Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

слуште а подскажите мне, опытные кошатники, а как мне киску на сушняк пересадить?

 

вот насыпаю и нифига не ест. ПОДсыпаю и пару кусков по инерции стрескает.

А вот когда по кусочку из рук прям к мордахе подносишь, то понюхает и ест и так по горшне съедает, а вот из миски ну ни в какую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Freeze, как один из вариантов - просто ничего другого кошке не давать. По грубому принципу "Жрать захочет - поест". :D Но придется некоторое время терпеть ее истошные вопли :D

Кстати, не забудь - если удастся перейти на сухой корм, рядом обязательно должна быть плошка с водой, постоянно. Пить она будет чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште а подскажите мне, опытные кошатники, а как мне киску на сушняк пересадить?

 

вот насыпаю и нифига не ест. ПОДсыпаю и пару кусков по инерции стрескает.

А вот когда по кусочку из рук прям к мордахе подносишь, то понюхает и ест и так по горшне съедает, а вот из миски ну ни в какую :(

я конечно не опытная, но у меня с младшей была похожая проблема.

она как-бы никогда не бывает голодной и ее в еду надо буквально носом тыкать, чтобы она есть начала.

сухой корм если в миске - не ест. начинаешь под нос кидать - ест. кидаешь постепенно все ближе и ближе к миске, и когда кошка уже совсем рядом с ней, забираешь из под носа крокету и кидаешь в миску. она конечно будет включать дурочку, но на самом деле все сечет и чз какое-то время начнет есть из миски.

из рук кормить не советую. балуешь кошку. не заметишь, как она вам на шею сядет со своими выкрутасами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из рук кормить не советую. балуешь кошку. не заметишь, как она вам на шею сядет со своими выкрутасами :)

Это точно. У тестя был котяра полу-сибирских кровей - так этот зверюга ел только у него, и только с его рук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну жалко как-то над ней эксперементы ставить :( мы ее только с таким стрессом с наркоты(вискаса) снимаем :( а тут сушняк. единственное, что радует так то что она молочко не плохо пьет и понятно, что хоть от жажды не умрет.

а воду она как класс ненавидит. вапще еще не разу не локнула оттуда :(

 

а всякие кисломолочные темы ваще обожает не оторвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, если она нормально молоко и кисломолочку переваривает - попробуйте ее с вискаса сначала на натуралку перевести, а потом уже на нормальную сушку.

давайте ей отварные курицу, говядину, изредка - морскую рыбу. ну и творог, сметану. в зоомагазине можно купить универсальную добавку - витамины+минералы, и добавлять в еду.

чз какое-то время, когда будете уходить и оставлять ее одну - натуралку убирайте и насыпайте сухой корм и рядом воду. она постепенно перейдет на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште а подскажите мне, опытные кошатники, а как мне киску на сушняк пересадить?

 

вот насыпаю и нифига не ест. ПОДсыпаю и пару кусков по инерции стрескает.

А вот когда по кусочку из рук прям к мордахе подносишь, то понюхает и ест и так по горшне съедает, а вот из миски ну ни в какую :(

 

 

Пишу из Пятигорска. :D

Рыську переводили на сушку когда она была маленькая.

Сухой корм немного перемалывали и посыпали курочку которую она очень любила. :)

Постепенно подсыпать больше сушки(перемолотой). Потом начать добавлять не молотую сушки.

Таким образом заместить весь корм на сушку. ;)

 

Работает на 100%

 

 

стоит статУя в лучах заката (с) :) :

 

0_2bdbf_3d66d3cb_L.jpg

 

 

В Пятигорске много таких...носатых :D

 

Красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неушто тоже таких же благородных кровей :blink: :D :D

 

Армяно-Греко-Дагестано-Чеченских ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, а выложи пажалста фото Кузи в детстве :) Уверена, у тебя есть, не может не быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была в гостях в кото-кошачьей семье, в которой мирно уживаются:

Изя, Моня и Беня :D :D

(между Изей и Моней был ещё Соломон, они его звали - Саламося,

но его блогополучно "выжил" Изя)

Беня - абиссинец рыжий, красавец ПИсанный.

