Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

я так думаю, что типа конъюнктивита начальной стадии.. два дня прокапала глаза - сразу улучшение наступило.

 

Ага, понятно. У нашей Дусечки такое тоже пару раз было. И тоже за пару дней снималось каплями. То ли альбуцит, то ли еще какая фигня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

кастрирован?

 

Нет, это было бы насилием с их (ИМХО)

 

Я то отношение своих родителей по данному поводу понял, мне бы хотелось, чтобы другие, присутствующие здесь кошководы высказали своё мнение на ситуацию, как они её представляют, или как она была у них. Меня, так сказать, в купе с практикой, моральный аспект вопроса интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это было бы насилием с их (ИМХО)

ну так значит получаете результаты своего невежественного, якобы, гуманизма (ИМХО)

 

кошки ни в какие старческие маразмы не впадают. и до конца своих дней, при условии нормальной жизнеспособности, остаются абсолютно нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так значит получаете результаты своего невежественного, якобы, гуманизма (ИМХО)

 

кошки ни в какие старческие маразмы не впадают. и до конца своих дней, при условии нормальной жизнеспособности, остаются абсолютно нормальными.

 

Возможно, возможно, спорить не стану, не кошатник совсем. Невежество своих родителей оставлю на Вашей совести, хотя вроде медики, с кучей вышек. Но, теперь меня ещё один, побочный вопрос интересует,т.е. связь между невежеством людей и кастрацией котов :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, возможно, спорить не стану, не кошатник совсем. Невежество своих родителей оставлю на Вашей совести, хотя вроде медики, с кучей вышек. Но, теперь меня ещё один, побочный вопрос интересует,т.е. связь между невежеством людей и кастрацией котов :unsure:

Годбед, прежде чем делать большие глаза - перечитай плиз, еще раз мой пост - в нем основным шел - гуманизм в степени - невежественный.

и еще предлагаю ответить на вопрос - что лучше для кошки/кота, не предназначенного для племенного разведения, т.е. который лишен возможности удовлетворять свой инстинкт размножения -

- чтобы его всю его жизнь от этих инстинктов, не находящих выхода, колбасило

или же

- посредствам кастрации/стерилизации купировать их и дать животному жить спокойно и быть большим котенком всю его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь еще надобно добавить, что нестерилизованная кошка, не имеющая воможности удовлетворять свои половые инстинкты (во как длинно пришлось заменять одно слово! :D ) может, с большой долей вероятности, заполучить рак матки или еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годбед, прежде чем делать большие глаза - перечитай плиз, еще раз мой пост - в нем основным шел - гуманизм в степени - невежественный.

и еще предлагаю ответить на вопрос - что лучше для кошки/кота, не предназначенного для племенного разведения, т.е. который лишен возможности удовлетворять свой инстинкт размножения -

- чтобы его всю его жизнь от этих инстинктов, не находящих выхода, колбасило

или же

- посредствам кастрации/стерилизации купировать их и дать животному жить спокойно и быть большим котенком всю его жизнь.

 

И не делаю я круглые глаза, я просто не знаю, вот и интересуюсь! Как человек невежественный в данном вопросе, я с тобой не согласен, но, возможно ты и права! Опять же, (возможно), я говорю как тот человек, может ты на самом деле и абсолютно права! Собственно, мне видимо придётся тебе поверить на слово, пока я не услышу противоположного, компетентного мнения.

 

И прекрати называть меня такими буквами, Годбед, я как-то на подсознательном уровне чувствую, что в них кроется какой-то, не совсем приятный смысл для меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не делаю я круглые глаза, я просто не знаю, вот и интересуюсь! Как человек невежественный в данном вопросе, я с тобой не согласен, но, возможно ты и права! Опять же, (возможно), я говорю как тот человек, может ты на самом деле и абсолютно права! Собственно, мне видимо придётся тебе поверить на слово, пока я не услышу противоположного, компетентного мнения.

 

И прекрати называть меня такими буквами, Годбед, я как-то на подсознательном уровне чувствую, что в них кроется какой-то, не совсем приятный смысл для меня :D

Саш, Киса права. Кастрировать надо было. А теперь, полагаю, уже поздно. Пятнадцатый год... как он перенесет операцию трудно предположить. Кроме того, совсем не факт, что после операции он перестанет безобразничать. Приют тоже не вариант абсолютно. Я бы сделала следующим образом. Сначала переговорила бы с ветеринаром. И если он выхода не предложит, а кот ну совсем создает невыносимые условия для жизни людЯм... остается одно.. усыпление. Моя семья через это проходила, правда не с котом, не суть.

