Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

:D :D какой смысл накладывать на внешний шов такие нитки, если они рассасываются дольше, чем за 14 дн - срок, когда их или человек удалит, или кошка сама разлижет.

и прежде чем говорить про колхоз в котором чего-то там не делают, поясни, отчего тогда в нашей Микрохирургии глаза сплошь москвичи тусуют

 

про срасталось быстрее - я так и знал (с) :D

 

 

Про смысл накладывания тебе не мне говорить. У меня есть явный пример хорошего проведения операции(через боковой надрез) на Рыси. Ветеринара мне посоветовала Ирина Veter как спеца. Также Ирина ранее написала тебе,что твой ветеринар попросту НЕ УМЕЕТ проводить операции таким способом. Меня удивляет твоя уверенность в том,что полосонуть кошку лучше чем сделать маленький надрез.

 

Ну про микрохирургию, не аргумент. Москвичи везде тусуются, и скупают в регионах многое. Просто видно дешак лечение у вас ;) А ваша микрохирургия всего филиал московского центра находящегося недалеко от моего места проживания ;)

 

Про срастание... Проконсультируйся в вопросе. Тебе медики скажут, что в зависимости от способа проведения операции, качества шва,способа сшивания ран и операционных швов зависит время срастания и рубцевания ран. Я даже про это передачу в свое время посмотрел ;)

 

Лен, акстись. :JC_spank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
У меня есть явный пример хорошего проведения операции(через боковой надрез) на Рыси.
а у меня есть два примера нормального результата операций, проведенных традиционным способом.

 

и что дальше то? :D

 

 

Про срастание... Проконсультируйся в вопросе. Тебе медики скажут, что в зависимости от способа проведения операции, качества шва,способа сшивания ран и операционных швов зависит время срастания и рубцевания ран. Я даже про это передачу в свое время посмотрел ;)
ну давай мне расскажи, про способы /а их видно великое множество :D / сшивания внутреннего шва и внешнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про микрохирургию, не аргумент. Москвичи везде тусуются, и скупают в регионах многое. Просто видно дешак лечение у вас ;) А ваша микрохирургия всего филиал московского центра находящегося недалеко от моего места проживания ;)
почему не аргумент? у нас же по-твоему колхоз. медведи по улицам бродят :D

не всего лишь филиал, а официальный филиал. цены кстати единые. просто загруженность меньше, а специалисты по квалификации ни чем не хуже. вот и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть два примера нормального результата операций, проведенных традиционным способом.

 

и что дальше то? :D

 

 

ну давай мне расскажи, про способы /а их видно великое множество :D / сшивания внутреннего шва и внешнего.

 

 

Два да не лучших ;) Если есть примеры более удачного и качественного проведения операции. Особо мне понравился момент когда тебя попросили помогать :) Любой каприз за ваши деньги :)

 

 

Юзай поиском в инете. ;)

 

2141759[/snapback]

почему не аргумент? у нас же по-твоему колхоз. медведи по улицам бродят :D

не всего лишь филиал, а официальный филиал. цены кстати единые. просто загруженность меньше, а специалисты по квалификации ни чем не хуже. вот и едут.

 

Про загруженность меньшую...охотно верю

 

Остальное Вода. Поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два да не лучших ;) Если есть примеры более удачного и качественного проведения операции. Особо мне понравился момент когда тебя попросили помогать :) Любой каприз за ваши деньги :)
1. а где я писала, что меня ПРОСИЛИ помогать? :D

Алекс, ты чо рядом со свечкой стоял? :D

 

2. и где я писала, что примеры ЛУЧШИЕ?

 

 

 

Про загруженность меньшую...охотно верю
верь :) загруженность меньшая оттого, что есть еще и местный центр офтальмологии с сильной базой.
Остальное Вода. Поржал.
отчего ж вода? тебе ссылку на сайт МНТК дать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а где я писала, что меня ПРОСИЛИ помогать? :D

Алекс, ты чо рядом со свечкой стоял? :D

 

2. и где я писала, что примеры ЛУЧШИЕ?

 

 

 

верь :) загруженность меньшая оттого, что есть еще и местный центр офтальмологии с сильной базой.

отчего ж вода? тебе ссылку на сайт МНТК дать? :D

 

 

1.Разве тебя не просили что-то держать? ;) Писала милочка...писала.

2.Ведешь себя так и всячески показываешь. На безобидное слово "Жесть" излилась вся в колкостях и выделениях.

За то и получила в ответку.

 

 

У меня МНТК(Федоровский институт) работал рядом еще тогда, когда у тебя на месте филиала пустырь был.

В МСК, к твоему сведению не один МНТК оперирует глаза. С сильнейшими базами. ;) :lol:

 

Лен, у меня больше ;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Purple, в семье(кошколюбов) без ссор не получится. Вообще женщин периодически в доме надо осаживать(нЭжно так). :lol:

Любить меня сильнее будет :lol: :lol: :lol:

Кстати копченой рыбки я так и не получил :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Разве тебя не просили что-то держать? ;) Писала милочка...писала.
ссылку дай.

