Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику или врача... Есть рентген-снимок, хочу проконсультироваться.

Территориально - Запад, Юго-Запад, но не принципиально - главное, чтобы специалист был толковый.

 

А пока - выложу фотки Фина:

111206036.jpg

111206051.jpg

111206056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
про Чистые лапки увидела.

 

ЗЫ: для всех любителей силикагеля: в Ашане "WC for Cats" с синими гранулами 5 кг. стоит 220 рублей!!! Подарок судьбы. Нам хватает на трех взрослых кошек одной засыпки примерно на 7-9 дней, в мешке две засыпки при половинной загрузке лотка.

 

Ириша, Лебедушка, того наполнителя, что ты мне тогда покупала, хватало напоменьше, быстрее пахучесть появлялась.

 

Он лучше Фреш Степа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лучше Фреш Степа?

он точно не хуже.

Когда Малыша брала, заводчик сказал, что пользуются этим наполнителем, купила.

Имею в туалете два лотка - с Кристаллом N1 и WC for Cats.

Кузя пользует только кристалл, Малыш - и там, и сям.

 

зы: в процессе эксперимента (то один кристалл оставляла, то Чистые лапки) - имела две кучки вне туалета (и от Кузи, и от Малыша) :)

Решила, фик с ним - пусть стоят два наполнителя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты зря!

Ты про Вискас? Да ладно! Все норм, кошак 10 лет точил не тужил, пока его самомго не заточили в лесу :(

 

Лебедушка, А вот моя кошка вообще без наполнителя обходилась - все норм было (скушали ее, см. выше)

Та которая сейчас вообще-то больше жены, и наполнитель вечно разбросан по ванной - бесит! А без него лапы обоссаны - бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он точно не хуже.

Когда Малыша брала, заводчик сказал, что пользуются этим наполнителем, купила.

Имею в туалете два лотка - с Кристаллом N1 и WC for Cats.

Кузя пользует только кристалл, Малыш - и там, и сям.

 

зы: в процессе эксперимента (то один кристалл оставляла, то Чистые лапки) - имела две кучки вне туалета (и от Кузи, и от Малыша) :)

Решила, фик с ним - пусть стоят два наполнителя ))

:P

 

Завтра поеду и куплю пару упаковок.

 

Ты про Вискас? Да ладно! Все норм, кошак 10 лет точил не тужил, пока его самомго не заточили в лесу :(

 

Лебедушка, А вот моя кошка вообще без наполнителя обходилась - все норм было (скушали ее, см. выше)

Та которая сейчас вообще-то больше жены, и наполнитель вечно разбросан по ванной - бесит! А без него лапы обоссаны - бесит!

 

 

А в чем проблемка? В экономии, принципе, или нежелании прислушаться к совету знающих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнгелА, поджелудочная. У кота сильнейшим образом барахлит поджелудочная. Это я тебе и без узи скажу. Гастрит - запросто. Скорее всего, еще и на фоне изменения кислотности (какая у него теперь: повышенная или пониженная это я не скажу, тесты надо делать, но отклонения есть).

 

(ЗЫ: почему это наша еда в категории "конечно"? Расстроила :( )

 

Клиники есть хорошие, только скажи где ты живешь.

 

Лечение (скорее всего) будет нестрашное: строжайшая дробная диета лечебными ветеринарными кормами, кормление по времени!, м.б. гомеопатия.

 

Ириш, потому что как только его кастрировали, нам сказали или вы кормите ТОЛЬКО сухим кормом или едой, вкл. что у вас будет просить. Я конечно ругаюсь с родителями, но когда они его берут на дачу он там еще и мышками подпитывается. Уходит на ночь на прогулки и только часиков в 5 утра долбит в дверь, что бы впустили спать.

 

Спасибо за отклик, я тебе в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лучше Фреш Степа?

 

он такой же, только дешевле.

 

Ибо (спецом пошла посмотрела) - Кетай.

 

Пользовала Фреш, знаю. Расход такой же.

 

 

Алексей, тебе ж "Мовет" близко на Василисы Кожаной? С глазами мини-тигры сходите туда к офтальмологу Перепечаеву Константину Андреевичу.

 

Tails, со снимком лучше всего съездить к Еремину Дмитрию Андреевичу в "Беланту". Это совсем не ЗАО, но этот доктор - гуру по переломам и вывихам, на него вся кошачья общественность молится, и собачья тоже. Вот ссылка клиники: http://www.belanta.ru/clinic/about_clinic/

 

ЗЫ: Классный Финн, прям какой-то Гекльберри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, да в принципе во всем, и в экономии и в пофигу, бегает-прыгает - прекрасно :) порода помоешная, так что пусть жреть что хотит, кстати кроме вискаса может жрать только супы и собаки воровать, остальные кошачьи корма просто игнор.

