Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Ну теперь могу сообщить что моя киска заболела. Я не выдержала и я отвезла её в ветеринарную клинику.

Там мне сказли что у неё инфекция (точно не скажу какая, вроде интеровирусная). Вкололи 4 укола.

Была в клинике при ветеринароной академии на ул. Академика Скрябина.

Знаете что меня смутило: диагноз о том что у киски инфекция поставили только по моим рассказам . Померили только температуру. Была 38.8. сказали что инфекция (вроде интеровирусная). Прописали кучу уколов в течении 5 дней.

Но у кошки отменный аппетит, играет как обычно. Ничего подозрительного нет.

Мне этот момент не понятен.

Хочу посоветоваться на счет лекарств. Прписали следующие препраты:

1. Витафел - укол под кожу

2. Риботан - укол под кожу

3. Спазган - укол внутримышечно

4. Цефазолин - укол внутримышечно

5. Гамавит - укол под кожу

6. Отвар ромашки - внутрь

7. Фталазол - 1\6 таблеки

Друзья, подскажите, посоветуйте... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Inica, я польстил. Получился вылитый сфинкс :lol:

 

yla, ждем Ирину Veter

 

урааа!!!! значит таки получился бриташка, а я боялись, что не вышел :D

 

 

Ты с темы-то не соскакивай ;)

Покажи нам свои таланты :lol: :lol: :lol:

 

Моя помпусичка пузочку проветривает пока Буська спит :wub: :wub: :wub:

 

157203496.jpg

 

157203521.jpg

 

157203550.jpg

 

Как ты мне Батя надоел!!! :wub:

 

157203600.jpg

 

157203629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я на Veter так надеюсь.

И ещё, у неё стало пахнуть плохо из ротика...

Из-за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, поздно зашла.

 

Начну с самого главного - об ветакадемии на Скрябина очень нелицеприятные отзывы. Нужно искать клинику получше.

 

Вирусные инфекции, которые лечатся антибиотиками (номер 4 в вашем списке) - это 4 главных кошачьих инфекции и для постановки окончательного диагноза берут соскоб. Если соскоб у вас не взяли, а только осмотр - зачем сразу антибиотик? Я категорически против антибиотиков "и в хвост и в гриву"! :angry:

 

На будущее - обязательно записывайте за врачом, что он говорит, не надо стесняться, если названия болезней вам незнакомы. Очень помогло бы, если бы вы сейчас сказали какая точно у вас инфекция.

 

Про энтеровирус у кошек мне ничего не известно. Я думала, им только человечьи болеют.

 

Еще из препаратов: витафел, риботан, гамавит - хуже не будет, это ударная доза витаминов, иммуномодуляторы, стабилизирующие жизненные силы организма, создающие иммунитет. Гамавит при отравлениях используется.

 

Температура 38,8 - это НОРМАЛЬНАЯ температура тела у кошки!!! Нос в норме, мокрый и чуть прохладный? Не кашляет? Не чихает?

 

Мое мнение:

1. Отменить антибиотик.

2. Проконсультироваться у другого врача.

3. Добавить к списку лекарств Регидрон. 2 день поноса - может быть обезвоживание, нужно упредить.

 

вот таблица, очень помогает иногда:

http://mau.ru/pub/health/table1.php

 

если внимательно посмотреть, то симптом "диарея" не осложненный другими симптомами, относится к очень малому числу заболеваний.

 

вот инструкция к китти милк:

http://www.zoogoods.ru/shop/UID_2551.html

нижняя строка читаем внимательно! :D

И его не разводят кипяченой водой, просто теплой.

Кипяченая вода даже в обычном виде взрослым кошкам не рекомендуется, только сырая. А уж мелким и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тонкость.

 

ГДЕ ИМЕННО вы были с котенком?

 

В клинике на территории Ветеринарной академии?

Или на кафедре при ветеринарной академии?

они рядом, на одной территории.

 

если первое - то безалаберность и непрофессионализм их конек.

Один толковый врач есть, Давыдов Вилен Борисович, но он по хирургии и травмам. Не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Ирина, огромное Вам спасибо. Но после Вашего ответа у меня возникла ещё куча вопросов.

 

1. Если возможно и вы знаете, посоветуйте хорошую клинику в районе Выхино, Рязанка, Кузьминки, Тестильщики ну и всё в этом районе, если нет - то естетсвенно поеду куда надо.

2. Соскоб конечно никакой не делали

2. Была на территории Ветеринарной академии :(

3. Мне прописали все эти лекарства и сказали приехать к ним, чтобы они сделали уколы. Они конечно предложили всё это сделать мне самой, но я то не умею. Тогда придется ехать (рецепт они мне выписали, я по нему могу поехать и в другую клинику и всё это сделать в другом месте). Я могу отказаться от антибиотика и сделать только витамины и имунный препарат?

 

Я, перечитывая свои сообщения, поняла, что не сказала главное - когда она поносила у неё вместе с калом выходило немного слизи, а в этой слизи было немножко крови. Наверно они из-за этого подумали что у неё инфекция и прописали антибиотик.

