Перейти к содержанию

Депутаты и гаишники готовят двойной удар по водителям


Easy

Рекомендуемые сообщения

jimmy2times,

а я не совершаю нарушений подпадающих под отъём прав )))))))))

ни разу ещё двойную не пересёк )))

Я серьёзно )

 

Хотя вру

превышаю, но это единственное нарушение )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

ASnipe,

Да ничего тебе государство подобного не должно.

 

Тут вы не правы. Мы платим кучу бабла - дорожные налоги, налоги на прибыль, страховки, которые оказываются не защищают ответственность, налоги на недвижимость, налоги на воду, а взамен мы пока толком ничего и не видим в частности взять автодороги. обеспечение безопасности а не грабеж народ за его же деньги, далее законы - их нет, а если есть то больше направлены не на защиту а наоборот и много всего то за что мы платим не только деньгами но и нервами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Верно, штрафы конечно сократят количество нарушений. Но если кто-то попадет ни за что - то будет очень больно - намного больнее чем сейчас. А с нашей системой такой вариант достаточно вероятен.

И пусть процент (тем более официальный) будет не так велик, но за каждым процентом стоит конкретный человек. Это могут быть и я, и ты. А очень неприятно ни за что остаться без прав на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

 

ноу коментс .)) Еще заикаюсь и пишу с ошибками .)))))))))))))))) При чем тут это .))))))))))))))))

Я тоже, не переживай из-за этого... :unsure:

 

Твое по существу -Повысить штрафы, отлично. Работать не будет но из за 1% нужно! При истерии, что вы сами не кристально честные люди .)))))

Ну во-первых 1% - это я сказал образно, но если уж цепляться к словам, то если на дорогах ежегодно гибнет 30 000 человек, то 1% от них это 300 чел. По вашим словам это "НЕ СЕРЬЕЗНО". Для меня 300 человеческих жизней очень даже серьезно. А я уверен, что будет чуть более чем 1 %. Ну разные у нас на это взгляды видимо. Для вас это маленькие статистические цифры, а для меня человеческие трагедии.

 

Это и ниже к чему? Очевидные вещи же, тут никто не претендует на последнюю инстанцию...

Ну хоть тут я прав! И на 100 %. Вот уже противоречу! ;)

 

И как делать было тобой написано выше? Жалобы, претензии...

Инспектор же ДПС находился при исполнении служебных обязанностей, и его показаниям нет причины не доверять. Водитель же в своих показаниях пытается уйти от ответственности за совершённое им деяние.

Это официальная позиция в судьи. Жалуйся.

Знаете ли, привык расчитывать на себя, а не на доброго дядечку, про которых в названии веток. Я привык что закон это прежде всего оружие в моих руках. А любым оружием надо уметь пользоваться. У вас же твердое убеждение, что закон это оружие против вас. Ну стереотипы такие... Ну что поделать. Переубеждать не берусь. Время рассудит. Лично я буду жаловаться и судиться, ибо считаю, что при любом раскладе, это более действенно, чем просто ждать когда что-то само собой улучшится.

 

Теперь новый виток, спрашиваешь, что сделал каждый для безопасности и улучшению ситуации?

Написал 999 жалоб 123 раза позвонил в УСБ, что-ть изменилось? Может знак убрали или наоборот поставили?

Ну а кто здесь написал достаточное количество жалоб, чтобы сказать с чистой совестью "Я сделал все что мог!" Кто? Покажите мне его...

 

А насчет убрали знак... Убрали светофор, поставили светофор, изменили разметку. Это то к чему лично я был причастен. Именно что жалобами, письмами и хождениями. Капля в море, а гордость все-равно берет...

 

ИМХО Те о ком написано в топике темы.

Это кто? Инопланетяне? Или кто? Я думал, что они тоже люди. Они тоже как мы. Некоторые наверное даже водители, а многие наверняка даже и Маздоводы. Не понимаю в чем разница. Старорусская привычка пинять на "Белого дядю"... Ну да ладно. Ждите. Может что-то изменится. Лично я сомневаюсь, что когда-то почему-то у власти окажутся агнецы божьи которые будут не спать ночами и думать, как же улучшить ситуевину на дорогах... Пока мы этого не захотим они и не появятся. Ну да ладно... Опять же переубеждать не буду.

