Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Александр, спасибо B)

 

ну рассказывай, как дела? :)

 

у нас сейчас Тёма отмочил -

кормила кошек на ночь консервами Леонардо с сердцем, сначала Тёму, потом Муру, потом была очередь Карамели, но опять влез Тёма, и наконец-то отужинала Карамель. он после нее выудил из миски что-то типа большой жилы, которая видимо вкусно жуется, но не разжевывается, конечно тут же подошла заинтересованная Карамель, а он как на нее рыкнул и за бок когтями хвать :huh: типа добычу защищает, и потом еще несколько раз так на нее порыкивал, играя с этой жилой. Карамель от такого хамства, т.к. взяла в привычку в последнее время строить Тёму, прифигела и тихо отошла в сторону :D

 

им очнравится, когда массируешь животеГ с боков :)

 

 

Буся окупировала Рысин домик. Рысь возмущена!!! Рычит, воет, перлы ругательного содержания летят во все стороны.

Ночь Буська спала на диване в окружении 3-х мишек Летуалевских подарочных. Рыська легла с нами и залезла под одеяло, так и спала всю ночь. Мелкая часто просыпалась и пищала,я как отЭц вставал, кормил, играл...

Она троглодит, за вчерашний день съела упаковку корма мясного, немного говядины, немного сушки.

Им вообще нужно дозировать питание или пусть пока трескают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Алекс Хитченс,

первая ночь прошла у вас более-менее прилично ))

Бусинка ест нехило :wacko: наверное стресс "заедает".

Смотри, чтобы она день с ночью (так у маленьких детишек бывает) не перепутала ))

 

зы: хотя сама, приехавши после маздовки в ночи, сыпанула своим еды - на полную катушку ))

но все потом быстро разбежались по постелям ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс,

первая ночь прошла у вас более-менее прилично ))

Бусинка ест нехило :wacko: наверное стресс "заедает".

Смотри, чтобы она день с ночью (так у маленьких детишек бывает) не перепутала ))

 

зы: хотя сама, приехавши после маздовки в ночи, сыпанула своим еды - на полную катушку ))

но все потом быстро разбежались по постелям ))

 

 

У вас как проходила первая ночь?

Рысь истерит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас как проходила первая ночь?

Рысь истерит :(

Малыш спал с нами, Кузя (весь гордый и неприступный) ушёл к Антону.

 

Рысе сейчас нужно максимально ваше внимание, и кусочек вкусненького дать, и погладить, и сказать что она самая старшая-умная-терпеливая-мудрая-ПИсанная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш спал с нами, Кузя (весь гордый и неприступный) ушёл к Антону.

 

Рысе сейчас нужно максимально ваше внимание, и кусочек вкусненького дать, и погладить, и сказать что она самая старшая-умная-терпеливая-мудрая-ПИсанная....

 

 

Все так и делаем. у Рыси обида вселенская. Очень не удобно, что живем в однушке, не разделить их по комнатам.

Рысь из-за стресса вчера почти не ела до вечера и не ходила в туалет. Вечером закрылись с ней в кухне и кормились, потом на горшок как маленькую сажали. Она когда расслабитсяб становится прежней целовальной добрятиной, как увидит мелкую, или то что мы к ней подошли и играем, начинает выть и фырчать. Нас к себе не подпускает нас не подпускает в этот момент... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, моя старшая кошка была оперирована по белой линии (остальные по боковому). Ваш шов 6 см. считаю большим, сантиметра в 2 можно было уложиться. От этого такой долгий период заживания.

 

Разлизывать - не давать. Попону максимально туго. А если уже схватились, не переживай, не разойдется. :)

 

Как интересно читать ваши отчеты о питомцах, спасибо большое! :wub:

Аффтары, пешите есчо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, моя старшая кошка была оперирована по белой линии (остальные по боковому). Ваш шов 6 см. считаю большим, сантиметра в 2 можно было уложиться. От этого такой долгий период заживания.

 

Разлизывать - не давать. Попону максимально туго. А если уже схватились, не переживай, не разойдется. :)

 

Как интересно читать ваши отчеты о питомцах, спасибо большое! :wub:

Аффтары, пешите есчо!!!

 

 

Да пишем........

Что по моему случаю скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю, что хорошего, когда унитаз и туалет постоянно открыты.. :huh:

Не надо грязи, туалет всегда закрыт. Кот, когда ему надо, прекрасно открывает. Вот бы еще за собой закрывать научился :rolleyes:

плюс, кошки - большие любители - от души порыться перед и после посещения туалета. лишать их этого удовольствия, учитывая, что мы их и так максимально под себя подстроили, как-то жалко..

