Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Кошки - без определенной породы. :)

Мася- 3 года - принесли маленьким котенком с ближайшей помойки...стандартная расцветка- гладко черная с белыми лапками и грудкой..

Сима- ей примерно 2 года- взяла по объявлению из инета - потерялась...серо-белая полосатая полупушистая кошечка...

фото, конечно, выставлю -на след. неделе...

 

и ещё дома сейчас на лечении рыжий кот Сильвер....подобрали побитого с улицы -лапку пришлось ампутировать ... :(

всё ничего, но появилась проблема ( у меня по жизни всегда только кошки были) - метит углы.

что делают в таких случаях ?

при том, что держу его отдельно от кошек- поскольку очень агресивнго себя с ними ведёт...

хотя с людьми - очень ласковый кот.

 

забыла представиться - меня зовут Нэля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, обязательно попробую так сделать.

Порода у нас шотландская вислоухая, брали у заводчицы, где в орехово-зуево.

Забрали ровно в 2 месяца :rolleyes:

 

 

Сейчас у нас дома 2 лотка, с небольшими бортиками, и наполненные древесным наполнителем.

 

ДОБРОСОВЕСТНЫЕ заводчики раньше 3-х месяцев не отдают котят!!!

 

Лоток(тубзик) нужен с высокими бортами. Мне наполнитель больше нравится селикогелевый.

 

Кошки - без определенной породы. :)

Мася- 3 года - принесли маленьким котенком с ближайшей помойки...стандартная расцветка- гладко черная с белыми лапками и грудкой..

Сима- ей примерно 2 года- взяла по объявлению из инета - потерялась...серо-белая полосатая полупушистая кошечка...

фото, конечно, выставлю -на след. неделе...

 

и ещё дома сейчас на лечении рыжий кот Сильвер....подобрали побитого с улицы -лапку пришлось ампутировать ... :(

всё ничего, но появилась проблема ( у меня по жизни всегда только кошки были) - метит углы.

что делают в таких случаях ?

при том, что держу его отдельно от кошек- поскольку очень агресивнго себя с ними ведёт...

хотя с людьми - очень ласковый кот.

 

забыла представиться - меня зовут Нэля. :)

 

 

Я Сашка ;)

 

Кастрируй кота.

Молодец ты...подобрала.

Ждем фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фисташка,

молодец ))

скажи, как тебе удаётся рыжего-Сильвера отдельно держать?

 

зы: Ирина :)

 

kisik :),

какой прикольный домик, с опушкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя красавица :wub: :wub: :wub:

 

аааа, супер!!! На мою мелкую похожа: нос такой же серенький и глаза такие же круглые и шизанутые :lol: :lol: :lol:

 

Наполнитель лучше тот, к торому котенок привык в доме у заводчика.

Был древесный? Если да, то им и пользуйтесь, пока не приучится окончательно.

 

Да, в два месяца рановато котят отдавать в том смысле, что они пока не социализованы. От этого в частности и могут наблюдаться проблемы как с туалетом, так и в поведенческом отношении (агрессия и пр.). Но с точки зрения здоровья, в принципе, противопоказаний нет - в 2 месяца они должны быть привиты.

 

Нэля, я - Ира. Здрасьте. Давайте кошкины фото. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошководы и кошководоведы :) читайте, завидуйте :) Наш Кенни Евгенич седня в унитаз гадил! Очень удивлялся на звук "бульк", что, однако, отнюдь не мешало процессу. Моя прэлееесть :D Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, супер!!! На мою мелкую похожа: нос такой же серенький и глаза такие же круглые и шизанутые :lol: :lol: :lol:

 

Наполнитель лучше тот, к торому котенок привык в доме у заводчика.

Был древесный? Если да, то им и пользуйтесь, пока не приучится окончательно.

 

Да, в два месяца рановато котят отдавать в том смысле, что они пока не социализованы. От этого в частности и могут наблюдаться проблемы как с туалетом, так и в поведенческом отношении (агрессия и пр.). Но с точки зрения здоровья, в принципе, противопоказаний нет - в 2 месяца они должны быть привиты.

