Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 кошки, у Дианки кошка (там правда вариант из ряда вон). ---Что за вариатнт такой?

 

Всё про питание знаю. Нужно только терпение для того чтобы уболтать кошку на сухой корм. Пока она отказывавется от него. Пробовал голодом морить(насыпал только сухой). Сутки продержался, потом покормил курицей. Именно из-за этого пока посыпаю сухим курицу, чтобы привыкала к вкусу.

Тетка говорила, что Рысь и у неё к сухому была равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У меня 2 кошки, у Дианки кошка (там правда вариант из ряда вон). ---Что за вариатнт такой?

 

Всё про питание знаю. Нужно только терпение для того чтобы уболтать кошку на сухой корм. Пока она отказывавется от него. Пробовал голодом морить(насыпал только сухой). Сутки продержался, потом покормил курицей. Именно из-за этого пока посыпаю сухим курицу, чтобы привыкала к вкусу.

Тетка говорила, что Рысь и у неё к сухому была равнодушна.

 

Да простят мне - кошка та на голову больная, да ещё и избалованная... подчинила хозяев...

 

Тогда тебе вариант - консервы. Только хорошие - класса супер премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей пэрзональный дохторр запретил такие корма. :rolleyes:

У нас своя пожизненная диета: сырая говядина / телятина, вода, кефир, трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ж это диета?

1.Телятина кошкам вредно.

2. Кефир кошкам вредно.

 

На таком режиме у меня не первая кошка - т.е. и советует не первый врач. ;)

Живы-здоровы.

А вообще, лучше идти от природы, а не от рафинированности.

Что ест кошка в природе? Консервы с искусственными витаминами, вареным мясом и т.д.? - Нет, конечно. От этого у них отложение солей по всему организму только...и неправильное функционирование ж-к тракта...

Спорить ни с кем не собираюсь. У каждого свое мнение. ;)

Меня моя концепция кормления кошки устраивает и показывает хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят мне - кошка та на голову больная, да ещё и избалованная... подчинила хозяев...

 

Тогда тебе вариант - консервы. Только хорошие - класса супер премиум.

 

На консервах раззориться можно. :rolleyes: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, пора уже Рыжего-конопатого фоткать и выкладывать. Ато Рыси много, а рыжего щуть-щуть :rolleyes:

Братья и Сестры...Фотографируйте и выкладывайте фотографии своих кошаков. Те кто уже выкладывали, обновляйте.

У Рыси теперь тоже домик есть. :rolleyes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, пора уже Рыжего-конопатого фоткать и выкладывать. Ато Рыси много, а рыжего щуть-щуть :rolleyes:

Братья и Сестры...Фотографируйте и выкладывайте фотографии своих кошаков. Те кто уже выкладывали, обновляйте.

У Рыси теперь тоже домик есть. :rolleyes: ;)

 

Да, побольше фоток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком режиме у меня не первая кошка - т.е. и советует не первый врач. ;)

Живы-здоровы.

А вообще, лучше идти от природы, а не от рафинированности.

Что ест кошка в природе? Консервы с искусственными витаминами, вареным мясом и т.д.? - Нет, конечно. От этого у них отложение солей по всему организму только...и неправильное функционирование ж-к тракта...

Спорить ни с кем не собираюсь. У каждого свое мнение. ;)

Меня моя концепция кормления кошки устраивает и показывает хорошие результаты.

 

спорить или убеждать бесполезно...главное - здоровье питомца, так что если она у тебя нормально всю эту смесь переваривает, то слава Богу.

Кстати у каждой породы свои особенности. Например, шотландцам вислоухим ваще нельзя кисломолочные продукты давать - в них много кальция - уши сразу встанут....

Сырое мясо? Ну не знаю...а как же всякие там глисты? Я бы его сперва замораживала...

А какие витамины ей даешь? Моей "больной на голову" по словам Андрюхи кошке (к слову большой привереде в еде) врач рекомендовала Gimpet витамины с таурином и консервы...Так вот, кошка ест тока натуралку, а из консервов признает тока эту марку...

 

Ди, пора уже Рыжего-конопатого фоткать и выкладывать. Ато Рыси много, а рыжего щуть-щуть :rolleyes:

Братья и Сестры...Фотографируйте и выкладывайте фотографии своих кошаков. Те кто уже выкладывали, обновляйте.

У Рыси теперь тоже домик есть. :rolleyes: ;)

 

да вот Андрюха не хочет делиться своим сокровищем - фотами Гарфи:)))

уже который день уговариваю выложить...

Как Рысе домик? Фоты в студию!

 

ЗЫ: за 5 недель Рыся успеет без тебя котят родить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить или убеждать бесполезно...главное - здоровье питомца, так что если она у тебя нормально всю эту смесь переваривает, то слава Богу.

Кстати у каждой породы свои особенности. Например, шотландцам вислоухим ваще нельзя кисломолочные продукты давать - в них много кальция - уши сразу встанут....

Сырое мясо? Ну не знаю...а как же всякие там глисты? Я бы его сперва замораживала...

