Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

ну ты на ее профиль глянь, там слезиться нечему

 

Да мы писаем Clive Christian Imperial Majesty(самый дорогой в мире парфюм) и какаем золотыми слитками :to_pick_ones_nose_eat:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Лебедушка,

Снег идет. За ночь приморозит ;)

не, у нас не идет (пока?)

но, задуло с Финского (с), вертищща :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у нас не идет (пока?)

но, задуло с Финского (с), вертищща :wacko:

 

Ира едет с юга Москвы с работы по МКАДу и говорит, что идет.

Завтра день жестянщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, кошатники!

Чо это за окном - белое такое? :lol: Жду не дождусь летающих снежинок, Лушка очень любит играть с ними из-за стекла.

 

К-1, чтобы закрыть вопрос, скажу.

 

На одном известном зоозащитном форуме таким как Вы вход запрещен. Ибо никто не хочет помогать тому, кто сам себе помочь не хочет, а животным своим - в особенности. Нету дураков воду в решете носить.

Но здесь форум автомобильный и Вы вольны ходить туда, куда вздумается, и писать то, что хочется. Поэтому я намерена впредь игнорировать Ваши сообщения. Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, шо ж Ты про такую красивую тарелку с Рысей умолчала? :wub:

mfoto382765.jpg

(И на письма мне не отвечаешь :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inica,

Дорисовала Рысю???

честно - нет.

Боюсь ей усы рисовать. Вдруг рука вздрогнет и я все испорчу :D Никак в руки себя не возьму B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно - нет.

Боюсь ей усы рисовать. Вдруг рука вздрогнет и я все испорчу :D Никак в руки себя не возьму B)

 

 

Бросай пить :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хотел у вас проконсультироваться на счет питания. Вчера разговаривал с коллегой по работе, у него кот британец. В 3 года кота стало часто рвать - повезли его к ветеринару, сделали анализы и оказалось что у него что-то с печенью. Лечение обошлось в приличную сумму и шансы выжить у кота были 50/50, слава богу его вылечили и сейчас он живой... Причины болезни печени ветеринарный врач нашел в корме.. Корм был Хилс (сушка и консервы) В итоге ветеринарный врач посоветовал кота кормить мясом (курица, индейка, говядина), т.к. все корма ( в том числе и премиум класса) по его словам делаются на основе жира, т.е. мяса там практически нет, одни отходы. В итоге задался вопросом, стоит ли приучать кошку к консервам и сушке (моя их особо и не любит)? У нас сейчас примерно такой рацион - 70 % мясо индейки и курицы и 30 % консервы (причем ест их тока когда очень сильно проголодается) Также иногда даю перепелиных яиц и перед сном даю немного творогу. А мясом по моему получается даже дешевле кормить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту по-ходу наоборот. Надо начать :lol:

 

Давай уже дорисовывай...я те стакан налью :lol:

 

 

Всем привет.

Хотел у вас проконсультироваться на счет питания. Вчера разговаривал с коллегой по работе, у него кот британец. В 3 года кота стало часто рвать - повезли его к ветеринару, сделали анализы и оказалось что у него что-то с печенью. Лечение обошлось в приличную сумму и шансы выжить у кота были 50/50, слава богу его вылечили и сейчас он живой... Причины болезни печени ветеринарный врач нашел в корме.. Корм был Хилс (сушка и консервы) В итоге ветеринарный врач посоветовал кота кормить мясом (курица, индейка, говядина), т.к. все корма ( в том числе и премиум класса) по его словам делаются на основе жира, т.е. мяса там практически нет, одни отходы. В итоге задался вопросом, стоит ли приучать кошку к консервам и сушке (моя их особо и не любит)? У нас сейчас примерно такой рацион - 70 % мясо индейки и курицы и 30 % консервы (причем ест их тока когда очень сильно проголодается) Также иногда даю перепелиных яиц и перед сном даю немного творогу. А мясом по моему получается даже дешевле кормить..

 

Британцы вообще очень болезненная порода. Очень большой процент мочекаменной после кастрации.

 

Не пугай меня. Я Рысь кормлю хилсом. Натуралку она кроме курочки не ест.

А говядину даешь? Буся любит говядину. Покупаю ей вырезку в Халяле.

Купи втамины(кальций) и подмешивай в еду котенку.

Очень странное заявление ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va,

в последнее время я не то чтобы, не доверяю ветеринарным врачам, делю на двое то, что они говорят ((

и потом, сколько врачей, столь и мнений (с)

Кузя 9 лет "сидит" на сушке. Мы выездные (летом на дачу) - там кормить мясом для меня было бы проблематично (мухи налетят и т.д.)

Возможно у твоего знакомого был исключительный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, Алекс Хитченс, для меня главный вопрос, знать бы что от натуралки допустим не будет хуже. Пока так и буду придерживаться программы 70-80% натуралка, остальное консервы. Попробую дать говядины по рецепту: http://www.kotodom.ru/food.html.

Лебедушка - ветеринаров сейчас как и врачей очень мало квалифицированных. Каждый врач сейчас пытается пропихнуть то лекарство за которое ему "доплатят" Но Кота тот ветеринар вылечил... На досуге поподробнее по изучаю тот форум, спасибо Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. все корма ( в том числе и премиум класса) по его словам делаются на основе жира, т.е. мяса там практически нет, одни отходы.