Ну вот у заводчицы она ходила в древесный. Ну впринципе я с тобой согласна, что забрали рано, но она была уже приучена ко всему, и самостоятельная. В поведении у нас проблем нет. Недавно ездили в ветеринарку, сдавали анализы перед прививкой. Мы здоровы ^_^ Хоть завтра в космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фисташка,

молодец ))

скажи, как тебе удаётся рыжего-Сильвера отдельно держать?

 

Сидит в отдельной комнате - тут его и кормим - туалет на застекленном балконе ...без проблем.

главное - это бысто закрыть дверь в коридор - уже носится на трёх лапах .. и на подоконник запрыгивает..

про кастрацию тоже уже думаю...надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошководы и кошководоведы :) читайте, завидуйте :) Наш Кенни Евгенич седня в унитаз гадил! Очень удивлялся на звук "бульк", что, однако, отнюдь не мешало процессу. Моя прэлееесть :D Вот :)

везука!

и даже не надо мучиться с выбором наполнителя )))

 

зы: привет, Марья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездили в ветеринарку, сдавали анализы перед прививкой.

 

вообще-то, я имела в виду, что вам должны были уже привитого отдать, даже в 2 месяца... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, я имела в виду, что вам должны были уже привитого отдать, даже в 2 месяца... :(

К сожалению мы забрали еще не привитую. Заводчица только собиралась. Но ничего, завтра у нас уже будет прививка, а заодно мы и проверились как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица только собиралась.

ну-ну. Знаем мы таких "заводчиков", плавали.

Очень большая удача, что вы здоровы. Желаю вам хорошо привиться завтра, без происшествий! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новый жилец.. Рыжа..

Жил в подъезде как собака на коврике.. ходил в гости..

Решила оставить жить дома.. на улицу мы ходим гулять как собака.. просимся.. а потом на голос несемся обратно..

Воспитанный до мозга костей..

Любит сосиски

Спит только на подстилке..

На днях нашлась хозяйка, которая заявила.. ой а это наш.. только мы его не заберем, у нас уже британец..

На что моя мамО рявкнула в ответ, а вам его никто и не отдаст.. <_<

Фотку выложу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новый жилец.. Рыжа..

Жил в подъезде как собака на коврике.. ходил в гости..

Решила оставить жить дома.. на улицу мы ходим гулять как собака.. просимся.. а потом на голос несемся обратно..

Воспитанный до мозга костей..

Любит сосиски

Спит только на подстилке..

На днях нашлась хозяйка, которая заявила.. ой а это наш.. только мы его не заберем, у нас уже британец..

На что моя мамО рявкнула в ответ, а вам его никто и не отдаст.. <_<

Фотку выложу.. :)

 

К ветеринару свозила? Прививки сделала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну. Знаем мы таких "заводчиков", плавали.

Очень большая удача, что вы здоровы. Желаю вам хорошо привиться завтра, без происшествий! :rolleyes:

 

Втюхала по-быстрому и умыла руки :ph34r:

Экономия на содержании и прививках

 

Бусина заводчица нам с кошкой передала лоток, корм сухой маленькую пачку, 5 пачек с разных мясных кормов,пачку комкующегося древесного наполнителя 5 литров, переноску.

В вет паспорте 3 прививки.

 

Ураааааааааа заработалааа :lol: Буся пописала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусина заводчица нам с кошкой передала лоток, корм сухой маленькую пачку, 5 пачек с разных мясных кормов,пачку комкующегося древесного наполнителя 5 литров, переноску.

В вет паспорте 3 прививки.

вот это молодцы :) мне в дорогу из Самары то же надавали, минус переноска, т.к. со своей приехала, плюс кошачья шлейка :)
Ураааааааааа заработалааа :lol: Буся пописала :rolleyes:
в селикагель или древесный наполнитель?

 

 

Уважаемые кошководы стерилизованных кошек!

Скажите, как себя вели послеоперационный швы, методы борьбы с их зализыванием кошкой, на какой день снимали попонку?