А какие витамины ей даешь? Моей "больной на голову" по словам Андрюхи кошке (к слову большой привереде в еде) врач рекомендовала Gimpet витамины с таурином и консервы...Так вот, кошка ест тока натуралку, а из консервов признает тока эту марку...

да вот Андрюха не хочет делиться своим сокровищем - фотами Гарфи:)))

уже который день уговариваю выложить...

Как Рысе домик? Фоты в студию!

 

ЗЫ: за 5 недель Рыся успеет без тебя котят родить:)))

 

Конечно же мясо замороженное. Точнее покупается охлажденным, затем делится на порционные кусочки и такими брикетиками в морозилку..... 2 раза в день размораживаем порцию на завтрак и обед... Ты знаешь, проверяли, глистов у нее, к счастью, нет...! :)

С витаминами у нас тоже все неординарно. Никаких - никогда. Позиция такая - в мясе вся таблица Менделеева... В последнее время нам советуют сделать общеукрепляющую иммуностимулирующую прививочку витаминную. Вот думаем...

По поводу кальция в молочных продуктах - у нас уши обыкновенные, так что не страшно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же мясо замороженное. Точнее покупается охлажденным, затем делится на порционные кусочки и такими брикетиками в морозилку..... 2 раза в день размораживаем порцию на завтрак и обед... Ты знаешь, проверяли, глистов у нее, к счастью, нет...! :)

С витаминами у нас тоже все неординарно. Никаких - никогда. Позиция такая - в мясе вся таблица Менделеева... В последнее время нам советуют сделать общеукрепляющую иммуностимулирующую прививочку витаминную. Вот думаем...

По поводу кальция в молочных продуктах - у нас уши обыкновенные, так что не страшно. :rolleyes:

 

Мдя... мне уже даже интересно сколько с таким питанием кошка живёт, какое у неё здоровье и какая шерсть... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки домика и как его приняла Рыся :rolleyes: :

 

сначало все обнюхала , осмотрела

Изображение

 

потом залезла и улеглась :)

Изображение

 

Но не давал покоя кружочек наверху (если присмотреться он такого же диаметра как и нижняя часть, что усложняет)... :unsure:

Изображение

 

и в итоге, после некоторых неудачных попыток .. :высота взята :D

Изображение

 

и гордо задрав голову и хвост :P , позуровала перед камерой

Изображение

 

Изображение

 

 

Рысе явно понравился домик, сегодня утром она там спала!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... мне уже даже интересно сколько с таким питанием кошка живёт, какое у неё здоровье и какая шерсть... :blink:

 

Фоты Рыси летят.

У меня кошка прожила 15 лет. Питаласи выпрезкой говядины, печёнку, сухой корм. Никогда не болела, шерсть шикарная была. Давал отдельно витамины. Умерла от рака.

 

Рыся-спорцменка! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... мне уже даже интересно сколько с таким питанием кошка живёт, какое у неё здоровье и какая шерсть... :blink:

 

ИМХО Бред.

Все детство в моей семье были кошки. Здоровые и с шерстью у них было все впорядке. В советское время какие были консервы или сухой корм? Может, конечно, были какие-то, но наши кошки питались исключительно обычными продукатми.

Я думаю, что миф о полезности кошачих кормов и консерв - чистой воды пиар. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... мне уже даже интересно сколько с таким питанием кошка живёт, какое у неё здоровье и какая шерсть... :blink:

 

Можешь посмотреть, как выглядим моя кошка на странице 3 в этой теме. :D По-моему, шикарно.

 

Алекс Хинчес, у меня практически слезы умиления от этих фоток! :D Очень рада, что домик понравился Рыси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хинчес[/b], у меня практически слезы умиления от этих фоток! :D Очень рада, что домик понравился Рыси.

 

Рысь с ходу освоила домик. Видно еще кошкой пахло. Через 3 минуты уже пробовала в один прыжок влетать в домик.

На верхний этаж залезла со второго раза(на когтях подтягивалась) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты Рыси летят.

У меня кошка прожила 15 лет. Питаласи выпрезкой говядины, печёнку, сухой корм. Никогда не болела, шерсть шикарная была. Давал отдельно витамины. Умерла от рака.

 

Рыся-спорцменка! :rolleyes:

 

очень жаль твою кошку..."контрасексу" бой! уже немало животных от него погибло....стерелизация рулит! :rolleyes:

 

Алекс Хинчес[/b], у меня практически слезы умиления от этих фоток! :D Очень рада, что домик понравился Рыси.

Рысь с ходу освоила домик. Видно еще кошкой пахло. Через 3 минуты уже пробовала в один прыжок влетать в домик.

На верхний этаж залезла со второго раза(на когтях подтягивалась) :D

 

неа...все потому, что она с детства у домику была приучена...наш тоже сразу в теме был...

взрослую кошку гораздо сложнее заставить там играть

ЗЫ: а в нашем домике есть канат и мячик на резинке и лесенка, воть!:))) наш домик круче:))

 

Хотя щас домик отошел на второй план, главная забава - маленькая меховая мышка, с которой Гарфи играет с утра до вечера...Мышка суперская!

Проверено на нескольких кошках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

кот Матвей корниш-рексовой породы!

 

Нормульный котяра.