чтобы ты успокоился - напишу то, чего вообще не писала -

операция Карамели была назначена на субботу, 28-го. но т.к. она резко начала меняться в поведении, стерилизацию экстренно перенесли на среду, чтобы успеть ее провести до течки. в среду ветеринар, у которого обслуживаюсь работала одна, о чем поставила меня в известность. т.е. у меня было два варианта - пригласить ее, зная, что будет необходимость в моих руках, или обратиться в клинику. я выбрала первый вариант.

надеюсь, тебе полегчало :)

2.Ведешь себя так и всячески показываешь. На безобидное слово "Жесть" излилась вся в колкостях и выделениях.
само по себе слово - жесть - конечно безобидно. все зависит оттого, к чему его прилепить. давай, я тоже опущусь до твоего уровня, и употреблю это слово в связи с твоей сложившейся ситуацией с кошками и младшей, в частности.

тебе будет это приятно?

За то и получила в ответку.
аффтар, пеши есчО! :D
У меня МНТК(Федоровский институт) работал рядом еще тогда, когда у тебя на месте филиала пустырь был.

В МСК, к твоему сведению не один МНТК оперирует глаза. С сильнейшими базами. ;) :lol:

когда на месте чебоксарского филиала был пустырь, меня в Чебоксарах не было. что дальше? :D

зачем ты мне пытаешься показать и доказать свое превосходство, причем таким способом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Ир, у Малыша в ухе увидела красное пятнышко с лёгким белым налётом. Чем можно обработать или везти к ветеринару сразу?

 

зы: ухо почистила ему чего в доме нашла - хлоргексидина биглюконат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку дай.

чтобы ты успокоился - напишу то, чего вообще не писала -

операция Карамели была назначена на субботу, 28-го. но т.к. она резко начала меняться в поведении, стерилизацию экстренно перенесли на среду, чтобы успеть ее провести до течки. в среду ветеринар, у которого обслуживаюсь работала одна, о чем поставила меня в известность. т.е. у меня было два варианта - пригласить ее, зная, что будет необходимость в моих руках, или обратиться в клинику. я выбрала первый вариант.

надеюсь, тебе полегчало :)

само по себе слово - жесть - конечно безобидно. все зависит оттого, к чему его прилепить. давай, я тоже опущусь до твоего уровня, и употреблю это слово в связи с твоей сложившейся ситуацией с кошками и младшей, в частности.

тебе будет это приятно?

аффтар, пеши есчО! :D

когда на месте чебоксарского филиала был пустырь, меня в Чебоксарах не было. что дальше? :D

зачем ты мне пытаешься показать и доказать свое превосходство, причем таким способом? :)

 

1.Лен, я спокоен и ироничен. ;)

2.Тебе до меня не опускаться надо, а подниматься очень даже нужно ;) Можешь употреблять как тебе удобно. В моем употреблении слова "Жесть" колкостей не было. Просто я сразу наложил твою историю на свою историю с кастрацией Рыси. Для меня такое длинное время восстановления, -Жесть

3.зачем ты мне пытаешься показать и доказать свое превосходство, причем таким способом?

Тут я конечно грешен, и опускаюсь до твоего уровня. :(

 

Алаверды еще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете еще ругаться - я сюда больше вообще никогда не зайду!!! :angry:

 

"Кошка сдохла хвост облез кто промолвит (хоть слово еще брехливое) - тот и съест!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Ира, вот это пятно в ухе :unsure: :

0_36d5a_728bcc51_L.jpg

0_36d68_6ca0037e_L.jpg

 

пока К ловит игрушку, М ловит его хвост:

0_36d5d_6299b39a_L.jpg

успешно поймал ):

0_36d5e_645fb404_L.jpg

видал мои зубки?:

0_36d62_d217a6c8_L.jpg

смотрит с уважением)):

0_36d65_769802f6_L.jpg

Кузя разыгралсю:

0_36d63_1ca3f577_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Ира, вот это пятно в ухе :unsure: :

 

откудова? :blink:

Непохоже, что К. прикусил, даже случайно играясь. Вариантов пока два: либо аллергия на новый корм, либо вас, извините, блошки покусали.

Понаблюдай - не прикусывает ли себя возле хвоста? Шерстюку руками поразгребай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откудова? blink.gif

Непохоже, что К. прикусил, даже случайно играясь. Вариантов пока два: либо аллергия на новый корм, либо вас, извините, блошки покусали.

Понаблюдай - не прикусывает ли себя возле хвоста? Шерстюку руками поразгребай.

ладно, пойду конечно разгребать, но откудова блошки? Хвост точно не прикусывает, пару раз заметила - головой тряс.

если бы блошки - то Кузя бы тоже? но у него всё по-прежнему.

Вот, незадача-то, если на корм аллергия :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, пойду конечно разгребать, но откудова блошки?

 

оттудова. С улицы на обуви - запросто.

Я ж говорю - блохи зараза знаешь какие живучие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но откудова блошки?
оттудова. С улицы на обуви - запросто.

