Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

взрослые, хорошие , умные, а маются бобылями...

мотыляются...(с) -_-

Изменено пользователем Красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

чуть помедленнее кони, чуть помедленнее... я же записываю :rolleyes: кидайте с моделями, а то из названий фирм хрен поймешь что брать :wacko: для меня важно чтоб коляска не тяжелая была и желательно разьемная, чтоб основу в багажник бросил а верх с ребенком домой занести :wub:

 

Моя:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&hid=90796

 

Вообще выбирай сам с женой, что ЕЙ понравится. Именно ЕЙ большую часть времени с ней по улице вышагивать. Своим выбором остались по итогу довольны. Вот САМ была у старшего, достала скрипеть, обсмазывался, толку не много, а скрипела, что пластик в Мазде.

 

У этой верх скидывается легко, есть даже ремни для фиксации верха в салоне авто. Хотя я думаю, большинство нормальных колясок это в штате имеют.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, чито мы ещё и очень разные... rolleyes.gif но теннис - это наше всё)))

вы там как, с детьми уже спочковались или только парами за пинг-понг-столом пока? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&hid=90796

 

Вообще выбирай сам с женой, что ЕЙ понравится. Именно ЕЙ большую часть времени с ней по улице вышагивать. Своим выбором остались по итогу довольны. Вот САМ была у старшего, достала скрипеть, обсмазывался, толку не много, а скрипела, что пластик в Мазде.

 

У этой верх скидывается легко, есть даже ремни для фиксации верха в салоне авто. Хотя я думаю, большинство нормальных колясок это в штате имеют.

а что за крепления для фиксации в автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за крепления для фиксации в автомобиле?

 

Ну верхняя часть коляски имеет какие хрени для крепления, которые при помощи прилагаемых ремней крепится в ответные части ремней безопасности. Я сам не пробовал, не требовалось, но что то такое можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну верхняя часть коляски имеет какие хрени для крепления, которые при помощи прилагаемых ремней крепится в ответные части ремней безопасности. Я сам не пробовал, не требовалось, но что то такое можно.
Имхо, ISOfix, по-надежнее ремней то будет. А как ребенка в этой колыбели "крепить"? Думаю, надо отдельно коляску и отдельно кресло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, ISOfix, по-надежнее ремней то будет. А как ребенка в этой колыбели "крепить"? Думаю, надо отдельно коляску и отдельно кресло.

 

Ты все в кучу смешал :wacko:

 

1. Вопрос был про коляску, чтобы верх снимался, подвес в багажник, люльку в салон. Какой тут изофикс?

2. Изофикс - это кресло, причем кресло уже с 9-ти месяцев, т.к. до 9-ти месяцев ребенка катают в люльке с ручкой (Макс выкладывал фотку), а люлька эта крепится опять таки ремнем, ребенок головой вперед, т.к. при торможении его позвоночник еще не позволяет выдержать нагрузку безопасно.

3. Теперь про кресло. Изофикс или нет, каждый решает сам, я так понял, ремни не менее надежны, при этом с изофиксом не так удобно, потому как там дополнительные хрени... В общем я брал Ремер без изофикса, очень удобно и быстро переставляется с машины в машину и, если надо, можно кресло кинуть в багажник, и взрослые люди сядут сзади.

 

про новую бнв из атц москва :lol:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=686462

 

Чета гон какой то... Как отсутсвие прокладки могло сказываться на вони в салоне? На работу мотора могло, а на вонь... Или у БНВ они сочленяются под водительским сиденьем прямо в салоне авто? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета гон какой то... Как отсутсвие прокладки могло сказываться на вони в салоне? На работу мотора могло, а на вонь... Или у БНВ они сочленяются под водительским сиденьем прямо в салоне авто?

 

воняло видимо в забор воздуха просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воняло видимо в забор воздуха просто

 

Еще интереснее... А что в БНВ в подкапотном берется воздух для салона? Ноухау, матьего... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все в кучу смешал :wacko:

 

1. Вопрос был про коляску, чтобы верх снимался, подвес в багажник, люльку в салон. Какой тут изофикс?

2. Изофикс - это кресло, причем кресло уже с 9-ти месяцев, т.к. до 9-ти месяцев ребенка катают в люльке с ручкой (Макс выкладывал фотку), а люлька эта крепится опять таки ремнем, ребенок головой вперед, т.к. при торможении его позвоночник еще не позволяет выдержать нагрузку безопасно.

3. Теперь про кресло. Изофикс или нет, каждый решает сам, я так понял, ремни не менее надежны, при этом с изофиксом не так удобно, потому как там дополнительные хрени... В общем я брал Ремер без изофикса, очень удобно и быстро переставляется с машины в машину и, если надо, можно кресло кинуть в багажник, и взрослые люди сядут сзади.

Изофикс это не кресло, а система крепления. С изофиксом кресла есть группы 0+ для веса ребенка до 10 кг (специально для новорожденных и маловесных детей), состоящие из базы и люльки. База изофикс ставится на сиденье, а на него съемная переноска. При необходимости база снимается в два счета. Для более крупных детей переноска уже не нужна и кресло, совмещенное с креплением изофикс, остается в машине, поэтому неудобств с изофиксом не было. Я его и выбрал. С изофиксом кресло "стоит" на месте, в то время как с ремнями может ерзать во все стороны. Юзал ременные на прокатных тачках.

 

 

Подробности про Volkswagen Golf GTI поколения.

