Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Erex,

 

а ты на тиге путешествовал? если да - комфортно передвигаться?

 

хочу в июле - августе в Питер и Карелию съездить..

 

Ну относительно путешествовал... Прошлым летом в окрестности Тулы катался (это 550-600км в один конец) от меня, плюс в "Солнечный Берег" под Чебоксары катался (это типа 400км что ли от меня)... Ездил с семьей (двое детей). Дороги понятно региональные.

 

Первая поездка запомнилась тем, что жена несколько раз спросила, а прикинь был бы ты на Мазда 3 :)))

В одном богом забытом месте дорога пересекала ЖД, так вот её разобрали, дорогу полностью закрыли, пришлось объезжать... Сначала ехал по чернозему, тупо по полю, и в итоге уперся в канал, ну не Волга конечно, но в общем вылез из машины, там еще Газели подъехали, решали, кто первый поедет :) В общем поехал первый, проехал вброд, были машины, которые не смогли...

Потом на разбитом участке дороги зацепились с Лексусом РХ, в итоге совершили напару раллийный прыжок с приземлением, Лексус сильно отстал после этого :) Кстати, с Финником такой же фокус проделывал, спассовал япошка :)

 

В общем подвес Тиги конечно не всеяден, меру четко надо знать, но в целом у меня после М3 появилось чувство уверенности при движении по российским дорогам (очень важное для меня чувство после М3), хотя вот сказать, что будет, как в сказке (например, как на мерине по немецкому же хайвею) я бы не сказал, надо понимать, что на Тиге предел мечтаний не заканчивается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Желаю тебе найти тогосамогопринца ту самую машину, которыйая будет тебя удовлетворять целиком и польностью ! :lol:

сие анреал. но все-равно спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что нет такого понятия, а многие думают, что есть, и меняют всё, на что перстом укажет дилер.. из-за свечей что-то сломаться может вряд ли.. они либо дают искру, либо нет)

ну и не парься, раз в теме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном богом забытом месте дорога пересекала ЖД, так вот её разобрали, дорогу полностью закрыли, пришлось объезжать... Сначала ехал по чернозему, тупо по полю, и в итоге уперся в канал

я фигею дорогая редакция. любимая страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам-то поверил ?

ну тут ситуция, что пишет не абстрактный юзер, а журналист, которого читают.. попробует соврать - потопят) если не все досконально, то большая часть вполне может бытиь правдой.. но это жесть так ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голубой?

независимо от культуры и религии этот цвет символизирует одно и тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие анреал

немецкая прагматичность фрау...

 

невозможно возможно, поверь B)

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 16х катках- куда угодно )

в карелии ушатанные дороги напрочь, по колено ямы местами )

 

Ну по таким ямам и УАЗик не выдержит, а вообще я за 18ые колесья, реально 17ые с жутким запасом резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимо от культуры и религии этот цвет символизирует одно и тоже :rolleyes:

толстовато, МакСС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть вполне может бытиь правдой.. но это жесть так ездить

70 л бак...

 

1400 км мск-питер-мск

 

5 л на сотню ? на s60 ? по такой ушатанной трассе !?

попробует соврать - потопят)

я бы первый утопил, но такой цели не стояло )

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею дорогая редакция. любимая страна

тебе-то чё расстраиваться? уйдешь зато "в точку" от любого финика да лексуса, про пузотреки и речь не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по таким ямам и УАЗик не выдержит

есессно, по ехать в карелию на 18х - это самоубийство

да и 17х тоже. у 16шек профиль 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что подход формата "разговор не о 10-ти тыр" позволяет дилерам зарабатывать на воздухе, а после мы сами же машем кулачками, говоря, что они зажрались))

я не фанат бездумной экономии, но ведь реально свечи выхаживают и по сотке не только на хондах..

а по фильтрам.. скажи, как, например, несмена салонника повлияет на какую-либо поломку кроме собственных легких?

