Перейти к содержанию

Шоппинг в Италии как он есть


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

думаю, если мне сейчас из Содиса пришлют божеские цены, то лечу 10-го июня в Рим, обратно 16-го из Милана. Экскурсию только в Риме возьму обзорную. Индивидуальную, само собой. Пересекаемся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шмотья решила так: буду стараться закупаться до 65 тысяч, а самое дорогое (ну там курточку какую габановскую ;) ) на себя надену и одну пуговицу заранее оторву вместе с ценником, типа ношеная она вже! :D

 

Вот тут возник вопрос! Мы на двоих планируем потратить больше чем 65 или 100 тыс. Как таможенники определяют на какую сумму я купила (если учитывать, что чеки, я оторву после получения TaxFree)?

 

 

Veter,

 

я тоже через Sodis еду))))

 

думаю, если мне сейчас из Содиса пришлют божеские цены, то лечу 10-го июня в Рим, обратно 16-го из Милана. Экскурсию только в Риме возьму обзорную. Индивидуальную, само собой. Пересекаемся? ;)

я улетаю только туда 29-го июня(((

Так что ты первая на разведку :P А я потом с твоим опытом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добавь еще: достаточное знание английского. А не как у меня - мазе-фазе-систер-бразе :D

такшта это не мой вариант палюбэ.

Но спасибо тебе :)

 

у тебя хоть мазе-фазе-систер......я вообще на руках обьяснялся :D

 

samma

 

Как таможенники определяют на какую сумму я купила (если учитывать, что чеки, я оторву после получения TaxFree

 

по каталогам....у них они тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65000 - это на одного.

На двоих 130 штук, значит.

 

Я до этой суммы ценники сохраню все. Если на большую сумму закуплюсь - буду пуговицы отрывать :D

 

Васаби, ты ж мне сосед? Не заедешь вечерком, мы с тобой посидим в тырнете, ты мине научишь гостиницу заказывать. А то у них в агентстве меньше четырех звезд нету, да и те за какие-то нечеловеческие 300 евров в сутки за номер :blink: Приезжай, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по каталогам....у них они тоже есть

 

Не может такого быть, а как же распродажи? Как они могут все приравнивать к каталогу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Васаби, ты ж мне сосед? Не заедешь вечерком, мы с тобой посидим в тырнете, ты мине научишь гостиницу заказывать. А то у них в агентстве меньше четырех звезд нету, да и те за какие-то нечеловеческие 300 евров в сутки за номер :blink: Приезжай, а?

 

Сосед сосед ....я бы с удовольствием в гости :D но мы в пятницу во францию с голландией летим на 10 дней таким макаром....прилечу заеду,а пока дела надо доделать.Надеюсь ты до этого времени не улетишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, у нас нааамного больше получится :wacko: Че то мы разошлись, кажется. Как насчитают нам на таможни. Самое главное, чтобы за челноков не приняли :lol: обидно будет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть, а как же распродажи? Как они могут все приравнивать к каталогу((((

 

им распродажи эти по фигу они срубают с цены в каталоге......государство нуждаеться в деньгах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :( Vasabi, убил!

;) есть выход

1Срывать этикетки надо после итальянской таможни(итальянцы могут чеки и наличие товара проверить)

2 потом быстро перепаковываешь вещи в перемешку со своими,и лучше брать не большие чемоданы а маленкие.

3 Одеваться надо в самолет в деловые вещи...а сразу поймут что шоп тур.

наши таможенники первом делом на большие чемоданы и сумки смотрят. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) есть выход

1Срывать этикетки надо после итальянской таможни(итальянцы могут чеки и наличие товара проверить)

2 потом быстро перепаковываешь вещи в перемешку со своими,и лучше брать не большие чемоданы а маленкие.

3 Одеваться надо в самолет в деловые вещи...а сразу поймут что шоп тур.

наши таможенники первом делом на большие чемоданы и сумки смотрят. :P

 

 

Я представляю, я вся в маленьких сумочках :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ma3eshka,

Расскажите поподробнее, в какую сумму оценили Ваши вещи? Как происходит процесс оценки? В каком аэропорту это было?

Сколько реально Вы потратили на покупки? Как расчитывается таможенная пошлина?

Veter, в Ш-2 таможенницы ждут крови!

Мы когда вернулись из Софии в феврале, одновременно с нами сел самолет из Венеции. А у нас как всегда - челночные баулы (в Болгарии на Итальянские вещи цены ниже, чем у нас). Так вот, выползаем мы полуживые, и тут путь нам преграждает огромная тетка-цербер, и елейным голоском пропискивает:

Девочки, куда торопимся?

Моя сестра (редкая хамка): Типа, че Вам надо? И какое Вам дело, куда торопимся?

Тетка оживилась и грит: Откуда Вы, девочки?

И уже тянет ручищи к нашему шмотью.

И тут мы: Из Болгарии.

Тетка расстроилась и пошла других ловить.

А в ДМД вчера шмонали узбеков-таджиков, сегодня по телеку слышала, что в лавашах нашли наркоту.

Так что много зависит от аэропорта прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое ей, действительно, было дело, куда вы торопитесь? :angry:

в форме она была, чи шо?

