Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Блиииииин! Сегодня ночью Тоська наделала в кресло на балконе. По большому! и накрыла это дело пледом который был на кресле. Вот где спала там и наделала :( А после этого спала в комнате.

Все утро стирал плед и чистил кресло :( ну вот прям ваще не понятно что с ней :(

Я как и говорили почистил с вечера лоток и думал что она уж точно не промахнется а она вапще не пошла в туалет :(

Что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Фриз, а она ни на что злиться не может? :rolleyes: Обычно, они подлянки так делают. Если нос холодный и влажный, спит спокойно и глаза блестят, то точно не болеет! Аппетит есть у нее?

Прошлая кошка, как что не по ее было, сразу писала на кровати... Счета за электричество при работе стиралки были астрономические и ничего не сделаешь :( Они не собаки, ругать бесполезно.

А эта нынешняя. Дина-шлындра-шмоня-чучундра :blush:

i-13.jpg

Этой уже 3 года, стерилизована, спасибо ветеринару, но бесится, как сумашедшая... А еще после операции и корсета стала вытягиваться в струнку и поджимать лапы. Смешная :) Фоты надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не понятно :( я вот думаю, что зря я применил папин метод :( она когда мимо лотка делала я ее потыкал в это дело )) но не до конца конечно а так, чтобы ей не нравилось... вот ей походу в туалете не нравится вапще :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриз, извини, я твою ситуацию не очень знаю :blush: Но тыкать не надо было!!! Точно злится... Ты понаблюдай за ней. Как увидишь, что она присесть надумала, хватай ее и в лоток сажай :D Не факт, что прокатит. Тогда другой вариант: убери этот лоток с глаз долой. Она сама место найдет... вот на то место лоток и ставь. А еще они любопытничают в туалете. Попробуй там разместить. А животные они чистоплотные, если не злится, только в одно место ходить будет!

Сколько ей и стерилизовали вы ее?

 

Наша вообще отличилась. Когда принесли 2 дня вообще не ходила никуда, потом нашла под столом на кухне ящик с ошкурками от лука, до Пасхи складировали :D Теперь это ее туалет. Убирать только приходится после каждого похода... Она скребет там, пока не уберешь :angry: :D А если делаешь вид, что не слышишь или занята, подойдет к тебе и начинает мяукать, второй раз ни за что туда не пойдет!!! Будет терпеть, как собака... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша вообще отличилась. Когда принесли 2 дня вообще не ходила никуда, потом нашла под столом на кухне ящик с ошкурками от лука, до Пасхи складировали :D Теперь это ее туалет.

На кухне??? :huh: или ящик тот же, но его переставили в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана,

она у нас уже две недели. мы ее подобрали. молоденькая. годик примерно. все время ходила в лоток а тут пару раз промахнулась. ну я ее и потыкал в ее какашки ну не возюкал а так обозначил... а потом мне тут умные люди сказали что она не в лоток ходила потому что в лотке уже написано было. но на тот момент я ее уже потыкал. видимо она и надулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне??? :huh: или ящик тот же, но его переставили в другое место?

Ящик тот же :D Дислокацию поменяли, конечно же...

 

Фриз, ты ее оставь сейчас в покое, не ругай, будь ласков... И вариант №2 примени, последи за ней и при малейший попытке - в лоток...

Все кошки разные, есть те, которые никогда и ни за что мимо, а есть и те, которые 2 раза в одно место ни-ни... Жаль, что на мордочке у них это не написано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Могла и запротестовать таким образом, они насилие плохо переносят. По-моему опыту - больше не ругала и продолжала бы приучать к туалету - кошку туда периодически просто для профилактики помещать (уходила что бы когда сама захочет, запирать лучше не надо). Также помещать в лоток - когда она начинает пристраиваться в другом месте (ну если рядом в этот момент конечно). Если все же настроила в другом месте - какахи на некоторое время в лоток положить, и что бы она в курсе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана,

ну она по большому только ночью ходит. стесняется наверное ))

Смешная она у вас :D Ну, писает-то оно, наверно, и днем тоже ;) Вот и в лоток ее!