 

АлександрЛ, еще, обращение в интернете на "Вы"- моветон. Так как все друзья, то априори на "Ты"- это если мое обращение выглядит фамильярным.

Лично я не обиделся... Если я обидел ТЕБЯ, то извини. Впредь постараюсь исправиться, просто проф. привычка... В этом плане я не современен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Верно, штрафы конечно сократят количество нарушений. Но если кто-то попадет ни за что - то будет очень больно - намного больнее чем сейчас. А с нашей системой такой вариант достаточно вероятен.

И пусть процент (тем более официальный) будет не так велик, но за каждым процентом стоит конкретный человек. Это могут быть и я, и ты. А очень неприятно ни за что остаться без прав на год.

 

 

А еще неприятней остаться без руки, ноги или родственника. Да и эмоции человека, которому просто разбили любимую машину, вряд ли слабее тех, что испытывает тот, у кого вымогают деньги. В конце концов, никто не запрещает пойти и написать заяву куда следует, и получить моральное удовлетворение. А когда люди страдают невинно, там моральным удовлетворением и не пахнет.

 

Кстати, если честно, я 12 лет за рулем, НИ РАЗУ меня не "обували" ни за что. Всегда рыло в пушку было. За последние пять-шесть лет я правда остепенился и перестал нарушать, и отдал штуку гаишникам в первый раз только в этом году, когда на почти пустой подмосковной дороге развернулся через двойную прям на виду у экипажа ДПС. Но я не говорю, что у меня вымогали, мне было лень ехать километр до разворота, сам виноват. А если бы я рисковал не тысячей, а тридцатью, то поехал бы до того самого разворота как миленький. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Да конечно не все однозначо. Я за рулем в половину меньше, но мне так как тебе не везет.

И если сравнивать что лучше: спасти жизнь 300 человек и ни за что отобрать у 1000 права, или все оставить как есть - то однозначно 1-е. Но в принимаемых мерах можно учесть и интересы этой 1000 человек, чего сделано не было. Например: нарушение которое попадает под отбор прав - только видео и фото съемка.Или другие меры.

P.S.

Конечно штрафы влияют положительно.С введением правила 60+ я стал ездить медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Конечно штрафы влияют положительно.С введением правила 60+ я стал ездить медленнее.

 

:D Ага, читали. "Когда еду к себе на дачу - держу 160-200, но: светофоры,обгоны, деревни,10км плохой дороги, крутые повороты - в итоге средняя от 100 до 120 "

 

Дача под Мюнхеном, да?

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно ничего не изменится на дорогах пока комплекса не будет, больше чем уверен гайцев еще и отсреливать, сбивать, в подъездах встречать начнут, будут кирпичи от стен отваливаться, никто не знает чем это все закончится.

 

Самое прикольное будет когда народ начнет разбиваться соблюдая правила. я сегодня видел как один товарищ влетел на носовихе в колдобину, го на встречку так вынесло. знаковнет. чел видимо первый раз там ехал :( и не знал про эту колдобину, а она уже не меньше 8 месяцев :angry: , если бы шла встречная то было бы столкновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Представь себе - стал ездить медленнее.

 

Под Угличем

 

Таки значиццо помогает ужесточение ответственности? А некоторые не верят.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Лично для меня - да. В городе теперь режим +59 (Но только не по маленьим улочкам мимо школ и детских садов и.т.п.). Раньше даже не задумывался - ехал сколько хотел(кроме приведенных ограничений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно ничего не изменится на дорогах пока комплекса не будет, больше чем уверен гайцев еще и отсреливать, сбивать, в подъездах встречать начнут, будут кирпичи от стен отваливаться, никто не знает чем это все закончится.

 

Да ладна тебе...

 

За 300 целковых начнут отстреливать кого-то? Я тебя умоляю...