Так интересно, смотрит-смотрит на тебя, потом раз! и голову вниз на 90 грудусов как повернёт!

Хорошая порода, редкостная абсолютная пропорция всех частей: головы, тела, конечностей и хвоста :D :wub: :wub:

 

зы: Алекс а в Пятигорске ты зачем? :)

 

Лебедушка, а выложи пажалста фото Кузи в детстве :) Уверена, у тебя есть, не может не быть :)

а пажалста:

 

0_205ed_4eda8da0_L.jpg

 

Кузя и Томас:

 

0_205ec_fb1504f0_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили домик в нежилой комнате.

Карамель сразу его освоила - начала драть столбики и когда прихожу домой - всегда в гамаках дрыхнет :) Мура к сему сооружению осталась равнодушна :D

84879496.jpg

 

84879497.jpg

 

84879498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

 

Вот это хоромы!!!! :blink: Даже если ты заведешь еще одну киску - места хватит всем!

Карамель такая миниатюрная на фоне этой постройки!

У тебя есть фотки ты+она, чтоб оценить комплекцию (её, не твою ;))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместной фоты нет, как-то до такого я не додумалась :D

она действительно довольна миниатюрна, в полгода весит два с небольшим кило - такая порода.

а высота домика - 1.7 метра. так что никакого обмана зрения :)

вот еще сфотала как она с мышкой играется :)

84880058.jpg

 

84880055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisa,

роскошный "домик"! сама бы лазила!!

Карамель - ПИсанная!! :wub:

Када возьму второго котейку, точно такой же домик "сооружу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisa,

роскошный "домик"! сама бы лазила!!

Карамель - ПИсанная!! :wub:

Када возьму второго котейку, точно такой же домик "сооружу" :)

Лебедушка, спасибо :)

честно сказать, наблюдая за Карамелью, я даже не ожидала такой отдачи в плане общения от всего лишь кошки.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Лен, сама такая же!

когда Кузю брала, его любили больше Серега и Антон (ну по крайней мере, мне так казалось),

а сейчас - у меня есть два "сынули" :)

даже не могу сказать, что это безумная страсть, нет, это - само-собой-разумеющееся :) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Алекс а в Пятигорске ты зачем? :)

 

 

Долги собираю(.

ХАШ ем, шашлыки из барашка курдючного... :P

Минералку, коньяк пью :P

 

 

 

 

 

 

Алекс! мы с Карамелью по тебе скучали -_- :)

домик привезли-собрали, щаз фото выложу :)

 

 

И я само собой скучаю ;)

 

Домик замечательный! КарамЭлке вижу нравится.

Я же говорил,что гамак-БОМБА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие гуру!

У меня еще пара чайниковских вопросов.

 

1. Она у меня периодически промахивается мимо лотка по большому. Промахивается так сантиметром на 20 :) Как-то не сильно приятно убирать и потом мыть за ней :( Как бы мне ей объяснить, что надо строго в лоток дела делать?

 

2. Как бы мне ей объяснить что драть надо когтеточку а не диван, кровать, скатерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие гуру!

У меня еще пара чайниковских вопросов.

 

1. Она у меня периодически промахивается мимо лотка по большому. Промахивается так сантиметром на 20 :) Как-то не сильно приятно убирать и потом мыть за ней :( Как бы мне ей объяснить, что надо строго в лоток дела делать?

 

2. Как бы мне ей объяснить что драть надо когтеточку а не диван, кровать, скатерть?

Мне кажется, что это уже не промахивается ... это правильнее сказать в другое место делает :unsure: Может в лотке запах остается? кошки этого не любят и поэтому, например, могут сделать где то рядом.

Попробовать тщательнее мыть лоток.

А к унитазу если кошку попробовать приучить?Там с устранением запаха проблем меньше будет..

 

 

У меня вот кот не промахивается, делает куда надо, но у него иногда на пушистых "штанах" какахи повисают ;) и могут так унестись в недра квартиры и там потеряться. Поэтому приходится контролировать - ждать пока сделает дела и сразу в туалете приводить его в порядок B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...