 

Это что-то в корне меняет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yla,

уберите Беафар из рациона котенка и посмотрите, как он будет ходить на горшок.

вообще, я Тёме такой давала, было все в порядке. сейчас даю смесь для котят с кальцием этой же фирмы, где тоже добавлено молоко. также нормально переносит. может, вашему котенку просто не подходит эта добавка..

 

кровь может быть как из-за проблем с ЖКТ /не подходит питание/, так и из-за инфекции. но ведь у котенка нормальная температура, глаза, нос без воспалений, поэтому в последнее верится с трудом.

на счет антигельметика ничего сказать не могу. таким не пользуюсь. но по идее, он тоже может давать такие побочные эффекты.

 

в общем, я бы сходила к другому вету, и если дня чз три расстройство не прекратится - сдала бы анализы.

 

зы - отвар ромашки, кстати, полезная вещь. вливать теплый раствор потихоньку из шприца в пасть котенку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера после посещения врача и до сегодняшнего утра она ни разу не сходила в туалет по большому. Может наладится все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера после посещения врача и до сегодняшнего утра она ни разу не сходила в туалет по большому. Может наладится все.
не переживай, кошки - твари живучие. плюс, если бы проблема была серьезна - она бы себя показала по-другому в плане симптомов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. но ведь у котенка нормальная температура, глаза, нос без воспалений,

 

на счет антигельметика ничего сказать не могу. таким не пользуюсь. но по идее, он тоже может давать такие побочные эффекты.

 

1. абсолютно согласна. При общем нормальном самочувствии - зачем антибиотик?

 

2. Каниквантел редко даёт побочку. Но бывает, конечно.

 

 

yla,

был бы понос от инфекции - нифига бы её не закрепило с одного укола.

 

И вообще - зачем ей заменитель молока кошачьего? Ну уж месяц-то есть, можно и простую воду давать НЕ кипяченую. ;)

 

В районе Жулебино ничего, блин, сильно приличного нету из клиник. Щас поищу что-то в близлежащих районах, отпишусь попозже, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, спасибо огромное.

На счет клиники - можно и подальше. Просто я живу на выхино (в районе Волгоградки). Но если не будет ничего стоящего - поеду куда надо. Просто котенка далеко везти тяжело. Она кричит очень.

 

Всё. Молоко под запретом.

Тогда у меня следующий вопрос - что делать дальше?

В туалет она за сегодня так и не сходила (по большому). Но кушала исправно и играла (в настроении особых изменений нет).

 

Надо ли везти её дня через 2 в ветеринарку?

И что теперь делать с прививками? Я же ей глистогонное дала в это воскресенье (20.12) и сверху молочком добавила (рву на себе волосы). Так молоко могло убить действие таблетки? И когда ж теперь длать прививку и надо ли давать глистогонное в третий раз? Я его давала уже второй раз, по той схеме, которую разместили на сайте. Дала, через 10 дней ещё раз и вот хотела везти на прививку и на тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ей глистогонное дала в это воскресенье (20.12) и сверху молочком добавила (рву на себе волосы).

 

Господи!!!

Ну с этого надо было начинать!!! :lol:

 

не кипешуй. Найду телефон, позвонишь, проконсультируешься нащот как с прививкой быть.

сама не подскажу тебе, ибо укол антибиотика вы все же сделали. Пусть врач скажет.

 

попозже, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на кухонном столе стоит плетенная-плетёнка, где лежит много чего нужного (пульты всякие, зажигалки, зубочистки использованные) Малыш периодически начинает именно на них охоту.

Пару раз уже всё подбирала с полу, сегодня решила убрать с его глаз-долой эту плетёнку.

Парень измучался весь :D , бегает, с разных сторон смотрит на это место, понять ничего не может :D

и в глазах один вопрос: где?

 

зы: и Алекса забанили :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за справедливость

прочитала за что :unsure:

нафик надо? ну дорого, ну и пофик :rolleyes:

 

ps маи К и Д тож передают привет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yla,

вот смотри, это важно:

 

НЕ КЛИНИКА на территории Ветакадемии. А кафедра самой академии!!!

Чтоб тебе было понятно:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...mp;#entry738978

 

смотри пост номер 69.

точная карта и описание корпуса.

Рекомендовали обратиться к Кесаревой Елене Альбертовне.

Телефоны там есть в теме.

 

щас еще один телефон ветеринара тебе в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотик накрылся (( окончательно и бесповоротно.

(семья сказала, будет тебе новый .. под ёлкой :rolleyes: )

 

у Малыша новая фишка: весь вечер сидит в бумажном пакете с вяровочками :)

ношу его по квартире ) из комнаты в комнату, хоть бы хны ))

периодически выходит из пакету на приём пищи.. ))

 

зы:yla, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой Тёма очень любит лежать на моих коленках. стоит мне сесть - приходит, запрыгивает, укладывается мордой мне в живот и дрыхнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я боюсь ёлку ставить и наряжать.... <_< Китька в прошлом году нормально отнеслась, а вот что будет с Джесси.... при виде "так многа всего висячега" :unsure: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...