Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Ты не знал эту примету?

Люди после того как собьют кошку, сразу продают(меняют) машину.

Это реальная примета.

нет меня и так наказали уже... на обратном пути ВУ забрали, так что вот так :)

кстатьи я не верю в приметы и вот что нашел в инете:

Еще одна плохая примета, которой очень боятся все водители – сбить собаку. Говорят: «Сбил собаку – следующий будет человек». Один знакомый, который, к несчастью, иногда сбивает друзей человека, уверен, что до сих пор не сбил самого человека только потому, чтоВ�каждый раз после этой неприятности покупает два килограмма колбасы и кормит бродячих псов.

а собаку я тоже один раз сбивал, после этого кошке досталось спустя года 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Лена,

мы пользуемся наплнителем Crystals N1.

Гранулы среднего размера. Кузя у меня из "копающих", роет, как полтора землекопа :) .

Цена у наполнителя 280рублей за 5литров.

Гранулы белые с голубыми (для мальчиков?) или с розовыми (для девочек?) вкраплениями.

не припомню в наших зоомагазинах наполнителя с таким названием..

есть две-три фирмы со здоровыми гранулами. для Карамели это перебор.

 

 

ыыыыы.....Свинятина - беднягО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина, не верь приметам - иди корми дворовых собак немедленно! :D А еще лучше - приюти кошку. И будет тебе щастье и благодарность (по крайней мере - от кошки) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли пилотный проект "Буся - Бусинка". Мне нравится. Вечером с женой еще раз подумаем.

 

 

Вы мне скажите несколько вещей пожалуйста:

 

1) как она у меня умудряется довольно много писять если нихрена не пьет?

 

2) допустим если она уже заряжена, то можно ли сейчас ее обезвредить поехать?

 

3) если она НЕ заряжена то "обезвреживание" как происходит? Укол или операция?

 

4) я правильно освобождаю лоток от написяного сразу, или можно накапливать?

 

5) есть какие-то методы по определению возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как она у меня умудряется довольно много писять если нихрена не пьет?

ночью она высасывает воду из крана, будьте бдительны!

2) допустим если она уже заряжена, то можно ли сейчас ее обезвредить поехать?

пусть уж лучше выстрелит, имха

3) если она НЕ заряжена то "обезвреживание" как происходит? Укол или операция?

сначала укол, потом операция. но прежде наверное всёж дабл-глистогон и дабл-прививко.

4) я правильно освобождаю лоток от написяного сразу, или можно накапливать?

ха! зачем же сразу то.. копить надо, можно даже своего чего-нить подлить/подложить

5) есть какие-то методы по определению возраста?

ммм.. по годовым кольцам наверное :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли пилотный проект "Буся - Бусинка". Мне нравится. Вечером с женой еще раз подумаем.

Вы мне скажите несколько вещей пожалуйста:

 

1) как она у меня умудряется довольно много писять если нихрена не пьет?

кошки в природе вообще мало пьют. если ты ее кормишь консервами в подливе - им этого хватает. переведешь на сухой корм - начнет пить.
4) я правильно освобождаю лоток от написяного сразу, или можно накапливать?
смотря какой у тебя лоток. если с наполнителем, то за кошкой можно убирать раз в сутки. если просто с поддоном-сеткой - надо смотреть за реакцией кошки - бывают такие, которые второй раз на лоток не пойдут, если он не убран - нагадят в другом месте, а бывают такие - которым пофиг.

 

2) допустим если она уже заряжена, то можно ли сейчас ее обезвредить поехать?

 

3) если она НЕ заряжена то "обезвреживание" как происходит? Укол или операция?

 

5) есть какие-то методы по определению возраста?

на мой взгляд - на эти вопросы качественно ответит ветврач. а тебе по-любому ее надо к нему свозить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, не слушай absoblomа, он шутит, частично.

1) вопрос не совсем ясен - что значит "довольно много писает"? Если на самом деле слишком часто писает, то там и цистит может быть.

2) если зверюга уже заряжена, придется подождать результатов. А потом уже решать сей вопрос: искать, кому раздавать котяток :)

3) стерилизовать все равно нужно. Небольшая операция - и все будет ОК. Кошка не мучается от отсутствия секса, хозяин не тратит время и нервы на попытки освободится от регулярных котят :)

4) у меня кошка вообще не пользуется наполнителем. Писает-какает в пустой лоток.

5) опытный ветеринар даже по зубам может определить примерный возраст зверюшки :)

 

Подожди еще - заглянет сюда Veter, она тебе более грамотно все объяснит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) у меня кошка вообще не пользуется наполнителем. Писает-какает в пустой лоток.

Дей, как понять - в пустой лоток? вообще пустой даже без поддона сетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, имеется в виду - без наполнителя. Кстати, и предыдущая персиянка тоже успешно обходилась без такового.

А сетка, разумеется, в лотке есть. Мурня ее зверски царапает-копает перед тем, как присесть в гордую позу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дей, как понять - в пустой лоток? вообще пустой даже без поддона сетки?

