Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

............... но я не представляю как можно ей открыть рот чтоб закапать туда...
чтобы не поцарапала - заматываешь кошь в полотенце, кладешь кверху пузом себе на колени, большие и указательные пальцы в форме подковы кладешь на морду кошке, чтобы кончики пальцев попадали на область верхней челюсти за клыками и надавливаешь ими на пасть. рот кошки откроется сам. в это время осторожно вводишь препарат, дав кошке его проглатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
S@va, мне очнравится суспензия Дирофен с тыквенным маслом для котят /для кошек/.

мягкое средство.

в упаковке есть шприц-дозатор. суспензию нужно хорошо взболтать и насильно влить в пасть животному из расчета, приведенного в таблице инструкции.

период, когда котенок начнет превращаться в кошку - не беспокойся, не спутаешь :D как только начнет опробовать силу своего голоса - хватай в охапку и к ветеринару

Сейчас ей только 3 месяца следовательно до лета то не должна созреть то....)))

 

Наверное сейчас покупать и вливать не стоит... может через месяц повторить?

На след выходных понесу ее прививаться...

И еще надо что-то от блошек купить, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, и в нем также каждый день убираться надо, только неудобнее? :)
ой, это от кошки зависит..

есть, которым пофиг, что под сеткой,

а есть, которые второй раз в пользованный не пойдут /как моя Мура, к примеру/.

 

а вообще, да, модель, на мой взгляд, не особо имеющая смысла.

лучше уж тогда просто лоток с сеткой взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый на холку, 2-ой капельки в рот., но я не представляю как можно ей открыть рот чтоб закапать туда...

 

Ах, так вы про капли говорите. Тогда понятно.

 

В принципе, много нареканий на отечественные препараты, что они превышают норму токсичности для животного и/или не слишком эффективны. Это препараты "Дронтал" и "Празицид", причем неважно, в какой они лекарственной форме.

 

"Празицид для котят" - это вообще отрава страшенная, у половины котят с неё потом такой жуткий блевантин!!! Имейте в виду - хозяева маленьких питомцев.

 

Для меня самый лучший препарат - тот, при котором кошке доставляется как можно меньше стресса и неудобств. Если она хорошо ест таблетки - пусть будут таблетки, если не переносит манипуляций со своей мордой (увы, таких большинство) - то капли на холку.

 

Понять на 100 процентов подействовали они или нет вы можете следующим образом: 1. сдать анализ до глистогонки, 2. прогнать глистов 3.сдать повторный анализ :D

 

Нудно, да? :) Тогда, чтоб не заморачиваться, нужно просто выбирать качественный желательно импортный препарат (неважно, в виде суспензии или ампулы или таблетки), и делать повторную глистогонку этим же препаратом через 10 дней - время, за которое могут развиться в кошачьем организме неубитые в первый раз личинки. "Контрольный выстрел". Через месяц его делать бессмысленно, так как оставшиеся неубитые в первый раз уже сами вырастут и дадут потомство, гыгыгы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, моя в грязный не пойдет, пендитная очень. Она даже писает и какает в разные. То есть тратиться не стоит, если кошек открытые устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ей только 3 месяца следовательно до лета то не должна созреть то....)))
ну, бывает, раннее созревание. так что просто наблюдай и не заморачивайся.
Наверное сейчас покупать и вливать не стоит... может через месяц повторить?

На след выходных понесу ее прививаться...

вообще-то ДО прививки, за неделю, и следует животное проглистогонить :)
И еще надо что-то от блошек купить, что посоветуете?
у вас и блохи есть? :huh: а откуда? :)

 

по поводу блох надо проконсультироваться у Ирины Veter, т.к. там какая-то фишка есть в последовательности - что вперед необходимо делать /избавление от блох - профилактика глистов - вакцинация/. я таких тонкостей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видела))

но наши то длиннее будут, как пить дать :)

Ну так нам есть куда расти :lol: :lol: :lol:

 

не поверишь, даже на катке седни вспоминали твою Рысю :wub:

а чевойто сбоку лежит у неё? ;)

В Летуале подарили от Estee Lauder(крем дневной,эссенция для лица и хренька какая-то для глаз)

 

зы: сапоги мне все понра, последние - самые ПИсанные )))

 

И сцукО дорогие. Ну на ДР Ирке уж ладно...

