Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Маздоводы!

 

Сегодня утром случилось страшное ... парковался возле метро - помял и поцарапал заднюю правую дверь об стоящую рядом грузовую Газель! Газели-то фиолетово, а у меня глубокая пологая вмятина от ручки двери до края, короче по всей площади и царапины. Вопрос: что делать и как быть? Просто это первое мое происшествие и вообще - это первое мое авто.

Обидно пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... помял и поцарапал заднюю правую дверь ... что делать и как быть?

Что делать: дверь делать!

Как быть: брать счет у диллера и оплачивать его! если есть КАСКО то через них (взяв справки у гаицев) если нет - то за свои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за свои будешь делать, советую поменять дверь(если очень глубокая вмятина!) иначе заделают все шпатлевкой, которая имеет свойство трескаться и вываливаться через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за свои будешь делать, советую поменять дверь(если очень глубокая вмятина!) иначе заделают все шпатлевкой, которая имеет свойство трескаться и вываливаться через некоторое время.

 

Спасибо! Сколько может стоить ремонт или замена если делать за свои?

Вмятина глубокая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сколько может стоить ремонт или замена если делать за свои?

Вмятина глубокая ...

 

Прозвони по разборам, новую ставить думаю смысла нет. А так краска гдето 1200-1500, работа хз. А лучше позвони партнерам клуба, они тебе всю стоимость по полочкам раскинут. От этого и отталкивайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько может стоить ремонт или замена если делать за свои?

 

На ДЦ это стоит примерно 6500-8500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые Маздоводы!

 

Сегодня утром случилось страшное ... Обидно пипец!

 

:lol: :lol: :lol: Дружище не жги так

Страшное это когда ты сбил кого-то на дороге!!!! :huh: :huh: :huh:

А обидно пипец когда мне машину убили под списание как раз перед дачным сезоном <_< :)

 

А у тебя работы баксов на 400 всего ! И она на ходу - можешь кататься до ремонта :)

Так что не переживай ! Это пустяки! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Дружище не жги так

Страшное это когда ты сбил кого-то на дороге!!!! :huh: :huh: :huh:

А обидно пипец когда мне машину убили под списание как раз перед дачным сезоном <_< :)

 

А у тебя работы баксов на 400 всего ! И она на ходу - можешь кататься до ремонта :)

Так что не переживай ! Это пустяки! :D :D

 

Спасибо за поддержку! :D

Просто когда мне камешек в противотуманку попал и она треснула я весь извелся!

А тут дверь вся ... просто я так болезненно реагирую на все, что касается авто! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! :D

Просто когда мне камешек в противотуманку попал и она треснула я весь извелся!

А тут дверь вся ... просто я так болезненно реагирую на все, что касается авто! :huh:

 

перестань! нервы они дороже

а ПТФ вообще меняют по гарантии. Меня на ТО даже спрашивать не стали - взяли и лопнувшию заменили ( там целый кусок стекла прям выпял ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые Маздоводы!

 

Сегодня утром случилось страшное ... парковался возле метро - помял и поцарапал заднюю правую дверь об стоящую рядом грузовую Газель! Газели-то фиолетово, а у меня глубокая пологая вмятина от ручки двери до края, короче по всей площади и царапины. Вопрос: что делать и как быть? Просто это первое мое происшествие и вообще - это первое мое авто.

Обидно пипец!

 

Не переживай так! Тем более первая машина - бывает... ;)

Хорошо, что без серьезных последствий и травм - это саме главное...

А машинку ты восстановишь, тем более за свои деньги это у тебя займет дня 2 - и будет как новая! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай за железо.Это дело поправимое, сделают, что даже не заметишь, а через пол-года и не вспомнишь и будешь наслаждаться ездой на Масе))

Я будучи пилотом ТАЗа в своё время угодил под ментовскую буханку и если бы не помощь свыше вообще тебе сейчас бы не писал :blink: Эти уроды по встречке неслись на пределе (километров 90 :lol: :lol: ), а я в разрыве разворачивался...Зато теперь всегда при повороте налево смотрю в зеркало боковое...Наука не прошла бесследно ( к слову - менты уехали не останавливаясь, сделав мне такой подарочек на 23 февраля) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valmont, возьми день со страховой, позвони Гураму, он тебе за день все сделает и дверь найдет ;)

 

Спасибо большое!

А телефон где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valmont, сильно не убивайся т.к. кузовные работы неотъемлемый атрибут владения авто :)

Итак из плюсов:

1. Цвет черный ,при покраске с поподанием в цвет проблем не будет и ( естевственно если делать в уважаемом месте с репутацией)

2. Засадл дверь- съемную деталь, а не заднее крыло , для замены которого надо полмашины разобрать.

Дверь лучше меняй (это не крыло)т.к площадь повреждения большая , если шпатлевать под острым углом один хрен будет заметна "рябь".

