Перейти к содержанию

Шоппинг в Италии как он есть


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

На Alitalia билетов в свободной продаже нет :( На Аэрофлот остался эконом по цене бизнес-класса (про цену настоящего бизнес класса я просто молчу) :( Рейсы остальных компаний - пересадочные, лету по 6-8 часов :( Я писала тут по 21 тыще за билет? Так вот, их уже в продаже нету, остались по 40.000 :blink:

 

Vasabi, кстати, именно на Аlitalia билеты не могут быть дешевле в 2 - 3 раза, по одной простой причине: у Аэрофлота контрольный пакет акций этой компании. Цены на сайте - пустышка, при личном звонке это выясняется довольно быстро. :(

 

25 июля!!!!!

 

Видимо, все же без посредников мне здесь не обойтись.

 

про посольства не скажу,а вот про сайт по билетам....куда ты звонила и зачем??? ты бронируешь кредитной карточкой билеты и на руки их не получаешь только номер брони и подтвержединие на почту что у тебя забронирован билет,при приезде в аэропорт показываешь номер свой брони и тебя сажают,ты пробовола вообще забронировать билеты....отказ можно сделать всегда.По поводу Аэрофлота......кто тебе это сказал у Аэрофлота контрольный пакет акций этой компании???

ты по этим тел. в консульство звонила ? 007 (495) 785-15-51

007 (495) 787-40-49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все просто, главное искать, сам часто бываю в италии и пользуюсь этими ссылочками

 

Билеты берем тут - http://www.allcharter.ru/land_brief.php?la...%F2%E0%EB%E8%FF

 

Шоппимся тут - http://www.awd.ru/italy_2007.htm

 

Всем удачи и приятного отдыха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж!

я просто спрашиваю, так как сама была в апреле с 14 по 21 :rolleyes:

вот и хотелось бы про аутлеты услышать еще одно мнение.. мы с девой, как оказалось, были в "не сезон", стоящих вещей мало, да и дорого. были в Серавалле, что по пути в Геную. тухляк..

а реально можно купить не брендовые вещички, сумки, особенно туфельки всякие, (эх..) были бы размеры...

в Милане, гуляли по центр. улочке (вроде бы Данте). были в их "ЦУМе" , любовались на собор Дуома, и глазели на витрины магазов на улицах "золотого треугольника", где полно русских и сплошные бренды. Приятно было посидеть на травке в парке и поесть их вкусного мороженого. Есть экскурсионные двухэтажные автобусы.круг по центру города занимает 40-50 мин. кому что интересно.

очень советую потратить один, но целый день и съездить на озеро Комо!!! из Милана, от центр.вокзала идут поезда,через час вы в потрясающем месте: горы, воздух, красивое озеро, где ходят прогулочные кораблики, также летают "кукурузники", которые тоже можно взять в прокат )) прогулку по озеру искренне советую.стоит обратить внимание на цвет воды!!! а вдали огромная гора с заснеженной вершиной эх... есть еще фуникулер на гору, оттуда открывается сумасшедший вид на город. а внизу супер ресторанчик!!! лазанья, пицца, вино, пальчики оближешь! и не забывайте о десерте! тирамиссу!

вот такой мой рассказик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! на счет TaxFree, мы вылетали в 8.40 утра, соответственно в аэропорту были в 5.40..таможенник даже не проверял чемодан, просто посмотрел чеки, сверил их по компу и сказал идти в кассу.кассирша ооочень! долго оформляла все бумажки, на стойку регистрации подошли в 8.15 ))) как нас посадили..

на российской таможне не было никаких проблем, правда чемоданчики у нас "худенькие" были и маленькие, и очень печальные глаза... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate, давай сало, горилку и на маздовку, на Крутицкую набережную...)))) :P чем не отрыв от реальности?!

 

samma, нет.. :( Такого, как мы планировали с полными чемоданами, курток, джинс, туфель и костюмов от Москино не удалось.. отделалась парой купальников, Диоровскими очками, ветровкой и парой рубашек..

Вощем, собираемся в конце года, на Рождественские скидки..))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно же выбор! его ващще не было! хотелось брендов, гламуру, а размеров нет, и ваще всего мало...да и сэйлами особо не пахло...

а вы уже съездили? ну и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bibika, у меня вчера друг вернулся с Рима. Огромного шопинга не получилось, т.к. они тоже искали что-то особенное. Но он говорит, если не гнаться за брендом, можно прикупить себе шмотья. Но они хотели именно гламурненькое :lol: :lol: :lol: .

