Перейти к содержанию

Авария.. как быть?


Михаил1566846169

Рекомендуемые сообщения

Везде любят заявленных сразу свидетелей, а не привлеченных потом. Жену будут расценивать как заинтересованное лицо.

И объяснения важнее первоначальные, а не наученные позднее. Прежде чем его писать, нужно было позвонить компетентным в этом вопросе людям. Или отказаться, сославшись на плохое самочувствие.

 

 

 

Мне кажется про заинтересованное лицо немного не верно. Это гайцы так говорят всегда, а судья считает иначе. И в этом совершенно прав!

 

Иначе можно пробить свидетелей другой стороны и вдруг окажется что они все знакомы, просто рядом с местом ДТП гуляли :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

А по какой базе можно пробить что они все знакомы?

В группе разбора смотрят на статус свидетеля. Предпочтение отдается показаниям сторонних лиц.

А насчет судей, 50% из них не имеют В/У и полагаются на определение инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, сочувствую искренне!

Сил Вам побольше! Таких уродов наказывать нужно!

А палец лечите! :unsure: B)

 

Матильда из МасквЫЫ зачем же так жестко. Тем более для милой леди.

По вашему, все, кто с Маздами сталкивается, все уроды. На Маздах вообще никто не нарушает. Только по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена может быть свидетелем и ее показания рассматриваются наравне со всеми. Это обычная разводка, что не может. (Она не обязана свидетельствовать против Вас)

Что написали в протоколе инспекторы?

Что написали Вы?

Вписаны ли в протокол свидетели ?

 

Сочувствую по машине, но будте готовы потратить еще больше нервов...

 

Мы с женой писали отдельные объяснения. они даж немного отличались.. ну естественно каждый видел чтото свое. с той стороны писал объяснение только он (мне так кажется). свидетели другой стороны которые появились через час- (когда появился гаишник) всунули визитку этому мужику. когда жена их догнала и спросила в чем собственно дело они (парень и девушка) сказали что типа стояли тож на перекрестке и мол видели как я ехал на красный и ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой писали отдельные объяснения. они даж немного отличались.. ну естественно каждый видел чтото свое. с той стороны писал объяснение только он (мне так кажется). свидетели другой стороны которые появились через час- (когда появился гаишник) всунули визитку этому мужику. когда жена их догнала и спросила в чем собственно дело они (парень и девушка) сказали что типа стояли тож на перекрестке и мол видели как я ехал на красный и ушли.

 

эти свидетели не в счет, если они не вписаны в протокол. весьма маловероятно, что они придут в суд, если до этого дойдет. Только за деньги, если им заплатит тот водитель, а у него, как я понял с деньгами не особо, тем более если никто не пострадал, речи о возмещении убытков большими деньгами не пойдет. Максимум - признание виновным в ДТП. и как следствие - кто из Вас будет получать страховую выплату по ОСАГО. Я бы не признавал вину, и если влепят обоюдку, то тогда уж тот товарищ и страховки не получит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... вроде видел эту неприятную ситуацию. Обратил внимание на то, что Мазда на бордюр заехала... -(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... вроде видел эту неприятную ситуация. Обратил внимание на то, что Мазда на бордюр заехала... -(((

 

точно это был я. еслиб ток бордюр я там еще в бетонный блок засадился. может вы и момент аварии видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель у меня жена....сидела на пассажирском сидении.. голову готов дать на отсечение крсного не было.. она тож видела токо желтый.

 

вот нечего на жёлтый ездить. Наверняка ты летел на полной скорости, чтобы красный не словить. И естетствено у тебя было мало времени авто заметить...

по делу, в таких случаях обоюдка, либо подкю, в подкуп ДПС. Завтра с адвокатом ситуацию проговорю, потом отпишусь, если что дельное скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то тема замялась. Неужели все хорошо? Заранее рад за вас.

Михаил, отпишитесь, какие новости. maikl помог с адвокатом?

Непонятное слово подкю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Керченская улица, Сиферопольский бульвар и Севастопольский проспект нигде не пересекаются и идут параллельно друг другу - кто мне может объяснить где произошел инцидент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то тема замялась. Неужели все хорошо? Заранее рад за вас.

Михаил, отпишитесь, какие новости. maikl помог с адвокатом?

Непонятное слово подкю.

