Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Народ хотел взять сиамского катека, но увидел у друга это чудо под названием шотлаская веслоухая кошка серого тигристого окраса. Кто в курсе сколько такие сейчас стоят ? Может у кого то есть кошка и намечается потомство с удовольствием приобрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Лен, спасибо, выздоравливаем потихоньку )))

Малыш ещё прихрамывает, но совсем чуть-чуть.

Видать, чувствует, что ему уже лучше, гоголем-гоголем наскакивает на Кузю )))

 

Ездили с ним (Малышом) сегодня на очередной укол (машину, кстати, не важно переносит, мяукает сначала тихо, потом ваще голосить начинает. Я уж отвыкла от такого, Кузенька то тихо-тихо сидит), после укола заехала на рынок за кормом для них же.

Выхожу, а Малыш откупорил перевозку и мотыляется по всей авто ))

Деловая колбаса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86460624.jpg

 

Щеки надуты. Смотрится будто его побрили(усы) :D

 

 

 

 

Народ хотел взять сиамского катека, но увидел у друга это чудо под названием шотлаская веслоухая кошка серого тигристого окраса. Кто в курсе сколько такие сейчас стоят ? Может у кого то есть кошка и намечается потомство с удовольствием приобрел бы.

 

Стоят от 15000-40000

 

 

Такая? Только полоски золотые а не серебро. :D

 

111140691.jpg

 

 

Простите за повтор, но это одна из любимых фот Рыси :rolleyes:

 

70020146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь была таким ангелочком...

 

48740985.jpg

Рысь и моя волосатая рука)))

48746707.jpg

Привет от Рыси

50478558.jpg

Могла когда-то :(

50470543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс,

ггг, Рыся - малышка )))

на первой фотке какая беспомощность,

хорошенькая!!! :) и совсем не назовёшь скромнягой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо, выздоравливаем потихоньку )))

Малыш ещё прихрамывает, но совсем чуть-чуть.

Видать, чувствует, что ему уже лучше, гоголем-гоголем наскакивает на Кузю )))

Лебедушка, так у Малыша был перелом или что-то полегче?

 

а Кузя-то как?

 

я на фоне твоей истории с неудачным прыжком Малыша - накидала вокруг кошачьего домика ковров и одеял, т.к. маленький Тёма сигает тоже будь здоров :unsure:

 

Ездили с ним (Малышом) сегодня на очередной укол (машину, кстати, не важно переносит, мяукает сначала тихо, потом ваще голосить начинает. Я уж отвыкла от такого, Кузенька то тихо-тихо сидит), после укола заехала на рынок за кормом для них же.

Выхожу, а Малыш откупорил перевозку и мотыляется по всей авто ))

Деловая колбаса!!!

ахахаааа :D теперь я понимаю, отчего заводчики оба раза, когда котят забирала настоятельно мне рекомендовали надевать на котят шлейки и поводок цеплять к ручке переноски :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс,

ггг, Рыся - малышка )))

на первой фотке какая беспомощность,

хорошенькая!!! :) и совсем не назовёшь скромнягой ;)

 

Да борзятина она...за последние 30 минут уже 3 раза кормил её.

Орет и требует чтобы её гладили когда она трапезничает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Лен, нет, слава Богу - до перелома не дошло, но пять врачей смотрели нас..

Ортопед сказал, ни-шиша... только сустав потянул.

Да уж, Тёму - береги! )))

 

Алекс Хитченс,

тыж говорил, что кормишь Рысю строго три раза в день?!

ишь, и корми её, и гладь.. может на дудке сыграть? )))

 

зы: и сам тоже три раза поел??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Лен, нет, слава Богу - до перелома не дошло, но пять врачей смотрели нас..

Ортопед сказал, ни-шиша... только сустав потянул.

Да уж, Тёму - береги! )))

 

Алекс Хитченс,

тыж говорил, что кормишь Рысю строго три раза в день?!

ишь, и корми её, и гладь.. может на дудке сыграть? )))

 

Подсыпаю корм утром и вечером. Даже немного меньше чем нужно на её массу. Обычно всегда корм остается к следующему наполнению кормушки.

Просто я покормлю-поглажу, а она через пару минут орет и зовет к кормушке кормить-гладить её. :D :D :D

BU , в детстве её так приучила. Когда переводили на сушку, BU её гладила и упрашивала есть сушку. Вот видно и выработался рефлекс :D

Короче...Жопа полосатая она! :D

 

Сам кукурузку сварил соленую :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс Ну ты загнул 15-40, у меня друг месяц назад приволок за 9 со всеми сертификатами итд. вот как котёнок на фотке рядом с рыжим только шерсть светлее и красивее и гладкая как у кролика.

Дак что владельцы таковых у нас имеются?

Когда там рысь рожать будет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс Ну ты загнул 15-40, у меня друг месяц назад приволок за 9 со всеми сертификатами итд. вот как котёнок на фотке рядом с рыжим только шерсть светлее и красивее и гладкая как у кролика.

Дак что владельцы таковых у нас имеются?

 

За 9000 можно купить только котенка низкого качества. ;) Вероятно с дефектами.

