Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Tails,

где то я видела эти фотки...пару тройку страниц назад...

Неа, это дебют Финика на мазда3клубе )))

 

в зоомагазинах продаются спец.жидкости, кажись - Антигадин называется :D

Да, слышал... Но после того, как он лизнул лимонный сок, я сомневаюсь, что его чем-нить можно напугать :D

До этого был котик, 14 лет прожил с нами, так он при одном только виде лимона смывался на северный полюс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В воскресенье ездила с другом за вислоухим котенком (попросил помочь забрать).

Я большая кошатница, но такого я не видела еще: в квартире заводчицы 35 кошек и котов, в основном вислоухие, но были и другие. Куда не глянь везде кошки! :wacko:

Плюс огромный боксер для охраны :)

Все такие разные, хорошенькие... Сама поторопилась уйти, а то бы точно не утерпела взять еще одного (двое уже имеются), уж больно девочка рыженькая понравилась... эх...

 

Вот что значит любимое дело

 

101000-6a4d9-19388344-m549x500.jpg

101000-59b6a-19388453-m750x740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tails, а ему сколько месяцев? что-то он совсем маленький..... :unsure:

на момент покупки он к туалету был приучен? там, у заводчицы он куда ходил? место туалета видели? может, ему создать такие же условия, которые там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tails, а ему сколько месяцев? что-то он совсем маленький..... :unsure:

на момент покупки он к туалету был приучен? там, у заводчицы он куда ходил? место туалета видели? может, ему создать такие же условия, которые там были?

Ему 2 месяца ... Заводчица говорит, что ходил в лоток :( Сегодня вечером был переломный момент, посмотрим, куда он сходит завтра. Скрещиваю пальцы, очень хочется уже пустить его шастать по квартире, а то сам скучаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 2 месяца ... Заводчица говорит, что ходил в лоток :( Сегодня вечером был переломный момент, посмотрим, куда он сходит завтра. Скрещиваю пальцы, очень хочется уже пустить его шастать по квартире, а то сам скучаю :)

что-то как-то рановато она его отдала.... обычно, минимум, в три мес. котят отдают.

 

ну, желаю удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, а ты в курсе, что у твоего Кузи есть волосатый аналог? :D

5.jpg

анфас

2.jpg

и профиль

10.jpg

смеялась так - аж в боку закололо :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tails,

 

 

Может быть вам туалет подальше от еды поставить??? Кошки очень чистоплотны, ему возможно не комильфо в столовой в туалет ходить. Кстати, для приучения к туалету есть спец.средства (по типу антигадинов и т.д.) - только сразу хочу предупредить - воняют они просто жуть :) .

Из собственного опыта скажу, что всякие антигадины и дезодоранты после кошек - это все фигня, ни один антигадин не отучил моего кота писать возле раковины на кухне. Были приняты экстренные меры в виде обрезания бубенцов.

А хозяйка котенка точно приучила его к лотку? Мы тоже брали 2хмесячного и он сразу же ходил в лоток. Не было никаких переломных моментов :unsure: . Писать мимо лотка и вне его наш кот научился лишь когда пришла потребность метить все подряд.

Пы сы : котенок просто чудо :blush: :wub:

 

Дей,

у нас тоже кот чистоплотностью глаз не отличается :angry: . Сам свои какашки не вымывает лапкой, видимо также считает это нашей обязанностью :angry: . И вообще у нас странно, иногда глазки текут иногда по неделе вообще сухие и чистые :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tails,

Может быть вам туалет подальше от еды поставить??? Кошки очень чистоплотны, ему возможно не комильфо в столовой в туалет ходить.

у нас для нужд Мурки и Карамельки отведена кладовка - с одной стороны стены стоит подставка с едой-водой, с другой стороны - два лотка, как нравится каждой кошке, с наполнителем для Карамели, с листом газеты для Муры. расстояние между стенами, т.е. ширина кладовки - чуть более метра. все в порядке. /периодами Мура устраивает сюрпризы, т.к. нестерилизована /

 

зы - Карамели сегодня полгода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то как-то рановато она его отдала.... обычно, минимум, в три мес. котят отдают.

 

ну, желаю удачи :)

 

Я когда кошек забирал из питомников, всегда брал немного наполнителя из тубзика питомника.

Потом просто досыпал его в новый наполнитель.