 

Ничем это не закончится. А будет вот что.

 

1. 10% водителей вообще ничего не заметят, т.к. либо не следят за всем этим, либо для них это незначительно и т.д.

 

2. 80% водителей заметят, но будут ездить так же (не по всем ПДД, но и без серьезных нарушений) и будут платить не 100 руб. раз в полгода, а 300 руб.

 

3. 5% водителей - это беспредельщики, которые ездят без прав, пьяными и пр. Это низшая прослойка криминалитета, малолетки, жители глубокой провинции, запойные люди и пр. С ними невозможно ничего поделать и на какие-либо нововведения они не реагируют, т.к. им нечего терять. Права у них отнять нельзя. Привлечь тоже не к чему. Это наша беда и с ними ничего не поделаешь.

 

4. 5% водителей все же начнут где-то, не то чтобы ездить по всем ПДД, а просто больше опасаться, а следовательно ездить хоть на грамм аккуратнее...

 

Так что ничего революционного не произойдет. Ну а ради хотя бы этой последней группы это можно затеять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна тебе...

 

За 300 целковых начнут отстреливать кого-то? Я тебя умоляю...

 

Ничем это не закончится. А будет вот что.

 

1. 10% водителей вообще ничего не заметят, т.к. либо не следят за всем этим, либо для них это незначительно и т.д.

 

2. 80% водителей заметят, но будут ездить так же (не по всем ПДД, но и без серьезных нарушений) и будут платить не 100 руб. раз в полгода, а 300 руб.

 

3. 5% водителей - это беспредельщики, которые ездят без прав, пьяными и пр. Это низшая прослойка криминалитета, малолетки, жители глубокой провинции, запойные люди и пр. С ними невозможно ничего поделать и на какие-либо нововведения они не реагируют, т.к. им нечего терять. Права у них отнять нельзя. Привлечь тоже не к чему. Это наша беда и с ними ничего не поделаешь.

 

4. 5% водителей все же начнут где-то, не то чтобы ездить по всем ПДД, а просто больше опасаться, а следовательно ездить хоть на грамм аккуратнее...

 

Так что ничего революционного не произойдет. Ну а ради хотя бы этой последней группы это можно затеять...

 

И в ГИБДД увеличится конкурс, раз в 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ГИБДД увеличится конкурс, раз в 10 :D

 

Это конечно шутка, но что вы все лезете в чужой карман и всех пытаетесь осудить. Какая разница сколько там набирает Гаец взяток и какой у них там конкурс.

 

Если из-за введения новых штрафов 300 чел. в год останутся живы, то я готов отдать за это лишние 500 руб. в год. На больше я не нарушаю. А гайцы пускай хоть лопнут от денег. Не в этом суть на мой взгляд. Главное напугать водителей, а уж чем напугать - взятками или штрафами уже вопрос второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не останутся живы, ерунда все это. то отчего происходят аварии с летальным исходом зачастую скрывают от нас. потому что там виноваты дорожники, гайцы и т.д.. до нашего сведения доводят только те которые выгодно доводить до нашего сведения с целью устрашения.

 

живете млин в розовых очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ

Ничем это не закончится. А будет вот что.

почти... .))))))))))))))) откуда в тебе столько уверенности....

 

Что происходит с гаишником, приученным "брать"? Сегодня я взял две тысячи за то, что водитель нарушил. Завтра мне показалось, что он нарушил. А послезавтра я буду брать уже с невиновного, ведь я привык к такой наживе, и меня не устраивает, что люди стали ездить более дисциплинированно. Если орган, надзирающий за правилами дорожного движения, коррумпирован и деморализован, то о порядке на дорогах говорить нечего.

Проект поправок к Закону "О безопасности дорожного движения" предлагает пересмотреть штрафные санкции за нарушения ПДД.

 

Проезд на красный. Было 50 рублей, будет 1000 - 1500.

 

Превышение скорости. На 10-20 км/час: было 50 рублей, будет 300. На 20-40 км/час: было 100 рублей, будет 500. На 40-60 км/час: было от 100 до 300 рублей, будет от 1000 до 1500.

