Перейти к содержанию

Садоводы-огородники


Рекомендуемые сообщения

Кто - о чем. А я - опять о вишнях:((

 

Посадила весной 2 вишни кустовых. Сейчас у обеих на листьях какие-то пятна черные. Все листья усыпаны. Одна сбросила листву полностью. Только молодые, растущие есть. Вторая пока нет.

От вредителей опрыскивали. Эпином опрыскивали.

Что с вишенками?:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А это стока красавцев из ОДНОЙ луковицы (первая посадака была в этом году!!!)

 

 

Какая красотища.

Тюльпаны самые любимые цветы.

 

А у меня вот не получаются такие клумбы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - о чем. А я - опять о вишнях:((

 

Посадила весной 2 вишни кустовых. Сейчас у обеих на листьях какие-то пятна черные. Все листья усыпаны. Одна сбросила листву полностью. Только молодые, растущие есть. Вторая пока нет.

От вредителей опрыскивали. Эпином опрыскивали.

Что с вишенками?:((((

 

 

Я по твоему совету на той выставке купила вишню карликовую "Малышка". Уже побеги даёт. Здорово. Спасибо тебе.

А по поводу чёрных пятен. У меня тоже такие пятна были, я опрыскивала"Скор" и "Топаз", стало получше. На розах у меня вообще все листья такими пятнами покрылись и осыпались. В этом году ранний фитоспороз и очень сильный, чернее просто всё... Попробуй опрыскать тем, что выше написала. Мне немного помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по твоему совету на той выставке купила вишню карликовую "Малышка". Уже побеги даёт. Здорово. Спасибо тебе.

А по поводу чёрных пятен. У меня тоже такие пятна были, я опрыскивала"Скор" и "Топаз", стало получше. На розах у меня вообще все листья такими пятнами покрылись и осыпались. В этом году ранний фитоспороз и очень сильный, чернее просто всё... Попробуй опрыскать тем, что выше написала. Мне немного помогло...

 

у меня Малышка и, по-моему, Шоколадница. побеги дают, листья новые растут. а те, что имеются, все в черных пятнах. одна сбросила листву.

роз нет. но на смородине - та же история. только листья не сбрасывала.

спасибо. куплю Топаз, обработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ещё немного цветочков:

Гилениум

120535962.jpg

 

Георгины

120535926.jpg

 

А название этого цветочка я не знаю, может кто подскажет???

120535939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это цветочек? не куст?

пахнет?

по фотке трудно определить...

 

смахивает на Перовски. это куст наподобие будлеи - древовидное основание и зеленые побеги, покрытые мелкими синими цветочками. листья узкие - как у лаванды. если размять руками - потрясающий аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это цветочек? не куст?

пахнет?

по фотке трудно определить...

 

смахивает на Перовски. это куст наподобие будлеи - древовидное основание и зеленые побеги, покрытые мелкими синими цветочками. листья узкие - как у лаванды. если размять руками - потрясающий аромат.

 

Совершенно верно. Это кустик, цветочки как у лаванды, но я его не изучала так подробно. В выходные попробую размять цветочки. Значит он называется "Перовски". Странное название.... А какой он в высоту вырастает, большой и раскидистый?

Спасибо огромное за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Это кустик, цветочки как у лаванды, но я его не изучала так подробно. В выходные попробую размять цветочки. Значит он называется "Перовски". Странное название.... А какой он в высоту вырастает, большой и раскидистый?

Спасибо огромное за информацию.

 

Вырастет раскидистый. С каждым годом все больше и больше становится. Нижняя часть древовидная. Вверх будут отрастать зеленые побеги. Куст очень на лаванду похож. Круглый. Все веточки вверх, образуя шар. Его надо ежегодно стричь. В общем, наподобие Будлеи Давида.

Название действительно странное. Яндекс по нему ничего, кроме способа стрижки не выдает. Возможно, существует еще какое-то название. Но покупала с таким.

У меня вокруг него клумба. Сначала - тюльпаны и нарциссы, а потом - бархатцы вокруг. Очень красиво смотрится.

В этом году почему-то очень сильно развалился в стороны. Стал просто огроменным в диаметре.

 

 

 

Регулярная обрезка таких растений как лаванда, перовски способствует созданию правильной компактной формы. Начинайте резать растение, пока оно молодое. Если впервые прибегнуть к сильной обрезке взрослого растения и резать на старую древесину, кустарник может сильно ослабеть и даже погибнуть. Обрезайте регулярно каждую весну.

 

Если прирост текущего года идет непосредственно от основания куста, обрежьте растение на 5-10 см от земли.

 

Со сформировавшимся растением с одревесневшим основанием, не имеющим молодых, побегов, идущих от земли, будьте осторожны. Не режьте на старую темную древесину. Обойдитесь обрезкой мягких побегов предыдущего года на 5-10 см от старой темной древесины.

 

По технике 9 обрезаются: лаванда, перовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это стока красавцев из ОДНОЙ луковицы (первая посадака была в этом году!!!)

Какая красотища.

Тюльпаны самые любимые цветы.

 

А у меня вот не получаются такие клумбы..

Спасибо :)

А может тебе землю поудобрять чуть-чуть?

