Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Алекс Хитченс, а моя только кусается :( Царапает очень редко, раз в год...

Я думаю, отучать кусаться уже нет смысла в три-то года? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Алекс Хитченс, а моя только кусается :( Царапает очень редко, раз в год...

Я думаю, отучать кусаться уже нет смысла в три-то года? :(

 

А ты попробуй если она укусит, палец ей в рот пихни... Может и не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня домой привез маленький серый комочек, с очень миленькой мордочкой ) Дома, она сразу нашла себе самое уютное местечко - у меня на кровати, и никуда с этого места уходить не хочет

Вашему вниманию - Мишель)))

c57badbe9ae7.jpg

 

1219cd0c3430.jpg

 

ksenka, огромное спасибо, что разместила это объявление :http://www.m3club.ru/forum/index.php?showtopic=71266

 

Сразу хотел спросить, как привез, а это уже около 3-х часов + дорога, она еще не ходила в туалет (или я этого еще не обнаружил :)) Как лучше приучить ее к лотку? Купил наполнитель, к которому она уже вроде привыкла, сажал ее в лоток, но она сразу убегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1219cd0c3430.jpg

 

Сразу хотел спросить, как привез, а это уже около 3-х часов + дорога, она еще не ходила в туалет (или я этого еще не обнаружил :)) Как лучше приучить ее к лотку? Купил наполнитель, к которому она уже вроде привыкла, сажал ее в лоток, но она сразу убегает...

 

 

 

Поздравляю!!! Красотуля. Сколько ей? Месяца 2?

1.Надо взять наполнителя ИЗ лотка куда она ходила дома или макнуть газетку в мочу котенка и положить в лоток. Там её запах есть. Делал так с Рыськой, 100% попадание.

2.Следи за ней. Придется за ней наблюдать и если что, сразу сажать. Думаю надо ограничить перемещение. Огородить её вместе с лотком. Может и не потребуется держать, а может и придется. Поэтому наберись терпения. Лучше сейчас помучиться и потом не думать о том, что кошка гадит. Сам сейчас воспитываю вторую кошечку(фото выше) таким образом.

 

Стандартные вопросы:1. Прививки сделаны?

2.Проглистогонили

3.Каким кормом собираешься кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va и Мишель, привет-привет!!!

маленькая дюже хороша

и цвет наш-с-Кузей любимый )))

 

зы: Алекс, какой же ты умный :wub: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va и Мишель, привет-привет!!!

маленькая дюже хороша

и цвет наш-с-Кузей любимый )))

 

зы: Алекс, какой же ты умный :wub: ))

 

По этим вопросам я наблатыкался :lol: :lol: :lol:

Ты лучше посмотри как моя соболятина подросла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим вопросам я наблатыкался :lol: :lol: :lol:

Ты лучше посмотри как моя соболятина подросла :lol:

да Бусинка вообще - красотка)))

Ира Veter сказала, что бурм вообще, стоит один раз потискать, и всё - влюбишься ))

у Рыси виден весь её бохатый окрас ))) на бочине :wub:

 

зы: по 1 каналу "Большая Разница" ггыы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Бусинка вообще - красотка)))

Ира Veter сказала, что бурм вообще, стоит один раз потискать, и всё - влюбишься ))

у Рыси виден весь её бохатый окрас ))) на бочине :wub:

 

зы: по 1 каналу "Большая Разница" ггыы..

 

 

И мешочек висюн у Рыси(сальце) видно :wub: Окрас дооолго я подбирал. Вот и нарыл таку лапу :wub:

Бусикатая будет бомбовская...только воспитаю как надо :wub:

 

Смотрим. Мечусь между 1 и 2 каналом. По второму Исаев идет, там друг снимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные вопросы:1. Прививки сделаны?

2.Проглистогонили

3.Каким кормом собираешься кормить?

Алекс Хитченс, Лебедушка спасибо.

С туалетом все еще проблема, т.к. она еще вообще никуда не ходила, следовательно и промочить газетку не получится.. + еще проблемка ничего не ест. У хозяев узнал, что есть она начала сама совсем недавно (в прошлую пятницу еще не ела) и давали ей молочку, я же купил сушку и сырой корм - Pro Plan. Может стоить попробовать дать молочки? При приезде немного попила водички, сейчас дрыхнет у меня на кровати. Но самый главный вопрос который меня волнует, это то что завтра ей придется остаться 1-ой в квартире, буду очень переживать, т.к. она не ест и не ходит в туалет...

Насчет вопросов:

1) Прививки пока не сделаны, но собираюсь сделать в ближайшее время ( не рано ли?) и какие нужны?

2) Проглистогонили - это как? Таблетка специальная или что?

3) Про корм вроде ответил - сушкой и сырым в перемешку или так нельзя?

Сейчас ей где-то 1.5 месяца, завтра узнаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, Лебедушка спасибо.