По моей памяти рыжий был куплен за 25000. И он был Шоу-класса.

Наличие сертификата не означает, что котенок исключительно высокого качества. ;)

А основных классов 3: Брит, Пет, Шоу

 

 

 

Рысь уже кастрирована. Не гожусь я в заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9000 можно купить только котенка низкого качества. ;) Вероятно с дефектами.

По моей памяти рыжий был куплен за 25000. И он был Шоу-класса.

Наличие сертификата не означает, что котенок исключительно высокого качества. ;)

А основных классов 3: Брит, Пет, Шоу

 

 

 

Рысь уже кастрирована. Не гожусь я в заводчики.

Да мне если честно по фиг на качество, мне он не для гламура нужен и не по выставкам таскать. Да и дефектов я там не видел хотя я дилетант фиг знает по каким кретериям там качество оценивается. Мне друг в доме нужен что б тоску разгонял. Ну раз нет то возьму сиамского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне если честно по фиг на качество, мне он не для гламура нужен и не по выставкам таскать. Мне друг в доме нужен что б тоску разгонял. Ну раз нет то возьму сиамского.

 

А тут не только в гламуре дело. У котят плохого качества обычно уши плохо лежат, в костяке бывают дефекты(срастаются косточки хвоста)...

А когда уши встают, кошка вислоухой породы теряет свой шарм.

Мне сиамские не нравятся...тупенькие они да и злые(моё мнение).

Шотландские вислоухие очень спокойные и добрые кошки. Рысь не царапается, в игре слегка прикусывает но не сильно.

Очень разговорчивая порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Лен, нет, слава Богу - до перелома не дошло, но пять врачей смотрели нас..

Ортопед сказал, ни-шиша... только сустав потянул.

Да уж, Тёму - береги! )))

да уж.. буду стараться :unsure:

 

кароч, рассказываю про Тёму :)

 

забирала Тёму трудно и долго, т.к. никак не могла выбрать меж двумя котиками. второй был очень-очень светлого лилового окраса, что мне нравилось больше, но Тёма, как мне показалось, более приветливо смотрел на меня. хозяйка с выбором меня не торопила, даже видя мои мучения - увела в другую комнату, напоила бальзамом и угостила шоколадными конфетами :lol: потому я пробыла у нее часа два, чтобы все выветрилось. все это время разговаривали, она мне показывала своих кошек. у нее были еще шикарные девочки мейн-куны. рассказывала и показывала выставочные награды своих кошек. все это время папаня Тёмы подставлял здоровенную голову для почесать щечки. в общем, когда я в следующий раз зашла в комнату с котятами и Тёма в очередной раз приветливо заглянул мне в глаза, я поняла, что это мой котик :)

Тёма мне казался молчаливым, как и Карамель, котенком. это мое заблуждение закончилось, когда он начал беспрерывно мяукать в машине и довольно сильно оцарапал мою руку, когда я сунула ее в переноску, надеясь что это его успокоит :D

приехав, Тёма начал осматриваться в новом доме. чтобы его маленькие мозги не заклинило от большого потока информации, я максимально ограничила осваиваемое пространство. потом предложила ему поесть и он слопал подряд три порции консервов, какие съедает Карамель. потом показала ему туалет, она как-то сразу начал там копошиться и сходил по малой нужде. и впоследствии - сразу запомнил его место. Карамель естественно еще с порога почувствовала гостя. ходила по пятам, ругалась-шипела, но параллельно сразу стала проявлять интерес. буквально к вечеру следующего дня они уже нюхались носиками и играли в прятки-догонялки. а чз день она начала его вылизывать как мамочка и бегать-искать по квартире :)

последние дня два-три заметила, что их игры стали жестче - нападают и грызут друг друга. больше этим грешит Карамель. но как только Тёма мякнет или зашипит - отходит. я вот не знаю - это проблема или нет.. :unsure:

Тёма оказался говорящим котом :D :wacko: т.е. он все свои желания и эмоции выражает мяуканьем-пищанием, при чем на слух не очень приятным. надо сказать, что я озадачена, т.к. Карамель - дама абсолютно молчаливая и может кротко мякнуть лишь выражая свое возмущение, когда я что-то запрещаю ей делать.

еще Тёма - обжора /ну на фоне Карамели опять же/. обожает отварную курицу, ест говядину отварную и сырую, домашний творог, кошачьи консервы и сушку под настроение. кстати, дня три вообще не пил. я уже было начала волнаваться - звонить заводчице с вопросом - может он лакать не умеет :lol: она посмеялась, говорит - это признак стресса из-за смены места. так и оказалось. пить начал на след.день. еще посоветовала капать ему в носик Интерферон, для поддержания организма. т.к. недавно у него была ревакцинация.

в общем, у него четыре состояния - или ест, или просит есть, или играет, или спит :) спит у меня под боком. любит сидеть-лежать-спать на коленях. нежный - не царапается-не кусается /пока :lol: /, умненький - мою грозную интонацию что что-то нельзя уже понимает. и все время заглядывает мне в глаза, как-будто присутствует какая-то осмысленность, с Карамелью такого ощущения не было..

