Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

S@va, а каким образом она сейчас коготки точит - обрати внимание.

если ищет горизонтальную плоскость - коврики, подлокотники-спинки кресел - то нужна горизонтальная когтеточка.

если вертикальную плоскость - углы мебели и проч. - то вертикальная.

примеры смотри ЗДЕСЬ

кстати, очекнь неплохой ресурс /спасибо Лебедушке за наводку :) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

S@va,

мне Лена kisa ссылку давала, я там домик своим заказывала, не оч дорогой (2300рэ, т.к. понравится им или нет)

И давай я тебе тож ссылку кину, там по-моему кроме кормов и наполнителей есть и когтеточки.

Домиком пользуются, но не сказать что прям живут в нем. Наверное потому, что этот домик в коридоре стоит на проходном месте. Вот если б я его на кухню поставила... )))

Когтеточка есть отдельная, высотой см 60, дерут её яростно )) покупала где-то за 800рэ.

 

дай пять :)

0_34557_44bd5bed_L.jpg

 

зы: о, Лена уже дала гавз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, Лебедушка, спасибо! Присмотрю за ней.. просто в магазине сразу бросились в глаза высокие когтеточки с планкой вверху (как у Алекса) но стоят они дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, Лебедушка, спасибо! Присмотрю за ней.. просто в магазине сразу бросились в глаза высокие когтеточки с планкой вверху (как у Алекса) но стоят они дороговато...
заказывай по инету. так дешевле.

еще вариант, наш производитель - ТУТ

видела у заводчика домик из ковролина-сизаля. сделано качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Veter можно не отвечать

 

:D

 

:D

и даже пытаться не буду

 

Вспомнит нас, когда придется или топить, или на улицу выбрасывать, ибо больше не берет никто.

Или когда их будет не 4, а 24, причем в течение года.

Ну, в общем, возможны варианты.

 

 

ЗЫ: Котострофа! В Ашане пропал наполнитель силикагелевый, WSCat, чо делать?

Ириш, ты где-то нарывала силикагель 5 литров по 210 рублей. Поделись адресочком, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Котострофа! В Ашане пропал наполнитель силикагелевый, WSCat, чо делать?

Ириш, ты где-то нарывала силикагель 5 литров по 210 рублей. Поделись адресочком, а?

Ирин, ссылка в Сообщении #6169. правда, там 250 рублей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когтеточка есть отдельная, высотой см 60, дерут её яростно )) покупала где-то за 800рэ.

 

че та как то дорого. У нас по пяцот писят стоит, сегодня видела. Такая же, как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112355620.jpg

 

112355654.jpg

 

S@va,

Такая? На самом деле стоила не много. Точно не помню, примерно 800-1000 руб. максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, тут одна только доставка из Питера 1000-1500р )) Сейчас посмотрю на маркете.

Какую лучше:

-ковролиновую

-джутовую

-сизалевую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

и даже пытаться не буду

 

Вспомнит нас, когда придется или топить, или на улицу выбрасывать, ибо больше не берет никто.

Или когда их будет не 4, а 24, причем в течение года.

Ну, в общем, возможны варианты.

 

 

ЗЫ: Котострофа! В Ашане пропал наполнитель силикагелевый, WSCat, чо делать?

Ириш, ты где-то нарывала силикагель 5 литров по 210 рублей. Поделись адресочком, а?

Ира, плюнь на мои 210 рублей ))

я пожматилась промахнулась и заказала за 203рэ, а он комкующийся, воняяяееет жють ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, если столбик, то лучше сизаль. Для кошачьих когтей лучше.

 

Ира, я плюнула на твои 210 рублей, хотя и с некоторым сожалением :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, тут одна только доставка из Питера 1000-1500р )) Сейчас посмотрю на маркете.

Какую лучше:

-ковролиновую

-джутовую

-сизалевую

:blink: это каким видом доставки? она ж легкая.. мне летом кошачий домик весом 20 кг и клетку для попугаев весом 30 кг из Мск Грузовозофф за 1000 р привез.

расстояние Мск - Чебоксары такое же, как и Питер - Мск.

 

джут и сизаль - это чем обматывают столбики. ковролин и плюш - оборачивают поверхности.

выбирай сочетание ковролин - сизаль. долговечнее потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, бери сразу как у меня, высокую(на вырост).

Повесь как я игрушку на когтеточку . Будет играть и приучится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесь как я игрушку на когтеточку . Будет играть и приучится. ;)
не факт, кстати, что приучится.. у меня Тёма, как выяснилось, любитель подрать горизонтальные поверхности, хоть и домик стоит, и игрушка висит, и Карамель его дерет по несколько раз на дню перед Тёминым носом. потому заказала горизонтальную сизалевую когтеточку в виде коврика на пол, иначе креслам ппц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, кстати, что приучится.. у меня Тёма, как выяснилось, любитель подрать горизонтальные поверхности, хоть и домик стоит, и игрушка висит, и Карамель его дерет по несколько раз на дню перед Тёминым носом. потому заказала горизонтальную сизалевую когтеточку в виде коврика на пол, иначе креслам ппц.

 

У меня мелкая пока не дерет когтеточку. Лазит по ней когда за Рысей охотится(как на фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому заказала горизонтальную сизалевую когтеточку в виде коврика на пол,

 

вот, кстати, тоже надо учитывать этот факт. Ибо одни кошки любят точить когти стоя, а другие лежа.

Ну, вы меня поняли :D

 

И ведь сразу не угадаешь, в каком положении тела ей понравится больше эта процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая пока не дерет когтеточку. Лазит по ней когда за Рысей охотится(как на фото)
Алекс, как там у вас дела с Бусей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, как там у вас дела с Бусей?

 

Да как-то не очень. До Ириного приезда все было супер. Думал уже снять полностью арест. А вчера написала рядом с Рысиным туалетом. Все замыл. Сегодня поймал её при попытке присесть в угол в прихожей, чего никогда не было. Посадил в Рысин тубзик, и она пописала. Слежу за ней как коршун.

Днем все открыто и я хожу за ней, на ночь закрываю на кухню и она ходит в лотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, бери сразу как у меня, высокую(на вырост).

Повесь как я игрушку на когтеточку . Будет играть и приучится. ;)

Алекс, а сколько она у тебя высотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Ириного приезда все было супер.

 

(чешет репу)

может, здесь собака порылась? Какая-то она нежная, реагирует на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(чешет репу)

может, здесь собака порылась? Какая-то она нежная, реагирует на все...

 

Именно! Я уже Иру третирую...на полу ничего не оставляй, шкафы закрывай...

Ира приехала и буся перестала в Рысин туалет сама ходить. До,по 2 раза на дню ходила в Рысин.

Переживаю. Могу через недельку уехать в Пятигорск на пару недель.......... Ира не уследит, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ноги не пробовал засадить? (шютка) Моя вот тоже повадилась ссать ребенку в постель, скоро запекать буду, у кого есть котоеды знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вот тоже повадилась ссать ребенку в постель, скоро запекать буду, у кого есть котоеды знакомые?

Раз повадилась фиг отучишь уже <_< В расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...