Я просто опилки подсыпаю :)

Скоро кину фотку, как я на прошлых выхах сделала мини-садик с прудиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро кину фотку, как я на прошлых выхах сделала мини-садик с прудиком :)

 

Давай кидай скорей. Буду ждать с нетерпением. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мда. Природа сошла с ума.

По-второму кругу цветут клематисы, люпины, лен, перовски. Зацветает вторая будлея Давида.

Выкинула цветочные почки азалия.

Лесные колокольчики уже третий раз цветут...

 

Если так пойдет дальше, опять в январе рододендрон зацветет:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите :)

Мои труды и старания :)

 

AngelXIII Какая красотища. Здорово...

У тебя участок большой такой, что ты можешь такое шедевры делать?

Интересная задумка..... :)

 

 

 

Мда. Природа сошла с ума.

По-второму кругу цветут клематисы, люпины, лен, перовски. Зацветает вторая будлея Давида.

Выкинула цветочные почки азалия.

Лесные колокольчики уже третий раз цветут...

 

Если так пойдет дальше, опять в январе рододендрон зацветет:((((

 

 

У меня тоже клематис второй раз зацвел, и клокольчики также, по третьему кругу пошли......

Я думаю что твой рододендрон не зацветет в январе - обещают очень холодную зиму.

Хотя и лето аномально жарким обещали..... от и верь потом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AngelXIII Какая красотища. Здорово...

У тебя участок большой такой, что ты можешь такое шедевры делать?

Интересная задумка..... :)

 

Участок - 30 соток из них почти треть занимает дом, а на остальном пространстве отрываюсь по полной программе :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повезло. У меня и так участок маленький, так ещё и каждый год битва за клочок земли происходит. Если успела - газон или цветник, если нет - то грядка. Вот так вот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повезло. У меня и так участок маленький, так ещё и каждый год битва за клочок земли происходит. Если успела - газон или цветник, если нет - то грядка. Вот так вот :(

Ооооо...знаем мы эти грядки :)

С бабушкой несколько лет воевали на эту тему :lol:

И теперь она уже смирилась, ей выделили отдельный участочек только под зелень и огурцы, шоб так сразу летом есть :)

А раньшеееееееее, ужас! Помидоры, болгарские перцы в парниках, картошки 10 соток-ЖОПА!

И гланое никто это за зиму не съедал :)

Вот уговорили ее и теперь ей же меньше напряга, а она не понимала :)

Ща приколы случаются, её када делать уже нечего, она фигарит весь участок газонокосилкой !!!!!

А так как мы в будни в нгороде, то контролировать некому, а потом она жалуется-то рука, то нога болит...

Мы соседей попросили нам докладывать все, а иначе никак :(

Уже даже провод от косилки прятали, так все равно находит :)

Умора!

Изменено пользователем AngelXIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!Очень важный!

 

никто не знает как Cánnabis выращивать в условиях черноземья?

 

 

Семена из Голландии выписываешь и выращиваешь. В условиях нечерноземья лучше всего на гидропонике в подвале выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все клумбы на подоконниках. Те растения, с кем не удается наладить отношения, идут погостить навегда к кому-нибудь. Остаются самые стойкие :lol:

 

7b34baa448d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я смотрю с наступлением осени все садоводы-огородники пропали :D

 

Вот хочу выложить фотки последних цветочков, хризантемы:

122637324.jpg

 

122637350.jpg

 

122637378.jpg

 

122637418.jpg

 

А также хочу высказать опасения в связи с такой устоявшейся теплой погодой.

Представляете, у меня нарциссы проросли, какой ужас :o , а у соседей лилии повылезали. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну где же все садоводы-огородники?

Что ж, с наступлением снега все пропали????

Может кто подскажет. Укрываете ли вы на зиму молодые хвойники, если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же все садоводы-огородники?

Что ж, с наступлением снега все пропали????

Может кто подскажет. Укрываете ли вы на зиму молодые хвойники, если да, то чем?

 

Укрываю можжевельники и прочее еловым лапником на зиму. В противном случае, при отсутствии снега и морозах, могут подмерзнуть.

 

Йех. После швейцарского ландшафтного дизайна хочется пустить все под бульдозер:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрываю можжевельники и прочее еловым лапником на зиму. В противном случае, при отсутствии снега и морозах, могут подмерзнуть.

 

Йех. После швейцарского ландшафтного дизайна хочется пустить все под бульдозер:((((

 

Да ладно. Они там только этим и занимаются, а мы вот от случая к случаю (я - точно, когда на даче бываю и то по выходным).

 

Я вот в этот раз хвойники лутрасилом укрыла. Не знаю - хорошо ли это или плохо. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Они там только этим и занимаются, а мы вот от случая к случаю (я - точно, когда на даче бываю и то по выходным).

 

Я вот в этот раз хвойники лутрасилом укрыла. Не знаю - хорошо ли это или плохо. Посмотрим.

 

 

я все лапником засыпала. благо - лес прямо с участка.

хвойники, будлеи, лилии, клематисы...

а рододендрон с азалией - в ящики из лутрасила и отсыпала опилками с торфом.

 

розы подруга просто обрезает до черенков и отсыпает у корней торфом.

 

в принципе, вернувшись к швейцарии. там на зиму клумбы уже частично укрыты лапником. никакого лутрасила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...