Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

ужас(((

вот кстати давно спросить хотел.

знатоки, а котам можно курятские субпродукты жрате? ну там всякие потроха-шеи-ноги-руки?

когда то давно-давно слышал что нельзя, но не уверен в достоверности :unsure:

можно давать очищенные, промытые, порубленные, а потом перемороженные 3 дня - сердце и желудки,

а также отбитые куриные шеи и позвонки.

любые другие кости, имеющие трубчатое строение - давать категорически нельзя.

про печенку в сыром виде не в курсе. даем Муре вареную размятую с кашей - уплетает с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ужас(((

вот кстати давно спросить хотел.

знатоки, а котам можно курятские субпродукты жрате? ну там всякие потроха-шеи-ноги-руки?

когда то давно-давно слышал что нельзя, но не уверен в достоверности :unsure:

у Кузи маво боевая молодость была (особенно на даче).

Поест сухой корм (премиум-класса) и айда птиц-воробьёв- и пр. ловить.

Всё перемалывал: всякие потроха-шеи-ноги-руки (с).

Когда птичий грипп бушевал, я ему даже специально ошейник с колокольчиком на шею купила (со смеху умирали над его внезапными остановками в движении :D )

А вот если бы специально покупала всякие шеи, то точно бы сказали нельзя.

А на природе, Бог миловал нас :)

 

kisa, скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно давать очищенные, промытые, порубленные, а потом перемороженные 3 дня - сердце и желудки,

а также отбитые куриные шеи и позвонки.

любые другие кости, имеющие трубчатое строение - давать категорически нельзя.

про печенку в сыром виде не в курсе. даем Муре вареную размятую с кашей - уплетает с удовольствием.

отбитые куриные шеи и позвонки :D звучит забавно. Наш, сцобака такая, до того разбаловался, что и мясо не жреть

 

у Кузи маво боевая молодость была (особенно на даче).

Поест сухой корм (премиум-класса) и айда птиц-воробьёв- и пр. ловить.

Всё перемалывал: всякие потроха-шеи-ноги-руки (с).

Когда птичий грипп бушевал, я ему даже специально ошейник с колокольчиком на шею купила (со смеху умирали над его внезапными остановками в движении :D )

А вот если бы специально покупала всякие шеи, то точно бы сказали нельзя.

А на природе, Бог миловал нас :)

 

Везет же Кузе) И на даче охота, и дома младший друк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно давать очищенные, промытые, порубленные, а потом перемороженные 3 дня - сердце и желудки,

а также отбитые куриные шеи и позвонки.

любые другие кости, имеющие трубчатое строение - давать категорически нельзя.

про печенку в сыром виде не в курсе. даем Муре вареную размятую с кашей - уплетает с удовольствием.

тю... проще не давать чем так кошмариться <_< обойдётся грудкой

а шо значит отбитые? до какого состояния их бить надо?

 

Поест сухой корм (премиум-класса) и айда птиц-воробьёв- и пр. ловить.

Всё перемалывал: всякие потроха-шеи-ноги-руки (с).

дык вот и я думаю.. как же оне в природе то - жрут же птиц и ничо, не давятся :unsure:

 

отбитые куриные шеи и позвонки :D

отбивать при жизни B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа товарищи котоводы помогите!!!!!

была в выхи на даче и заметила у кота странность с глазом:(

Вообщем,когда кошаки мурлычат и глаза закатыват...у них белок снизу наверх закатывается.а у моего кота этот белок все время:( как бельмо:( сейчас мама званила и сказала,что у него второй глаз закатан:(((

у кого-нить было такое????!!!!!!!что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать???

в ветеринарку звонить :unsure:

авторитетные кошководы ещё неизвестно когда здесь появятся, может прям сейчас, а может и завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветеринарку звонить :unsure:

авторитетные кошководы ещё неизвестно когда здесь появятся, может прям сейчас, а может и завтра

 

просто кошак за 160 км:(думаю отпрашиваться с работы или нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knopochka,

я хоть и не авторитетный, но зато кошковод.

Ведь где-то же там должны быть населённые пункты, хоть в 160км от Москвы.

Не совсем поняла (сама моргала-моргала), трудно так сказать.

Дуй всежтаки в клинику.

А котейка какого возраста?