 

Veter, Спасиб!, Знаем эту клинику, заглянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Чистые лапки увидела.

 

ЗЫ: для всех любителей силикагеля: в Ашане "WC for Cats" с синими гранулами 5 кг. стоит 220 рублей!!! Подарок судьбы. Нам хватает на трех взрослых кошек одной засыпки примерно на 7-9 дней, в мешке две засыпки при половинной загрузке лотка.

 

Ириша, Лебедушка, того наполнителя, что ты мне тогда покупала, хватало напоменьше, быстрее пахучесть появлялась.

 

 

Купил 3 упаковки в Ашане. Только наверное ты ошиблась, там не 5 кг а 3.8 литра.

Да и синих гранул там ну очень мало. Будем тестить с Рысей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 3 упаковки в Ашане. Только наверное ты ошиблась, там не 5 кг а 3.8 литра.

Да и синих гранул там ну очень мало. Будем тестить с Рысей :D

бог в помощь (с)

 

таки: мелочь, но приятно: 5кг (кристалл) по цене 260руб ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогла не выложить :)

 

вечерний моцион в действии:

0_322d7_f00fdddd_L.jpg

 

ровно через одно мгновенье, в стиле 40-50 годов прошлого столетия:

 

0_322d8_2d6389fc_L.jpg

 

зы: мы без повязки на лапе, не сложилось у нас с ней.

Двигается не много, в основном лежит иль на диване, иль на мне.

 

продолжение 303 серии следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы думаете. Посадила своего котика на диету. Теперь думаю, на какой день недели он меня съест :lol:

 

Первый день картина маслом. Сварили свеженькую геркулесовую кашку. Он орет блажью. Положила и наблюдаю за ним. Заметьте эксперимент был без мяса. Далее кадр не подлежит описанию, это нужно было видеть. Посмотрев в свою миску, кот с жалобными глазами поднимает голову вновь на меня. Я ему твердо заявляю смотря прямо в глаза: "Все!!! Ты теперь на диете! Будем тебя лечить! Кушать будешь только это!. В процессе монолога его мордочка становилась все жалобнее и жалобнее :unsure: . Выслушив меня, он с видом обреченности опустил голову вновь к миске. Просидев гипнотизируя кашу еще долгое время.

Возвывания по поводу еды сегодня усилились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы думаете. Посадила своего котика на диету. Теперь думаю, на какой день недели он меня съест :lol:

 

Первый день картина маслом. Сварили свеженькую геркулесовую кашку. Он орет блажью. Положила и наблюдаю за ним. Заметьте эксперимент был без мяса. Далее кадр не подлежит описанию, это нужно было видеть. Посмотрев в свою миску, кот с жалобными глазами поднимает голову вновь на меня. Я ему твердо заявляю смотря прямо в глаза: "Все!!! Ты теперь на диете! Будем тебя лечить! Кушать будешь только это!. В процессе монолога его мордочка становилась все жалобнее и жалобнее :unsure: . Выслушив меня, он с видом обреченности опустил голову вновь к миске. Просидев гипнотизируя кашу еще долгое время.

Возвывания по поводу еды сегодня усилились :(

 

Наберись терпения, от этого зависит его здоровичко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 3 упаковки в Ашане. Только наверное ты ошиблась, там не 5 кг а 3.8 литра.

 

математег ты наш, так количество продукта все равно одинаковое! :lol:

 

АнгелА, ну какой же кот будет пустую геркулесовую кашу трескать? Хоть бы мяса добавила, злыдня :D

 

Но все-таки: лучше обойтись без домашней еды какое-то время - только консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастье есть, его не может не быть!" (С)

 

после геркулеса с мясом :rolleyes:

3ad3c394bcfa.jpg

 

пысы: я добрая и пушистая, как плюшевый мишка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

математег ты наш, так количество продукта все равно одинаковое! :lol:

 

АнгелА, ну какой же кот будет пустую геркулесовую кашу трескать? Хоть бы мяса добавила, злыдня :D

 

Но все-таки: лучше обойтись без домашней еды какое-то время - только консервы.