Со страховой бери бабки , и не забудь напомнить им чтоб считали по ценам оф.дилера т.к. машина у тебя гарантийная и в сторонних конторах ремонт не возможен, только у оф.дилера (по его ценам как зап.части так и норма часы.)

Новая задняя дверь на рынке стоит 9000р.

На разборе в Красногорске в ид. сост. со всей внутренней мудянкой (кроме стекла) 4000р. тел 8906-077-13-70.

Почитай форум, выбери достойное место и красься , обойдется тебе покраска с арматуркой тыс 5-6.

 

Прежде чем ехать в страховую ,обязательно заедь к своему дилеру где брал авто, дай штуку своему манагеру , и пусть он тебе посчитает стоимось з/ч и н/ч . и поставит дату подпись и печать. Такая бумага тебе очень сгодится при подсчете в страховой. К манагеру подходи по умному , а то слетишь с гарантии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valmont, сильно не убивайся т.к. кузовные работы неотъемлемый атрибут владения авто :)

Итак из плюсов:

1. Цвет черный ,при покраске с поподанием в цвет проблем не будет и ( естевственно если делать в уважаемом месте с репутацией)

2. Засадл дверь- съемную деталь, а не заднее крыло , для замены которого надо полмашины разобрать.

Дверь лучше меняй (это не крыло)т.к площадь повреждения большая , если шпатлевать под острым углом один хрен будет заметна "рябь".

Со страховой бери бабки , и не забудь напомнить им чтоб считали по ценам оф.дилера т.к. машина у тебя гарантийная и в сторонних конторах ремонт не возможен, только у оф.дилера (по его ценам как зап.части так и норма часы.)

Новая задняя дверь на рынке стоит 9000р.

На разборе в Красногорске в ид. сост. со всей внутренней мудянкой (кроме стекла) 4000р. тел 8906-077-13-70.

Почитай форум, выбери достойное место и красься , обойдется тебе покраска с арматуркой тыс 5-6.

 

Прежде чем ехать в страховую ,обязательно заедь к своему дилеру где брал авто, дай штуку своему манагеру , и пусть он тебе посчитает стоимось з/ч и н/ч . и поставит дату подпись и печать. Такая бумага тебе очень сгодится при подсчете в страховой. К манагеру подходи по умному , а то слетишь с гарантии. :)

 

Ребят вы чо? только что в соседней ветке отписывал, у меня аналогичная ситуация была. Надо было сразу гайцев вызывать. (каско у Valmonta, я понял, есть) чтобы справки все были. потом посмотреть в полис каско и в правила (может в договор включен сбор справок за тебя)

какая нах штука манагеру? приезжаешь в независимость и за 200р получаешь калькуляцию ремонта.

Страховая никогда не будет считать по ценам ДЦ! НО она может оплатить ремонт в ДЦ. а если ремонт будет проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нах штука манагеру? приезжаешь в независимость и за 200р получаешь калькуляцию ремонта.

 

 

Вместе с занесением в базу оф.дилера?

 

 

Страховая никогда не будет считать по ценам ДЦ!

 

 

 

Конечно , если все на самотек пустить , а если разруливать тему то:

Страховая считает по цене независимой экспертизы - если в дополнение к нез. эксп. будет бумага из ОД с предварительным расчетом стоимости ремонта , то им деваться некуда ,платят.

 

 

 

 

 

Я про ремонт НЕ у ОД , там такие сроки , что никакого ремонта не надо.

 

Написал как есть, страховой пришлось считать как мне было надо.

Итог: выплата страховой 103500р

Стоимость з/ч и ремонта: 54000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо! В воскресенье поеду, там по ситуации разберусь!

Еще я слышал если повреждена одна деталь - то справку от гайцов брать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕХАТЬ, ПРОЧИТАЙ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ ТВОЕЙ СТРАХОВОЙ

 

 

Ну эт обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо! В воскресенье поеду, там по ситуации разберусь!

Еще я слышал если повреждена одна деталь - то справку от гайцов брать не надо.

 

обязательно прочитай правила страхования твоей страховой! слышал-не слышал- тут не работает, действовать надо "по правилам" какая страховая-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно прочитай правила страхования твоей страховой! слышал-не слышал- тут не работает, действовать надо "по правилам" какая страховая-то?

 

 

Страховая "Ренессанс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно прочитай правила страхования твоей страховой! слышал-не слышал- тут не работает, действовать надо "по правилам" какая страховая-то?

 

Просто у меня у друга была ситуация: в лесу шишка на дверь упала и поцарапала и когда заводился - стоял на задней скорости - треснул в стену бампером слегка. Позвонил в страховую и никто с него никаких справок не требовал.

Машина куплена там же гда и моя, страховалась там же и абсолютно такой же договор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...