Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Двигается она конечно мало

Не буду загадывать, но надеюсь что к концу месяца её будет кому гонять и беспокоить :rolleyes:

ура! мы будем всей веткой радоваться за вас и восторгаться фотографиями!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
ура! мы будем всей веткой радоваться за вас и восторгаться фотографиями!!! :rolleyes:

 

Высылаю тебе в личку кое-чО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, Ирин, а что может быть с мини-тигрой, у нее глазки 3-им веком слегка прикрыты 3-й, день? Хотя и аппетит и бодрость - в норме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, Ирин, а что может быть с мини-тигрой, у нее глазки 3-им веком слегка прикрыты 3-й, день? Хотя и аппетит и бодрость - в норме :(

 

Оба глазика?

А глистов давно гнали?

 

Если при нормальной бодрости и аппетите (если не чихает!!!), то дело может быть в заглистованности. Как одна из причин, самая лехкая. Проглистогонить. Но ДО глистогонки можно ей прокапать ципролет по 1 капле в кажный глаз 2-3 раза в день и утром и вечером закладывать тетрациклиновую глазную мазь, по чуть-чуть. Можно без мази обойтись, но лучше с ней. А глистов гнать через неделю, если третье веко не уйдет. А если после этого не уйдет, то тогда уже прямая дорога к офтальмологу.

 

Только это если она не чихает!!! Если чихает и сопли, то м.б. ринотрахеит, это к врачу срочно! Привитая кошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба глазика?

А глистов давно гнали?

 

Если при нормальной бодрости и аппетите (если не чихает!!!), то дело может быть в заглистованности. Как одна из причин, самая лехкая. Проглистогонить. Но ДО глистогонки можно ей прокапать ципролет по 1 капле в кажный глаз 5-6 раз в день и 2 раза в день закладывать тетрациклиновую глазную мазь, по чуть-чуть. Можно без мази обойтись, но лучше с ней. А глистов гнать через неделю, если третье веко не уйдет. А если после этого не уйдет, то тогда уже прямая дорога к офтальмологу.

 

Только это если она не чихает!!! Если чихает и сопли, то м.б. ринотрахеит, это к врачу срочно! Привитая кошка?

Привитая, стерелизованая, не чихает, глистов гнали в конце августа, в глаза закапываем левомецитин - -не прально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти....я к вам за помощью обращаюсь.

 

Моему маленькому члену семьи 9 лет. Кастрированный. Сухой корм не ест, основная еда геркулесовая каша на воде и мясо для кошек. Ну и конечно наша еда. Все чаще и чащу кота тошнит съединой пищей. ((. Обращение в ветеринарные заканчивается: у него глисты, дайте таблетки. Как называется проходили, знаем. Это все не помогает. Периодичность и цикличность его рвоты не могу понять и определить. Тошнит НЕ волосами, а просто пищей.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ???? Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнгелА,

Ксю, у нас (у Кузи), когда такие симптомы - врачами было сказано, желчный пузырь.

и поджелудочная барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнгелА,

Ксю, у нас (у Кузи), когда такие симптомы - врачами было сказано, желчный пузырь.

и поджелудочная барахлит.

 

 

но желочный и поджелудочная - это жаренные и жирные вещи. Первое вообще не даем из жирного колбаса только. Сырого не даем ничаго. Если конечно вспомнить по хорошему, то и тошнить его больше когда наесться калбасы и сыра кусками (((

У меня больше вопрос что с ним делать? к какому врачу обратиться, что бы не услышать банальное ГЛИСТЫ, даже без осмотра кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнгелА,

жареное и жирное - да мы отродясь, кроме сухого корму Про-план ну и изредка отварная кур.грудка, ничем со стола общего (человеческого) не питаем.

и всё равно периодически убираю его рвоту ((

опять же, врачи сказали, ну строение такое.