 

зы: и еще я поняла, у них, как у детишек, просто так - ничего не бывает (типа, выпил таблеточку и всё прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка,там только если ветеринары по коровам(

 

вчера с утра рванула я на дачу.Увидев своего котика офигела:( т.к. у него оба глаза больше,чем наполовину снизу закрыты тритьим веком:(

Приехали мы с ним в москву и полетели в ветеринарку,где нам померили в попе температуру(в норме) и сказали,что это хламидиоз :ninja: еп*ть-подумала я!

говорю"Как так?может анализы сдать?что делать-то?Кот жить-то будет?!"

врач:"Ой,да не нужны вам анализы,да и долго их делать,ждать результатов!забейте и капли покапайте!"

 

я в ужасееее,т.к. понимаю,что нашему мальчугану хреново! и еду в другую клинику на Коломенской.

Там у нас взяли кровь из венки,сделали 4 укола,все проверили!анализы были готовы через пару часов!!!сказали,что если бы был хламидиоз,то кот бы чихал-кашлял-глаза гноились-температура была :unsure: Слава Богу у нас этого не было:( поэтому скорее всего у нас заглистованность:( он с апреля на дачи тусуется,поэтому мышки-птички дали свой результат:( дали нам чудо-таблетку от глистов :rolleyes: надеюсь,что поможет!Правда два дня он не какал:( я сегодня утром его растительным маслецом из пипеточки попоила,так сказать для просЪору :blush:

глазки стали чуть получше,но всравно еще прикрыты(((

 

он у нас обычно не ласковый,скорее задира, а всера не отходил ни на шал и все время мурлыкал :wub: очень любим наших малявок!

 

Лебедушка,там только если ветеринары по коровам(

 

вчера с утра рванула я на дачу.Увидев своего котика офигела:( т.к. у него оба глаза больше,чем наполовину снизу закрыты тритьим веком:(

Приехали мы с ним в москву и полетели в ветеринарку,где нам померили в попе температуру(в норме) и сказали,что это хламидиоз :ninja: еп*ть-подумала я!

говорю"Как так?может анализы сдать?что делать-то?Кот жить-то будет?!"

врач:"Ой,да не нужны вам анализы,да и долго их делать,ждать результатов!забейте и капли покапайте!"

 

я в ужасееее,т.к. понимаю,что нашему мальчугану хреново! и еду в другую клинику на Коломенской.

Там у нас взяли кровь из венки,сделали 4 укола,все проверили!анализы были готовы через пару часов!!!сказали,что если бы был хламидиоз,то кот бы чихал-кашлял-глаза гноились-температура была :unsure: Слава Богу у нас этого не было:( поэтому скорее всего у нас заглистованность:( он с апреля на дачи тусуется,поэтому мышки-птички дали свой результат:( дали нам чудо-таблетку от глистов :rolleyes: надеюсь,что поможет!Правда два дня он не какал:( я сегодня утром его растительным маслецом из пипеточки попоила,так сказать для просЪору :blush:

глазки стали чуть получше,но всравно еще прикрыты(((

 

он у нас обычно не ласковый,скорее задира, а всера не отходил ни на шал и все время мурлыкал :wub: очень любим наших малявок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка,там только если ветеринары по коровам(

вчера с утра рванула я на дачу.Увидев своего котика офигела:( т.к. у него оба глаза больше,чем наполовину снизу закрыты тритьим веком:(

Приехали мы с ним в москву и полетели в ветеринарку,где нам померили в попе температуру(в норме) и сказали,что это хламидиоз :ninja: еп*ть-подумала я!

Ну да, а то что разрастание третьего века может быть симптомом глистной инвазии, коновалы как то позабыли. И то что при хроническом хламидийном конъюктивите должны быть выделения из глаз тож не судьба заметить, ага. Вот казлы!

говорю"Как так?может анализы сдать?что делать-то?Кот жить-то будет?!"

врач:"Ой,да не нужны вам анализы,да и долго их делать,ждать результатов!забейте и капли покапайте!"

Скажи плиз что за клиника, что б туда ненароком никого из наших кошатников не занесло. Врага надо знать в литсо)

я в ужасееее,т.к. понимаю,что нашему мальчугану хреново! и еду в другую клинику на Коломенской.