 

Дианочка, мой домик куплен за 1000 рубликав(50% скаидка). + у нас есть отдельная когтеточка.

Я приеду и куплю домик больше вашего!!!

Зато Рыся красивее и умнее, а Вы стыдитесь рыжего и не выкладываете фото. Я тут конечно Вас понимаю..., на фоне Рыси Гарф как-то теряется......... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

кот Матвей корниш-рексовой породы!

 

лапуля! :lol:

 

Нормульный котяра.

 

Дианочка, мой домик куплен за 1000 рубликав(50% скаидка). + у нас есть отдельная когтеточка.

Я приеду и куплю домик больше вашего!!!

Зато Рыся красивее и умнее, а Вы стыдитесь рыжего и не выкладываете фото. Я тут конечно Вас понимаю..., на фоне Рыси Гарф как-то теряется......... :D :D :D

 

ыыыыыы мы на Гарфи не экономим! Домик за 7000 р. рулит!:))))

за такие деньги я и сама буду им время от времени пользоваться:)))

И без фоток понятно, хто здесь самый умный и красивый:) Хвастаться нехарашо!

ЗЫ: на фотах у Рыси прикольно хвост висит - узнаю семейку!

 

ИМХО Бред.

Все детство в моей семье были кошки. Здоровые и с шерстью у них было все впорядке. В советское время какие были консервы или сухой корм? Может, конечно, были какие-то, но наши кошки питались исключительно обычными продукатми.

Я думаю, что миф о полезности кошачих кормов и консерв - чистой воды пиар. :rolleyes:

 

мы вроде не говорим, что сушка или консервы полезнее натуралки, всего лишь призываем не мешать все в кучу...кошкам, в отличие от людей разнообразие в еде не нужно и даже вредно...

резюме: сколько хозяев, стока и мнений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль твою кошку..."контрасексу" бой! уже немало животных от него погибло....стерелизация рулит! :rolleyes:

неа...все потому, что она с детства у домику была приучена...наш тоже сразу в теме был...

взрослую кошку гораздо сложнее заставить там играть

ЗЫ: а в нашем домике есть канат и мячик на резинке и лесенка, воть!:))) наш домик круче:))

 

Хотя щас домик отошел на второй план, главная забава - маленькая меховая мышка, с которой Гарфи играет с утра до вечера...Мышка суперская!

Проверено на нескольких кошках!

 

 

ааааа....Про мышку вспомнила!!!! :lol: , она вчера "ловила" меховую мышку и перла в домик , потом выкидывала и опять так :D :D :D :D

 

 

Предлагаю Рысе забацать комплекс на полкомнаты :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на Рысе экономит? Я купил попробовать такой домик, потом куплю еще больше(... Количественно игрушек у нас больше. Консервы САМЫЕ дорогие. Перевожу на сушку. Только при всем этом, любимая игрушка Рыси обычный кусок паралона :D

 

И без фоток понятно, хто здесь самый умный и красивый -СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 :D

Рыжих никто не любит :D :D :D

 

Я красотой Рыси не хвастаюсь, я просто это факт. Можем голосование устроить :D :D :D

Рыся на 2-х коготочках подтягивается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на Рысе экономит? Я купил попробовать такой домик, потом куплю еще больше(... Количественно игрушек у нас больше. Консервы САМЫЕ дорогие. Перевожу на сушку. Только при всем этом, любимая игрушка Рыси обычный кусок паралона :D

 

Я красотой Рыси не хвастаюсь, я просто это факт. И меня тут поддерживают ;) . Можем голосование устроить :D :D :D

Рыся на 2-х коготочках подтягивается. :rolleyes:

 

РЫСЯмания прогрессирует!:) Голосование 2х2 или на форуме?:)))

За кадром: так тема достигла 100 страниц:)

ЗЫ: вапще-то Рысю ты можешь любить, но рыжих прошу не оскорблять...

мы не орем, что самые красивые, потому что это очевидно...

 

 

ааааа....Про мышку вспомнила!!!! :lol: , она вчера "ловила" меховую мышку и перла в домик , потом выкидывала и опять так :D :D :D :D

Предлагаю Рысе забацать комплекс на полкомнаты :D :lol:

 

ыыыы лучше сразу ей выделить целую комнату для игр!

Не дай Алексу ее избаловать....в деле воспитания кошки нужен кнут и пряник:)

в нашем случае я балую, а Андрюха пытается воспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на Рысе экономит? Я купил попробовать такой домик, потом куплю еще больше(... Количественно игрушек у нас больше. Консервы САМЫЕ дорогие. Перевожу на сушку. Только при всем этом, любимая игрушка Рыси обычный кусок паралона :D

 

И без фоток понятно, хто здесь самый умный и красивый -СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 :D

Рыжих никто не любит :D :D :D

 

Я красотой Рыси не хвастаюсь, я просто это факт. Можем голосование устроить :D :D :D

Рыся на 2-х коготочках подтягивается. :rolleyes:

 

Поролон подальше убери, он при попадании в желудок каменеет под действием желудочного сока - потом только операция по изыманию... Постоянно следи, чтобы не было в доступе поролоновых деталей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...