Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Повторяю для тугодумов, то есть специально для Вас, кисуля :)
на себя посмотри.

1.

Я ругаюсь матам патамчта вырываеться
пишется без мягкого знака

2. при чем тут помойки, речь о мелких кошачьих, живущих в естественных условиях дикой природы, рацион которых состоит из грызунов и птиц.

 

Да, мы подстраиваем, но и подстраиваемся, по большей части ко взаимному удовольствию)
ну-ну.. тебе про предоставленное удовольствие справлять нужду в унитаз котеГ пришел и на ухо нашептал :D ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
На днях узнала, что моя сестренка завела британского котенка, девочку. Заводчица отдала в 2 месяца непривитую и не рассказала чем кормить. Сейчас котенок ест практически то что кушает семья, так скажем "со стола" и вареную кильку с рисом. Считаю что это не правильно. У меня вопрос: вредно кормить 2х месячного котенка вареной килькой, да вообще любую кошку?

 

Я конечно могу ошибаться, НО я уверен что нельзя. Не из-за того что он сразу откинется, а потому что такое кормление обязательно отразится на его здоровье.

 

В обязательном порядке попроси сестру срочно привить кошку и пусть переводит на кошачий корм.

Либо натуралку(говядина, курица) либо сушку и кошачьи консервы.

Думаю килькой кормить нельзя ни котенка, ни взрослую кошку.

Они-то чем думали когда забирали так кошку?

Могли бы перед таким шагом почитать мат.часть на спец форумах.

Я перед тем как решил завести Рысь, мозг вынес всем кто мне мог что-то посоветовать. Кстати даже в этой теме ближе к началу. Да и сейчас занимаюсь тем же в связи с приобретением Буси.

 

1967748[/snapback]

на себя посмотри.

1. пишется без мягкого знака

2. при чем тут помойки, речь о мелких кошачьих, живущих в естественных условиях дикой природы, рацион которых состоит из грызунов и птиц.

 

ну-ну.. тебе про предоставленное удовольствие справлять нужду в унитаз котеГ пришел и на ухо нашептал :D ?

 

 

Да он скоро заговорит после тога как начнет писать в унитаз, смывать за собой, опускать крышку унитаза, брызгать освежителем воздуха :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на себя посмотри.

Аргументация в Вашем стиле, кисуля :lol:

 

1. пишется без мягкого знака
Да ладна?! Вы и правило знаете? Растете в моих глазах, киса. :lol:
Я ругаюсь матам патамчта вырываеться
А это Вы почему проглядели?)))) Зайдите на баш.орг, пошукайте там в архивах эту цитатку, ежели озабочены ее происхождением)))

 

2. при чем тут помойки, речь о мелких кошачьих, живущих в естественных условиях дикой природы, рацион которых состоит из грызунов и птиц.

Естественные условия дикой природы)))) Такой варианта нашим кошкам жизнь не предоставляет))))

 

ну-ну.. тебе про предоставленное удовольствие справлять нужду в унитаз котеГ пришел и на ухо нашептал :D ?

Не) Громко промяукал, у нас тут все свои, да и он не особ стеснительный :rolleyes:

 

 

Да он скоро заговорит после тога как начнет писать в унитаз, смывать за собой, опускать крышку унитаза, брызгать освежителем воздуха :lol: :lol: :lol:

А потом в очистку устроится работать, ага, кошачий Абырвалг такой :rolleyes:

 

 

 

ЗЫ. Фраулено, это мой последний Вам пост на эту тему, поскольку не думаю, что другим кошководам наш диалог доставляет удовольствие) Да и Вам собсна счас поберечь бы себя стоило, а то ить разойдетесь)))) Доброй ночи, чмоке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, про питание и прививки полностью согласна. Когда я заводила кошку у меня был принцип-никакой вареной кильки. Свою сразу стала переводить на кошачий корм и кошачьи консервы. Стерелизовали свою в 8-9 месяцев. Пока на здоровье не жалуемся. Тьфу-тьфу-тьфу. Сестре уже сказала про питание и прививки. Они ни чего не читали про породу, а купили котенка у знакомых своих друзей. Надеюсь она меня послушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях узнала, что моя сестренка завела британского котенка, девочку. Заводчица отдала в 2 месяца непривитую и не рассказала чем кормить. Сейчас котенок ест практически то что кушает семья, так скажем "со стола" и вареную кильку с рисом. Считаю что это не правильно. У меня вопрос: вредно кормить 2х месячного котенка вареной килькой, да вообще любую кошку?
родительскую кошку Мурку, за которой я сейчас ухаживаю, с котеночьего возраста кормили вареной килькой/мойвой/путассу с гречневой кашей. отделалась она, можно сказать, довольно легко - когда ветеринар делала разрез брюшной полости, то сильно удивилась, насколько была истончена мышечная ткань у кошки при приличном слое жира на животе.