Там у нас взяли кровь из венки,сделали 4 укола,все проверили!анализы были готовы через пару часов!!!сказали,что если бы был хламидиоз,то кот бы чихал-кашлял-глаза гноились-температура была :unsure: Слава Богу у нас этого не было:( поэтому скорее всего у нас заглистованность:( он с апреля на дачи тусуется,поэтому мышки-птички дали свой результат:( дали нам чудо-таблетку от глистов :rolleyes: надеюсь,что поможет!Правда два дня он не какал:( я сегодня утром его растительным маслецом из пипеточки попоила,так сказать для просЪору :blush:

глазки стали чуть получше,но всравно еще прикрыты(((

Ну теперь все хорошо будет)

он у нас обычно не ласковый,скорее задира, а всера не отходил ни на шал и все время мурлыкал

ему совсем плохо было, а после ваших с ним хождений по врачам и всяких там манипуляций изрядно полегчало. Так что он догадывается, кому он обязан))))

очень любим наших малявок!

Ну дык) А вообще душераздирающая история, страшно предположить, чем бы закончилось, остановись ты на первом диагнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка, на 5-ой Кожуховской улице.

 

Там раньше просто ветаптека была,а сейчас ветеринарка. Они нам там еще чуть тоя не загубили.У собаки был маститик,так они ее уколами пичкали,что сиси еще больше набухали.Мама в конечном итоге перестала мучать собаку уколами и в течение 2-3 дней все прошло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зверюга ;)

барсик в отпуске)))

82ab7126a185.jpg

в засаде

19b2513d9aaa.jpg

загорает

c37d23d8f933.jpg

 

a772d2e1e85a.jpg

 

952ebe5ef4e6.jpg

а их он боится)))

b90c3b22fce3.jpg

пысы: специально для LISы-ALISы

5d0b966374e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зверюга ;)

барсик в отпуске)))

Клёвый) На третьей фоте валяяямкается, как Лебедушка говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...валяяямкается...

 

ооойёёй, вот после такого (предпочтительнее в песке или свежевскопанной грядке) он весь становится как валенок.... беда сибирской шерстки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошководы :)

Подскажите пожалуйста,у меня кошка шотланская вислоухая(11 месяцев) замучила линять...Подскажите у кого есть такие кошки,они у вас сейчас сильно линяют или нет? И вообще они хоть зимой прекращают линять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооойёёй, вот после такого (предпочтительнее в песке или свежевскопанной грядке) он весь становится как валенок.... беда сибирской шерстки....

:blink: И как вы спасаетесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Кузе сделали операцию в 7 мес. ДО полового созревания?

читала, что если кота передержать и кастрировать его уже после фактов мечения, то после операции есть большая вероятность - что эта привычка сохранится у животного.

 

я своего кастрировала в 3 года, недавно, в клинике; метить перестал совсем, тьфу не сглазить! до этого обосцывал методично всю квартиру, и мебель и кровати, все жалко его было, внуков хотела. ага.

но мы не мальчики, имели кошку, адын раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: И как вы спасаетесь?)

 

один раз я ему постригла брюшко и под лапками в ветклинике, но он совсем не хотел стричься и сделали наркоз.... больше никогда не позволю себе так издеваться над любимой зверюгой!!! :( очень долго отходил от наркоза, я все плакала и просила прощения у него((((((

 

в прошлом году я героически выстригла все колтуны маникюрными ножницами, но процесс занял около 2-3 недель :wacko: , но я была очень горда собой!!!!

 

а в этом году мою голову осенила великолепная мысль! я купила машинку для стрижки! и о чудо! 2 дня и от колтунов след простыл! и такое бархатно-замшевое брюшко у котейки!!!! :) :) :)

 

вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimi,

роскошный! роскошный Барсик!! :wub:

 

зы: и растения, где Барс в засаде находится, тоже оч. пышное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здарова, бояре! :D

Я чиста проведать заглянула. Рада видеть всех вас и ваших питомцев в добром здравии.

Фотографии также замечательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimi,

зы: и растения, где Барс в засаде находится, тоже оч. пышное :)

 

мы первый раз его больше часа искали в этой "засаде"... уже собрались оставаться на даче (ну как без домашнего кота уедешь?) думали может ночью придет.... уже мысленно простились с котом... а потом совершенно случайно туда заглянули))) а он сидит - ушки на макушке и слушает как мы в 4 глотки надрываемся :D хитрюги они все ;)

 

пысы: растение - хоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собралась в Самару, у Малыша всё под контролем:

 

0_305d5_11f8d22_L.jpg

 

как деловой по кровати вокруг сумки:

 

0_305d7_6fd3ab_L.jpg

 

а Кузя, как статуя (аксакал!), но грустит (мать же уезжает :) ):

 

0_305d8_41dc2762_L.jpg

 

продолжение 303 серии через недельку :)

 

зы: Mazda110,

Дипси - забавнааая! :wub: и дразнится, к тому-же :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...