Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

FyyF,

дык она по маленькому еще ниразу не промахивалась. а по большому ходит только ночью, от чего контроль затрудняется.

просто как-бы ей объяснить что это не комильфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Freeze,

ой, сорри, не внимательно прочла. А когда ночью она делает "по большому", в лотке не занято? в смысле не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие гуру!

У меня еще пара чайниковских вопросов.

 

1. Она у меня периодически промахивается мимо лотка по большому. Промахивается так сантиметром на 20 :) Как-то не сильно приятно убирать и потом мыть за ней :( Как бы мне ей объяснить, что надо строго в лоток дела делать?

 

2. Как бы мне ей объяснить что драть надо когтеточку а не диван, кровать, скатерть?

 

 

1) Лоток-то нормального размера? ;) У моей Рыси Итальянский унитаз, там её 3 как минимум влезет.

Сдвинь лоток на место где говняки обычно лежат. Еще бывает у пушистых к штанам прилепает :D

Veter, точнее скажет что делать, просто у меня не было таких проблемок.

 

2)Если Рысь хотела точить когди о мебель, я строго ей говорил, что НИЗЯ.

После брал в руки и подносил к когтеточке. Вроде действует. Мебель цела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

ой, сорри, не внимательно прочла. А когда ночью она делает "по большому", в лотке не занято? в смысле не написано?

 

написано :blink: точно. она куда надо ходила только когда лоток был чист. наверное в этом ключик. спасибо.

 

2)Если Рысь хотела точить когди о мебель, я строго ей говорил, что НИЗЯ.

После брал в руки и подносил к когтеточке. Вроде действует. Мебель цела ;)

 

на строго низя она хорошо реагирует и быстро ретируется, но походу не понимает чего это я на нее ору. вобще она точит когти как преступник, чуть какое шевеление сразу убегает. а когда получалось оторвать ее от коврика например и подносить к когтеточке то она явно не понимала, что от нее хотят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано :blink: точно. она куда надо ходила только когда лоток был чист. наверное в этом ключик. спасибо.

можно два лотка поставить и проблемы не будет, если дело действительно в этом :) Лотки в принципе не дорогие, главное что бы место позволяло разместть второй лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне ей объяснить что драть надо когтеточку а не диван, кровать, скатерть?

Я делала следующим образом. Как только кот пристроился точить в неположенном месте, брала его аккуратно и несла к когтеточке. Брала его за лапки, и когтями по котеточке проводила. И ласково приговаривала, дескать, вот так надо, котик, вот тут надо, а там не надо. А от громкого "низя!" наш котик тоже очковал и вся учеба насмарку:) Теперь четко знает, где можно, а где лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Эх, понимаю ... место - это к сожалению очень частая проблема :( Я с трудом, но все же впихнула в крошечный наш туалет два лотка по бокам унитаза для кота. Пришлось пожертвовать размером лотка - выкинуть большой, ибо не влезал и купить средний, что бы влез по ширине. Вышло ровно по размеру кота ... он в лотке умещается, но прямо по его габаритам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала следующим образом. Как только кот пристроился точить в неположенном месте, брала его аккуратно и несла к когтеточке. Брала его за лапки, и когтями по котеточке проводила. И ласково приговаривала, дескать, вот так надо, котик, вот тут надо, а там не надо. А от громкого "низя!" наш котик тоже очковал и вся учеба насмарку:) Теперь четко знает, где можно, а где лучше не надо.

 

вот и так делал. она только смотрела не меня вопросительным взглядом мол - Чо ты меня сюда принес то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

ВОзьми ее за лапы аккутано.. посади в лоток.. и держа ее лапы руками, капай в лотке.. и говори что сюда надо.. :)

Кстати да. Может сработать. Они ж умные очень, просто мы часто с ними не на том языке разговаривать пытаемся. Я вот своего даж на клаве спать отучила, теперь только так

 

2c70031887eb.jpg

Кенни Евгеньевич смотрит кино :D

Прошу прощения за качество, сами понимаете, с телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и так делал. она только смотрела не меня вопросительным взглядом мол - Чо ты меня сюда принес то?

у нас ваще ни с одним кошаком такой проблемы не было: наделают они делов там, где не положено, мы все это бумажкой вытираем и бумажку кладем в лоток. Коты не тупые - сами по запаху находят ТО место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

к когтеточке Томаса приучала следующим образом:

брала какую-нибудь веревочку (они их безумно любят) и в процессе игры, накидывала её на когтеточку. Томас туда и "впивался". Ему она понравилась.

А когда появился Кузя, то Томас ему сам "показал", где надо когти точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

Мусипусичка,

Муся878,

не ребят. это я про когтеточку.

Ващет я тоже про нее)

 

вот и так делал. она только смотрела не меня вопросительным взглядом мол - Чо ты меня сюда принес то?

Ну мне кажется, пройдет несколько дней, а может быть даже недель, прежде чем она поймет... А ты прижимал ей лапки, что бы она выпустила когти, когтями цеплял за когтеточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала следующим образом. Как только кот пристроился точить в неположенном месте, брала его аккуратно и несла к когтеточке. Брала его за лапки, и когтями по котеточке проводила. И ласково приговаривала, дескать, вот так надо, котик, вот тут надо, а там не надо. А от громкого "низя!" наш котик тоже очковал и вся учеба насмарку:) Теперь четко знает, где можно, а где лучше не надо.