 

ЗЫ. Подожди, придет Ветер, она у нас тут гуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, Киса права. Кастрировать надо было. А теперь, полагаю, уже поздно. Пятнадцатый год... как он перенесет операцию трудно предположить. Кроме того, совсем не факт, что после операции он перестанет безобразничать. Приют тоже не вариант абсолютно. Я бы сделала следующим образом. Сначала переговорила бы с ветеринаром. И если он выхода не предложит, а кот ну совсем создает невыносимые условия для жизни людЯм... остается одно.. усыпление. Моя семья через это проходила, правда не с котом, не суть.

 

ЗЫ. Подожди, придет Ветер, она у нас тут гуру :)

 

Да я понимаю, и спорить то особо ретиво не собираюсь, мне сама тенденция интересна, и взаимосвязь! Вот Кисуля мне говорила, с Кэпом, что репродукция и всё такое, а если нет, то болезни и бешенство, и бог знает что ещё... а как же, простите, подрочить? Вот я собачек часто вижу, которые решают свои проблемы таким нехитрым способом, и пульс нормальный, и сахар в крови на уровне, до самого последнего приюта! Что это, неприспособленность семейства кошачьих к лишениям, или собачья доминанта в мире эволюции в чистом виде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежество своих родителей оставлю на Вашей совести, хотя вроде медики, с кучей вышек.

ветеринары? ;)

хотя, не такая уж большая разница. Ты спроси у своих медиков, какие перерождения происходят в матке репродуктивной, но нерожающей женщины, ага. Особенно если она гормональные противозачаточные препараты принимает.

 

ЗЫ. Подожди, придет Ветер, она у нас тут гуру :)

 

Да вы и сами тут молодцы уже все, подкованные, чему я несказанно рада. Мои просвятительские лекции все же приносят свои плоды, это приятно осознавать.

 

Саша, к ветеринару вам прямая дорога с вашим жЫвотным. Можете прям с баночкой мочи идтить, этот анализ у вас точно будет. Как собрать - знаете? Лоток чистый оставить, без наполнителя, потом слить. Если категорически не захочет в чистый - можно положить тряпочку, потом выжмать.

 

УЗИ вам еще назначат наверняка.

 

С приютами должна тебя обломать. Московские приюты переполнены бездомными животными, хозяйское животное у вас вряд ли возьмут. Единственный вариант - пристройство на доживание. Стоит денег, хорошее пристройство еще поискать нужно, где содержатели приюта не рвачи, в погоне за наживой набирающие безумное количество животных, нимало не заботясь об их достойном содержании. Если повезет и найдете, то кошатинку можно будет навещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша Никуся пучеглазая наконец-то полностью пришла в себя после стерилизации. Прыгает, скачет и говорит всем "Мурня-Мурнёй" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша Никуся пучеглазая наконец-то полностью пришла в себя после стерилизации. Прыгает, скачет и говорит всем "Мурня-Мурнёй" :D

ух.., Карамели это скоро тоже предстоит :unsure: прям как подумаю - нехорошо становится :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух.., Карамели это скоро тоже предстоит :unsure: прям как подумаю - нехорошо становится :(

Радости мало, это понятно. Но - "надо, Федя, надо!" :)

Главное - пережить ее выход из наркоза. Уж больно зрелище душераздирающее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Давненько тут не была :rolleyes:

Своего котяру не покажу, т.к. он на каникулах на даче B) Говорят приносит каждый день домой добычу: то удушенную мышку, то кротика... хЫшник одним словом! Хорошо что он их не ест :D

 

Вот сегодня наткнулась на фотки прикольные. Решила поделиться с обществом кошколюбов :rolleyes:

Воть:

0_184d7_653b973b_L.jpg

0_184d5_fb1be82e_L.jpg

0_184d6_b38bc6fc_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот сегодня наткнулась на фотки прикольные. Решила поделиться с обществом кошколюбов :rolleyes:

супер! хышнеГ! морду скорчил, чтоб воды не нахлебаться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Оч хочу такую прелесть, кто-нить занимается, или может у кого уже есть такие?

163666-077cb-20966947-m549x500.jpg это мейн-кун!