 

у нас Мура, не смотря на попонку, разлизала нитки с краев шва /разрез по животу/, нитки остались только в середине, но шов, где нет ниток, уже схватился, не расходится. но я переживаю, как-бы не разошелся.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это молодцы :) мне в дорогу из Самары то же надавали, минус переноска, т.к. со своей приехала, плюс кошачья шлейка :)

в селикагель или древесный наполнитель?

 

 

Уважаемые кошководы стерилизованных кошек!

Скажите, как себя вели послеоперационный швы, методы борьбы с их зализыванием кошкой, на какой день снимали попонку?

 

у нас Мура, не смотря на попонку, разлизала нитки с краев шва /разрез по животу/, нитки остались только в середине, но шов, где нет ниток, уже схватился, не расходится. но я переживаю, как-бы не разошелся.. :unsure:

 

 

Древесный.

У Рыси шов был с боку сантиметра 2. Она ничего не разлизывала и попонку не носила вообще.

да вроде уже нормально времени прошло после операции,не должно разойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древесный.
на селикагель будешь переводить?
У Рыси шов был с боку сантиметра 2. Она ничего не разлизывала и попонку не носила вообще.

да вроде уже нормально времени прошло после операции,не должно разойтись

у Муры шовчеГ сантиметров шесть будет..

со дня операции прошло 7 дней. ветеринар сказала, что окончательно схватывается на 9-й день. на 10-й она придет швы снимать. вот я и переживаю, т.к. не могу постоянно за ней следить, чтобы не разлизывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на селикагель будешь переводить?

у Муры шовчеГ сантиметров шесть будет..

со дня операции прошло 7 дней. ветеринар сказала, что окончательно схватывается на 9-й день. на 10-й она придет швы снимать. вот я и переживаю, т.к. не могу постоянно за ней следить, чтобы не разлизывала.

 

 

Конечно переведу на селикогель. Жирно будет им разные наполнители покупать и 2 туалета держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошководы и кошководоведы :) читайте, завидуйте :) Наш Кенни Евгенич седня в унитаз гадил! Очень удивлялся на звук "бульк", что, однако, отнюдь не мешало процессу. Моя прэлееесть :D Вот :)
а мы заказали удобнейший лоток для кошек размером 62х45х24 см :)

 

уж не знаю, что хорошего, когда унитаз и туалет постоянно открыты.. :huh:

 

плюс, кошки - большие любители - от души порыться перед и после посещения туалета. лишать их этого удовольствия, учитывая, что мы их и так максимально под себя подстроили, как-то жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы заказали удобнейший лоток для кошек размером 62х45х24 см :)

 

уж не знаю, что хорошего, когда унитаз и туалет постоянно открыты.. :huh:

 

плюс, кошки - большие любители - от души порыться перед и после посещения туалета. лишать их этого удовольствия, учитывая, что мы их и так максимально под себя подстроили, как-то жалко..

 

 

Согласен. Просто не пойму смысла сего действа, меня не напрягает вопрос кошачьего туалета.

Хотя котяра молодец...не дурак).

Интересно, когда Кенни будет писать у него все в унитаз попадет?

 

Буся проглот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо B)

 

ну рассказывай, как дела? :)

 

у нас сейчас Тёма отмочил -

кормила кошек на ночь консервами Леонардо с сердцем, сначала Тёму, потом Муру, потом была очередь Карамели, но опять влез Тёма, и наконец-то отужинала Карамель. он после нее выудил из миски что-то типа большой жилы, которая видимо вкусно жуется, но не разжевывается, конечно тут же подошла заинтересованная Карамель, а он как на нее рыкнул и за бок когтями хвать :huh: типа добычу защищает, и потом еще несколько раз так на нее порыкивал, играя с этой жилой. Карамель от такого хамства, т.к. взяла в привычку в последнее время строить Тёму, прифигела и тихо отошла в сторону :D

 

Буся проглот!!!
им очнравится, когда массируешь животеГ с боков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, Ога! Попробуй моей Мыше животик помассировать - загрызет! И вообще я не пойму что за кайф и КАК она прыгает на дверь (на верх) и катается - чудо , а не зверрр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...