Перейти к содержанию

MPS 3 или MPS 6? Кто кого?


Рекомендуемые сообщения

По паспотру данные производителя одни, в реальности совсем другие результаты выходят. Как это можно объяснить?

Своими глазами видел как 6-ка мпс вклочья рвет 3-ку mps, причем на любую дистанцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

если поедут с рола? или с места? или как?:D

на гонках найтов, 3 мопс уходил со старта и далее от 6 мпс.

так что тут сугубо от прокладки..)

на смотровой серебристая 3 мпс бывает, там прокладка тоже много от кого уходит с места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспотру данные производителя одни, в реальности совсем другие результаты выходят. Как это можно объяснить?

Своими глазами видел как 6-ка мпс вклочья рвет 3-ку mps, причем на любую дистанцию...

Юзай поиск. 100 раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС6 квотер едет 14.1- 14.5 сток. МПС3 квотер едет 14.4 -14.8... так что иногда может объехать, иногда нет, зависит от кучи факторов. На ходу МПС3 быстрее просто без вариантов. Только под 230 ситуация стабилизируется более или менее. По ходу у 6 МПС аэродинамика лучше, но не догоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь людям,которые нажимают на ВРИКС... :lol: Этот овощ не едет нихера.СТИ еле-еле может объехать 3мпс,а врикс с 2,0 пусть тягается :D

 

если поедут с рола? или с места? или как?:D

на гонках найтов, 3 мопс уходил со старта и далее от 6 мпс.

так что тут сугубо от прокладки..)

на смотровой серебристая 3 мпс бывает, там прокладка тоже много от кого уходит с места..

Так Дрифтер-лютая прокладка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал конечно, но мне кажется 260 кобыл слишком много для переднего привода... И при одинаковых моторах полный привод MPS6 однозначно должен быть быстрее (с места) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал конечно, но мне кажется 260 кобыл слишком много для переднего привода... И при одинаковых моторах полный привод MPS6 однозначно должен быть быстрее (с места) ИМХО

Учите мат.часть товарищ.Потери на трансмиссии и весе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь людям,которые нажимают на ВРИКС... :lol: Этот овощ не едет нихера.СТИ еле-еле может объехать 3мпс,а врикс с 2,0 пусть тягается :D

Так Дрифтер-лютая прокладка! :lol:

WRX едет так же как и МПС6 около 14 секунд... А WRX на впуске-выхлопе и чипе едет аж 13.5 и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смотре корпуса 2 сливает врикс.Это я о новой говорю...

В старом кузове тоже самое - описано с подробностями в параллельной теме.

WRX для деревни ралли заточена по графию и грунту гонять, изредка на перегонах - по асфальту.

Для уличных гонок по асфальту МПС рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите мат.часть товарищ.Потери на трансмиссии и весе...

Куда уж без них, без этих потерь.... MPS6 на 170 кг тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы ошибаетесь... Есть стоковый WRX , хотите заехать?:-) Потом от машине к машине результаты плавают...

Да заезжали уже раз 100.Пока коробка не поломалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы ошибаетесь... Есть стоковый WRX , хотите заехать?:-) Потом от машине к машине результаты плавают...

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все сток? ил не сток? а кто сток? не ну если сток на сток тогда да... а вот если не сток ?! :lol: :lol: :lol:

 

пс тему бред, бери мопса ищи 6-ку или врыск и пробуй... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, а теперь и доказано на практике, что MPS6 едет быстрее MPS3. Тогда вопрос к производителю, зачем вводить в заблуждение по поводу динамики этих авто? Ведь по паспотртным данным якобы MPS3 на полсекунды быстрее набирает 100км/ч в сравнении с mps6.

Выходит так, что в этой паре MPS6 рулит.

Теперь можно разобрать кто быстрее WRX 2008г(230л. с.) или MPS6? По паспорту WRX 2008 едет 5,8 сек 100 км/ч . А на 402 метра кто кого из них вздернет? Были честные заезды? Поделитесь господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...МПС3 квотер едет 14.4 -14.8...

Я лично в тушино ехал 14.3 сек... При чем скорость на финише 164 км/ч, а у 6МПС ни разу не видел, чтоб перевалила за 160 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, а теперь и доказано на практике, что MPS6 едет быстрее MPS3. Тогда вопрос к производителю, зачем вводить в заблуждение по поводу динамики этих авто? Ведь по паспотртным данным якобы MPS3 на полсекунды быстрее набирает 100км/ч в сравнении с mps6.

Выходит так, что в этой паре MPS6 рулит.

Теперь можно разобрать кто быстрее WRX 2008г(230л. с.) или MPS6? По паспорту WRX 2008 едет 5,8 сек 100 км/ч . А на 402 метра кто кого из них вздернет? Были честные заезды? Поделитесь господа?

 

а кто проверял на практике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, а теперь и доказано на практике, что MPS6 едет быстрее MPS3. Тогда вопрос к производителю, зачем вводить в заблуждение по поводу динамики этих авто? Ведь по паспотртным данным якобы MPS3 на полсекунды быстрее набирает 100км/ч в сравнении с mps6.

Выходит так, что в этой паре MPS6 рулит.

Теперь можно разобрать кто быстрее WRX 2008г(230л. с.) или MPS6? По паспорту WRX 2008 едет 5,8 сек 100 км/ч . А на 402 метра кто кого из них вздернет? Были честные заезды? Поделитесь господа?

Нельзя так однозначно говорить, что 6 быстрее 3. Если по паспорту есть 6,1 значит и есть 6,1. Только что бы сделать эти 6 сек нужны идеальные условия. Наверняка владелец 3 тронулся не идеально. Такая вот моя точка зрения (оно и понятно ведь у меня не 6, а 3мпс и в обиду ее не дам, ура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично в тушино ехал 14.3 сек... При чем скорость на финише 164 км/ч, а у 6МПС ни разу не видел, чтоб перевалила за 160 км/ч...

В Киеве лучшее время у стоковой 6МПС - 14.043, 3МПС - 14.438

 

ЗЫ. У 6МПС с чипом и стоковым железом - 13.851, у 3МПС с железом (avtoprofi) - 14.180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясен фиг, она же как-никак прыгает со старта ! Уже 100 раз обсуждали шестерка быстрее с места, а трёшка сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...