Возьми лоток большой с бортами.(на вырост) Бортики нужны чтобы наполнитель сильно не разлетался когда он закапывает.

Наполнитель возьми селикогелевый. (Фреш Степ)

 

Думаю заводчица тебя обманула, мои кошки через 15 минут как приезжали домой ходили в лоток.

 

Средство называется антигадин, стоит не дорого.

 

 

 

у нас для нужд Мурки и Карамельки отведена кладовка - с одной стороны стены стоит подставка с едой-водой, с другой стороны - два лотка, как нравится каждой кошке, с наполнителем для Карамели, с листом газеты для Муры. расстояние между стенами, т.е. ширина кладовки - чуть более метра. все в порядке. /периодами Мура устраивает сюрпризы, т.к. нестерилизована /

 

зы - Карамели сегодня полгода :)

 

Поздравляю!

 

Скоро под нож ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

спасибо :)
Скоро под нож ;)
эх.. зачем напоминаешь.. <_<

выяснилось, что у нас тут кастрацию чз боковой разрез не делают. только чз брюшную полость. шов будет бОльше и соответственно ухаживать за ним нужно будет дольше :(

 

боковой может сделать ветеринар с вызовом на дом, но заводчик негативно на это /операция в дом.условиях/ смотрит. чувствуется, чз месяц-другой буду находиться в состоянии - муки выбора -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

эх.. зачем напоминаешь.. <_<

выяснилось, что у нас тут кастрацию чз боковой разрез не делают. только чз брюшную полость. шов будет бОльше и соответственно ухаживать за ним нужно будет дольше :(

 

боковой может сделать ветеринар с вызовом на дом, но заводчик негативно на это /операция в дом.условиях/ смотрит. чувствуется, чз месяц-другой буду находиться в состоянии - муки выбора -_-

 

А veter, наоборот. ;)

Да уж...я переживал больше Рыси.

Думаю не в домашних условиях дело, а в компетенции ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa!!!! :wub: :wub: :wub:

аналог просто великолепен,

особенно профиль и анфас :wub: :wub: :wub: :wub:

 

аж в боку закололо (с) от счастья! :D

 

зы: анфас - ну вылитый уголовник! :rolleyes: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

эх.. зачем напоминаешь.. <_<

выяснилось, что у нас тут кастрацию чз боковой разрез не делают. только чз брюшную полость. шов будет бОльше и соответственно ухаживать за ним нужно будет дольше :(

 

боковой может сделать ветеринар с вызовом на дом, но заводчик негативно на это /операция в дом.условиях/ смотрит. чувствуется, чз месяц-другой буду находиться в состоянии - муки выбора -_-

Лен, вызывай на дом.

Я, конечно, понимаю, что яики чпокнуть - более быстрая операция, зато ехать никуда не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa!!!! :wub: :wub: :wub:

аналог просто великолепен,

особенно профиль и анфас :wub: :wub: :wub: :wub:

 

аж в боку закололо (с) от счастья! :D

 

зы: анфас - ну вылитый уголовник! :rolleyes: :wub:

 

 

Ну бери уж второго!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась в дом родной поглядеть на все ваши замечательные фотографии и получить позитива :)

Какие ж мы все классные! И кошки у нас классные! И коты!!! И дети!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю вещички в славный город С. под пристальным наблюдением четырех глаз :D :

 

0_2af83_5062a223_L.jpg

 

 

ты их спалила :D

Это чито они делают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, кот похож на мою Жульетту Валерьевну (той-терьер), по крайней мере, выражение лица один в один!

Всегда была равнодушна к кошкам, но, чем больше провожу времени в данной теме, тем чаще задумываюсь разбавить наших собачек (сейчас у меня их 6 штук!) кошачком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, кот похож на мою Жульетту Валерьевну (той-терьер), по крайней мере, выражение лица один в один!

Всегда была равнодушна к кошкам, но, чем больше провожу времени в данной теме, тем чаще задумываюсь разбавить наших собачек (сейчас у меня их 6 штук!) кошачком!

 

Давно попа ;)

Кот станет вожаком стаи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финик начал ходить в лоток, сейчас прокачиваю у него этот навык!

На самом то деле был виноват исключительно я - поздно заметил закономерность - он писал там, где до этого стоял лоток, который я перемещал в пределах корридора! И еще я понял, что ему не нравится наполнитель...

 

Всем огромное спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...