а у них всё так сурово с персами)))

718364_eto-sparta-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, я че та твоей картинки недонепоняла...... :unsure: :)

ну как то вспомнилось что мол в Спарте на голом полу спали, а тут сортирус без наполнителя) типа суровые спартанские условия) да и кошко - перс, как я понял))) а в кине про 300Спартанцев Леонид с этим воплем сбрасывал перса в колодец, который отдалённо-ассоциативно напомнил зарешёченый кошачий лоток)

ну вот как то так)

ЗЫ: ничего не употреблял ибо на каторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся наплнителем Crystals N1.

 

Цена у наполнителя 280рублей за 5литров.

 

 

это силикагелевый в такую цену??? :blink: :blink: :blink:

давай ссылку немедленно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, не слушай absoblomа, он шутит, частично.

1) вопрос не совсем ясен - что значит "довольно много писает"? Если на самом деле слишком часто писает, то там и цистит может быть.

 

ну три раза в день по лужице. при этом однажды пару раз локнув молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, воспользуюсь случаем, раз уж мне вспомнилась наша любимая Дусечка - наш совместный портрет:

 

8a2d9b68b43b.jpg

 

ну три раза в день по лужице. при этом однажды пару раз локнув молочка.

Ну, это нормально © :) Ничего экстраординарного. Главное - как можно скорее приучить к лотку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, воспользуюсь случаем, раз уж мне вспомнилась наша любимая Дусечка - наш совместный портрет:

суровые какие :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф:

 

Дей, я когда твои фото вижу, мне каждый раз нехорошо ставится :unsure:

в смысле того, что у тебя родственники из Центрального черноземья или Западной Украины - есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

 

отвечу тебе на животрепещущий второй вопрос.

 

Да, теоретически и практически это можно. Риски следующие: при беременности (если она уже имеет место быть), там более на поздних сроках (вторая половина беременности, после 30-35 дней), кровяной ток в матке и вообще во всем организме кошки усилен. Потеря крови при операции по беременности может быть несколько больше, чем при плановой стерилизации.

Они от этого не умирают, конечно (ну вот при человеческом аборте женщина же не умирает с нашей передовой медициной :) ), но нагрузка на их организм повышенная.

 

Но лично я к этому отрицательно отношусь (стерилизация именно на очень поздних сроках, после 45 дней, беременности), потому что я видела, что это такое, я видела, как они, нерожденные, дергаются в рогах вынутой из кошки матки и можно отчетливо различить их лапки. Это ужасно, как будто при убийстве присутствуешь. :(

 

Но если есть возможность, чтобы не плодить котят, не пристраивать их, не переживать, какой им попадется хозяин и попадется ли он им вообще (сейчас мало того, что мертвый сезон на котят - лето, так еще и кризис), то лучше, конечно, кастрануть.

 

Давайте-ка вы сразу, не ждите, а сделайте УЗИ и общий осмотр. В принципе, после 20 дней беременность уже видна, если узист хороший ;) . И для кастрации не будет поздно такой срок.

 

 

а, еще пятый вопрос, нащот возраста. По зубам можно определить кошкин возраст, хотя точность весьма приблизительна. Но все же будет какая-то ясность: год ей или уже пять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф:

 

Дей, я когда твои фото вижу, мне каждый раз нехорошо ставится :unsure:

в смысле того, что у тебя родственники из Центрального черноземья или Западной Украины - есть?

Лена, я - из Костромы, из родственников (но не кровных) - только татары. Так что, чьи там гены в моей физиономии проглядывают - фиг знает! :rolleyes: А теща, царство ей небесное, всегда подозревала, что зять её - то ли кавказец, то ли еврей. :blink: :D

Дабы не флудить понапрасну - еще фотка Дусечки

78574fbe5df7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож нашла у себя одну древнюю фотку из серии "Мы и наши кошки".

 

название:

"Хозяйка! Ты меня уже достала со своей любовью! Не приближайся"

4c0b406f34a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и absoblom,а так же Кенни Евгеньевич, сердечно поздравляем Лебедушку с годовщиной свадьбы :)

 

4f472ccb56d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли пилотный проект "Буся - Бусинка". Мне нравится. Вечером с женой еще раз подумаем.

 

 

 

УРРАааа, я победил!!! :) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Аттракцион неслыханной щедрости!!!

Всем ответственным кошковладельцам и кошколюбителям!!!

 

Имею на примете козырного котенка.

Породы Корниш-рекс.

 

ЗАБЕСПЛАТНО

 

Все подробности будут вечером, когда переговорю с непосредственной хозяйкой.

Со слов мамы (хозяйка - её хорошая знакомая): котику 4 месяца, мама-папа - корнишы оба. Сказали, котенок светленький.

 

Отдам только в ответственные руки с непременным условием - под кастрацию.

 

Сообщу, когда будет ясность: точный пол, есть ли родословная и если есть, то почему забесплатно. Также выложу фото.

 

А вы тут думайте пока.

 

Чтобы вам лучше думалось:

cat-pic-image-2381f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...