 

 

Конечно математег...Я взвесил, нет там 5 кг. ;)

Так что по фото(в почте) скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!! Помогите, пожалуйста!!! :( :( :( :( :( :(

 

У нас беда у котика 9 мес. С вечера среды перестал писать. В четверг рано утром отвезли в вет.клинику, поставили ему катетер, прописали мочегонные таблетки и настой травки. Сделали УЗИ, нашли соли в моче, анализ мочи выявил тоже самое + повышенный белок и немного повышенный pH. Днем он ходил нормально, а с вечера опять началось. :( :( :(

 

Сегодня с утра муж опять повез в вет.клинику, опять поставили катетер, причем уже с трудом, т.к. были видны прям застрявшие кристаллы соли. В моче, которую откачали был виден белый песок. :( Врач предложил сделать операцию, но мы пока отказались, ибо это по-моему просто сделает кота инвалидом. В-общем, предложили что-то там вырезать и сделать дырку в попе!!!!! :blink: :o и писать он начнет через нее........ и опять же это на время, через 2-3 года операцию надо будет повторить....

по-моему это жесть какая-то. Я в нете прочитала про похожую проблему, девушка возила на катетер раза 4 и потом коту полегчало, поэтому я тоже решила рано не сдаваться!!!

 

Собственно, сейчас основной вопрос - чем кормить.

До этого рацион на 80% состоял из сухого корма - Роял Канин либо Перфект Фит.

Из сырого давали только шебу (1 банка на 2 дня).

Редко давался творог и йогурт. В основном, когда я сама ем, он попрошайничает и естесственно я его угощала. Никакой рыбой не кормили, единственное, покупала для разнообразия шебу сашими из рыбы.

 

Врачи говорят, что это из-за сухого корма, надо переводить на сырой. :( :( :( :(

 

Помогитеееее!!!!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг рано утром отвезли в вет.клинику, поставили ему катетер,

 

 

предложили что-то там вырезать и сделать дырку в попе!!!!! :blink: :o и писать он начнет через нее........ и опять же это на время, через 2-3 года операцию надо будет повторить....

 

Первый вопрос: какая клиника и фамилия врача? Иногда бывает, что некорректно поставили катетер в первый раз, если персонал неопытный, поэтому второй раз это сделать затруднительно.

 

Второе соображение: вам предложили сделать уростому. Я по секрету скажу, что люди с такой операцией сразу автоматом получают инвалидность: процесс отхождения "отходов производства" через не предназначенное для этого отверстие слишком затруднителен. Людям тяжело, что уж о котах говорить, и вообще я имею серьезные сомнения, что в ветеринарии хорошо обстоят дела с такими сложными операциями... -_- Не соглашайтесь, пока не проведете полное обследование, соли в моче - не показатель, показания должны быть гораздо более серьезные, например, заращение мочеточника, раковая опухоль. Обследование даст ответ.

 

Клиника какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, клиника государственная при САО, врача не знаю. В первый раз это был врач ночной смены. :(

СЕВЕРНЫЙ ОКРУГ:

Ю 2-й Лихачевский пер., 6 (м. "Водный стадион", "Войковская") т. 154-41-89, 154-34-27; Рентген, УЗИ 154-13-49; Травматология 154-34-18

 

 

Про операцию я сразу мужу сказала, что кот будет инвалид. :( :( :( :( :( :( :(

 

Мне главное, чтобы он живой был и выкарабкался из всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сразу разводят на операцию, даже не посмотрев на анализы, пугают что чз полгода почки отвалятся, не хочется кота уродывать, молодой ещё.

Завтра пойдем к врачу Иванов Дмитрий (СББЖ САО), который в первый раз осматривал и назначал анализы, посмотрим что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашайтесь, пока не проведете полное обследование, соли в моче - не показатель, показания должны быть гораздо более серьезные, например, заращение мочеточника, раковая опухоль. Обследование даст ответ.

 

У меня точно такое же мнение. Из-за того, что с 1 раза он не начал писать, не вижу смысла делать операцию, тем более, что соли это не камни или полная непроходимость какая-нибудь. :ph34r:

Тем более, что лекарства мы начали давать только вчера вечером, нужно подождать хотя бы дня 3, пока они не возымеют действие. Хочешь напишем, что нам прописали точно? Там уколы через день, настой травы и 2 таблеток мочегонных вроде.

 

Тем более меня успокаивает, что вчера днем он начал нормально писать, просто опять видимо соли начали выходить и произошла закупорка.

Я считаю надо просто выводить соли и переводить на лечебное питание консервами. ну и проводить профилактику раз в полгода, давать какие-нить витамины против МКБ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, либо кипяченой охлажденной, либо фильтрованной.

 

Я не думаю, что это из-за питания, у меня не первый кот в жизни, до этого был кот 5 лет кормила только вискасом и кастрат к тому же и ниче, жив-здоров радуется жизни. Кошек было штуки 4.

Я думаю, что наследственное это, ему еще и 9 месяцев нет + первые месяцы кормился сиськой. Считайте за 6 месяцев он получил соли в почках? Бред я считаю. Просто паталогия. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...