Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Невезуха, нужно было всё же на выставку ехать, вместо катка. :)

 

в корень ведь зришь.

Тем более сегодня как назло весь день свободен был.

А завтра как назло весь занят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Алекс,спасибо!!!!Посмотрела и поняла,в очередной раз,какая кошачья я душа :D "Гляжу в тебя как в зеркалоооо до головокруженияяя :D (Veter,давно мы в караоке не пели ;) )

Всех бы купила...всех :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хвост прыгнуть

повторяю вопрос: про докатку!!

симафарю: если можно ездить несколько дней, то мой мой "хвост" в вашем распоряжении ))

зы: вторые сутки волнуюсь, бегаю по кухне из-угла в угол, на выставку хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, я не знаю сколько на ней можно ездить, но слышал что не много.

Ты спроси в какой нибудь другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые кошководы.

Сегодня мы с Praporom пополниоли ваши ряды и приобрели вот такое чудо:

i-49.jpg

i-46.jpg

i-48.jpg

 

Это кошечка, возраст 1.5 месяца, игривая.

К сожалению, кошек у нас не было, поэтому не знаем что и как с ней делать.

Нам конечно рассказали, но хотелось бы услышать советы от одноклубников. С огромной радостью примем ваши инструкции и полезные советы по обращению с этим милым существом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке были? :lol:

Поздравляю с таким прелестным чудом!

Котенка конечно мелкая, мамку еще сосала. Но пусть это на совести заводчика остается :angry:

 

Советов будет много, но вот первые два и очень важные.

То, что вы приобрели её в столь юном возрасте говорит о том, что она еще не привита.

Поэтому ваша первоочередная задача - внимательно наблюдать за её состоянием здоровья и поведением в ближайшие 10 дней.

Этот период будем считать инкубационным, на случай, если (нидайбох, трижды сплюнула, дважды перекрестилась) она имеет какой-то вирус или заболевание.

 

Чтобы не было сейчас никаких проблем с желудком - строжайшим образом придерживайтесь того режима питания, что был у неё в родительском доме и НЕ МЕНЯЙТЕ КОРМ!!! Если вам сказали, чем и как её кормили вплоть до того, какую воду она пила, то хорошо. Если не сказали (или вы не спросили) - позвоните, узнайте. Потом постепенно перестроите её как вам удобней, но сейчас не надо.

 

Вот это, пожалуй, первоочередное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, огромное спасибо.

Были на выставке на ВВЦ. Я долго стояла и смотрела. При мне заводчица кормила этого котенка отварной грудкой а потом кормом, который мы сразу и купили. Он называется Shinycat. Про воду сказала любую, только не кипячёную, я напоила архызом. Наполнитель для туалета купила тот же, но киска пописала не доходя до него. Мочу на ватке продавец дал с собой. Положила в лоток вместе с наполнителем, пока не помогло.

У меня возник вот какой вопрос - куда её спать класть? Сегодня её оставили дома одну, когда пришли - спала в углу в коридоре.

Нам посоветовали делать прививки после 6 месяцев. Так ли это? Глистов прогнать через неделю, таблетку дали. Может её просто к ветеринару отвезти или всё же понаблюдать сначало?

 

yla, на последней фотке, такой взгдяд

Совсем еще крошка

Samma, я же не знала что в таком возрасте покупать рано. Кошечек у нас не было..Только собаки. Да там и старше то особо не было. А эта так понравилась. Ну наверно у кого кошки знают - увидел и всё. Ну что ж теперь - будем воспитывать. Надеюсь на Вашу поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали делать прививки после 6 месяцев. Так ли это? Глистов прогнать через неделю, таблетку дали. Может её просто к ветеринару отвезти или всё же понаблюдать сначало?

 

нет, не так.

Наверно, вам сказали, после 6 недель. Вы немножко перепутали.

Лучше всего - в 8.

 

Таблетку кто вам дал? Как называется?

 

Никуда не возите сейчас! Выставки непривитому котенку вполне достаточно, уверена - это был её первый выход из дома.

 

Пусть спит на чем понравится, но пока не привыкнет где её лоток лучше на мягкое не пускать (диваны там, покрывала) от греха подальше. Просто постелить что-нибудь, чтобы не на холодном полу.

 

10 дней - полное внимание ей! Главное, чтобы носик был не горячий не сухой, пила и ела бесперебойно, опорожнение кишечника достаточно регулярное, не чихала, не куксилась, уши не поджимала, глаза не слезились и не прищуривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя не любит. когда при нем говорят о новых котях. напрягается :) (мать ведь думает о "новых породах"):

0_372c3_c6c2de4b_L.jpg

Малышу, до фонаря:

0_372c7_71b84c82_L.jpg

 

зы:yla, велкам! как назвали серого красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю вопрос: про докатку!!

симафарю: если можно ездить несколько дней, то мой мой "хвост" в вашем распоряжении ))

зы: вторые сутки волнуюсь, бегаю по кухне из-угла в угол, на выставку хочу!

 

 

да можно ездить хоть неделю! только скорость не привышай.

Завтра ждем отчет о посещении выставки, и приобретении черного ориентала ;)

 

 

yla, поздравляю!!! Вислоушка-отличный выбор!!!

 

Поможем,посоветуем!!!

Слушай Ирину Veter, она гуру!

 

Лебедушка, бери вислоушку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, вам сказали, после 6 недель. Вы немножко перепутали.

Лучше всего - в 8.

 

Нет, нам прям сказали в 6 месяцев, как организм окрепнет. Я неведующая в кошках сама удивилась, что так поздно. Собакам и то раньше делают.

Таблетку купили прям там, рядом с выставкой был магазин, нам отрезали одну, поэтому полное название не знаю, там напечатано quantel, сказали дать 1\8 часть от таблетки через неделю. Вот.