вот чего-чего, а этого удовольствия лишаю, не задумываясь) Тут конфликт интересов, ему интересно в лотке окапываться, а мне не интересно потом наполнитель с пола собирать. А относительно того, что мы кошек под себя подстраиваем, то я не знаю, как у всех, а у нас это процесс взаимный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, моя старшая кошка была оперирована по белой линии (остальные по боковому). Ваш шов 6 см. считаю большим, сантиметра в 2 можно было уложиться. От этого такой долгий период заживания.

 

Разлизывать - не давать. Попону максимально туго. А если уже схватились, не переживай, не разойдется. :)

 

Как интересно читать ваши отчеты о питомцах, спасибо большое! :wub:

Аффтары, пешите есчо!!!

подпись. Главный Консультант автомобильно-кошачьей ветки :)

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда Кенни будет писать у него все в унитаз попадет?

Вопрос интересный (с) Но мы так далеко не заглядываем) Эт, как грица, программа максимум) А на данном этапе мне бы хотелось, что бы он свой первый фокус повторил))))

 

подпись. Главный Редактор автомобильно-кошачьей ветки :)

:wub:

Главный консультант))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный Консультант автомобильно-кошачьей ветки :)

:wub:

 

гыгыгы. А мне диплом не дали вчера, а я так надеялась.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буся так смешно писает в лоток :lol: Попой в самый угол садится и по стенке дудонит :lol:

Еще за вчера и сегодня по большому не ходила, видно все в рост идет :)

 

гыгыгы. А мне диплом не дали вчера, а я так надеялась.... :(

 

Нарисуем тебе грамоту...нарисуем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего-чего, а этого удовольствия лишаю, не задумываясь) Тут конфликт интересов, ему интересно в лотке окапываться, а мне не интересно потом наполнитель с пола собирать. А относительно того, что мы кошек под себя подстраиваем, то я не знаю, как у всех, а у нас это процесс взаимный)
ну в итоге то не стала собирать, а отправила кота срать в унитаз :) не это ли подстраивание животного под себя..

а иначе - дай ему возможность естественно питаться, т.е. ловить мышей и ежедневно трахать кошек, т.е. утолять инстинкты :D

 

 

Лена, моя старшая кошка была оперирована по белой линии (остальные по боковому). Ваш шов 6 см. считаю большим, сантиметра в 2 можно было уложиться. От этого такой долгий период заживания.
шов был бы меньше, если бы его в ходе операции еще не рассекли, после того как врачи увидели увеличенную матку, яичники и кисты.

т.е. как я поняла - это была вынужденная мера, чтобы удобней было работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, выложи фото своих еще с мордахами.

У Буси жутко выразительная морда и глаза.

Вчера фотографировал, сегодня выложим. Правда Буся почти всегда глазки закрывала от вспышки.

Как засохшие слезки отмыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она троглодит, за вчерашний день съела упаковку корма мясного, немного говядины, немного сушки.

Им вообще нужно дозировать питание или пусть пока трескают?

везет же.. Карамель была такой малоежкой :( только недавно начала побольше есть.

 

Тёму я не ограничиваю. как сказали оба заводчика - бурмы не та порода, которые переедают, как к примеру сфинксы - те могут трескать, пока обратно не полезет.

потому кормлю - сколько просит, но в пределах 4-х раз в день. плюс еще такой момент - что у них сейчас организм растет и развивается с бешеной скоростью, боюсь, начнешь ограничивать - чего-нибудь недополучит и вырастит каким-нибудь рахитчиком недоразвитым.

 

реакция твой Рыси на новенькую - полная копия поведения Мурки, когда у нас Карамель появилась. так что готовься - два месяца привыкания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш думку-думает:

0_3326d_745aa6ca_L.jpg

 

поза лотоса :)

 

0_3326e_ea710eb6_L.jpg

 

лотос развёрнутый:

 

0_3326f_7dd16d51_L.jpg

 

здесь хороша видна разница габаритов Кузи и Малыша (один - с мощщным торсом, другой - вьюнош):

 

0_33272_4fa51a1d_L.jpg

 

продолжение 303 серии следует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, выложи фото своих еще с мордахами.

У Буси жутко выразительная морда и глаза.

Вчера фотографировал, сегодня выложим. Правда Буся почти всегда глазки закрывала от вспышки.

такая же проблема - фиг сфотаешь. попробую вечером - сейчас по делам уезжаю.
Как засохшие слезки отмыть?
теплой слабой заваркой зеленого чая. я так поняла, у них слезы появляются после трапезы. я ватным диском, смоченным в заварке вытираю. и с утра, как проснутся - тоже вытираю. заводчик сказал что-то про слезные каналы, что типа развиваются и маленькие сейчас, и что это пройдет в 5 месяцам. потому что с Карамелью такого не было, а я ее забирала - ей как раз 5 было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет же.. Карамель была такой малоежкой :( только недавно начала побольше есть.