А вот с моей кошкой такое не прокатило ни разу. Может потому что уже взрослая ко мне попала... а может характер такой - "имею мнение, отличное от хозяйского!" ;) :D

Точит только в одном месте - на кухне около холодильника на мягких обоях... что бы они так красиво свисали кусочками со стены :D Вешать туда когтеточку пробовала - она либо ее со стены отдирает либо начинает точить рядом с ней. Планирую кухню закатать в плитку ... знакомые посоветовали сохранить кусок этих старых обоев и повесить на то же место на плитку.... что бы кошатина другое место не присмотрела после ремонта. Очень бы этого не хотелось бы особенно теперь - вчерась нашла диван моей мечты :blush: зеленая кожа :rolleyes: Если с ним кошка че-нить сделает - мене хватит инфакт микарда с вооот таким рубцом :D ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ваще суровая зверюга - очень любит точить когти о чугунную батарею на кухне. Причем когтеточку рядом усиленно игнорирует :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка,

неее... я ее авторитетом задавил))) она при мне когти ваще ни в какую не высовывает... даже когда мыл :)

Ну попробуй на лапки аккуратно нажать, у нее когти вылезут и когтями по когтеточке, а то она правда в непонятках, что папа Freeze хочет :) Если не поможет, тогда тока веревочка, по совету Лебедушки.

 

Ребяты, а может кто из вас использовал или слышал про кошачью мяту? Просто интересно стало

 

А у меня ваще суровая зверюга - очень любит точить когти о чугунную батарею на кухне. Причем когтеточку рядом усиленно игнорирует :blink: :D

Питерские кошки настолько суровы.... © :D

 

А вот с моей кошкой такое не прокатило ни разу. Может потому что уже взрослая ко мне попала... а может характер такой - "имею мнение, отличное от хозяйского!" ;) :D

Точит только в одном месте - на кухне около холодильника на мягких обоях... что бы они так красиво свисали кусочками со стены :D Вешать туда когтеточку пробовала - она либо ее со стены отдирает либо начинает точить рядом с ней. Планирую кухню закатать в плитку ... знакомые посоветовали сохранить кусок этих старых обоев и повесить на то же место на плитку.... что бы кошатина другое место не присмотрела после ремонта. Очень бы этого не хотелось бы особенно теперь - вчерась нашла диван моей мечты :blush: зеленая кожа :rolleyes: Если с ним кошка че-нить сделает - мене хватит инфакт микарда с вооот таким рубцом :D ^_^

Ооооййй :blink: диван в опасности! Если бы я могла прочитать этот пост до принятия решения об "усыновлении" кота, я бы так легко на это не согласилась. Думала бы дольше, не 10 минут, а ...целых 15! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка,

кошачью мяту - игнорирует напрочь!

А вот валерьянку (в любом виде!) - это завсегда!

Как-то принесла из салону сбор травяной, валерьянка там числилась только аж за номером 18,

смотрю - и ничего не понимаю!! рядом с этим пакетом лужа небольших размеров :blink:

рядом Кузя пристроился и трется об пакет, а лужа - это, пардон, слюнки его!!! :)

у него же нет переднего клыка и вот хм..хм и натекло :D

 

зы: кста, мяту кошачью можем подарить, есть у нас, за ненадобностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ваще суровая зверюга - очень любит точить когти о чугунную батарею на кухне. Причем когтеточку рядом усиленно игнорирует :blink: :D

она сама так приладилась или науськивали на батарею? :)

 

Ребяты, а может кто из вас использовал или слышал про кошачью мяту?

А что такое кошчаья мята? :huh: У меня только обычная растет, я ее рву, сушу и в шкаф в мешочках подкладываю :blush:

 

Ооооййй :blink: диван в опасности! Если бы я могла прочитать этот пост до принятия решения об "усыновлении" кота, я бы так легко на это не согласилась. Думала бы дольше, не 10 минут, а ...целых 15! :rolleyes:

Чьёрд! Чьёрд! -_- Шо же делать с новым диванчиком :unsure: я уже ночь с ним переспала как увидела, и в моих мыслях он уже у меня стоит дома ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сама так приладилась или науськивали на батарею? :)

 

Никто не науськивал. Мурня сама решиля, что она суровая петербуржская кошка, и для заточки ее когтей лучше всего подходит чугуний. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не науськивал. Мурня сама решиля, что она суровая петербуржская кошка, и для заточки ее когтей лучше всего подходит чугуний. :D

Дей,

наверное и когти после этого не надо стричь? :) ;)

сами отвалятся короче станут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала две темы про сцобачек на даче у ma_cheri и нашу, кошачью... Ну по-любому здешние кошколюбы адекватнее сцобакофилов. Что вы думаете по этому поводу?

 

У меня сейчас 6 (шесть) собак: той-терьер Жульета Валерьевна (не затыкается ни на минуту), такс Люк (еще и повизгивает), ротвейлер Найда (после родов тоже лает) и трое щенков-ротвейлеров (уже лают, пищат и визжат), все вместе еще гадят столько, что просто ужас!!!

А еще напротив живут две собаченки, беспородные, они начинают брехать рано утром, когда народ идет на первую электричку, а мои подхватывают!

Только первые дни они нам мешали, привыкаешь быстро, к своим, естественно. Соседские подбешивают, правда, а своих и не замечаем :)

А еще у нас было два ротвейлера, они совершили подкоп к соседям, те так орали, что мы из бани услышали!

Совет только один: подружиться с собачками, угощать, почесывать и не заморачиваться, а к лаю привыкнешь.

 

Я вот так просто офигеваю :blink: Клыки до ключиц вырастают. Может я ненормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...