Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Да я верю, просто хотел как раз от них и услышать, сколько они ездили и на чем ,и почему пересели.

Так как я последовал в обратном направлении мне это интересно :)

В теме "Спецпредложения автосалонов" пользователь ForeverStrong отписывалась о замене СХ-7 на бмв3. Просто понравилось человеку и всё! Ну и плюс в качестве обоснования звучало про управляемость. По мне - так весомые аргументы. Возможно, для тебя нет. Это нормально. С самого начала это и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дим, поверь, когда ты укажешь "Свои" весомые причины в пользу легковушки, они тоже не покажутся весомыми для владельца Джипа ad.gif Закон природы.

 

Просто причины обладания джипом непонятны, поскольку под большинство из них мне лично хватает легковушки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, конечно, а где я говорил обратное? Я говорил лишь о том, что мне неясны и непонятны причины обладания такого рода машиной в Москве и подобных мегаполисах. Хотя все причины я знаю и ты их привел.

ты говорил, что большей половине владельцев Джипов, джип в Москве не нужен.

Я тебе привожу причины, ты пишешь что для тебя они не очевидны.

Я также могу сказать про твои причины, почему ты предпочитаешь легковое авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение. Тебе просто показалось.

Да и никто не отрицает, что дураков полно среди любых владельцев авто

 

 

Просто пример привел. А то что показалось тебе наверное виднее, ты его явно почаще меня встречал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто причины обладания джипом непонятны, поскольку под большинство из них мне лично хватает легковушки ;)

 

Ты не исправим.

У каждого свои причины.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс в качестве обоснования звучало про управляемость. По мне - так весомые аргументы.

 

 

Более чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пример привел. А то что показалось тебе наверное виднее, ты его явно почаще меня встречал ;)

я тебе следом написал, что таких и на легковушках полно.

Например очень много таких среди владельцев БМВ 3 или БМВ 1, и что теперь, говорить, что все владельцы легковушек себя богами считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не исправим.

У каждого свои причины.

Так понятно?

 

Так с этим никто не спорит.

Можно вообще на джипе ездить только по обочинам, например, чем не причина :lol:

Мы вроде тебе причины уже поделили для полной ясности ;)

 

я тебе следом написал, что таких и на легковушках полно.

Например очень много таких среди владельцев БМВ 3 или БМВ 1, и что теперь, говорить, что все владельцы легковушек себя богами считают?

 

Ты про статус писал что такого нет на паркетниках. Я привожу пример - есть. Просто на бмв человек ощущает себя "на спортивной" машине, на киа/хюндай - на "танке" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс в качестве обоснования звучало про управляемость. По мне - так весомые аргументы. Возможно, для тебя нет.

 

Для меня это тоже важный аргумент.

просто я не езжу с такими скоростями как она, и соответственно мне хватает управляемости паркетника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже важный аргумент.

просто я не езжу с такими скоростями как она, и соответственно мне хватает управляемости паркетника ad.gif

 

 

Надеюсь ты не будешь спорить что у бмв она немножко получше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говорил, что большей половине владельцев Джипов, джип в Москве не нужен.

Я тебе привожу причины, ты пишешь что для тебя они не очевидны.

Я также могу сказать про твои причины, почему ты предпочитаешь легковое авто

Ок, давай на это м и закончим. Я уверен, что мы понимаем друг друга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine,

Да я верю, просто хотел как раз от них и услышать, сколько они ездили и на чем ,и почему пересели.

Так как я последовал в обратном направлении мне это интересно

Я ездил до мазды на джипах лет 5. Последний продал и просто тупо нужна была машина. Джип в то время не тянул, а б/ушный покупать не хотелось. Увидел мазду, понравился дизайн, сразу и купил. Но при всем при этом следующая моя машина будет скорее всего (процентов на 95) джипом. Как уже здесь говорили просто нравятся большие машины и на мой взгляд очень удобны в использовании даже в Мск. Помимо этого на охоту иногда гоняю.

Кстати на мазде к 80 тысячам начала умирать подвеска. Сейчас все буду менять. Это по поводу дорог наших (и московских в том числе). Сразу скажу по ямам и лежачим ментам на 100-ке не летаю.

 

ЗЫ. Первое время привыкал к мазде в плане парковки, на паджеро, который у меня был до этого, с этим вообще проблем не возникало. Может из-за того, что седан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас Mazda3 MPS имеет под капотом 2,3-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом мощностью 260 л.с., то новое поколение получит уже 2,2-литровый дизель серии Sky, который будет выдавать порядка 220-240 л.с.