 

Управление автомобилем в нетрезвом виде. Было лишение прав до полутора лет, будет до 2,5.

 

Выезд на встречную полосу. Было 300-500 рублей штрафа или лишение прав на 2-4 месяца, будет 2000-2500 или лишение прав на срок от полутора до двух лет.

 

Поворот, разворот в неположенном месте. Было 50 рублей, будет 300-500.

 

Движение по тротуару, по обочинам. Было 50 рублей, будет 1000.

 

Непристегнутый ремень. Было предупреждение или штраф 50 рублей, будет штраф 500.

Кстати, не помню писал или нет, попробовал пристегнуться у "Газель"-е на пассажирском месте. Ремень там по длине такой же как у водителя.

 

Для любителей статистики

Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно шутка, но что вы все лезете в чужой карман и всех пытаетесь осудить. Какая разница сколько там набирает Гаец взяток и какой у них там конкурс.

 

Если из-за введения новых штрафов 300 чел. в год останутся живы, то я готов отдать за это лишние 500 руб. в год. На больше я не нарушаю. А гайцы пускай хоть лопнут от денег. Не в этом суть на мой взгляд. Главное напугать водителей, а уж чем напугать - взятками или штрафами уже вопрос второй.

 

Мы это обсуждали много раз. Во-первых, ты сам правильно выше писал, что процент "беспредельщиков и уродов" таким же и останется. А аварии очень часто либо с их участием либо с их помощью происходят. В первую очередь штрафы остановят обычных водителей.

 

Во-вторых, очень много аварий происходит из-за плохого состояния дорожного покрытия. А в поднятие штрафов ремонт дорог не входит (к сожалению).

 

В третьих, было бы эффективно вести наглядную агитацию. Посмотрите, сколько рекламных роликов за границей: и про непристегнутые ремни, и про превышение скорости, и др. Не спорю, и у нас это есть, но мало. Если ВМЕСТО РЕКЛАМЫ ПИВА показывать что бывает с людьми при авариях, я уверяю, у многих пропаде желание гонять и нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это обсуждали много раз. Во-первых, ты сам правильно выше писал, что процент "беспредельщиков и уродов" таким же и останется. А аварии очень часто либо с их участием либо с их помощью происходят. В первую очередь штрафы остановят обычных водителей.

 

Во-вторых, очень много аварий происходит из-за плохого состояния дорожного покрытия. А в поднятие штрафов ремонт дорог не входит (к сожалению).

 

В третьих, было бы эффективно вести наглядную агитацию. Посмотрите, сколько рекламных роликов за границей: и про непристегнутые ремни, и про превышение скорости, и др. Не спорю, и у нас это есть, но мало. Если ВМЕСТО РЕКЛАМЫ ПИВА показывать что бывает с людьми при авариях, я уверяю, у многих пропаде желание гонять и нарушать.

 

Вот именно. Полностью присоединяюсь.

 

 

А по-поводу как гайцы могут изменить ситуацию на дороге. РАБОТАТЬ надо, а не бабки стричь. Если у гайцов такая нервная и тяжёлая работа, то чего же тогда у них репы не в одно зеркало не влезают, почти всех от майора и выше на соревнования сумоистов отправлять можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex26, у них финансирование, у бедных по остаточному принципу, поэтому ЗП маленькая. Плюс никакой ответственности в безопасности движения. Т.е. ксива, пистоль крутись как хочешь... А штрафы только для водил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

спрашивается с каких шишей они так отожрались? )))))))))))

 

Где-то провели исследование: выхлопные газы и другая гадость на дорогах способствуют ожирению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vankel_ru,

серьёзно? ))))

а ты толстых дальнобойщиков часто встречал или они с собой баллоны с кислородом возят? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

Ну прям как у нас на форуме)

Alex26,

Я думаю тут большая разница. Вся гадость внизу скапливается и воздухообмен слабый. У дальнобойщиков ситуация получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...