Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

а я боюсь ёлку ставить и наряжать....

Года два назад коша свалила елку со всем содержимым... Мы в гостях были... Пришлось полночи убираться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Года два назад коша свалила елку со всем содержимым... Мы в гостях были... Пришлось полночи убираться :(

у меня немного попроще - игрушки не стеклянные <_<

но все равно боязно .. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свалит если это еще ерунда.

А ну как дождя нажрется? Это ж непроходимостью может обернуться... :(

У мене который год его нету, во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свалит если это еще ерунда.

А ну как дождя нажрется? Это ж непроходимостью может обернуться... :(

У мене который год его нету, во избежание.

можна без дождя... и прикрепить... к чему тока .. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая фенечка. :ph34r: .

Миша как истерик орет до посинения по утрам .. посадите его в ванную.. он будет водички трогать!! :lol:

Седня орал орал, я не могла его посадить.. Кот пришел его выпустил, так он побежалл писать.. от как орал, аж обсикался)))

Угараю с него)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, Ира, а нормально, что коша свою шерсть жрет? :unsure:

Ну, вот вычешешь ее, скатаешь в комочек, даешь понюхать коше, а та сразу в рот тянет... Я так понимаю, это инстинкт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусь, да вы ему дверь-то в ванную не закрывайте. И приступочку приспособьте, чтобы он сам запрыгивал. Табуретку там или еще чего. Научится.

 

Свет, а зачем ты ей даешь понюхать свою шерсть? Прям ты меня в тупик поставила таким вопросом. :D Я выбрасываю сразу, как начешу. Полезного от пожирания шерсти мало, она в желудке не переваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного попроще - игрушки не стеклянные <_<

но все равно боязно .. :unsure:

Ируся, привязывай к чему-нибудь, я только этим спасала елку от марадерства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезного от пожирания шерсти мало, она в желудке не переваривается.

Эт я знаю... Я с теоретической точки зрения :unsure:

 

а вы как то ассоциируете своих кошек с конкретными людьми?

Нет... Они и так человеки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не дублировать просто ссылку пишу...Тынц первый ролик.

Надеюсь, что всегда буду темным котом, который посередине :D :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы:yla, как у вас дела?

Всем добрый вечер.

Сразу хочу сказать огромное спасибо, кто помог мне в лечении котенка.

Друзья, огромное спасибо Всем, а особенно Ирине Veter, без ваших советов я бы не знала что и делать.

Нам сегодня 2 месяца.

Вот такими мы стали:

0d459b3c836f.jpg

ffccd30e5deb.jpg

 

У нас всё хорошо.

Растём, кушаем, играем, хорошо ходим в туалет (тьфу, тьфу, тьфу), едим одно и тоже, новое теперь вводить очень боюсь.

 

Заглядывая вперед, подскажите, если летом будем на даче, на огороде можно её отпускать погулять или не стоит и лучше держать в доме????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглядывая вперед, подскажите, если летом будем на даче, на огороде можно её отпускать погулять или не стоит и лучше держать в доме????

ну, если удержишь, то лучше дома пусть будет.

Хотя, Кузю у нас в дому летом не удержать :)

ловит всё, что движется-передвигается-летает.

На холку от клещей - обязательно.

И вот что ещё заметила, после каждого лета, то зуб выбьет в драке, то ухо порвёт. В прошлом лете даже болезнь подхватили пролетарскую - чесотку :unsure:

В это лето был невыездной (из-за Малыша), составлял ему компанию дома, в квартире (я, кстати, тоже :) )

 

Сама уже задумываюсь, везти ли Малыша летом на дачу, вдруг "уведут"? :unsure:

 

зы: Муся расКрасавицей растёт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам Дед Мороз принёс подарочек, в носочке:

Какая лапочка :wub: :wub: :wub:

 

Всех с наступающим Новым годом!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю мини-отчет о нашем котеге. Зовут Мурзик.

Знакомство с ним произошло на даче, в октябре, во время сбора яблок. Пришел бездомный кот, попросился на обед

 

dc26e595d12d.jpg

 

был накормлен

d2f2893d1219.jpg

 

вернувшись с дачи, я рассказал жене про несчастного зверька, вынужденного скитаться и голодать на покинутых дачниками участках и на семейном совете было принято решение забрать кота к себе в квартиру, ибо наступали морозы и прочая непогода, кот банально не пережил бы зиму...

В общем, 31 октября кот был доставлен в Москву :) Надо сказать, что освоился он в квартире через 10 минут, и пришел на кухню ужинать. Съев пару пачек Вискаса, уселся ждать добавки

 

dd65777fcc6e.jpg

 

Первые две недели все жался к батарее, потом отогрелся и стал разваливаться на ковре, потягиваясь и мурча, совершенно перестал бояться чего бы то ни было

5cb949c4f123.jpg

 

916735f0b483.jpg

 

Мурзик сдал все анализы, прошел УЗИ и был признан здоровым, примерно определили и возраст - 5 лет, весит кстати, 8 кг :rolleyes: По рекомендации врача, был переведен на сухой Хиллз и воду :rolleyes:

 

Осень, проведенная под открытым небом на даче, осталась только в воспоминаниях :)

d7e7387af88d.jpg

 

Сейчас кот готовится к НГ, очень любит лежать под елкой и мутузить игрушечного Деда Мороза

ea4a3f75fe98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов, спасибо вам большое и супруге вашей, что не оставили кота на улице зимой.

Скажите, а вы не развешивали объявления на близлежащих дачных участках? Не поспрошали у соседей?

Кот выглядит абсолютно ухоженным, не бездомным. он мог просто выйти погулять от какой-нибудь не особо бдительно пенсионерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов, спасибо вам большое и супруге вашей, что не оставили кота на улице зимой.

Скажите, а вы не развешивали объявления на близлежащих дачных участках? Не поспрошали у соседей?

Кот выглядит абсолютно ухоженным, не бездомным. он мог просто выйти погулять от какой-нибудь не особо бдительно пенсионерки.

конечно спрашивали, на самом деле, он с мая, как сказали обитал на дачах и пока было тепло, его то там, то сям прикармливали, а потом все разъехались, забрав своих котов и кошек, а он остался... никто не смог взять его под вторым кошачьим номером :( типа стресс для "своих" котов.. так что, кот был всем известен, это мое знкомство с ним произошло в октябре, во время сбора яблок, до этого о нем только слышал :)

Кстати, первое фото еще ничего, он пришел на дачи в мае с рассеченым виском и ухом (видимо, подрали) и даже на участке боялся, когда я поднимал во время уборки с земли упавшие яблоки.. видать натерпелся.. :(

Был риск, что кот не был приучен к лотку, все таки с весны до зимы точно прожил на улице, но повезло, ни разу не сходил мимо туалета ... :)

И очень тактичный кот, постоянно благодарит, что взяли в тепло, старается быть рядом, дает себя почесать и ничего не дерет, в общем не доставляет никаких хлопот, весной в мае отвезем на лето на дачу :)

Недавно начал играть с мячиками :wub: , оказался футболистом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной в мае отвезем на лето на дачу :)

 

смотрите, следите за ним хорошенько. Запах свободы он знает,а такое не забывается.

Лучше всего ему будет ошейник купить, а на нем написать номер телефона вашего. На всякий пожарный.

 

ЗЫ: ветеринар что сказал? кастрирован котейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...