Я еще не съездила, осталось немного и тоже окунусь в эту атмосферу. На шопинг выделили три или четыре дня. Может повезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, да! он прав. главное не гнаться за брендом! там много хороших качественных вещей и обуви. в самом Милане есть улица центральная, от центрального вокзала начинается, непомню названия, но там много магазов.. но лучше просто гуляя по городу заглядывать в маленькие магазинчики и смотреть и мерять.. ;)

 

еще очень жалею, что мы не съездили в Геную. мне кажется там много чего интересного можно посмотреть. Порт и все такое. и погулять и пошоппиться..

 

Удачи вам с покупками и отличного настроения! главное наслаждаться красотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девачки, спокойно, я тута. :D

Вернулась позавчера.

 

Как я уже имела честь вам сообщить, на Милан я положила болт. Решено было отправиться в вечный город, музей под открытым небом.

 

Дата поездки: 12.06 - 15.06. Полных два дня было: 13 и 14-е. 15-го вылет, полдня гуляли всего.

 

Ну, что я могу сказать... Шопинг в Риме, да еще не в период распродаж, все же очень сильно на любителя, имхо. Во-первых, меня никогда не прельщали магазины типа МЕГИ, в которых нужно целый день рыться в шмотье, чтобы найти что-то приличное. В аутлеты по этой причине я не поехала, и не собиралась даже. Были охвачены две улицы: Виа дель Корсо (демократичные Зары, Бенеттоны и иже, универмаг Риносченто, а также маленькие магазинчики с негромкими именами), Виа дель Бабуино (Балдинини, Армани, Валентино, Гуччи и пр.); прилегающие/пересекающие улочки типа Виа Фраттина (Фурла, Луи Вьюттон, Лайра Бьяджотти и пр.), а также Дольче с Габбанами и Роберты с Каваллями возле Испанской лестницы.

 

Глаза, конечно, разбегаются. Ноги устают моментально. Цены, конечно, не московские, но на бренды с мировой известностью тоже очень и очень на уровне. Пример: мужские туфли Балдинини (извините, буду все кириллицей писать, кто знает - поймет) из последней коллекции стоят 9.300 руб, в Москве - 11.000. Белье Ла Перла комплект бюст+трусики стоит 6.700 рублей (в Москве около 9.000)

 

(Цены буду везде приводить в рублях уже с вычетом такс-фри)

 

Из удачных покупок могу отметить сумку Коккинелль (по-итальянски Кочинелли, оказываеццо) за 7500 рублей (в Москве в "Снежной королеве" я видела похожую за 20.500 :blink: совсем они обалдели там), куртку кожаную от Бруно Магли за 27.000 (не видела этого бренда у нас, но подобное качество изделия встречала на Охотном ряду за 40.000) и розовые :P джинсы Армани за 5.900 рублей (у нас не знаю сколько стоили бы).

 

остальные покупки (дочери, супругу) можно было бы совершить у нас, никуда не выезжая. Он, собственно, на Кавалли нацеливался, но там чего-то последняя коллекция вся для педиков :D . Джинсы за 6.500, рубашки за 5.200....

 

Много хорошей обуви, много интересных сумок. Жалею, что купила всего одну - вчера была в магазине, там какая-то непонятная турция за 8.000 рублей :blink: .....

 

Второй день был посвящен: днем экскурсиям, вечером футболу. Итальянцы за наших болели, орали вместе с нами. Пили с ними Кьянти, братались, вобщем, всячески выказывали дружественные чуйства.

 

Поразили в самое сердце две вещи: размеры Колизея (ни на одной фотографии, ни в одном фильме я не смогла прочувствовать, насколько он большой и величественный) и "Пьета" Микеланджело в Соборе Св.Петра. Меня от нее супруг только минут через 20 смог оттащить, настолько я была ею поражена.

 

ЗЫ: (вечером выложу наиболее удачные фотографии)

 

 

ЗЗЫ: сообщаю цены для любителей Лую Вьюттона (я к ним не отношусь, но как добросовестная туристка, в магазин заглянула): тот махонький кошелечек, что в нашем гуме стоит 21.000 рублей, тама - всего 6.000!!!! Налетайте, девки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девачки, спокойно, я тута. :D

Вернулась позавчера.

 

Как я уже имела честь вам сообщить, на Милан я положила болт. Решено было отправиться в вечный город, музей под открытым небом.

 

Дата поездки: 12.06 - 15.06. Полных два дня было: 13 и 14-е. 15-го вылет, полдня гуляли всего.