Компания Volkswagen официально представила серийный вариант «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения, который впервые будет предлагаться в двух вариантах мощности — 220 и 230 лошадиных сил. Публичный дебют модели состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Хот-хэтч будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, который сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. В базовом варианте двигатель будет развивать 220 сил, а в версии GTI Performance — 230 сил. В последнем случае «Гольф» дополнительно получит самоблокирующийся дифференциал повышенного трения на передней оси. Максимальный крутящий момент в обеих модификациях одинаков — 350 Нм (в диапазоне от 1500 до 4600 оборотов в минуту). Базовый Golf GTI набирает «сотню» за 6,5 секунды (максималка — 246 километров в час). Более мощному варианту на это потребуется 6,4 секунды, а его максимальная скорость будет на четыре километра в час выше. Для сравнения, 210-сильному «шестому» GTI для набора ста километров в час требовалось 6,9 секунды. Мотор, работающий в паре с системой «старт-стоп» и соответствующий экологическим нормам «Евро-6», потребляет на сто километров пробега в среднем шести литров топлива (с «механикой»). С преселективной трансмиссией расход увеличивается до 6,4 (базовый вариант) и 6,5 литра (GTI Performance). Кроме того, новинка получила спортивную подвеску, окрашенные в красный цвет суппорта тормозных механизмов, светодиодные задние фонари, 17-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 225/45, а также спортивные кресла в салоне. У базового «Гольфа» GTI диаметр тормозных дисков спереди и сзади составляет 312 и 300 миллиметров соответственно, а для версии Performance — 340 и 310 миллиметров соответственно. В Германии прием заказов на хот-хэтч начнутся 5 марта. Стоимость за базовую версию — 28 тысяч 350 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интереснее... А что в БНВ в подкапотном берется воздух для салона? Ноухау, матьего... :blink:

ну какбэ вохдуховоды у трапеции дворников как у всех

 

марта. Стоимость за базовую версию — 28 тысяч 350 евро.

 

хехе 1200р за базу там <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изофикс это не кресло, а система крепления.

 

Ну наверное это понятно, что изофикс - это одна из систем крепления кресла, яж не совсем, точнее не до такой степени :unsure:

 

С изофиксом кресла есть группы 0+ для веса ребенка до 10 кг (специально для новорожденных и маловесных детей), состоящие из базы и люльки. База изофикс ставится на сиденье, а на него съемная переноска. При необходимости база снимается в два счета. Для более крупных детей переноска уже не нужна и кресло, совмещенное с креплением изофикс, остается в машине, поэтому неудобств с изофиксом не было. Я его и выбрал. С изофиксом кресло "стоит" на месте, в то время как с ремнями может ерзать во все стороны. Юзал ременные на прокатных тачках.

 

Ну может тогда нормально, я таких совмещенных решений в наличии не видел потрогать, потому забил.

Единственное - про ерзанье на ремнях - может такое у кого то из производителей есть, у Ремера такого не наблюдается, после защелкивание сиденья ремень так натягивается, что ничего не ерзает.

 

ну какбэ вохдуховоды у трапеции дворников как у всех

 

Ну забор то при этом с улицы получается...

 

В общем вешали ему лапшу на уши, видимо не разобрались сначала. Где то приточка воздуха была... Потом нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбэ вохдуховоды у трапеции дворников как у всех

 

В калининграде могли и к выклопной системе приварить, чо уж там :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе 1200р за базу там

приличненько, конечно.. но, думается, в базе уже будет много интересного.. да и любимая среди "гонсчегов" щкода-ресе на фоне гольфа выглядит бледно, что текущая с шестым, что анонсированная новая с седьмым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приличненько, конечно.. но, думается, в базе уже будет много интересного.. да и любимая среди "гонсчегов" щкода-ресе на фоне гольфа выглядит бледно, что текущая с шестым, что анонсированная новая с седьмым)

 

вбазе как обычно кондей с гордым названием климатроник и клеточка будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбазе как обычно кондей с гордым названием климатроник и клеточка будет

это не щкода, всё будет пободрее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый тест Мазды 6 от Петровского с неожиданным концом ))

 

так вот как этого слащавого педика зовут, а я думал что это брат галкина :lol:

Изменено пользователем Deteena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот как этого слащавого педика зовут, а я думал что это брат галкина :lol:

 

Чего это ты про него так... Вроде на гомосяка не похож. В ТипаГире русском он выступал в качестве технически подкованного. Да и рассказывает прикольно, не каждому дано, сколько не тренируй, многих слушать невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за крепления для фиксации в автомобиле?

К люльке с торцов крепятся ремни, которые в свою очередь крепятся в штатные гнезда ремней безопасности заднего ряда сидений.

При этом ребенок в люльке также фиксируется ремнем.

Время на установку и фиксацию люльки секундное. Я откатал так 7 месяцев приблизительно, потом купил кресло уже.

4097c36f4ab4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый тест Мазды 6 от Петровского с неожиданным концом ))

нда... всё что мы знаем, его зовут НЕ Стиг .. :ph34r:

 

http://www.drive.ru/news/mercedes/512ef83b...43f0000012.html теперь и эмблема мерса светиццо) скомунизжено у русских мацдотюнерофф))

Изменено пользователем кубинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это ты про него так... Вроде на гомосяка не похож.

сечёшь в материале? а вроде не похож.. :)

 

теперь и эмблема мерса светиццо) скомунизжено у русских мацдотюнерофф))

теперь понятно, почему Сосредоточенный сменился...

при всей твой нелюбви к автандилам до такого они пока не дошли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...