С туалетом все еще проблема, т.к. она еще вообще никуда не ходила, следовательно и промочить газетку не получится.. + еще проблемка ничего не ест. У хозяев узнал, что есть она начала сама совсем недавно (в прошлую пятницу еще не ела) и давали ей молочку, я же купил сушку и сырой корм - Pro Plan. Может стоить попробовать дать молочки? При приезде немного попила водички, сейчас дрыхнет у меня на кровати. Но самый главный вопрос который меня волнует, это то что завтра ей придется остаться 1-ой в квартире, буду очень переживать, т.к. она не ест и не ходит в туалет...

Насчет вопросов:

1) Прививки пока не сделаны, но собираюсь сделать в ближайшее время ( не рано ли?) и какие нужны?

2) Проглистогонили - это как? Таблетка специальная или что?

3) Про корм вроде ответил - сушкой и сырым в перемешку или так нельзя?

Сейчас ей где-то 1.5 месяца, завтра узнаю точно.

 

 

Тебе нужен наполнитель из лотка где она уже ходила(дома).

Нужно было забрать перед выходными.

Купи сухое молоко для котят в зоомаге. Я покупал для Сильвы родителям. Оно максимально приближено к кошачьему молоку.

Сушку рано, слишком она маленькая.

Ты ОЧЕНЬ рано забрал котенка. Самое время в 3 месяца.

Тебе нужно уточнить сроки вакцинации маленьких котят и список прививок. Ирина Veter наверняка знает. Или позвони в ветеринарку.

С собой в кровати не клади, может обдудонить. Найди коробку и положи туда полотенчики или еще что для тепла и мягкости. Не далеко(1 метр) от коробки поставь туалет.

Глистогонят-выводят глистов из организма. Делается не реже чем раз в 6 месяцев. Обычно раз в 3-4 месяца.

 

Очень надеюсь, что зайдет Ирина Veter, она расскажет что да как максимально верно.

 

 

Почитай данный форум. Можно много полезного найти.

 

http://forum.mau.ru/

 

У котенка стресс... от мамки оторвали рано и новый дом. У меня Буся 3 дня не какала из-за стресса.

В коробку положи еще игрушки(мышку).

На будущее тебе нужно будет купить коктеточку и домик для кошки.

 

В общем спрашивай, нас тут достаточно советчиков: Veter, Лебедушка, Kisa тут активисты, и наиболее продвинутые.

У нас есть и взрослые кошки и котята.

 

Купи Агушу(творожок), кашу нордик(овсянку). На 1/3 пачки 1 чайную ложку каши. ашу перед смешиванием завари в кипятке.

Я сейчас своей такое даю. +добавляю 10% сливки чтобы пожиже получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс,

сам ты самый активный актевист (с) :D

Молодец ты ))

зы: а кого друг играет?

 

Серега Чудаков

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/6902/bio/

 

Вчера у него в гостях болели...потом утром голова болела :lol:

Он сказал что небольшая роль, вот и жду когда покажут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, взять наполнитель конечно я не догадался.. теперь уж придется на практике, как сходит, сразу макну газетку...Коробку мне дали в придачу, там осталась полотенце-тряпочка, с запахом ее и ее мамы...

 

Писал эти строчки и произошло чудо ))) она проснулась, сходила в лоток и с радостью поела немного творога...завтра обязательно куплю ей в зоомагазине молочка. Затем немного поиграла с занавеской (все остальные игрушки ей не интересны :)) Теперь вот обследует комнату (немного пугает что ее тянет за шкаф, а там пыль) и пищит. Не пищит если взять ее на кровать...

 

Про стресс я ее понимаю, наверное считает меня врагом №1 на свете... вот заползла за кровать и пищит, что делать взять ее на кровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va,

готовься, ночка будет у тебя сегодня ого-го :wacko:

Мишелька маленькая, всё новое-не знакомое.

 

зы: и ничего ты ей не враг ))

 

Постарайся ей ограничить пространство (хотя бы одним помещением) пусть к нему привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, взять наполнитель конечно я не догадался.. теперь уж придется на практике, как сходит, сразу макну газетку...Коробку мне дали в придачу, там осталась полотенце-тряпочка, с запахом ее и ее мамы...

 

Писал эти строчки и произошло чудо ))) она проснулась, сходила в лоток и с радостью поела немного творога...завтра обязательно куплю ей в зоомагазине молочка. Затем немного поиграла с занавеской (все остальные игрушки ей не интересны :)) Теперь вот обследует комнату (немного пугает что ее тянет за шкаф, а там пыль) и пищит. Не пищит если взять ее на кровать...

 

Про стресс я ее понимаю, наверное считает меня врагом №1 на свете... вот заползла за кровать и пищит, что делать взять ее на кровать?

 

Наберись терпения и коша тебе вернет все с лихвой положительными эмоциями. :)

Пописала?