Поела она нормально, водичку почти не пила, может архыз не понравился.

 

Лебедушка, это девочка, назвали просто - Нюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетку купили прям там, рядом с выставкой был магазин, нам отрезали одну, поэтому полное название не знаю, там напечатано quantel, сказали дать 1\8 часть от таблетки через неделю.

 

 

Каниквантел.

Таблетки хорошие, но вот эта 1/8 меня просто убивает.

Ну столько лет прошло, ну давно пора бы делать дозу для котят! :angry: чтоб владельцы не мучались, ведь толком же не откромсаешь!

 

Прививка котятам делается не раньше 8 недель, лучше вообще в 10-12.

Первая глистогонка - тогда же. Через неделю будет рано еще, препарат все-таки токсичный.

 

Тем более пока карантин не выдержите - организм нагружать не надо.

 

ЗЫ: я здесь уже выкладывала схему эту, но повторюсь:

 

Начинать прививать кошек можно с трехмесячного возраста, если другое не рекомендовано ветеринаром. Но нельзя делать прививки во время смены зубов, а они начинают меняться примерно в 4-5 месяцев и до 6-8 месяцев, последними меняются клыки.

Перед началом вакцинации кошки необходимо прогнать ей глистов, в не зависимости когда вы делали это последний раз. Иначе прививка может дать серьезные осложнения, а иногда и летальный исход.

 

* Сначала дайте кошке глистогонное, следуя инструкции выбранного вами лекарства Лекарство от глистов можно купить в ветаптеке или зоомагазине, но не в коем случае не в палатке и не на рынке, оно может оказаться подделкой. Некоторые хорошие лекарства от глистов: Каниквантел, Поливеркан, Цистал-Кэт.

* Через 10 дней повторите дегельминтизацию, так как лекарство не действует на личинки и за один прием избавить кошку от глистов не удастся.

* Через 10 дней после последнего приема глистогонного нужно сделать первую прививку, например вакцину "Квадрикэт", она включает в себя вакцину от бешенства, кальцивироза, ринотрахеита и панлейкопении.

* Если вы прививаете кошку первый раз, то через 21 день после первой прививки необходимо закрепление прививки (ревакцинация), например вакциной "Леукорифелин", она включает в себя вакцины от тех же болезней, кроме бешенства, так как ревакцинацию прививки от бешенства делать не нужно.

* Далее прививать кошку необходимо ежегодно в одно и тоже время, а ревакцинацию делать не нужно.

* Не забывайте, что ни одна прививка не дает 100% гарантии, что ваша кошка не заболеет, прививки защищают кошачий организм на 99%, поэтому не смотря на то, что ваша киса будет привита, постарайтесь исключить ее общение с возможно или действительно больными животными.

 

+ к хорошим противоглистным я бы добавила Профендер капли на холку. Их можно с 2,5 мес. котятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

У меня по ходу столько вопросов возникает. Мы лоток для тулета поставили в ванной (туалет с ванной совмещны), хочу кошку оставить на ночь в ванной. Это можно сделать и как быть со светом. Выключить или оставить, а может поставить другой дополнительный источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это девочка, назвали просто - Нюша.

 

ути ж моя пусечка!!! :wub: :wub: :wub:

 

С лотком ничо подсказать не могу. Она сама решит, как ей удобнее.

Одно знаю точно - где бы не поставили спать вам в эту ночь не придется :-)))

 

Попробую спрогнозировать: закроете в ванной с лотком (неважно со светом или без) - будет плакать. Первая ночь, непривычно, страшно, захочет к людям.

 

Лебедушка, бери вислоушку!!! :)

 

Ира, бери бенгала!!! :D

 

(кто больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. Будем пробовать укладываться.

По мере развития ситуации и возникновения вопросов буду обращаться.

Спасибо за помощь.

Всем доброй ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фисташка, :lol:

Сибирская породистая ;)

 

А что начало отчета на предыдущей странице не смотрите???Там еще много фото.

Cпасибо большое за фотки!!!

я к тому- что может и у меня тоже породистая? поскольку очень похожа по пушистости и окрасу ...- только красивее... :rolleyes:

и тот же мех между пальчиками на лапках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кошечку.. :blush: белого корниша :rolleyes:

Ира, тебе черненький носатик в комплект очень подойдет ;)

Алекс - змей.. :sm100:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.. одного не пойму, о чем думают т.н. разводчики, продавая таких малявок..

 

 

 

у нас завезли консервы Зоогурман /без слова - Четвероногий/, российского пр-ва. на этикетке производителем заявлено - что продукт суперпремиум класса, без добавления сои, красителей и т.п. стОит на уровне импорта. кто-нибудь пробовал кошкам давать?

 

почему-то при открытии второй упаковки Бозиты - Тёма от нее отказался :unsure: а Карамель не захотела возвращаться к Леонардо.

теперь расклад у нас такой - Карамель лопает Бозиту, Тёма - Леонардо, а Мура наворачивает из обеих мисок :D

 

в пт сняла с Карамели попону, за что она чуть ли не по-человечески сказала мне спасибо :lol:

шов сросся, беленький аккуратненький, внутренний шов пока прощупывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка из Италии, бери активную породу. Тогда в доме у тебя ипподром с 2-мя носящимися лошадями будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся в шинных сайтах, ничего не могу подобрать ((

спецпомощь с дачи выехала :)

шины?

Лебедушка, спроси у меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у меня

а и спрошу:

Dunlop DS2 205/60 R16

говорят: сняли с производства, в 2-х др местах обрадовали - берите Ирина 4 колеса ))) (мне одно колёсико то и нужно всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...