Только она не умеет аккуратно обувь носить :lol: :lol: :lol:

На машине ездит,а обувь поч-то убивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, моя в грязный не пойдет, пендитная очень. Она даже писает и какает в разные. То есть тратиться не стоит, если кошек открытые устраивают?
:D тебе никогда не приходила мысль, что все эти зооштучки-дрючки созданы в первую очередь для людей :D

поверь мне, если ты поставишь кошке лоток с песком и будешь регулярно менять его - она у туда с превеликим удовольствием ходить будет.

на мой взгляд, закрытый бокс-туалет под наполнитель необходим в доме, когда содержаться более одной кошки и хозяину влом /или нет возможности/ его раз-два в день чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас и блохи есть? :huh: а откуда? :)

 

по поводу блох надо проконсультироваться у Ирины Veter, т.к. там какая-то фишка есть в последовательности - что вперед необходимо делать /избавление от блох - профилактика глистов - вакцинация/. я таких тонкостей не знаю.

С блошками я ее видимо привез, т.к. она изначально немного почесывалась... ЕЕ мама как я понял вообще никогда не прививалась, ни глистонилась, ну и блошки наверное имеются, т.к. она была не ограничена в передвижении.

 

Ах, так вы про капли говорите. Тогда понятно.

 

В принципе, много нареканий на отечественные препараты, что они превышают норму токсичности для животного и/или не слишком эффективны. Это препараты "Дронтал" и "Празицид", причем неважно, в какой они лекарственной форме.

 

"Празицид для котят" - это вообще отрава страшенная, у половины котят с неё потом такой жуткий блевантин!!! Имейте в виду - хозяева маленьких питомцев.

Мне в магазине сразу предупредили об их последствиях, купил импортного производства, название не запомнил. Смутило то что не очень много препарата попало на саму кожицу, а большинство размазалось по шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Veter, а что скажешь про импортный препарат Фронтлайн, который спрей на холку, для кошек и собак?

он конечно, сцукО, дорогой / 100 мл у нас стоит 1000 р/. но пухо-, пероедов у моих попугаев получилось вывести только им. и что интересно - и птички остались живы :D

так что, наверное, котенку не навредит? :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, так у меня две кошки и в лом убирать каждый день :) вот я тебя и пытаю этими боксами :)
гг.. у тебя не плохо получается :D

кошки в наполнитель или на сетку сейчас ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн - шикарно! Лучший препарат от власоедов.

 

Я еще сильно полюбляла такой препарат как Стронгхолд (иногда в аптеках продавали его американский, кажется, аналог, под названием Revolution). Так вот он - вообще два-в-одном: и от блох и от глистов (круглых, не ленточных).

 

Но его сто лет в продаже нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, просто на лоток (убираю постоянно). вчера купили наполнитель, тк две кошки - чаще убирать приходится, старшая восприняла на ура. младшую никак пока не поймаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило то что не очень много препарата попало на саму кожицу, а большинство размазалось по шерсти.

 

это ты с непривычки, наверное, промахнулся. Конечно, надо чтоб на кожу попадало.

Через 10 дней еще раз сделай. И уже поточней.

 

Я вот так делаю: жидкости в ампуле много, кожи в том месте, где ты раздвигаешь шерсть на холке - мало. Поэтому, выдавливая препарат, я как только вижу, что кожа уже не впитывает в этом месте, раздвигаю шерсть рядышком, где кожа пока сухая, и туда впрыскиваю.И так несколько раз, пока препарат не заканчивается.

ЗЫ: перчатки резиновые лучше надеть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще надо что-то от блошек купить, что посоветуете?