 

Ну, что я могу сказать... Шопинг в Риме, да еще не в период распродаж, все же очень сильно на любителя, имхо. Во-первых, меня никогда не прельщали магазины типа МЕГИ, в которых нужно целый день рыться в шмотье, чтобы найти что-то приличное. В аутлеты по этой причине я не поехала, и не собиралась даже. Были охвачены две улицы: Виа дель Корсо (демократичные Зары, Бенеттоны и иже, универмаг Риносченто, а также маленькие магазинчики с негромкими именами), Виа дель Бабуино (Балдинини, Армани, Валентино, Гуччи и пр.); прилегающие/пересекающие улочки типа Виа Фраттина (Фурла, Луи Вьюттон, Лайра Бьяджотти и пр.), а также Дольче с Габбанами и Роберты с Каваллями возле Испанской лестницы.

 

Глаза, конечно, разбегаются. Ноги устают моментально. Цены, конечно, не московские, но на бренды с мировой известностью тоже очень и очень на уровне. Пример: мужские туфли Балдинини (извините, буду все кириллицей писать, кто знает - поймет) из последней коллекции стоят 9.300 руб, в Москве - 11.000. Белье Ла Перла комплект бюст+трусики стоит 6.700 рублей (в Москве около 9.000)

 

(Цены буду везде приводить в рублях уже с вычетом такс-фри)

 

Из удачных покупок могу отметить сумку Коккинелль (по-итальянски Кочинелли, оказываеццо) за 7500 рублей (в Москве в "Снежной королеве" я видела похожую за 20.500 :blink: совсем они обалдели там), куртку кожаную от Бруно Магли за 27.000 (не видела этого бренда у нас, но подобное качество изделия встречала на Охотном ряду за 40.000) и розовые :P джинсы Армани за 5.900 рублей (у нас не знаю сколько стоили бы).

 

остальные покупки (дочери, супругу) можно было бы совершить у нас, никуда не выезжая. Он, собственно, на Кавалли нацеливался, но там чего-то последняя коллекция вся для педиков :D . Джинсы за 6.500, рубашки за 5.200....

 

Много хорошей обуви, много интересных сумок. Жалею, что купила всего одну - вчера была в магазине, там какая-то непонятная турция за 8.000 рублей :blink: .....

 

Второй день был посвящен: днем экскурсиям, вечером футболу. Итальянцы за наших болели, орали вместе с нами. Пили с ними Кьянти, братались, вобщем, всячески выказывали дружественные чуйства.

 

Поразили в самое сердце две вещи: размеры Колизея (ни на одной фотографии, ни в одном фильме я не смогла прочувствовать, насколько он большой и величественный) и "Пьета" Микеланджело в Соборе Св.Петра. Меня от нее супруг только минут через 20 смог оттащить, настолько я была ею поражена.

 

ЗЫ: (вечером выложу наиболее удачные фотографии)

ЗЗЫ: сообщаю цены для любителей Лую Вьюттона (я к ним не отношусь, но как добросовестная туристка, в магазин заглянула): тот махонький кошелечек, что в нашем гуме стоит 21.000 рублей, тама - всего 6.000!!!! Налетайте, девки! :D

По поводу шопинга, кто поедет, порекомендую ещё пройти по Виа Национале ( в неё или она упирается в Виа дель Корсо, а начинается от площади вокзала Таормини) там есть небольшие магазинчики в них можно найти также брендовые вещи типа Ферре Армани ДиГ предыдущих коллекций по относительно невысоким ценам...

а вообще в Риме просто сказка , гулять можно сколь угодно и к вечеру уже становится жаль что устал и приходится идти в отель , красотища там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шопинга, кто поедет, порекомендую ещё пройти по Виа Национале

 

да-да, и это тоже.

Но туда я не успела зайти. Ихняя сиеста (обеденный перерыв с 13.00 до 16.00) обгадила мне весь шоппинг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, и это тоже.

Но туда я не успела зайти. Ихняя сиеста (обеденный перерыв с 13.00 до 16.00) обгадила мне весь шоппинг :D

да, эта сиеста это точно дрянь, не хотят они работать :D и тоже пример по поводу цен, сумка Мандарина Дак там 120 евро - тут аналог в атриуме - 14 тыс.р., короткий пуховичёк Ферре с воротником с мехом(незнаю каким)))) 270 евро, и кстати в маленьких магазинчиках если договориться то они могут скинуть цену, или такс фри не выписывают а на месте снижают цену на товар на данную сумму

 

Veter,

Трвыдец.. я в Милане носилась.. но я перебежками была.. :D

А ты то где была... я так и не пняла.. Город! :blink: :)

Я так понял Рим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...