Перейти к содержанию

Предъявляют покидание места ДТП...


Yakoff

Рекомендуемые сообщения

Клубни, нужен дельный совет, может кто сталкивался...

 

Вкратце:

Дружбан парконулся у одного мегацентра, по возращении получил предъяву от соседа по стоянке, типа вот царапина на моём коне - она от тебя!!

Ждали гайцов часов семь.. приехав, они отправили "соседа" курить бамбук, типа царапина на отсюдова и нех сочинять... разъехались без бумажек.

Теперь появилась бумажная предъява о покидании места ДТП..

Поделитесь мыслями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, нужен дельный совет, может кто сталкивался...

 

Вкратце:

Дружбан парконулся у одного мегацентра, по возращении получил предъяву от соседа по стоянке, типа вот царапина на моём коне - она от тебя!!

Ждали гайцов часов семь.. приехав, они отправили "соседа" курить бамбук, типа царапина на отсюдова и нех сочинять... разъехались без бумажек.

Теперь появилась бумажная предъява о покидании места ДТП..

Поделитесь мыслями!

 

Фигня , если был официальный вызов гайцев на место проишествия - предъява идет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,

Вопросы:

1.у мегацентра не парковке нет камер?

2.у твоего друга есть повреждения на машине?

И главное в базе ГАИ должна быть информация о вызове на место ДТП, так что может гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

с другом вчера сидели -пиво пили

Он ушел в магазин - приходит около машины крутится черт

- мол ты поцарапал мою машину B)

- :blink: :blink: ничего я не царапал

- а у меня свидетели есть

- ну тащи их сюда

- а они уехали - но адреса и телефоны вот на бумажке

- да мне пох на твоих свидетелей -ментов вызываем и экспертизу делаем

- ну а че ментов - и так все ясно - давай решать что то бум

- а че решать - ментов и все дела...

в итоге хмырь куда то смотался - друг постоял - нет никого - ну разводка чистой воды и уехал

 

а потом всплыло - мол оставил место ДТП... права отбирают и на суд

Приходит в суд - ни потерпевщего - ни свидетеля

судья мол

-а почему вы поцарапали и уехали ?

- никого я не царапал ! если бы я поцарапал - я что бы спокойно в магазин потом пошел ?

- ну да ... нелогично ... но есть свидетели !

- где? никто не явился !!!

- точно ... ну переносим тогда

пролонгировал ему времяночку - щас ждет следующего заседания

 

У якобы поцарапанного ублюдка была полная каска ...

 

 

походу новый вид разводки

тока вопрос - они же обычно до суда не доводят - сматываются

или это уже местные менты с ними в доле - дело было в пригороде Жуковского ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,

Вопросы:

1.у мегацентра не парковке нет камер?

2.у твоего друга есть повреждения на машине?

И главное в базе ГАИ должна быть информация о вызове на место ДТП, так что может гулять

 

Вопрос - должна

а если это было просто прикрытие - приехали ребята знакомые в доляне - по звонку потерпевшего B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....а вот у моего знакомого до суда дошло и насколько я знаю на его аккорде даже не было повреждений так как он никого не царапал в принципе...абсурд какой то.

насколько я знаю до сих пор не закрыто дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - должна

а если это было просто прикрытие - приехали ребята знакомые в доляне - по звонку потерпевшего B)

 

 

а на этот случай надо самому звонить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросавчег,

Это кто это шалит в моём райончике?

Дай ФИО ментов, из какого отдела и что там за терпилы со свидетелями были? Я узнаю что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу новый вид разводки

тока вопрос - они же обычно до суда не доводят - сматываются

или это уже местные менты с ними в доле - дело было в пригороде Жуковского ...

 

Про ментов похоже на правду... вроде как они с тем чертом в "цементовозе" сидели перетирали чёта..

 

Тань

1.

2.

уточняем 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не париться и если вызовут в суд, пусть топает спокойно.

На суде над будет ходатайствовать о запросе в милицию, все вызовы пишуться на пленку и храняться в архивах. Вызов был, был, соответственно должен быть отчет о ходе выезда. Потом экспертизу повреждений, которая все и расставит по местам. Понимаю, моного мороки и временных затрат, но по другому ни как наглеца на место не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не париться и если вызовут в суд, пусть топает спокойно.

На суде над будет ходатайствовать о запросе в милицию, все вызовы пишуться на пленку и храняться в архивах. Вызов был, был, соответственно должен быть отчет о ходе выезда. Потом экспертизу повреждений, которая все и расставит по местам. Понимаю, моного мороки и временных затрат, но по другому ни как наглеца на место не поставить.