163666-5fb6a-20966949-m549x500.jpg

163666-46610-20967369-m549x500.jpg

а это сибирская, или еще британская шиншилла - 0000163666-0301f-20966943-h200.jpg, нашла в инете этих прелестей, тоже хочется таких :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие любители кошек! Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу! У моих родителей перс, уже 15тый год. так он впал уже в старческий маразм! Это выражается в том, что он "ходит" по всякому, и где придётся. Квартира городская, об усыпить речь для них не идёт, отдать в приют, это равносильно предательству. Мне вот интересно, сталкивались ли вы с подобной ситуацией, или у вас пока всё пушистенько, и старость питомца за горизонтом не маячит, а если сталкивались, то ваши комментарии...

 

у меня тож кошке лет 15 и тож старенькая.и ходит она тож везде.по маленькому : под входную дверь и пол туалета+лоток ( по настроению ),а по большому во многих местах.это я понял когда пылесосил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARACUDA

 

163666-077cb-20966947-m549x500.jpg это мейн-кун!

 

 

 

Дорогие они ПИПЕЦ :)

 

Scarlett

Всем привет!

Давненько тут не была :rolleyes:

Своего котяру не покажу, т.к. он на каникулах на даче B) Говорят приносит каждый день домой добычу: то удушенную мышку, то кротика... хЫшник одним словом! Хорошо что он их не ест :D

 

 

 

А мы вторую кошу заведем :) ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARACUDA

 

Дорогие они ПИПЕЦ :)

дорогие - относительно.. не знаю, как в мск, в регионах - 35-40 тр под кастрацию.

мейн куны в содержании немалых затрат требуют, потому как кошки очкрупные, отчего много едят и не могут обходиться без сырой качественной постной говядины и разнообразного натурального рациона в целом. на одной сушке с консервами - им не продержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие - относительно.. не знаю, как в мск, в регионах - 35-40 тр под кастрацию.

мейн куны в содержании немалых затрат требуют, потому как кошки очкрупные, отчего много едят и не могут обходиться без сырой качественной постной говядины и разнообразного натурального рациона в целом. на одной сушке с консервами - им не продержаться

 

Прибавь 30% Московских ;)

Да трудно штоль говядину купить?

Сильва сушку только утром ест, а вечером у неё или сердце, или печенка(не очень часто), или отборная вырезка говядины.

Так что не так уж дорого.

 

Я считал сколько в содержании обходится Рыся. Получилось 2 т.р максимум(это с усредненным в месяц вет.обслуживанием).

Пусть мейн куны будут стоить 3 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавь 30% Московских ;)

Да трудно штоль говядину купить?

Сильва сушку только утром ест, а вечером у неё или сердце, или печенка(не очень часто), или отборная вырезка говядины.

Так что не так уж дорого.

 

Я считал сколько в содержании обходится Рыся. Получилось 2 т.р максимум(это с усредненным в месяц вет.обслуживанием).

Пусть мейн куны будут стоить 3 т.р

я спрашивала у казанской заводчицы - во сколько в мес. обходится содержание взрослого мейн куна - она сказала 5-6 тр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Оч хочу такую прелесть, кто-нить занимается, или может у кого уже есть такие?

а это сибирская, или еще британская шиншилла, нашла в инете этих прелестей, тоже хочется таких :rolleyes:

BARACUDA, че та я недонепОняла - Вы ж в теме про собак йорка ищете, плюс собака бойцовской породы у Вас - я так поняла - покалечила Вашу маму......

 

нипанятна....... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всяческих кошачих выставок я побывала в питомнике (читай, квартира) мейн-кунов.

Что могу сказать, на выставке они выглядят значительно лучше, чем в квартире питомнике.

А вообще, конечно, впечатляет... такие размеры!! :)

И тоже очень активные.

Заводчица сказала, что когда муха залетает в комнату, она первая старается её поймать.

Иначе, говорит, они (мейн-куны) разнесут всю квартиру. :)

Перед выставкой их, видимо, намоют-начешут, а в дому мне не понравилась их шерсть, как будто маслом смазаны.

Но, с другой стороны, я жеж только в одном питомнике была.

И на этом как-то "остыла" к этой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

А на сколько большой мейкун? у мамы бритенец весит 10 кг. Он больше моих йорков, при условии что их сложить вместе :D :D :D

запросто может весить по 15 и более кило. реально большие кошки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...