Перейти к содержанию

Гран При Монако 2007


Муся

Рекомендуемые сообщения

Была на ГП Монако 2007 ... .. может кому то понравится мой отчет! Надеюсь в этом году тоже попаду.. :)

 

Монако

76746940.jpg

Монте Карло перед гонкой

76746931.jpg

Вид на боксы

76746934.jpg

Вид на трассу

76746935.jpg

 

76746939.jpg

 

Начну с того, что терпеть не могла гонки с тех пор как себя помню. Да, я люблю быструю езду, очень люблю машины и все, что с ними связано, но никогда не понимала как можно наблюдать за тем, как много почти одинаковых машинок ездят по кругу (или почти по кругу) 2 часа подряд!!! Но это было до 26 мая 2007 года!!!

Теперь я задумываюсь, как бы мне попасть на следующий старт Формулы-1, и не важно, сколько это будет стоить и чем нужно пожертвовать!

Это «наркотик», который, как и все вызывает привыкание!! Только в лучшем его проявлении.

Последние минуты до начала старта…… Толпа людей, которые плотным потоком пробираются к трибунам, сметая на пути с лотков кепки, майки, наушники и все что связано и могло бы напоминать потом об этом событии. Да, да… именно событие! Потому что если ты один раз попал туда, все … тебя затянуло.. Конечно, не все женщины, такие чокнутые как я, моя подруга пророчила, что я выдержу на трибуне максимум 15 минут.. и потом сбегу оттуда, так как на трибуне очень громко и ничего не понятно! Но не тут то было!

После того как я оставила 150 Евро за сувениры с эмблемой Ferrari, я без труда нашла свою трибуну. Не перестаю удивляться, тому, на сколько все было хорошо организованно, начиная с указателей с названиями трибун на каждом углу, и заканчивая любезным персоналом, который с удовольствием покажет тебе место на твоей скамеечке….

Меня предупредили, что звук будет сумасшедший, и в первый раз нужно обязательно взять с собой беруши, но они мне так и не пригодились…

Когда я поняла, что мое место на трибуне находится рядом с ПИТ-ЛЭЙН * всех участников, вот тут-то адреналин и пошел по моей крови!!

И вот я на своем 47 месте на трибуне L. Неожиданно, многие болельщики, кто сидел рядом со мной, резко прильнули к правому ограждению трибуны и начали что-то кричать… Я не отставала!!! И вдруг поняла, что напротив меня находится бокс Williams, где стоит пилот Нико Росберг и машет нам рукой! Милый, скромный, обаятельный… Он поздоровался со всеми и спокойно пошел в бокс…. Комментатор объявил, что гонка начинается через 5 минут.. Моторы ревели уже давно, и от этого звука холодок бежал по коже…

Пилоты уже сидят в болидах.. как вдруг резко убирают фиксаторы передних шасси болида и он «вылетает» из бокса!!! Это был еще один всплеск адреналина!

Вслед за командой Williams мимо с оглушительным звуком проносились болид за болидом, Red Bull Racing, Honda Racing F1 Team, Vodafone McLaren Mercedes, Ferrari и это только те, которых я узнала…

Напротив меня был большой экран, но на него смотреть не приходилось, так как слева из-за поворота то и дело с ревом выскакивали болиды один за одним…

Поребрик*, который по началу был чистым и красивым, после нескольких наездов, стал не первой свежести, с черными следами от резины.

После выхода из поворота и сброса скорости, болиды выходили на прямую, резко набирали ее вновь, было слышно, как пилот переключает скорости одну за другой…. Прошло, наверное, минут тридцать после начало гонки, но это было всего лишь мгновением для меня. Я снимала на телефон видио-ролики, фотографировала со всех позиций и когда на фотоаппарате закончилось место на флэшкарте, я начала судорожно стирать все, что было отснято до, только чтобы запечатлеть еще один ролик!! Боже .. было впечатление, что я хочу как можно больше впитать этих эмоций, а мне было все мало и мало….

Несколько раз болиды подлетали к боксам для дозаправки и смены резины, к моему ужасу я не успевала даже засечь время, это были секунда!!! Были моменты, когда гонка прекращалась на несколько минут.. Все болиды подъезжали к своим боксам и несколько одинаковых машинок вставали вряд, друг за другом!

После они опять возвращались на трассу.

Через некоторое время, начинаешь ощущать, что сейчас из-за поворота вылетит Ferrari, и вправду красная машинка выскакивает на поребрик, резко сбрасывает и вновь набирает скорость, а сейчас наш Williams… Дааа… и вот он!! И не поймешь или это интуиция, или ты уже начинаешь понимать, сколько времени требуется пилоту, чтобы сделать круг.

Два часа прошли незаметно…. На экране появились списки выигравших квалификацию….Я пыталась запомнить фамилии, чтобы не опрофанится, когда кто нибудь спросит: - «Ну кто же занял 3 первых места?», вы думаете мне это удалось??!! Конечно же нет… Потому, что после окончания гонки было такое опустошение, которое я никогда не испытывала, мне хотелось закричать: «И это что – все!!!???». Да, гонка закончилась, люди стали расходиться, и стройными рядами шли к железнодорожному вокзалу Монте – Карло. Нашла я его так же быстро, как и свою трибуну, но как дошла - не помню!!! Так как все мысли были о завтрашней гонке, и я уже завидовала, моим друзьям, который завтра будут смотреть гонку с яхты, а у меня в это время будет самолет в Москву.

Мне кажется, я могу говорить об этом без остановки, но лучше один раз увидеть, поверьте мне!

Вот такой женский взгляд на Гран При Монако – 2007. : -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой

посмотрел фотки и вспомнил, я после командировки ни одной фотки не выложил :( :rolleyes:

 

рассказ хороший, душевно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...