 

Тёму я не ограничиваю. как сказали оба заводчика - бурмы не та порода, которые переедают, как к примеру сфинксы - те могут трескать, пока обратно не полезет.

потому кормлю - сколько просит, но в пределах 4-х раз в день. плюс еще такой момент - что у них сейчас организм растет и развивается с бешеной скоростью, боюсь, начнешь ограничивать - чего-нибудь недополучит и вырастит каким-нибудь рахитчиком недоразвитым.

 

реакция твой Рыси на новенькую - полная копия поведения Мурки, когда у нас Карамель появилась. так что готовься - два месяца привыкания :)

 

Тогда меня пугает тот факт, что Мура так и не прониклась к мелким. Я хочу полной гармонии и любви между кошами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меня пугает тот факт, что Мура так и не прониклась к мелким. Я хочу полной гармонии и любви между кошами. :(
ну не то чтобы уж совсем не прониклась.. вселенской любви конечно нет и не появится, т.к. Мура по темпераменту - кошь нордическо-невозмутимо-холодная :D а Карамель - ее противоположность. плюс разница в возрасте.

принять Карамель - она приняла, они в последнее время /до затяжной течки Муры и проблемы с клыком/ спали вместе, но не в обнимку, играли в прятки-догонялки. а сейчас, когда у Карамели есть Тёма, я стараюсь Муре побольше внимания уделять. судя по всему, ее такой расклад не тяготит..

а на Тёму она вообще спокойно реагирует. шипеть начинает, когда он начинает лезть к ней в наглую.

 

 

так что не переживай, все нормально будет, просто не быстро :)

 

Лебедушка, у вам очкрасивый Малыш :) Кузя конечно специфичен :D но тоже хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо ))

 

Я теперь вообще влюбилась в породу абиссинцев :wub:

Умные, красивые, бриголодные благородные, послушные и т.д. (могу до вечера продолжать, а мне на ДР надо :) )

 

Кузя в молодости нам жару задал о-го-го!! но сейчас - мудр и тактичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь хороша видна разница габаритов Кузи и Малыша (один - с мощщным торНОсом, другой - вьюношА):

 

0_33272_4fa51a1d_L.jpg

 

продолжение 303 серии следует..

 

А мне Кузя все больше нравится. Видно это на волне чувства справедливости, и чувства, что Кузю ущемляют :lol:

На выставке в прошлые выходные экзотов мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, Малыш очарователен :wub: просто наглядеться не могу :wub:

Кузя тоже классный :wub: у наших друзей кот очень похож на Вашего Кузю, только у Сени окрас светлый, а нос такой же :D

Люблю его тискать когда в гости к ним приходим :) он по сравнению с моей Мусей просто гигант :D

 

У нас каждое утро происходят скачки :wacko: ...Муська провоцирует Сосиску Джину на догонялки...потом набегавшись она запрыгивает к себе в шкаф и отдыхает весь день....

 

Седня я играла с собакой гоняя её по коридору и как только мы закончили появилась Муська и продолжила гонения :D типа- "я тоже хочу, бегаете тут без меня - непорядок!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в итоге то не стала собирать, а отправила кота срать в унитаз :) не это ли подстраивание животного под себя..

Повторяю для тугодумов, то есть специально для Вас, кисуля :) Подстраивание - процесс взаимный, и человеки меняют свои привычки и даже уклад, в целях повышения качества жизни домашнего любимца. Да, мы подстраиваем, но и подстраиваемся, по большей части ко взаимному удовольствию)

а иначе - дай ему возможность естественно питаться, т.е. ловить мышей и ежедневно трахать кошек, т.е. утолять инстинкты :D

Естественно питаться это на помойках штоле?)) Кстати, и тут придется подстраиваться под условия среды. Под злых детей, собак, голод-холод и прочие прелести "естественной" жизни.

 

А мне Кузя все больше нравится. Видно это на волне чувства справедливости, и чувства, что Кузю ущемляют :lol:

На выставке в прошлые выходные экзотов мало было.

Малыш красив пока только внешне, а Кузя мужик надежный и душевный, годами проверенный друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях узнала, что моя сестренка завела британского котенка, девочку. Заводчица отдала в 2 месяца непривитую и не рассказала чем кормить. Сейчас котенок ест практически то что кушает семья, так скажем "со стола" и вареную кильку с рисом. Считаю что это не правильно. У меня вопрос: вредно кормить 2х месячного котенка вареной килькой, да вообще любую кошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...