Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

просто реально вижу, что Карамель нуждается в друге для игр - таком же активном, как и она сама

 

даю подсказку: этот друг для игр необязательно должен быть кошкой такой же породы ;)

главное - подходящий возраст.

Не с целью отговорить, а токмо с беспокойством о твоем бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да нет, я здорова, и в хорошем смысле этого слова тоже :)

 

Кошколюбие - болезнь заразная, почти неизлечимая, весьма аддиктивная. Заболевший имеет привычку любить своих кошек со страшной силой и может говорить о кошачьем племени очень долго. К людям, не любящим кошек, кошколюбы , как правило, относятся весьма настороженно и с жалостью. Сами же считают себя вполне здоровыми и добрыми. :)

Ну, как-то так © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп :D :D :D

 

Где-то давно в сети нашла шуточные "25 признаков Настоящего Кошатника". А или не 25, но это сейчас неважно, ибо запомнился мне только один из признаков, поражающей своей точностью:

"Если на грудь спящего Настоящего Кошатника положить тяжелый продолговатый предмет, то Настоящий Кошатник всю ночь будет заботиться об этом предмете и оберегать его сон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот это определение нравится:

 

Определить истинного кошатника легко! В любой компании он как правило срывается на разговоры о кошках ......даже если обещал себе этого не делать (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю подсказку: этот друг для игр необязательно должен быть кошкой такой же породы ;)

главное - подходящий возраст.

Не с целью отговорить, а токмо с беспокойством о твоем бюджете.

с америкосовским питомником - это была шутка. дорого. слишком.

по поводу другой породы - ну а какая она может быть, кроме бурмы? это самый оптимальный вариант. я конечно думала, читала, и с учетом моих пожеланий - что это кошка должна быть короткошерстной породы, сформированной естественным путем, варианты могут быть - абиссинская и ориентальная /Кузе и Лебедушке привет :) /, есть еще породы - сингапура и бенгальская, но что-то мне подсказывает, что вариант с америкосовским питомником с их случае - выйдет дешевле :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мелочь)

84769047.jpg

Кузя это просто электровеник.. не могла ее поймать никак..

Это мы с собачкой дружим очень

84769055.jpg

Охрана

84769059.jpg

84769066.jpg

Обезьяна

84769078.jpg

С Няней

84769115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мелочь)

84769047.jpg

 

 

Смотрю совсем мелкие. Глазки видно открылись недавно.

Мальчики, девочки?

Будут симпатяги!

Выкладывай фото постоянно. Будем людей подтягивать. Думаю к 3 месяцам пристроим.

 

Лебедушка, выбирай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся878,

какой великолепный и "выводок", и весь остальной "питомник", включая собачку! :) :wub:

 

Вчера мужу говорю: "Серёж, я сегодня чуть котенка рыжего домой не взяла.."

А он мне:- Да? великолепно! а я чуть собачку маленькую, воот-такусенькую домой не принес.

Сынуля сегодня добавляет: - Милые мои, хорошо еще я никому ничего не говорил.

:D :D

Вот уж, "весёлая семейка"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит докладываю.

 

вчера возил кошку в ветеринарку.

врач сказала что все с ней в порядке. зубки сменились и соответственно ей больше 7 месяцев а точнее не сказать.

Хирург пощупал сказал, что крупных плодов нету а остальное покажет УЗИ. Завтра утром поедем на УЗИ.

 

Сделали вакцину и противоглистную хрень. Так вот теперь к главному!

 

А чо у меня с кошечкой то? Она сама не своя... не ласковая... гладишь не урчит и при первой возможности валит. За игрушками бегает вяло. Контакты с людьми избегает. Целый день спит на одном месте. Почти ничего не ест.

Вчера возил ее на дачу... она оч на долго убегала и было не понятно где она. а до этого дальше 10 метров не отбегала, хотя носилась и игралась.

и надолго ли это теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, возможно - влияние вакцин-лекарств. Не волнуйся раньше времени.

Ну, может же быть у зверушки плохое настроение в конце-концов!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот не одомашненная семейка прикормленна моей почтенной матушкой на даче:

........почему-то вспомнились 'Отверженные' Виктора Гюго :unsure:

Так вот теперь к главному!

 

А чо у меня с кошечкой то? Она сама не своя... не ласковая... гладишь не урчит и при первой возможности валит. За игрушками бегает вяло. Контакты с людьми избегает. Целый день спит на одном месте. Почти ничего не ест.

Вчера возил ее на дачу... она оч на долго убегала и было не понятно где она. а до этого дальше 10 метров не отбегала, хотя носилась и игралась.

и надолго ли это теперь?

Freeze, может она скучает по улице и свободе? типа, взрослая уличная кошка всегда предпочтет остаться уличной...

 

вот еще что нашла -

Опытный ветеринарный врач может пальпацией выявить беременность на 20-й день после оплодотворения, хотя на этом сроке беременности котята размером не больше арахиса.

 

Однако по некоторым признакам и вы можете узнать о том, что ваша питомица станет мамой.

 

Примерно на третьей неделе беременности соски молочных желез набухают (увеличиваются) и розовеют. Это особенно явно при первой беременности. В первые 3-4 недели вынашивания киска становится менее активной. В связи с гормональными изменениями и растяжением матки по утрам у нее может быть рвота. Не пугайтесь, это состояние длится всего несколько дней. Затем она начинает есть и спать больше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас показывали по кабельному сюжет про ветеринарную службу... со слов ветеринара каждое десятое животное, которое к ним попадает, заражено вирусами и клещами <_< И даже уже не все средства защиты помогают, ошейники например - я тут не совсем уловила, потому как слушала не с начала ... но вроде как получается, что и при ошейниках противоклещевых возможно поражение клбещами :blink: мне страшно за моих санаторных котулек стало :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем - у нас появилась новая фишка - мы стали закапывать игрушки в наполнитель лотка :wacko: :D :D

 

зы - Карамель сегодня запрыгнула на подоконник - думаю, раз так - от травмы она оправилась окончательно :)

 

 

 

:D

iriska.jpg

от смеха хрюкалаааа :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,

как только Кузя у мине прыгает на подоконник (даже без приседаний и разбега!) - точно жив и здоров :)

 

зы: чем больше фоток "ориенталов", тем больше я люблю эту породу - Однозначно!! :)

я тоже "хрюкала" - не то слово!! )) вылитый уголовник! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дей,

да, пришла. вчера даже впервые сама начала на ноги прыгать чтобы погладили.

для нее огромный стресс перевозка на машине. а штырило ее где-то сутки. потом вроде пришла в себя.

на даче она конечно расцветает и побегать есть где и ласковая становится сильно. сейчас на квартиру опять привезли и она немного скучает и капризничает.

купил вчера игрушку, мышку на длинной пружинке, привязал. так ее теперь оторвать невозможно :)

 

а Тосей назвали потому что после Баси она у нас стала Душкой(дУша) от, пардон, Пердушки :) потому как в какой-то момент она зажгла)) Но потому решили, что она у нас станет Фумитоксом :) Фуми - дымка, токс - пук :) а целиком Фумитокс потому что мы на даче его с ней перестали включать за ненадобностью, она сама все что движется и летает переловит. Так и стала Фумитокс Тосей))) Тока я это вам рассказал, больше никому не расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать кросспост этой гифки во "Всем любителям собак", то вполне себе кошерный вброс получится :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...