 

Ага только потом обязательно нужно выдвигать встречный иск с упором на лжесвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только потом обязательно нужно выдвигать встречный иск с упором на лжесвидетельствование.

 

Если выйграет этот суд, то может. Только надо ли это ему? и второе, будет ли к кому? Мож на суд придет ток он один. Если эт мошенничество, то на суд придет только он, а вторая сторона точно не придет, да и вообще может при ближайшем рассмотрении оказаться полной фикцией.

Суд может быть рычагом давления. Все мы знаем, что подставщики и иного рода мошенники оч наглые люди и берут свое только этой самой наглостью. Часто они приводят такие доводы, что человек начинает думать, что все плохо. По этому совет, если что случилось, то вызывать и ждать до последнего ментов, потому как будут предлогать решить все без формальностей, а вот при появлении ментов, такие ребята исчезают. В данной ситуации доведение до суда тоже может являться рычагом давления. Человек видит повестку в суд и понимает, что все серьезно, да он еще и уехал с места "ДТП", но есть процедура досудебного "урегулирования", когда за пару дней до суда ему позвонят и предложат решить все без суда и многие на это поведутся. Мошенник потом идет к судье и говорит, что претензий больше не имеет, так как другая сторона все признала и возместила, дело закрывают.

Так, что варианов развития событий много, пусть идет в суд и там решает, правда на его стороне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вызывать гайцов, а если и с ними непонятно (кажется, что замешаны), звонить по номеру 200-98-66 Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы, сообщать что случилось, ФИО ментов, там все разговоры пишуться, можно потом использовать, менты боятся таких звонков, тк этой службе тоже нужно делать "палки", и могуть привлечь их к ответственности. Лучше сразу звонить, а там пусть разбираются. если нет "блата", то других вариантов против оборотней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakoff,

"предъява" это что?

Что в ней написано?

От кого? Тот "сосед"? ГИБДД? Следователь? Суд?

 

Заявление было от "соседа"..

 

Тут вот следак позвонил уже и сказал что он осмотрел машину того чувака что его повреждения не соответствуют повреждениям машины другана (хотя его машину он не осматривал) и что дело закрыто, он ни в чем не виноват...

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakoff,

заявление от "соседа" посылаются в мусор сразу.

 

На заявлениях от следователя ВСЕГДА есть телефон.

Позвонить, вежливо спросить в чем проблема, если просят прийдти в отдел - сказать, что с работы так не отпустят, нужна повестка. После того, как получите ее - сходите и выясните в чем дело.

 

В вашем случае, даже этого делать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была недавно такая же тема с батиной тачкой. машина стоит на бабушкинской, позвонил мужик, говорит ваша машина мою поцарапала и уехала, есть свидетели. я спрашиваю - где? он - в ЯСЕНЕВО :blink: я - машина у дома уже 2 недели не отъезжала. в общем в итоге я нормально поговорил с этим мужиком, все объяснил, что не могли мы это сделать, намекнул, что мне интересно что за "свидетели". дело до ментов дошло, папана вызвали 1 раз, он показал, что на машине есть повреждения, но старые. назначили очную ставку, но так до сих пор никто и не появился.

 

самое хреновое, что таких вот "свидетелей" нельзя потом прижучить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakoff,

заявление от "соседа" посылаются в мусор сразу.

 

Осмелюсь понтересоваццо: почему заявления от типо терпилы сразу направляются майору Корзинкину если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1r2al,

самое хреновое, что таких вот "свидетелей" нельзя потом прижучить
Почему нельзя?

Свидетельские показания заносятся в протокол, протокол подписывается, отдельно подпись, что Вас предупреждают о ответственности и что могут привлечь... Или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

а что делать с ней делать? Расскажите.

Вот приходит вам в ящик бумажка, в которой написано: "Дай денег, ты меня поцарапал!" - что будете делать? Понесете денег? Каков статус сей бумажки?

 

Если бы досудебная претензия...я еще пойму, наверное. Да и то, если лично вручат. Под роспись.

 

 

GiFTeD,

могут привлечь.

По административке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

вот я о том же. ничего серьезного таким "свидетелям" не грозит. если только самому встретить в переулке темном :angry: но это не наши методы.

но ради прикола я настаивал, чтобы мне мужик тот дал контакты тех людей. может это как-то и повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1r2al, Интересно, а можно это как-т перевести в плоскость злого умысла с целью получения выгоды? Мошенничество же чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...