Перейти к содержанию

про моторное масло и масложор


Рекомендуемые сообщения

Навеяло B)

Голосуем, оставляем комментарии...

 

ПС. 1. Межсервисный интервал - по предписанию производителя.

2. Не доливаю, доливаю мало - до 1 л в период межсервисного интервала.

3. Доливаю много - 2, 3, 4, 5 л и т.д. в период межсервисного интервала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обеих маздах Мобил-1. Что на трёшке, что на шестёрке доливаю примерно по 1 литру между плановыми ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Мотюль, Франция. Масло не доливаю, обороты можно давать максимальные, не боясь за двигателЬ! мЕНЯЮ МАСЛО КАЖДЫЕ 10 000 КМ. Двигатель шепчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил полу-синт 5W/30 добавлял 1 литр на 10,000 км (VALVOLINE DuraBlend, DELKOL Motorsint). Сейчас заливаю полный синт 5W/30 (AGIP TECSINT, VALVOLINE SynPower) и добавляю 1/2 литра на 10,000 км (наверное испаряемость ниже просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Мотюль, Франция. Масло не доливаю, обороты можно давать максимальные, не боясь за двигателЬ! мЕНЯЮ МАСЛО КАЖДЫЕ 10 000 КМ. Двигатель шепчет!

 

 

Какой точно разновидности Motul? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не читал ПОСТ.

Поясню сразу: менял масло сам на 10685км.

масло чёрное- другого не ожидал.

Приеду к офицалу, куплю масло в ориг.упаковке.

Залью его.

а потом.................., сорри оффы, но я ВАС буду обманывать,потому как не смогут доказать мою замену не у дилера.

З.Ы.

Меняю каждые 10тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не читал ПОСТ.

Поясню сразу: менял масло сам на 10685км.

масло чёрное- другого не ожидал.

Приеду к офицалу, куплю масло в ориг.упаковке.

Залью его.

а потом.................., сорри оффы, но я ВАС буду обманывать,потому как не смогут доказать мою замену не у дилера.

З.Ы.

Меняю каждые 10тыс.

 

А масло и должно быть чёрное :) , это когда-то раньше все считали, что если оно чёрное, то значит всё плохо. Сейчас всё по другому, так что на это вообще не стоит обращать внимание.

 

Пробег 108.000 Все три года только Декселия 5w30

Интервал замены от 10 до 14 тыс. Не доливаю вообще. Кручу двигатель выше среднего. Уровень масла всегда в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goril, обрати внимание например на это масло или на это масло.

В свое время тоже заморачивался переходом на Мотюль. В итоге - лью Декселию и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос? поменял самостоятельно масло, то есть купил castrol 5w 30 не помню точное название, купил НЕ ОРЕГИНАЛЬНЫЙ фильтр made in germany и поменял в близстоящем автосервисе! теперь напугали тем что не орегинальный фильтр да ещё замена не у официалов автоматом с гарантии снимают! что делать кто что скажет? фильтр поменять не проблема, а вот с маслом то как менять ехать у официалов? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мнения расходятся, а декселия это что ELF?? :unsure: тогда лучше мобил наверное, думаю что официалов он полюбому оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю каждые 10 тык, заливаю Декселию у ОД. Между сменой масло не доливаю вообще - не уходит более 100 грамм уровень в норме.

 

Если крутить обороты от 4500 до 6000 масло будет заметно уходить в расход.

 

Я не отжигаю обычно кручу до 4000 в редких случаях (например обгон) до 5000. Двигло 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю каждые 10 тык, заливаю Декселию у ОД. Между сменой масло не доливаю вообще - не уходит более 100 грамм уровень в норме.

 

 

Аналогично, вовремя сделал 0-е ТО и не парюсь по расходу.

Обороты АКПП сама оперделяет- при разгоне с места - в пол.

Двиг 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит сама за себя.

 

фак мажор, цены на Декселию в два раза подняли :angry:

 

За эти бабули можно перейти на Масло с большой буквы

 

0701motul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Лью Shell Helix Ultra 5w40 full syntetic все отлично никакого жора ;)

всё просто супер! аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех машинах лил только Shell helix plus 10w-40, не подливал ни на одной, Сейчас (Mazda 3 куплена с пробегом 48000км) залил Shell Helix Ultra Extra 5W-30, прошёл 7500км, долива не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! с 2005 г лью только Декселлу 5Ш30 красная этикетка... пока не начал подтекать

сальник коробки!!! масло не уходило!!! замена раз в 7500...т.км.... не больше... срок службы масла не рассчитан на большие пробеги!!! связующие элементы в масле имеют очень ограниченный срок работы.... а дилеры как и производители ведут политику 3-4 летних машин и не нуждаются в их долгом сроке службы!!!!!!!!!! будьте внимательны!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена раз в 7500...т.км.... не больше... срок службы масла не рассчитан на большие пробеги!!! связующие элементы в масле имеют очень ограниченный срок работы.... а дилеры как и производители ведут политику 3-4 летних машин и не нуждаются в их долгом сроке службы!!!!!!!!!! будьте внимательны!!!!!

Хорошо кнечно менять масло почаще, но твои письмена по поводу того что произвдители не нуждаются в надежности своих авто - бред.

 

Ты даже посчитай по деньгам. Например я меняю масто раз в 15000, а ты раз в 7500. Примем среднюю стоимость замены 3000 рублей. За 150000 пробега я потрачу 30000 рублей, а ты 60000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...