FyyF полностью согласна! Никакого насилия! Какашки в лоток и ее в лоток, ассоциации должны пойти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана,

ну она по большому только ночью ходит. стесняется наверное ))

это еще может измениться )) как она к режиму питания вашему привыкнет и пищеварение наладится.

две недели - очень небольшой срок для кошкиной домашней акклиматизации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FyyF полностью согласна! Никакого насилия! Какашки в лоток и ее в лоток, ассоциации должны пойти :D

главное что бы они параллельно с какахами пошли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Да кто ж знает, как оно на их языке называется )) насилие или не насилие. В их иерархии и жутче вещи случаются. Но некоторым кошкам не нравится когда с ними так обращаются.

Не расстраивайся )) многие через такое поведение проходили и потом все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, а почему ты не хочешь попробовать к лотку с наполнителем ее приучить?

ведь когда вас не будет дома, то и лоток помыть будет не кому, и ситуация 'мимо кассы' будет повторяться

 

меня тут пару дней не было дома - и ничего, запаха нет, все 'какахи' и проч. аккуратно в лотке закопаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

да все с наполнителем. иссесно.

не поняла.. т.е. у нее лоток с наполнителем, и она, сходивши туда по малой нужде и закопавши свои дела, после по большому туда уже не ходит, если ты не уберешь образовавшиеся комочки? :huh:

если так - то у тебя мега-супер-пупер привередливая кошь! :unsure: поздравляю и надеюсь, что я неправильно тебя поняла.. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадский голубь пол-часа издевался над Мурнёй - гулял по карнизу и нагло на нее поглядывал:

 

e15c451233e4.jpg

 

e19891e4ff63.jpg

 

Итог - вселенская обида и разочарование :D

 

9fcbf2c7ee11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу вновь посетила выставку кошек.

Фотика с собой не было, поэтому вам придётся поверить мне "на слово":

все кошки и коты там были ПИсанные красавцы!!!! :)

Были:

бурма (американки) :rolleyes: (kisa, тебе все привет передавали)

всякие-разные британцы (с нормальными ушами и ненормальными) :rolleyes:

а самые ПИсанные - ориенталы (абсолютно различных окрасов. Все коты были "говорливые" на разный лад) :rolleyes: :wub:

и самые-самые ПИсанные - аббисинцы :wub: :wub:

 

зы: в среду еду к одному в гости :) (посмотреть!)

 

Дей,

а голубь и правда - наглющий!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадский голубь пол-часа издевался над Мурнёй - гулял по карнизу и нагло на нее поглядывал:

Итог - вселенская обида и разочарование :D

Дей,

Мурня - само спокойствие + интеллигентная обиженность -_- :)

Когда к моей Жуже прилетает голубь - она начинает дрожать всем телом крупной дрожью и клацать зубами как кошкоробот :ninja: :D при этом может начать на него кидаться, забыв, что между ними стекло B) занавеска тоже не помеха охоте :D

Сколько кошек - столько темпераментов :) Ахотница же ж B) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дей,

Мурня - само спокойствие + интеллигентная обиженность -_- :)

Когда к моей Жуже прилетает голубь - она начинает дрожать всем телом крупной дрожью и клацать зубами как кошкоробот :ninja: :D при этом может начать на него кидаться, забыв, что между ними стекло B) занавеска тоже не помеха охоте :D

Сколько кошек - столько темпераментов :) Ахотница же ж B) :blush:

 

А Рысь ЛЕНТЯЙКА. Максимум заинтересуется и подойдет ближе.

Когда я домой принес 4 бабочки, крику было.............

Приходилось брать её на руки, и помогать за ними охотиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс,

можем взять на обучение :)

у нас не то что бабочки, комарика-завалящего одной левой...! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рысь ЛЕНТЯЙКА. Максимум заинтересуется и подойдет ближе.

Кот у меня так же себя ведет, он вселенский лентяин ))

 

Приходилось брать её на руки, и помогать за ними охотиться :D

:D ох не легка наша хозяйская доля :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...