка подшипников ступиц. Засвистел ремень генератора – подтянули. 2200 р.

8770 км – обнаружил пятно масла под передком. Оказалось – течь заднего сальника коленвала. Заменили (пришлось снимать почти всю трансмиссию). 0 р, гарантия

9710 км – второе ТО. Дополнительно сделал сход-развал. 7850 р.

12600 км – сломалась ручка открывания задней двери. Заменили. 500 р.

13260 км – после месяца стоянки сел аккумулятор. Пришлось вызывать техпомощь «Ангел» - навыка вскрытия машины у меня пока нет. На сервисе проверили ток утечки – все оказалось в норме. Отчего села батарея так и осталось загадкой, но к зиме планируется замена на Varta.

15060 км – возникли мягкие стуки спереди при трогании и остановке. Замена верхней шаровой опоры. 0 р., гарантия. Тогда же перестало складываться водительское сидение (соскочил тросик), отклеился повторитель стоп-сигнала. 500 р.

 

Итого: на ТО, ремонт, налог, ОСАГО – 25500 р за год или 1,7 р на 1 км пробега. Суммарно один километр пробега стоит 4,2 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.mail.ru/article.html?id=32810

я опять влюблён :wub:

здесь я с тобой согласен..... красавица, но я предпочитаю кроссер...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что слышно про обновленный Тигуан - таки будет он к концу этого года продаваться хотя бы в Европе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про тигуан, мне тут товарищ насвистел, что у W турбодвижки имеют жидкостное охлаждение турбины и турботаймеры никакие не нужны. это достоверная инфо или насвистел мне товарищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про тигуан, мне тут товарищ насвистел, что у W турбодвижки имеют жидкостное охлаждение турбины и турботаймеры никакие не нужны. это достоверная инфо или насвистел мне товарищ?

Тоже слышал про такое. По крайней мере, 1,4 TSI (с одной турбиной) точно оснащен такой системой. После остановки двигателя при необходимости гоняет жидкость еще несколько минут, охлаждая турбинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про тигуан, мне тут товарищ насвистел, что у W турбодвижки имеют жидкостное охлаждение турбины и турботаймеры никакие не нужны. это достоверная инфо или насвистел мне товарищ?

Что-то фигня какая-то? Вообще жидкостное охлаждение корпусов подшипников применяется в том случае, если температура отработавших газов превышает 850°С.

После остановки двигателя при необходимости гоняет жидкость еще несколько минут, охлаждая турбинку.

Как, с помощью чего :blink: жидкость будет циркулировать после остановки двигателя? Помпа-то ее уже гонять не будет и масло все равно закоксуется. Принцып работы турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, с помощью чего :blink: жидкость будет циркулировать после остановки двигателя? Помпа-то ее уже гонять не будет и масло все равно закоксуется. Принцып работы турбины

Электромотор?

При выключении нагретого двигателя жидкость гоняется еще порядка 480 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромотор?

При выключении нагретого двигателя жидкость гоняется еще порядка 480 сек.

На фольсвагене стоит электромотор помпы??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...