да, с врачами хорошими туго у нас в стране. Тут людей иной раз не знают чем лечить, а люди хоть говорить могут (хотя лучше б они иногда этого не делали :lol: ), могут сказать, гдеи что у них болит.

кому верить - выбирать вам. Я почему-то верю больше импортному производителю, чем отечественной ветеринарии. Если они пишут на этикетке "содержание куриного мяса не менее 45 %", то за свои слова отвечают, мне кажется. Я верю, что это именно мясо, а не перемолотые в труху куриные кости. А наш местный Айболит за свои слова вряд ли подпишется, и анализ в лаборатории кормов он тоже вряд ли делал. Ну, мне вот так кажется почему-то. Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, но как понял от натуралки ей хуже не будет? По отзывам понял что от натуралки к консервам перейти легко, а вот обратно уже сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чОоорттт!!! глянула сейчас по ссылке в подписи Ирины!!! :huh: :huh: такое все классное!

Ирина, хочу Шкатулку "Тайна глубокой реки" и тарелку, которую ты делаешь к ней можно забронировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ответила в личку.

 

ЗЫ: поеду-ка я переобуюсь (это все-таки автомобильный форум!) :lol:

 

Veter, но как понял от натуралки ей хуже не будет? По отзывам понял что от натуралки к консервам перейти легко, а вот обратно уже сложно...

 

нет, конечно, ей хуже не будет. Хуже будет тебе, ибо консервы очень облегчают жизнь хозяевам, а так тебе самому придется следить за правильным балансом белков жиров и углеводов в её рационе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, ей хуже не будет. Хуже будет тебе, ибо консервы очень облегчают жизнь хозяевам, а так тебе самому придется следить за правильным балансом белков жиров и углеводов в её рационе :lol:

и как это делать? и какие последствия будут если за ними не следить? :) Пару раз в неделю даю консерву, но особо она ее не ест и ждет мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие любители кошек :) вчера просматривала фоты ваших питомцев и даже не успела ответить :D

Veter у Тебя очень симпотичные кошечки, особенно запала в душу, Луша :wub: такая серая с белыми пятнами. Очень необычная и красивая кошка :wub:

 

S@va Мишель такая лапочка :wub: , она почему то мне мою Мусю в детстве напоминает мордочкой...не знаю почему... :huh:

 

Лебедушка, Малыш прям плюшевый. Очень красивый парень! :wub:

И Кузя мне нравится, он как "раритет", неприкосновенный в сравнениях :rolleyes: :) (не подумайте ничего плохого, просто харизматичный кот;))

 

Алекс Хитченс, Рыся твоя, не обижайся пожалуйста я любя, всё равно толстушка :) Но красиииивааааяяяяяяяя :rolleyes:

А Бусяяяяя, маленькая хулиганка, очень хорошенькая :wub:

 

kisa молодежжж классная!!! В данный момент Карамель по красоте превосходит Тёмку....НО...когда он станет взрослым, чую, будешь шикарррным котом :wub:

Мура грустная такая, на мордочке прям читается: эх, я бы тоже так хотела, да годы уже не те!

Она хоть нюхается с молодежью???

 

 

Act1on классные коты! :)

Я недавно в инете прочитала что моя кошка тоже к Тайским относится...написано что Тайские это так называемые Сиамские только лет 10 назад :blink:

 

вроде никого не забыла :unsure:

 

Теперь о Мусе: после того как появилась в доме собака, кошкины миски с едой пришлось поднять на стул...собака подросла и стала таскать корм у кошки....пыталась определить её на подоконник-ей не понравилось-сидела на стуле и ждала :unsure: ...потом пришла в голову мысль соорудить ей полку...исходили из принципа: дешево, крепко и чтоб достала :)

(эстетически эти уголки выглядят плохо, но когда ходишь и сидишь за столом их практически не видно)

 

вот теперь где наша Муся кушает:

80523c131438.jpg

а собака видит, "да зуб не имёт" :lol:

1fac47d23022.jpg

даже опереться на полку не может :D

ef2b215bc7af.jpg

28e8ce452ebb.jpg

после ужина :)....можно спокойно лежать, здесь собака тоже не достаёт :lol:

16957ce91dab.jpg

вооот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светоч,

Алекс Хитченс, Рыся твоя, не обижайся пожалуйста я любя, всё равно толстушка :) Но красиииивааааяяяяяяяя :rolleyes:

А Бусяяяяя, маленькая хулиганка, очень хорошенькая :wub:

 

 

Спасибо!

Не представляешь как Рысю тискать приятно :wub:

 

Муся сейчас чувствует себя как и Рыся. Рысе не только поесть спокойно не дают, ей и на горшке посидеть, подумать не дают :lol: :(

Представь когда ты сидишь на унитазе, и перед тобою кто-то прыгает и пытается дать леща :lol:

А моя Рыся это терпит и ворчит, рычит. Последнее время стал Бусю закрывать до окончания процессов у Рыси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, с туалетом такая же фигня. Я всё время удивляюсь когда Муська успевает, нас же целый день дома нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мура грустная такая, на мордочке прям читается: эх, я бы тоже так хотела, да годы уже не те!

Она хоть нюхается с молодежью???

нюхается время от времени, иногда даже может побегать за кампанию, но в основном - держится особняком и показывает - какая она неприступная дама :D Тёма от нее несколько раз лапой по макушке уже словил, хотя был с ней очень учтив и дружелюбен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...