 

Ничего хорошего. у второго участника оказался перелом 7го позвонка. Отдали в дознание. а не пишу потому что грустно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь перелом тоже "пришить" могут.. к сожалению решают связи.. ещё докажут, что вы за этим вторым участником по всему городу гонялись с криком "отдай мне свой 7ой позвонок"..

если нет связей - адвокат, но это бабло.

 

ps: сам на моргающий зелёный уже давно не еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, позвоночник, это серьезно. Могут и тяжкий вред поставить, или еще хуже инвалидность. А это уже уголовная ответственность. Это уже не год лишения прав, а УСЛОВНО или Колония-поселение+Лишение В/У.

Не дай Бог конечно. Под 100 небось летел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, позвоночник, это серьезно. Могут и тяжкий вред поставить, или еще хуже инвалидность. А это уже уголовная ответственность. Это уже не год лишения прав, а УСЛОВНО или Колония-поселение+Лишение В/У.

Не дай Бог конечно. Под 100 небось летел?

 

Если б я летел 100 я б его просто распополамил. он вывалился метрах в 15 -20 передо мной. и движок у меня в багажник бы провалился. а у меня даж лобовое не треснуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, позвоночник, это серьезно. Могут и тяжкий вред поставить, или еще хуже инвалидность. А это уже уголовная ответственность. Это уже не год лишения прав, а УСЛОВНО или Колония-поселение+Лишение В/У.

Не дай Бог конечно. Под 100 небось летел?

 

если в ДТП виновен только второй участник (дай бог ему здоровья конечно..железки - железками, здоровье важнее), какая тут ответственность Михаила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нечего на жёлтый ездить. Наверняка ты летел на полной скорости, чтобы красный не словить. И естетствено у тебя было мало времени авто заметить...

по делу, в таких случаях обоюдка, либо подкю, в подкуп ДПС. Завтра с адвокатом ситуацию проговорю, потом отпишусь, если что дельное скажет

 

3 года назад попали в такую же ситуацию, только мы на зеленый трогались по правилам, а второй участник на красный пытался проскочить..НО в протоколе написал, что ехал на желтый...В группе разбора признали виновным второго участника ДТП, и популярно объяснили, что ЖЕЛТЫЙ - не предупреждающий, а запрещающий сигнал светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ДТП виновен только второй участник (дай бог ему здоровья конечно..железки - железками, здоровье важнее), какая тут ответственность Михаила?!

 

А вы, я так понял, уже установили его невиновность. С его слов. Просто так, сидя на диване.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, я так понял, уже установили его невиновность. С его слов. Просто так, сидя на диване.

 

моё первое слово "если" обозначает условность к Вашему сведению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если в ДТП виновен только второй участник (дай бог ему здоровья конечно..железки - железками, здоровье важнее), какая тут ответственность Михаила?!

 

Элементарно.

Если бы была побита только машина, то Михаил никому ничего не должен, а так как есть пострадавший, то необходимо компенсировать весь нанесённый ему вред, т.к. Михаил является владельцем источника повышенной опасности, т.е. автомобиля. Ничего не придётся компенсировать только если будет доказано, что ДТП состоялось вследствие прямого умысла пострадавшего. А вот на этом адвокаты деньги себе и зарабатывают, то есть доказываюи, что пострадавший как камикадзе сам под колёса бросился.

Я не юрист, но мне юристы так объясняли, может я и неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсировать будет СК. На то он и страховал свою ОСАГО. А разницу естественно из своего кармана. Если не хватит.

А за причинение вреда здоровью ответ по кодексу. Ст. 12.24 КоАП РФ или 264 по УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не стал создавать новую тему, но сегодня утром тоже разбил свою машину, злой как собака. Ехал в среднем ряду и передомной из левого ряда на мою полосу тихо и неспеша выруливает тетя объезжая тех кто стоит на поворот на лево, остановиться я успел перед ней, а вот рено меган не успел, ударчик хороший был.

Из видимых повреждений только бампер, но мне кажеться что не только, жалко вот только фотки у меня нет, надо будет сфотографировать завтра.

У меня каска, поэтому сильно не переживал, но вот когда узнал на сколько это все затянется по времени, стало очень грустно, по моим скромным подсчетам примерно 3-4 недели. :( , а машинке еще даже года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...