зашивала Мурку очень долго, как она выразилась - в несколько этажей, потом сказала - что это результат скудного питания и малоподвижного образа жизни.

 

 

Алекс, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родительскую кошку Мурку, за которой я сейчас ухаживаю, с котеночьего возраста кормили вареной килькой/мойвой/путассу с гречневой кашей. отделалась она, можно сказать, довольно легко - когда ветеринар делала разрез брюшной полости, то сильно удивилась, насколько была истончена мышечная ткань у кошки при приличном слое жира на животе.

зашивала Мурку очень долго, как она выразилась - в несколько этажей, потом сказала - что это результат скудного питания и малоподвижного образа жизни.

 

 

Алекс, как дела?

 

Да холодная война продолжается. Буська только писает. Заводчица сказала что стресс...пройдет-просретсу)

У Рыси тоже стресс и не сремС.

 

Мелкая медленно квартиру познает, а-то вчера только 1 метор квадратный вокруг домика только освоила,домик и диван.

А сейчас пока Рыся под простынкой отдыхала, Буська под кровать ходила...осматривала.

В общем то одну успокаиваю, то с другой нянькаюсь. Точнее с обеими нянькаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация в Вашем стиле, кисуля :lol:
аргументация далее в 1-м и 2-м пунктах
Да ладна?! Вы и правило знаете? Растете в моих глазах, киса. :lol: А это Вы почему проглядели?)))) Зайдите на баш.орг, пошукайте там в архивах эту цитатку, ежели озабочены ее происхождением)))
так ты ее еще и тупо скопировала, не обратив внимания на ошибку :D
Естественные условия дикой природы)))) Такой варианта нашим кошкам жизнь не предоставляет))))
я гляжу, до тебя опять не доперло :D домашних кошек, по-твоему боженька создал, пока дикие кошки по полям, по лесам бегали, не имея желания прижиться у человека? :lol: в курсе, зачем производители кормов супер-премиум класса стремятся максимально приблизить состав кормов к рациону диких кошек?

в плане адаптации животного и человека к совместному сосуществованию, человек всегда находился и будет находиться в доминанте, т.е. он решает, как и что будет, исходя из своих интересов. просто интересы у всех разные, кто-то в плане удобности ограничивается кастрацией, а кто-то котам когти выдирает. кстати, точить когти - равный по силе природный инстинкт у кошки, как и копать/закапывать.

 

мысль, надеюсь, ясна?

 

 

Да холодная война продолжается. Буська только писает. Заводчица сказала что стресс...пройдет-просретсу)

У Рыси тоже стресс и не сремС.

 

Мелкая медленно квартиру познает, а-то вчера только 1 метор квадратный вокруг домика только освоила,домик и диван.

А сейчас пока Рыся под простынкой отдыхала, Буська под кровать ходила...осматривала.

В общем то одну успокаиваю, то с другой нянькаюсь. Точнее с обеими нянькаюсь :D

мамочка ты наша :) не переживай, свыкнутся.

 

мелкую сухим кормом пока по большому дела не сделает, наверное не надо кормить.. :unsure:

пить водичку начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочка ты наша :) не переживай, свыкнутся.

 

мелкую сухим кормом пока по большому дела не сделает, наверное не надо кормить.. :unsure:

пить водичку начала?

 

Неа, не пьёт пока. Ну там с мясом желе, да и в говядине много жидкости. Правда я не пойму, она писает явно больше чем получает жидкости с едой :blink:

 

Я вот тут подумал, что Рыся прибавила в весе из-за витаминных лакомств которые я ей даю каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не пьёт пока. Ну там с мясом желе, да и в говядине много жидкости. Правда я не пойму, она писает явно больше чем получает жидкости с едой :blink:
пусть сначала по большому сходит на мягких кормах. потом поставь миску с сухим кормом. жажда замучает - пить начнет.
Я вот тут подумал, что Рыся прибавила в весе из-за витаминных лакомств которые я ей даю каждый день.
серьезно.. :unsure: ой, тогда я вкусняшки не буду по инету заказывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сначала по большому сходит на мягких кормах. потом поставь миску с сухим кормом. жажда замучает - пить начнет.

серьезно.. :unsure: ой, тогда я вкусняшки не буду по инету заказывать

 

 

Так и собирался.

Позвоню завтра заводчице Рыси и спрошу. Просто я лакомства для кастраток покупал. Думал для пользы.

