Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Моему 8 месяцев - боевой вроде - по квартире носится веником и здоровый для своего возраста

вопрос - так его кастрировать тока после дачного сезона мона ? у них что от этого способность к драке пропадает ?

 

 

я недавно кастрировала, в 9 месяцев, ибо начал метить свой лоток - появился запах.

кастрировать лучше до дачи. иначе там привыкнет шляться по кошкам, начнет метить.

насчет способности к драке - не знаю. мой после кастрации еще больше носиться стал.

сидит под балконом, птиц сторожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос ко всем :) тут недавно мой оливку сожрал и еще одну с таким утробным урчанием :) Я и не думал, что коты такое едят - всю недолгую жисть тока на корме специальном сидел :)

У приятеля кот огурцы свежие жрал прям с грядки :D

А что они еще у кого такое необычное в пищу употребляют ? :)

 

Наш кот ооооочень дыни любит - иногда доходит до драки : пытается нас не подпустить к нарезанной дыне.

Кстати оливки очень часто коты едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изюм тоже, да и вообще все сухофрукты, зеленый горошек - это все кошка ест, морковку варенную просто абажает :)

а кот кроме чисто кошачьей еды ничего такого не жалует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOLAR,

Кстати оливки очень часто коты едят.

Моя трущит маслины )

Ещё очень красную икру любит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое чудо с маслинами играется а потом безжалостно схрумкивает :D

 

Еще 200 грам осталось сбросить, и буду в идеальной форме :rolleyes: Весна обязывает :lol:

97384455.jpg

 

Медведи сосут лапу всю зиму, видимо помагает с голодом бороться ... проверим :unsure:

97384456.jpg

 

Не пойду на кухню, там очень вкусно пахнет <_<

97384458.jpg

 

Лапа уже не радует :( хочу икры и креветок :rolleyes:

97384457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть,

Старшая прям огонь! Хвост трубой, усы в разные стороны :)

Ага! Младшая тоже огонь, только спит на фотке))) Они ночами любят носиться по мне, а днём по шторам лазить...обе подвижные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй :D Не упадёт!

ну во-первых, чё-та я сомневаюсь нащот второго, судя по березам и расположению окна рядомстоящего здания ;)

а во-вторых, ежели не упадет, так сама спрыгнет, за птичкой например. Будете потом объявления в округе развешивать со слезами на глазах :(

И не говори мне, пожалуйста, что она взрослая и уже три (четыре, пять....) лет вот так вот гуляет и ничего с ней не случилось. Все когда-то бывает в первый раз и порой совершенно независимо от возраста.

 

Подумай над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего кошака только два состояния - либо она ест, либо она ждет пока ее накормят...

Никакой любви ласки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот кто родился!! :)

Кошечка..

Отдадим в хорошие руки как подрастет .. если кто решится обращайтесь.. :)

Сорри фотка не очень.. :( непоседа девочка..

 

77028022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема.

У нас с февраля линька никак не закончится.

Причем, лезет, в основном, задняя часть - попа и хвост. Уже устала - вся квартира в шерсти.

На пушистости усатого никак не сказывается. Проплешин нет.

Питается нормально - Хиллзом и Форцей10.

Коту 11 месяцев почти.

Это нормально? И что делать, вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема.

У нас с февраля линька никак не закончится.

Причем, лезет, в основном, задняя часть - попа и хвост. Уже устала - вся квартира в шерсти.

На пушистости усатого никак не сказывается. Проплешин нет.

Питается нормально - Хиллзом и Форцей10.

Коту 11 месяцев почти.

Это нормально? И что делать, вообще?

А вы кроме спец.кормов ничего не даете?? например, сливок, молочка , курочки и т.п?? У нас также было, когда своего кота иногда подкармливали "человеческой" едой. Посадили на строгую диету: корм и вода. Через 3 недели все прошло...А еще можно попробывать давать витаминки для шерсти, они облегчают линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кроме спец.кормов ничего не даете?? например, сливок, молочка , курочки и т.п?? У нас также было, когда своего кота иногда подкармливали "человеческой" едой. Посадили на строгую диету: корм и вода. Через 3 недели все прошло...А еще можно попробывать давать витаминки для шерсти, они облегчают линьку.