 

в ДМД я вряд ли прилечу, регулярные рейсы ведь только из Шеремы летают и обратно. Да и на узбека я ну никак не потяну, рожей не вышла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое ей, действительно, было дело, куда вы торопитесь? :angry:

в форме она была, чи шо?

 

в ДМД я вряд ли прилечу, регулярные рейсы ведь только из Шеремы летают и обратно. Да и на узбека я ну никак не потяну, рожей не вышла :D

 

Да, в Ш-2 это была таможенница, которая охотилась за добычей, чтобы обложить ее пошлиной :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако :blink: последние сводки с полей:

 

Содис утверждает, что билетов на самолет нету, а те, что есть, стоят ну никак не меньше 21 штуки (регулярный рейс, Аэрофлот). (890 $)

Сайт flights.com выдает уйму рейсов практически всех авиакомпаний, самый дорогой из которых - "Чешские авиалинии" - стоит 750 грина. На необходимый мне рейс ценник 570 $.

 

:blink: :blink: :blink: или посредники зажрались или я совсем ничего не понимаю или одно из трех.

 

samma, ты конечно как хочешь, но я пробую взять дело организации отдыха в свои руки. Это ж сколько тухлей можно купить на 640 долларов!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Veter

забуть Аэрофлот как страшный сон....у них всегда цена в 2 -3 раза выше чем у остальных компаний,мы уже давно летаем только западными компаниями... ты на сайте Alitalia смотрела?

Посмотри здесь http://www.alitalia.com/EN_EN/booking/Sear...ed.aspx?Typ=SRT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

у нас билеты вышли 22 тыс на чел (туда и обратно). Но билеты давно оплатили.

 

Veter, sodis - занимается индивидуальными турами и услуги у них не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про это я уже читала: торговый центр типа "Меги", куда свозят нераспроданые вещи предыдущих коллекций, тысячу раз уже кем-то перемеряные, и с бешеными очередями на вход в мало-мальски приличные магазины типа Кавалли, Габанны, Прады и иже.

Нет. Нафик.

 

 

Вещи нормального качества. Тысячу раз перемярянные везде продают. Очередя есть только в выходные дни когда туда приезжают итальянцы. А так мне вообще пофиг на шмотье я лучше на Мальдивы съежу или там в Египет на крайняк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

21 тыща аэрофлот это нормально...

я всегда сама все делаю.. Содис - хаха.. этож одно из дорогих агентств.. )) я у них только все узнаю.. а потом.. инет форева! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Италии в феврале 2008 года. Ездила кататься в Альпы ну и рещила, как говориться, совместить приятное с полезным. На шоппинг в Милан поехала не первый раз, так что бывалые знаем.

В аутлетах реально ловить нечего, изредка удача случиться. Очень много небольших магазинчиков, неизвестных нам фирм, но с чумовым качеством. Например кожанные сапоги всего за 99 Евро минус Tax free. Кстати есть отличный дисконт на via Bronzeti, туристов нет только сами итальянцы (сами итальянцы и показали).

Относительно билетов на самолет: до Милана практически никогда цены не опускаются ниже 350 Евро и то если повезет. Плюс рейсы из Милана наши таможенники очень "любят". Так что лучше купить билеты в другой город: и цены приятнее и таможня не так шерстит. Сама летела из Вероны, Tax free вернула там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Италии в феврале 2008 года. Ездила кататься в Альпы ну и рещила, как говориться, совместить приятное с полезным. На шоппинг в Милан поехала не первый раз, так что бывалые знаем.

В аутлетах реально ловить нечего, изредка удача случиться. Очень много небольших магазинчиков, неизвестных нам фирм, но с чумовым качеством. Например кожанные сапоги всего за 99 Евро минус Tax free. Кстати есть отличный дисконт на via Bronzeti, туристов нет только сами итальянцы (сами итальянцы и показали).

Относительно билетов на самолет: до Милана практически никогда цены не опускаются ниже 350 Евро и то если повезет. Плюс рейсы из Милана наши таможенники очень "любят". Так что лучше купить билеты в другой город: и цены приятнее и таможня не так шерстит. Сама летела из Вероны, Tax free вернула там же.

 

могу подписаться под каждым твоим словом по всей статье ;), в аутлетах делать нечего....небольшие магазинчики рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Alitalia билетов в свободной продаже нет :( На Аэрофлот остался эконом по цене бизнес-класса (про цену настоящего бизнес класса я просто молчу) :( Рейсы остальных компаний - пересадочные, лету по 6-8 часов :( Я писала тут по 21 тыще за билет? Так вот, их уже в продаже нету, остались по 40.000 :blink:

 

Vasabi, кстати, именно на Аlitalia билеты не могут быть дешевле в 2 - 3 раза, по одной простой причине: у Аэрофлота контрольный пакет акций этой компании. Цены на сайте - пустышка, при личном звонке это выясняется довольно быстро. :(

 

Опять же - визы. Запись в посольство на сдачу документов для самостоятельного получения визы на........ 25 июля!!!!!

 

Видимо, все же без посредников мне здесь не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...