за что тут лишать гарантии? :)

я за разум, не более

 

Никаких проблем с разумом, просто изначально твой посыл, что можно не менять, звучит, как совет, как разговаривать с ГАИшниками "в случае чего" в забытой богом глуши. П-маешь, регламент есть регламент, спорить с ним не интересно, просто потому что в нем есть толика разума, они бы просто так не рисовали 30тык. У Мазды, если я не ошибаюсь, регламент 90-100тык на свечи, но тому есть причины... Все таки у VW непосредственный впрыск, степень сжатия для Турбо очень высока, в целом дерьмоватый бенз кругом, в таком случае даже самому лучше просить менять свечи почаще, ну просто чтобы горело лучше и зажигалось без вопросов. Цена пропусков воспламенения очень высока. Другое дело в полудопотопных моторах японцев, вот и не трогают там эти свечи никто... Хотя тоже неоднозначно... Но тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну относительно путешествовал... Прошлым летом в окрестности Тулы катался (это 550-600км в один конец) от меня, плюс в "Солнечный Берег" под Чебоксары катался (это типа 400км что ли от меня)... Ездил с семьей (двое детей). Дороги понятно региональные.

 

Первая поездка запомнилась тем, что жена несколько раз спросила, а прикинь был бы ты на Мазда 3 :)))

В одном богом забытом месте дорога пересекала ЖД, так вот её разобрали, дорогу полностью закрыли, пришлось объезжать... Сначала ехал по чернозему, тупо по полю, и в итоге уперся в канал, ну не Волга конечно, но в общем вылез из машины, там еще Газели подъехали, решали, кто первый поедет :) В общем поехал первый, проехал вброд, были машины, которые не смогли...

Потом на разбитом участке дороги зацепились с Лексусом РХ, в итоге совершили напару раллийный прыжок с приземлением, Лексус сильно отстал после этого :) Кстати, с Финником такой же фокус проделывал, спассовал япошка :)

А потом тебя жена разбудила: " зеленый загорелся, поехали" !!!

:rolleyes:

Рекламу Тиги помните? Где мужик себя раллистом возомнил, когда вез жену с подругами по магазам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто и не лишает. Нет такого понятия, кроме как на бытовом уровне.

Есть причинно-следственные связи. Если дилер докажет, что несмена свечей или салонника в предписанные сроки повлекла выход из строя чего-либо, то будет отказанов гарантии на вышедшую из строя деталь. Не более, но и не менее.

 

Вот у вас у москвичей все как просто... Наверное большой опыт борьбы с ОД, куча выигранных дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас у москвичей все как просто... Наверное большой опыт борьбы с ОД, куча выигранных дел?

хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу Тиги помните? Где мужик себя раллистом возомнил, когда вез жену с подругами по магазам :D

мне вот эта нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачный закос под ГТА

кто б там стал ездить на тигуане? )))

я не про содержание. а с т.з. исполнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею дорогая редакция. любимая страна

 

Тебя это чем то удвиляет? Прокатись, погляди, что творится за МКАД :D

Попробую резануть с регистратора кусочек дорожки, по которой постоянно катаюсь... Попозже выложу ссылко, если получится.

 

есессно, по ехать в карелию на 18х - это самоубийство

да и 17х тоже. у 16шек профиль 60

 

ХЗ, там на 17ых типа 12см резины что ли... 18-ые колесья будут, как 16ые на М3 по высоте резины. Да, 19-ые уже перебор, но 18ые лучше для асфальта. Если по откровенным ямам не носиться, ничего с ними не будет.

 

А потом тебя жена разбудила: " зеленый загорелся, поехали" !!!

:rolleyes:

Рекламу Тиги помните? Где мужик себя раллистом возомнил, когда вез жену с подругами по магазам :D

 

Тоже за МКАД ни разу на авто не выезжал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS, ну чоу? белый тайп на мешалке 2012 г.в.? ;)

Изменено пользователем SestrenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...