Перейти к содержанию

Проехал под кирпич


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

Ух ты хитрый какой :)

У меня в атласе с дорожными знаками - там кирпича нет.

До поворота - его НЕ видно.

Т.е., чтобы его РЕАЛЬНО глазами увидеть тебе прийдется повернуть и проехать от поворота минимум метров 5-10!!! Тогда, в деревьях ты его увидишь!

(если бы его на самом повороте видно было бы - топик НЕ создавал бы!)

 

Если б кирпич висел бы прямо на повороте. Так в том-то и дело, что от поворота он висит метров за 15-ть (близжайший, первый фонарный столб от угла с поворотом)!!!

Т.е. в итоге хочешь не хочешь - ты поворачиваешь, и потом видишь знак!

У тебя остается 2 пути:

- умело маневрируя с аварийкой подсдать назад и обратно развернуться на угле на двусторонее движение

- развернуться через сплошную.

Хм.. получается что знак установлен с нарушением. В данном случае разворот через сплошную не признали бы нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. получается что знак установлен с нарушением. В данном случае разворот через сплошную не признали бы нарушением.

 

Возможно.

Именно поэтому, я когда рисовал схему - знак КИРПИЧА нарисовал НЕ у самого поворота. И именно поэтому у ГАИшнегов спрашивал насчет знака про запрещение поврота на участке еще с двусторонним движением, или там информационный - что впереди односторонее...

 

Но им же это не надо - кормушка накроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не оброс пока еще сединой, но отношусь к таким вещам философски. Приятно думать что россия страна неограниченных возможностей за небольшую плату) Где еще можно ездить по встречке и нарушать все возможные пдд, и не лишаться при этом прав.

ЗЫ. После повышения цен на штрафы ездить по встречке стали чуть меньше(не имею ввиду этот случай неумышленного нарушения правил). Этот сервис перестал быть доступен обычным гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на выходных была похожая ситуевина

выехал из двора и повернул направо...

дорога была одна полоса направо и 3 полосы налево ... знаков никаких привыезде небыло..

в конце пути принял меня гаец и всучал проезд под кирпич.. который был дальше и который я никак видеть не мог!!

полоса по которой я ехал оказалась для общественного транспорта....

ездили с ним смотрели знаки при выезде из двора... знаков ессно небыло... он отвез меня к кирпичу показал...

вообщем сказал то что знаков во дворе нет проблема дорожной службы а ненаша...

... я долго спорить не стал тк небыло сил в 3 утра уже...откупился и уехал...

вот как в такой ситуации доказать что ты прав ....

да вменял мне езду по встречке и проезд под кирпич

planB.jpg

Я там частенько езжу :blink: :blink: и не подозревал что низзя!!!!! :huh: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8e99cd5f1be9.jpg

 

Тоже блин наставили кирпечей.

Перед перекрестком стоит кирпич+знак 300м и через 300м дублирующий кирпич

(и причем перед въездом во двор) Тоесть въехать в этот двор нельзя,а выехать можно.

И дальше никаких запрещающих знаков нет. Вопрос знатокам-если проехать под кирпич

что я нарушу и сколько штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на выходных была похожая ситуевина

выехал из двора и повернул направо...

дорога была одна полоса направо и 3 полосы налево ... знаков никаких привыезде небыло..

в конце пути принял меня гаец и всучал проезд под кирпич.. который был дальше и который я никак видеть не мог!!

полоса по которой я ехал оказалась для общественного транспорта....

ездили с ним смотрели знаки при выезде из двора... знаков ессно небыло... он отвез меня к кирпичу показал...

вообщем сказал то что знаков во дворе нет проблема дорожной службы а ненаша...

... я долго спорить не стал тк небыло сил в 3 утра уже...откупился и уехал...

вот как в такой ситуации доказать что ты прав ....

да вменял мне езду по встречке и проезд под кирпич

 

 

Тема такая была около года назад - http://wwwboards.auto.ru/gai/828117.html

Если ещё сохранились аудио и видеозаписи, занимательно послушать.

 

После этого долго думал тоже поставить видеорегистратор, но вроде переболел...

 

А по сути - как-же так? Знаю только одно место, длинной метров в 30, где действительно одна полоса в одну сторону, а в другую 3. Но это расширение у перекрестка. Все остальные случаи - эта одна полоса только для общественного транспорта. Надо-бы как-то к этому всем привыкнуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm_gu,

проехал под кирпич? Да.

За нарушение знака 3.1, закрывающего односторонее движение, наказание по части 4 статьи 12.15

то есть если нет запрета. нет разметки. и нет запрещающего знака... а есть кирпич который висит УЖЕ после поворота в 15 метрах от дороги то значит нарушил... ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знать бы это в выхи в 3 часа утра после клуба

мозг мне они засрали очень быстро втроем

 

на завтрак в макдаке собирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на завтрак в макдаке собирали

нормальные гайцы уже не в макдаках кушают...

 

кстате у нас на районе они облюбовали кафешку при магазине мЕтро на рябиновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...