да да, у нас также было :unsure:

 

у нас много было в районе шеи кстате ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, а у меня Буська хвост прикусывает периодически,а Рыся нет.

Может не только из-за блошек они могут прикусывать хвост когда вылизывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, а у меня Буська хвост прикусывает периодически,а Рыся нет.

Может не только из-за блошек они могут прикусывать хвост когда вылизывают?

 

не, ну я тоже иногда бошку почесываю. Но вшей-то у меня нету! ;)

Просто когда блошки, кошки это делают... как бы сказать, резко, внезапно, чаще чем обычно.

Ну вот когда комар тебе на руку садится и ты чувствуешь укус, ты другой рукой его инстинктивно прихлопываешь, моментально.

 

Кошки так же. Может она бежать и прям на бегу резко остановиться и начать покусыватьместо укуса, не полизывать, а именно покусывать, если пастью дотягивается, а если лапой, то лапой с когтями чешет. Но чаще именно пастью, так кошка быстрей снимает зуд. Это один из признаков.

 

Места основной локализации блошек - за ушами, в шейном воротнике, на холке и у основания хвоста (то есть на спине, в месте типа "копчика"). А вообще, конечно, по всему телу бегают, но в перечисленных местах кошкам труднее дотянуться, чтобы почесать, а блохи, суки, об этом знают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, фухххххх а-то я переживать начал.

 

У меня папа один раз с работы на одежде принес блох. Собака у него на работе в гаражах была, так он подкармливал.

У нас еще кошка Алиса жила, так он за это такого ремня получил, что перестал к собакам подходить))).

 

Всей семьей блох ловили и давили :D Ну и с шампунем от блох купали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у него на работе в гаражах была, так он подкармливал.

тоже подкармливаю собаку на стоянке в гараже ))

Но!! она на верёвке живёт рядом с конурой (собака огромная, ростом - мне погрудь), через охранников косточки ей передаю ))

 

Малыш был тщательнейшим образом проверен - посторонних не обнаружено. :rolleyes:

 

ну и анекдотик старенький:

у мужика вши завелись. Чего он только не делал - ну ничего не помогает.

Пошёл он к ветер к бабке-повитухе, она говорит, милок, иди в приличное заведение (в театр, к примеру) выбери кого поприличней, прижмись к нему, вошки все и перебегут.

Пошел он в театр, выбрал приличного чела, прижался..

Ночью лежит, слышит две вошки разговаривают:

- ох, у нас седни - такой бой был!! пиццот наших убило, но и мы тыщщу в плен взяли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блохи, суки, об этом знают

пацсталом :lol:

 

У меня папа один раз с работы на одежде принес блох.

а вот я не могу определить кто их принес... :unsure:

 

Малыш был тщательнейшим образом проверен - посторонних не обнаружено.

и слава богу, а то я как вспомню - как только мы обнаружили... у всех истерика, сами чесаться начали ... и причем любое соприкосновение кожи с чем то вызывало вскрик: "аааа... млин, меня кусают!!!" :lol:

 

- ох, у нас седни - такой бой был!! пиццот наших убило, но и мы тыщщу в плен взяли...

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с Малышом к ветеринару, у нас чума на оба ваших дома отит :unsure:

Сегодня и во втором ушке тоже красное пятно появилось, эээх ((

Прописали капельки отибиовин (7 дней, по два раза на дню) и перед процедурой ушки чистить.

Показали, как глубоко это делать (у матери руки трясутся :wacko: ) Но будем всё делать.

Окна в квартире всегда приоткрыты вверх, М. частенько забирается на подоконник (особенно на кухне) на людей поорать посмотреть и себя показать )) Буду теперь выпроваживать его оттуда.

 

зы: ну всё, как у маленьких детей, честно говоря, на прошлой недели обратила внимание, что глазки слегка "потекли" - сигнал мне был (а я его профунькала) - вывод, ничего просто так не случается.

 

ззы: на аппетит это ни коем образом не отразилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, лечи засранца. Не уследила...эх тыыы)))(шутю).

 

 

Только из Бетховена. Накупил мелкой Бозиты всех видов по 1 упаковке(только с кусочками). Хватит нам на много,т.к все таки пока чередую говядину и консерву через день. Говядину любит сильно.

Рысе сушки купил.

Рыська довольная до опупения,что Буся в камере))). Спать с нами опять начала :wub:

Мелкую жалко,но терплю. Решил в конце января под нож её класть,а до кастрации буду еще неделю держать на 100% в кухне. Потом на день, пока я дома буду, под присмотром выпускать, а ночевать укладывать на кухню(как раньше).

Так и до конца января протянем.

Каждое утро захожу на кухню и наблюдаю бардак. Салфетки,рез.перчатки,полотенца раскиданы по полу. Митингует говнюшка.

Писает и какает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с Малышом к ветеринару, у нас чума на оба ваших дома отит

 

что то у нас старшая тож как то не ахти ведет себя... :unsure:

мало чем интересуется, спит и по мому что то из глаз появляется ... :unsure:

тож форточки открыты - иначе африка .. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...