Сейчас пусть квартиру узнает, обнюхает. Ну пока ты рядом пусть играет на кровати. Только следи чтобы не присаживалась.

На ночь в коробку. Завтра перед тем как уйти на работу ограничь передвижение. Чтобы нигде не было травмоопасного для котенка.

 

А что у нас Елена молчит? ;)

Подглядывает и молчит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va,

готовься, ночка будет у тебя сегодня ого-го :wacko:

Мишелька маленькая, всё новое-не знакомое.

 

зы: и ничего ты ей не враг ))

 

Постарайся ей ограничить пространство (хотя бы одним помещением) пусть к нему привыкнет.

Так и сделал, держу ее в своей комнате, слежу за каждым ее шагом-прям как в заложники взял ))). Теперь вот выспалась за пол дня и хрен ты ее уложишь....))) Самое интересное пищит, но достаточно смело обследует комнату. Блин, как же завтра я ее одну то оставлю....Интересно, как там дела у ее брата, его также сегодня забрал молодой человек из нашего клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va,

готовься, ночка будет у тебя сегодня ого-го :wacko:

Мишелька маленькая, всё новое-не знакомое.

 

зы: и ничего ты ей не враг ))

 

Постарайся ей ограничить пространство (хотя бы одним помещением) пусть к нему привыкнет.

 

 

Да-да-да Буся меня первую ночь раза четыре будила. Вставал и нянькался.

 

Так и сделал, держу ее в своей комнате, слежу за каждым ее шагом-прям как в заложники взял ))). Теперь вот выспалась за пол дня и хрен ты ее уложишь....))) Самое интересное пищит, но достаточно смело обследует комнату. Блин, как же завтра я ее одну то оставлю....Интересно, как там дела у ее брата, его также сегодня забрал молодой человек из нашего клуба.

 

Надо и брата(одноклубника) суда подтянуть.

 

Мне нравятся твои переживания. Сам такой.

Некого попросить посидеть с мелкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, держу ее в своей комнате, слежу за каждым ее шагом-прям как в заложники взял ))). Теперь вот выспалась за пол дня и хрен ты ее уложишь....))) Самое интересное пищит, но достаточно смело обследует комнату. Блин, как же завтра я ее одну то оставлю....Интересно, как там дела у ее брата, его также сегодня забрал молодой человек из нашего клуба.

т.е. у нас появился ещё один маздо-кошко-вод? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый главный вопрос который меня волнует, это то что завтра ей придется остаться 1-ой в квартире, буду очень переживать, т.к. она не ест и не ходит в туалет...

Насчет вопросов:

1) Прививки пока не сделаны, но собираюсь сделать в ближайшее время ( не рано ли?) и какие нужны?

2) Проглистогонили - это как? Таблетка специальная или что?

3) Про корм вроде ответил - сушкой и сырым в перемешку или так нельзя?

Сейчас ей где-то 1.5 месяца, завтра узнаю точно.

рекомендую на завтра запереть котенка в туалете или кладовке, или каком-либо еще ограниченном малом пространстве вместе с едой, спальным местом и лотком. жестоко конечно, но вариантов других нет. котенок слишком мал, чтобы ориентироваться самостоятельно в большом пространстве в плане запоминания отхожего места. потому, когда приспичит, начнет метаться по углам и присядет в первом понравившемся.

 

вакцинацию делают в 2 - 2.5 месяца в ветеринарной клинике с отметкой в вет.паспорте животного, перед этим за неделю глистогонят /лучше всего подойдет паста или суспензия для котят/. ревакцинацию чз 2 недели. потом наблюдают еще 10 дней за состоянием котенка.

 

про питание Алекс ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, посмотрела свежие фото Буси? :)
посмотрела :)

Рыся у тебя жирненькая с зачотной аэрографией по бокам,

и Буся восточная красавица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у нас появился ещё один маздо-кошко-вод? :D

Ага ))) может и ошибаюсь, но вроде бы это Ondrik, по крайней мере он бронировал котенка.

Алекс Хитченс, оставить к сожалению не на кого...

kisa, Есть вариант запереть в другой комнате, она готовится к ремонту, там осталось совсем чуток мебели, даже если где "присядет" в углу, не так критично...ничего травмоопасного там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела :)

Рыся у тебя жирненькая с зачотной аэрографией по бокам,

и Буся восточная красавица :)

 

Муру попрет скоро ;)

У нас с Рысей ни капли целюлита :wub: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, Есть вариант запереть в другой комнате, она готовится к ремонту, там осталось совсем чуток мебели, даже если где "присядет" в углу, не так критично...ничего травмоопасного там нет
а ты где планируешь установить ее лоток?

 

 

в смысле, место лотка - где именно ты бы хотел, чтобы кошка ходила в туалет - уборная, ванная, коридор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...