у мя кошь, 6 лет :unsure:

не было никогда, а потом вдруг бац и появились (наверно с ног кто то принес) ... она оченно нервно себя вела ... <_<

помогло Фронтлайн Комбо + вычитала что полынь не любят, понатыкала в углах ... :)

ну и чистка всего где сидела Китька :rolleyes:

котенка тогда еще не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, просто на лоток (убираю постоянно). вчера купили наполнитель, тк две кошки - чаще убирать приходится, старшая восприняла на ура. младшую никак пока не поймаем
ну здесь я навряд-ли чем смогу помочь. получается, вам нужно со второй кошкой определиться в ее предпочтениях.

у меня живет 9-летняя родительская кошь Мурка. ходит только в обычный лоток /чистый/ с сеткой. если не убрать - сходит рядом. за что от меня регулярно получала щеткой по заднице. в конечном итоге моя взяла и она в своих справлениях нужды стала подстраиваться под то время, когда я дома и имею возможность тут же за ней убрать - т.е. 1 раз по-маленькому ходит утром и 2 раза по малой и по большой нужде ходит вечером.

мои две кошки ходят в наполнитель в закрытом туалете. убираю раз в 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью Рыся позировала и показывала какие у неё длинные и стройные ноги :wub:

Час в такой позе валялась :lol: Не смог пройти мимо, и не сфотографировать :P

 

тут были фотки красотки :wub:

 

Рыся любит выпить??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотеГ878, в курсе да, что копировать фоты в цитатах запрещено?

 

Жесть!
в чем жесть? в том, что у кошек операционные швы схватываются в период с 7-го по 10-ый день и срастаются с 14-го по 21-й?

:D хотя, наверно, у твоих кошек всё по-другому

 

 

Ирины Veter и Лебедушка, вы каким сухим кормом своих питомцев кормите?

 

Карамель пора переводить на взрослый корм - сейчас доедает Проплан деликат для котят. вроде неплохой корм. может перейти на него же для взрослый кошек? Хиллс не подходит - слишком жирный - на морде черные точки появляются.

заводчица Тёмы говорит - корми Аканой, она беззерновая. с заводчицей Карамели еще не общалась.

корм буду заказывать по инету. ЗДЕСЬ. там выбор - глаза разбегаются. что порекомендуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирины Veter и Лебедушка, вы каким сухим кормом своих питомцев кормите?

 

Лен, кормлю Про-Планом: с курицей и для костратов. Трескают с удовольствием, особенно М. ))

 

зы: но в том списке не нашла его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для нас Хиллс тоже показался жирным. Особенно это было заметно по качеству шерсти у Анфисы.

Сейчас едим ПроПлан. Линейка для взрослых кошек.

(у нас он еще к тому же и дешевше ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот878, ага. Она с детства папины горлышки бутылок с вином и коньячком обнюхивала, когда я их опустошал :)

 

kisa,

Леночка, у моих кошек конечно все по-другому ;) Изначально в виде операции, которые к сожалению в вашем колхозе не делают.

Срасталось у меня быстрее, да и нитки у нас рассасывались.

 

 

С детства предпочитаю бить в ответ в 2 раза сильнее :rolleyes:

Алаверды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Леночка, у моих кошек конечно все по-другому ;) Изначально в виде операции, которые к сожалению в вашем колхозе не делают.

Срасталось у меня быстрее, да и нитки у нас рассасывались.

 

 

С детства предпочитаю бить в ответ в 2 раза сильнее :rolleyes:

Алаверды ;)

:D :D какой смысл накладывать на внешний шов такие нитки, если они рассасываются дольше, чем за 14 дн - срок, когда их или человек удалит, или кошка сама разлижет.

и прежде чем говорить про колхоз в котором чего-то там не делают, поясни, отчего тогда в нашей Микрохирургии глаза сплошь москвичи тусуют

 

про срасталось быстрее - я так и знал (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...