сейчас уже скачет по всей квартире, обследовал каждый угол и чувствует себя вроде как свободно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

спасибо за отчёт,

будто сама всё заново пережила )))

Тёма говорливый, это он свои эмоции передаёт (их у него сейчас особенно много, и они все разные).

Карамель, как более опытная и старшая - поступает мудро (Кузя делает тоже самое, отходит). Кстати, Кузя стал не такой говорун, какой был раньше.

Потому что один был.

сейчас у них дел полно: поесть, поспать, поиграть.

Намантулится таким образом и уж не до разговоров ))

 

Ещё раз, поздравляю с Тёмой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне если честно по фиг на качество, мне он не для гламура нужен и не по выставкам таскать. Да и дефектов я там не видел хотя я дилетант фиг знает по каким кретериям там качество оценивается. Мне друг в доме нужен что б тоску разгонял. Ну раз нет то возьму сиамского.

Ну раз не для гламура нужен, а чтобы другом был, то можно вообще любого взять. Друг может быть любой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Мне сиамские не нравятся...тупенькие они да и злые(моё мнение)....

Алекс Хитченс, не соглашусь с тобой...злой и тупенькой может быть кошка любой породы :P

Раньше когда жила с родителями у соседей были кошки, породы не помню но разные, так вот они у них были очень агрессивные и злые. Если хозяйка вовремя не покормила могли запросто ноги исцарапать.Вот

Моя сиамская кошка абсолютно не злая и не тупенькая, даже с собакой ужилась ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, не соглашусь с тобой...злой и тупенькой может быть кошка любой породы :P

Раньше когда жила с родителями у соседей были кошки, породы не помню но разные, так вот они у них были очень агрессивные и злые. Если хозяйка вовремя не покормила могли запросто ноги исцарапать.Вот

Моя сиамская кошка абсолютно не злая и не тупенькая, даже с собакой ужилась ;) :D

 

 

Не сомневаюсь, что она у тебя замечательная

Просто 2 наблюдения за сиамцами(котами) у знакомых сформировали мое мнение о породе.

Одного гладил-гладил...ему нравилось, а потом резко начал кусаться и царапаться без причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в стране не было интернета, когда любая бабушка может (ну, теоретически) залезть в него, чтобы получить хотя бы начальную информацию по любому вопросу. Поэтому дремучесть кочевала из уст в уста, от поколения к поколению.

 

1. От кошек в доме воняет.

2. У кастрированного кота обязательно будет МКБ.

3. Кошек лечить не надо: если кошка заболеет надо выпустить её в природу, она там сама знает, какую травку надо найти и скушать, чтобы вылечиться. :D

4. Все сиамские кошки злобные и мстительные (Алекс, превед!)

5. Лучшая еда для кошки - рыба, лучшее питье - молоко.

6. Орут коты только в марте.

7. Кошки привязываются не к хозяину, а к дому.

 

и еще один:

89.jpg

:lol:

 

А в вашем детстве бабушки какие стереотипы вложили в ваши головы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чОрт, я тут как-то не сразу поняла, что ухаживать за троими кошаками - немало времени уходит.. :unsure:

Veter, Лебедушка, вы со своими как справляетесь, в смысле, сколько времени тратите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

6. если чёрная кошка (или кот) перейдёт дорогу - как тогда быть? :) ;)

 

Молодец, Ирина! Пишем нумером 8. :lol: Хотя это скорее из области суеверий, не стереотипов. Но все равно он очень распространенный.

 

чОрт, я тут как-то не сразу поняла, что ухаживать за троими кошаками - немало времени уходит.. :unsure:

:)

Вспомнилось "20 лет спустя". Ну там Гундарева многодетная мать. Вот когда к ней на квартиру (которую они наконец-то получили от государства) приезжала французская делегация. Помните, они её спрашивали: "Ведь столько детей, это же такой труд, как вы с ними справляетесь?" Гундарева им тогда сказала, что не так уж это тяжело, главное - организовать процесс, тогда старшие ухаживают за младшими и все намного проще :lol:

 

Вот и у меня так. Они друг друга обучают всему, что появляется нового в доме, они друг с другом играют, они друг за другом ухаживают.

 

Для полноты счастья не хватает только одного. Нужно обучить Лукерью, чтоб она с утра сама консервы открывала и в миски раскладывала. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

да, Лен, времени на уборку территории уходит значительно больше (за двумя-то котами), шерсти тоже больше. Малыш вообще когда ест, во все стороны корм летит, торопится, дурилка картонная ))

Одно радует, удовольствия от них тоже вдвойне получаешь!

 

зы: Veter, Ира, я только до семи считаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще на днях тут сказали, что это я в кошек сублимирую свой невостребованный материнский инстинкт..

А я и не отказываюсь - детей больше нету, одна и та выросла, а хочется кого-то тискать.

Поэтому щитайте шо я многодетная мать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Если BU, пришла с работы и села ужинать, то Рысь непременно в этот момент садится на горшок :D :D :D

Это наши приметы и стереотипы ;) Или это уже традиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...