Ну такой дизель точно не для нас. =) Пока в России порядок с диз топливом не наведут, можно и не мечтать о дизелях. Кстати, тут про внедорожники, я смотрю, народ наглумился уже =) Всё очень просто, топливо у нас пока относительно дешёвое, поэтому многим побарабану гонять ли на жипе на работу одному каждый день или в лес с семьёй четыре раза за лето на нём съездить. Но это не на всегда. Экономика заставит рано или поздно многих задуматься о расходах на топливо. Топливо никогда не будет дешёвым уже - кто верит в обратное наивный человек =). В России, я полагаю, его цена будет идти даже немного впереди его качества за эту цену из-за унылости нашей технической базы. А пока можно резвиться конечно - 23-27р/литр это копьё просто, а не цена. Вот будет 55р при сопоставимых зарплатах, тогда к вопросу о жипах и вернётесь! =)))

Кузьмич, чё-то я не верю тому, что Mazda пишет про свои Sky-движки. =) Там чуть не 30% снижение расхода, при повышенной мощностной отдаче обещают!!!. Не верю! Ну всё-таки, в плане расхода, я бы придерживался того, что имеется сейчас на моторах BWM, VW, Honda. Это, мне кажется, ближе к истине. =)

Изменено пользователем Taio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая редакция!

Название этой колонки "следующее тачко"

А у вас пластинку заело :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Спецпредложения автосалонов" пользователь ForeverStrong отписывалась о замене СХ-7 на бмв3. Просто понравилось человеку и всё! Ну и плюс в качестве обоснования звучало про управляемость. По мне - так весомые аргументы. Возможно, для тебя нет. Это нормально. С самого начала это и говорю.

даа управляемость отличается=) не спорю...но что бы это понять нужно было попробовать и вобще каждому свое :)

зы на БМВ 3 не фига не хамы на дорогах ^_^ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного я всех пропускаю и спасибо говорю :rolleyes: :)

ну фсе терь ясно....почему дожди пошли....

....осталось тока машину перекрасить -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто причины обладания джипом непонятны, поскольку под большинство из них мне лично хватает легковушки ;)
тут вчера посадила я в свой гольфик с его 16см дорожного просвета папу с братом /180 килограмм/, и там, где я одна ездила без проблем, хотя и дорога там со вспученным асфальтом, чирканула пузом :unsure:

вот вам одна из причин обладания внедорожником, ну или хотя бы кроссовером с увеличенным клиренсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты не будешь спорить что у бмв она немножко получше :rolleyes:

С этим не буду спорить.

Но с таким аргументом можно любую машину менять на БМВ, а не только внедорожник.

ибо у БМВ рулежка думаю получше многих марок будет :)

 

Dastine, Я ездил до мазды на джипах лет 5. Последний продал и просто тупо нужна была машина. Джип в то время не тянул, а б/ушный покупать не хотелось. Увидел мазду, понравился дизайн, сразу и купил. Но при всем при этом следующая моя машина будет скорее всего (процентов на 95) джипом. Как уже здесь говорили просто нравятся большие машины и на мой взгляд очень удобны в использовании даже в Мск. Помимо этого на охоту иногда гоняю.

Кстати на мазде к 80 тысячам начала умирать подвеска. Сейчас все буду менять. Это по поводу дорог наших (и московских в том числе). Сразу скажу по ямам и лежачим ментам на 100-ке не летаю.

 

ЗЫ. Первое время привыкал к мазде в плане парковки, на паджеро, который у меня был до этого, с этим вообще проблем не возникало. Может из-за того, что седан. :)

Den_ver, это не подходит под мой случай, ибо ключевое в твоем посте выделил.

Я как раз про это и пишу. Если будет возможность, то всегда буду ездить на джипах, если не будет, то конечно сяду на легковушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая редакция!

Название этой колонки "следующее тачко"

А у вас пластинку заело

а у некоторых просто-таки заклинило :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой дизель точно не для нас. =) Пока в России порядок с диз топливом не наведут, можно и не мечтать о дизелях. Кстати, тут про внедорожники, я смотрю, народ наглумился уже =) Всё очень просто, топливо у нас пока относительно дешёвое, поэтому многим побарабану гонять ли на жипе на работу одному каждый день или в лес с семьёй четыре раза за лето на нём съездить. Но это не на всегда. Экономика заставит рано или поздно многих задуматься о расходах на топливо. Топливо никогда не будет дешёвым уже - кто верит в обратное наивный человек =). В России, я полагаю, его цена будет идти даже немного впереди его качества за эту цену из-за унылости нашей технической базы. А пока можно резвиться конечно - 23-27р/литр это копьё просто, а не цена. Вот будет 55р при сопоставимых зарплатах, тогда к вопросу о жипах и вернётесь! =)))

Кузьмич, чё-то я не верю тому, что Mazda пишет про свои Sky-движки. =) Там чуть не 30% снижение расхода, при повышенной мощностной отдаче обещают!!!. Не верю! Ну всё-таки, в плане расхода, я бы придерживался того, что имеется сейчас на моторах BWM, VW, Honda. Это, мне кажется, ближе к истине. =)

Taio, так расход тоже был одной из причин, по которой я с мазды пересел на Джип.

НА Мазде было 11 литров 95 на 100 км, А на Фриле 9 литров солярки по городу, разница очевидна.

Машина мощнее почти в 2 раза, а расход меньше.

Так что многие из-за этого тоже пересаживались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...