А чего тебе бояться? Ты пока мелких не кастрировала, а вот Муру взвесь и следи за весом.

 

Может Ира Veter подскажет по этому вопросу?

 

 

А моей птичек не хватает! Все лето жрала, а тут опс,только корм

 

 

Купи ей птичек и на балконе(застекленном) пусть охотится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 вида лакомст давал.

Один для кастраток, не калорийное.Только что почитал на коробке инфу. Сейчас даю по две каждого вида в день.

А вот вторые думаю точно не буду больше давать. Которые с таурином Киттис.

Короче еще нужно выяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню завтра заводчице Рыси и спрошу. Просто я лакомства для кастраток покупал. Думал для пользы.

А чего тебе бояться? Ты пока мелких не кастрировала, а вот Муру взвесь и следи за весом.

Карамель собираюсь :unsure: она как-то в поведении начала меняться последние дня два-три, нутром чувствую - скоро потечет. так что пора.. страшшшно - жесть :(

 

короче, фотала-фотала, не получается морду с открытыми глазками поймать, закрывает :)

 

это днем на балконе на солнышке грелся

86623028.jpg

а это сейчас на кухонном кресле

спал

86623031.jpg

86623032.jpg

разбудили :)

86623094.jpg

86623030.jpg

Карамель фотографироваться не пожелала, потому в кадр попал только ее хвост :D

86623095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Только проснулся). Мелкая ЖО... Буся будила меня 2 раза. Первый в 04.30, быстро её опять уложил.

Второй раз в 06.30, и тут она ЗАРА... погоняла меня. Покормил, немного поиграл, она даже пописала и посРаРа первый раз! Надеялся, что уснет, а она колобродить и пищать начала.( Уснул через час, не раньше.

В итоге плюнул и положил её к себе под одеяло, она поиграла и уснула. Часов в одинадцать передал её BUшке и часик спокойно поспал.

Сейчас мелкая потрескала говядину и опять с ирой спит под одеялом. Рыся в ногах гундит периодически.

Сейчас позавтракаем и выложим фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи, кто-то таки перепутал день с ночью ;)

 

Всему большому семейству - С добрым утром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи, кто-то таки перепутал день с ночью ;)

 

Всему большому семейству - С добрым утром )))

 

так что делать?

мы легли в .1.30. Думал спать будет до утра т.к накормил и прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс,

да ладно, всё образуется и войдёт в колею ))

хорошо, что Бусинка к вам приехала именно под выходные дни, есть время вам прийти в себя.

Мои кони тоже всю ночь колобродили..

т.к. мать две ночи подряд приходит поздно, естессно ночная кормёжка, и естессно они скочут, как...

сегодня особенно, "вспахали" всю кровать, будто меня там не лежало ))

Имела неосторожность с Малышом поиграть: пошуршать ноготочками под одеялом :) - прыгает как белко-зверь )) хвостяру распушит..

В общем, я тоже недавно проснулась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, я очень рада за вас. Завидую страшной завистью, вы такие мелкие еще, практически дети.

И ухода за ней, как за дитём. И вставать ночью, и кормить по часам, и так далее... Зато вырастет быстро, и уже так не потискаешь...

 

(всплакнула прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. а у нас Тёма вой поднимает, лишь когда на кухню зайдешь, поесть просит,

а так - тихо сопит на одеяле и под, как и хозяева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, родители Бусинки сегодня звездили :)

Сегодня в Тольятти (выставка WCF эксперты Шустрова И.и Смирнова Д.) наша Чери (Charmed California of Sovereign Virtue) - BOPS,iV место WCF ринга, а Бос (Charmed Baileys Irish Cream of Sovereign Virtue) VII место WCF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Поздравьте, мы наконец то съездили на прививку :rolleyes: Правда сегодня не кушала ничего, и спит целый день. Кстати посоветуйте, чем лучше кормить, сухим кормом или нормальной пищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители силикагеля!

если 240 р за 5 литров Кристалс № 1 - нормальная цена, сообщу в личку, где его можно приобрести с доставкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители силикагеля!

если 240 р за 5 литров Кристалс № 1 - нормальная цена, сообщу в личку, где его можно приобрести с доставкой :)

более, чем нормальная! я за 260р покупаю.

Лен, скинь мне, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем :) :

 

Играем на диване.

111837753.jpg

111837893.jpg

111838671.jpg

Прилегли с Мишками и бельем ожидающим глажку

111838499.jpg

Продолжение следует. Фотки выгружаются на фотофайл

 

 

 

111839527.jpg

 

111840018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...