А у меня возникает вопрос к Кузе: я не поняла, ты сытый или голодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, моя скотинушка, которую питаем кошачьим кормом, палками не кидать - Вискасом, тырит все что увидет! Сырники - аж трясется, у собаки лапшу из бульона выловит - с удовольствем, открыть дверь помойки и вылизать упаковку от вишневого йогурта! Съесть булочку с маком, заботливо оставленую ребенком на полу :) Жесть, кажется даже гвозди будет есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнгелА, боюсь, что с такой симптоматикой - прямая дорога в ветеринарку, с узи вскими и прочим :(

 

 

Вот в инет поискала......и скорее всего Узи нужно сделать и кровь сдать.((((

Тогда вопрос, подскажите, кто может посоветовать проверенную ветеренарку, в которой реально лечат животных.

 

Жесть, кажется даже гвозди будет есть!

 

 

Любимое блюдо - варенная цветная капуста без соли :lol: мой обед отбирает с визгом :lol:

 

А у меня возникает вопрос к Кузе: я не поняла, ты сытый или голодный?

 

Мои родные сразу кричать, что кот обожрался (у всех тащит :lol: ) поэтому и тошнит. и делают ему наказание "НЕ КОРМИТЬ"... я с ними не согласна. С ним что то не так, а сказать не может (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

у неё инстинкт, наверное,такой? наесться до отвалу, до черных бровей.. )))

зы: ненасытная, однако ))) собаку без лапши оставить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, Или жадность, отнять у собаки (просто нагло подойти во время собачей трапезы и засунуть свое табло в миску и начать пожирать супец, собака сидит только в непонятках) в о бщем смешно, обычно к жрущей собаке подойти страшно, а тут соплюшка отгоняет и трескает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, кажется даже гвозди будет есть!

А сколько ей?

Наша до 6 мес. ела все, что не приколочено... А сейчас, кроме как кошкиного мяса, ниче не ест... Нос воротит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, на ночной дебошь! весит сосиска 3 кг, мелкая! Всех птиц на даче сожрала - тигрррррр, за 100 р у бабки приобретен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему маленькому члену семьи 9 лет. Кастрированный. Сухой корм не ест, основная еда геркулесовая каша на воде и мясо для кошек. Ну и конечно наша еда. Все чаще и чащу кота тошнит съединой пищей. ((.

ЧТО ДЕЛАТЬ???? Что это может быть???

 

АнгелА, поджелудочная. У кота сильнейшим образом барахлит поджелудочная. Это я тебе и без узи скажу. Гастрит - запросто. Скорее всего, еще и на фоне изменения кислотности (какая у него теперь: повышенная или пониженная это я не скажу, тесты надо делать, но отклонения есть).

 

(ЗЫ: почему это наша еда в категории "конечно"? Расстроила :( )

 

Клиники есть хорошие, только скажи где ты живешь.

 

Лечение (скорее всего) будет нестрашное: строжайшая дробная диета лечебными ветеринарными кормами, кормление по времени!, м.б. гомеопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, моя скотинушка, которую питаем кошачьим кормом, палками не кидать - Вискасом, тырит все что увидет! Сырники - аж трясется, у собаки лапшу из бульона выловит - с удовольствем, открыть дверь помойки и вылизать упаковку от вишневого йогурта! Съесть булочку с маком, заботливо оставленую ребенком на полу :) Жесть, кажется даже гвозди будет есть!

 

 

Это ты зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати забыл сказать, что перепробовав массу наполнителей для туалета пришли к выводу, что лучше чем наполнитель из стружки древесной, нету! Чистые лапки. И в туалет смывается и главное вобще не пахнет после него. Вобщем вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Чистые лапки увидела.

 

ЗЫ: для всех любителей силикагеля: в Ашане "WC for Cats" с синими гранулами 5 кг. стоит 220 рублей!!! Подарок судьбы. Нам хватает на трех взрослых кошек одной засыпки примерно на 7-9 дней, в мешке две засыпки при половинной загрузке лотка.

 

Ириша, Лебедушка, того наполнителя, что ты мне тогда покупала, хватало напоменьше, быстрее пахучесть появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...