 

молочку, курочку не ест. очень редко даем рыбки со стола. но в таких мизерных количествах, что навряд ли это влияет на линьку.

витамины.. ветеринар сказал, что если животное питается кормом хорошим, то витамины давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочку, курочку не ест. очень редко даем рыбки со стола. но в таких мизерных количествах, что навряд ли это влияет на линьку.

витамины.. ветеринар сказал, что если животное питается кормом хорошим, то витамины давать не надо.

а этот ветеринар Вам не сказал, что может быть с вашим животным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот ветеринар Вам не сказал, что может быть с вашим животным??

 

ветеринар сказал давно. когда только взяли котенка и консультировались - как и чем кормить.

вот и думаю - тащить ко врачу или это нормально. у меня первый питомец из семейства кошачьих.

собака у нас линяет быстро и активно. вылезло клочьями, осталось пол-собаки. через пару-тройку недель снова распушился. тут уже почти три месяца и как-то вяло.

шерсть лезет, но кот при этом бодр, весел и пушист. только в районе задницы и у основания хвоста торчат белые пучки подшерстка вылезшего.

у подруги полинял быстро, но при этом выглядел лысоватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар сказал давно. когда только взяли котенка и консультировались - как и чем кормить.

вот и думаю - тащить ко врачу или это нормально. у меня первый питомец из семейства кошачьих.

собака у нас линяет быстро и активно. вылезло клочьями, осталось пол-собаки. через пару-тройку недель снова распушился. тут уже почти три месяца и как-то вяло.

шерсть лезет, но кот при этом бодр, весел и пушист. только в районе задницы и у основания хвоста торчат белые пучки подшерстка вылезшего.

у подруги полинял быстро, но при этом выглядел лысоватым.

 

Сходите к врачу, 3 месяца линьки это очень много для котов. Кстати, а что такое Форцей 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к врачу, 3 месяца линьки это очень много для котов. Кстати, а что такое Форцей 10?

 

Forza10. Корм для животных премиум класса гипоаллергенный.

Мы покупаем консервы их. Мой только Форца признает - тунец, каракатица, лосось, анчоусы. У меня фанат рыбы:))))

Спасибо. Обратимся к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forza10. Корм для животных премиум класса гипоаллергенный.

Мы покупаем консервы их. Мой только Форца признает - тунец, каракатица, лосось, анчоусы. У меня фанат рыбы:))))

Спасибо. Обратимся к доктору.

 

 

Кстати, если Вам врач говорил, что нельзя кормить и консервами и обычной едой, то он должен Вам был сказать, то что нельзя также кормить кормами разных производителей. В них разное содержание витаминов, что в свою очередь может привести к гипервитаминозу.

 

У нашего после проблем с шерстью теперь строгий рацион: Hills и вода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если Вам врач говорил, что нельзя кормить и консервами и обычной едой, то он должен Вам был сказать, то что нельзя также кормить кормами разных производителей. В них разное содержание витаминов, что в свою очередь может привести к гипервитаминозу.

 

У нашего после проблем с шерстью теперь строгий рацион: Hills и вода. :)

 

 

Вообще, консервы+сухой корм - это норма. Консервы, как раз, для шерсти и дают.

Для домашних - 75% сухого + 25% консерв, для выставочных - 50/50.

Одного производителя у нас не получается. Из консерв он есть только Форца10, ибо они из рыбы натуральной. Это не паштет (он паштеты не ест), а именно кусочки рыбы в желе. И из рыбы лопает только тунец с лососем и морепродуктами. Сардины, например, не ест.

Весьма привередливый кысь:))

С шерстью-таки, как раз, проблем нет. Она у него густая, блестящая. Даже затяжная линька никак на пушистости не сказывается.

Собаку чесанула - вся шерсть вышла. А кота чешу - отходит плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...